Перейти к содержанию

Эводия Даниэля (медовое дерево)


mashika

Рекомендуемые сообщения

... друже, да я уже и не помню.

Мне присылали и из Америки, Китая, Венгрии и т.д., у всех всхожесть примерно 50-75%, хотя есть и сюрпризы - семена могут всходить и на второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уже вот так.

20210702_103415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2021 в 13:44, Yuri Nikolayevich сказал:

Уже вот так.

 

Візьміть більш загальний план на фото. Хочеться глянути дерево у загальному. 

Будьласочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2021 в 13:44, Yuri Nikolayevich сказал:

Уже вот так.

20210702_103415.jpg

За скільки часу таке виросло? І чи боїться наших морозів?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2021 в 12:01, Yuri Nikolayevich сказал:

... в этом году половина саженцев отправиться в Винницу на постоянное место жительства, хотя там морозы крепче но трёх-четырёх летним саженцам он уже нестрашен. 

То може і я давайте у Вас щось прикуплю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, СерП сказал:

Візьміть більш загальний план на фото. Хочеться глянути дерево у загальному. 

Будьласочка. 

Стараюсь делать каждые десять дней как для себя (на память) так и для Вас.

Всё же это моё первое детище, так что 10-15.07.2021 будет новое фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Укроп сказал:

За скільки часу таке виросло? І чи боїться наших морозів?

... этому саженцу, если не ошибаюсь, пятый год а вот рядом 100% четвёртый но на нём вдвое меньше завязей будущего цветения.

Что касаемо морозов и возвратных холодов, саженец боится до трёхлетнего возраста, а потом всё без проблем. Высадка и проращивание производилась в Винницкой и Николаевской области - разницы не заметил.

Для того чтобы увидеть то что имею сейчас потратил почти восемь лет проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое настораживающее в выращивании Эводии это то, что до четырёхлетнего возраста т.е. до цветения, закрадываются мысли что это растёт Айлант (в простонародье вонючка), да и со стороны доброжелатели подп..здывают посадил вонючку и лелеешь её как ребёнка. Сейчас эти люди замолкли и как бы не напакостили от завести. 

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 05.07.2021 в 10:31, Yuri Nikolayevich сказал:

Стараюсь делать каждые десять дней как для себя (на память) так и для Вас.

Всё же это моё первое детище, так что 10-15.07.2021 будет новое фото.

Так, зайшов подивитись на чергове фото. А його нема. Фото в студію. :hmm::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже веселее.

15.07.2021 г..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Yuri Nikolayevich сказав:

Уже веселее

Якщо не важко зніміть на відео процес відвідування розквітлих квіток бджолами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь протиснуться между крыжовником, помидорами и огурцами. Из за этих сложностей делаю фотографии одной и той же веточки. Пчёл пока маловато, бутоны только начали открываться, но муравьёв уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю какую пользу может принести Эводия, если есть рядом огромные посевы подсолнечника, у меня в 500-700 метрах одно поле уже цветёт, а другое через пару недель стартанёт. 

Вопросик и задачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yuri Nikolayevich сказал:

Даже не знаю какую пользу может принести Эводия, если есть рядом огромные посевы подсолнечника

Очень просто. эводия в этом году цветёт в свои обычные сроки, поскольку холода апрельские на неё не оказали существенного влияния. А от подсолнечник на 2 - 3  недели позже. В обычный год эводия должна подхватывать чернеющий подсолнечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось така еводія виросла у мене станом на сьогодні. Висадив у травні у відкритий грунт невеличкий саджанець. Любить тепло, поки було прохолодно, у травні, майже не росла. А потім з настанням стабільного тепла дуже швидко пішла в хід. Уже більше одного метра. 

Тепер мучаюсь питанням як уберегти взимку від вимерзання. Може у когось якісь поради будуть по укриттю на зиму, може хтось має такий досвід ? 

20210721_171323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо одне дерево, я б викопав на зиму в мішок чи у відро з землею і в підвал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Бджолопотам сказал:

Якщо одне дерево, я б викопав на зиму в мішок чи у відро з землею і в підвал...

Не одне , але викопати можна.  Як варіант, шкода звичайно травмувати кореневу систему, але це варіант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СерП сказал:

Не одне , але викопати можна.  Як варіант, шкода звичайно травмувати кореневу систему, але це варіант.  

Думаю що так всі роблять поки дерево не адаптується до наших морозів. Я он павловнії цієї весни хотів викорчувати і повикидати. Але бачу що дерево в нас таке приживається, і до морозів адаптується. Так само і е водія, трохи побавитесь, і потім приживеться і адаптується. Мені Вася Дочинець саджанці ківі прислав які витримують -30, гарно в ріст пішли, а в нього урожаї зараз відрами збирає. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Укроп сказал:

Думаю що так всі роблять поки дерево не адаптується до наших морозів. Я он павловнії цієї весни хотів викорчувати і повикидати. Але бачу що дерево в нас таке приживається, і до морозів адаптується. Так само і е водія, трохи побавитесь, і потім приживеться і адаптується. Мені Вася Дочинець саджанці ківі прислав які витримують -30, гарно в ріст пішли, а в нього урожаї зараз відрами збирає. 

Десь у ютубі зустрічав, що роблять короби з полістиролу , ніби під ними добре зимують різні укривні рослини. Треба буде вивчити цю тему, може не доведеться викопувати. 

Павловнія ніби нормально в мене перезимувала, не вимерзла. Тепер на черзі еводія. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бережёного Бог бережёт, копайте и не думайте, я уже на такие "грабли" наступал. Никакие укрытия не помогут, присутствует не только поверхностный минус но и грунт промерзает на метр и более.

До трёхлетнего возраста, да ещё и с Вашими морозами, придётся (простите - из песни слов не выкинешь) посношаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yuri Nikolayevich сказал:

23.07.2021.jpg

А пчелы где? На подсолнухе? Или уже отцвел?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зняв сьогодні невелике відео про свої Еводії....... До речі вже 30 штук замовили на осінь... Дасть Бог - трішки засадимо Україну китайським медовим деревом;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алексей Кременчуг сказал:

А пчелы где? На подсолнухе? Или уже отцвёл?

 

Вы же видите, что не более 10% бутонов раскрылись. Пчёлы посещают но пока не так как по написанному - скромно. Да и подсолнух, наверное, подкидывает неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 24.07.2021 в 21:35, Yuri Nikolayevich сказал:

Вы же видите, что не более 10% бутонов раскрылись. Пчёлы посещают но пока не так как по написанному - скромно. Да и подсолнух, наверное, подкидывает неудобства.

Доброго дня. Як результат цвітіння ? Чи відвідує бджола суцвіття еводії ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...