Перейти к содержанию

Выбор циркулярной пилы


Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом приобретения пилы, сразу скажу бюджет до 15 тыс грн, просмотрев много форумов для себя выделил bosch pts 10 и metabo ts 216, пилки вроде не дешевые ну даже про них какие-то смутные отзывы, а то и вообще их нету, про бош вроде отзывов больше, ну у многих он выходит из строя)) Кто чем может помочь? Может у кого были или есть данные аппараты? Нужна она мне только для изготовления ульев из 25. Или может проще будет купить обычную циркулярку за пару тысяч и не мучаться, потому что как то жалко отдавать 12-15 тыс, за то что через год здохнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл таких телодвижений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Four сказал:

Что вы имеете ввиду?

Имею ввиду для чего нужен сей агрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kroxaru сказал:

Имею ввиду для чего нужен сей агрегат?

Для изготовления ульев, сейчас вообще нету циркулярки. Поэтому и интересуюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Four сказал:

потому что как то жалко отдавать 12-15 тыс, за то что через год здохнет..

Тогда может проще купить готовые изделия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Four сказал:

Для изготовления ульев, сейчас вообще нету циркулярки. Поэтому и интересуюсь 

Плюс лес,рейсмус и руки которые растут из нужного места.

Проще купить ульи и рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kroxaru сказал:

Плюс лес,рейсмус и руки которые растут из нужного места.

Проще купить ульи и рамки.

Весной многие разочаровавшиеся в быстром обогащении ,

будут продавать не дорого ,то что купили дорого :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепре 18-19 января будет выставка.

Рекомендую сходить и послушать в кулуарах ,а после принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kroxaru сказал:

Плюс лес,рейсмус и руки которые растут из нужного места.

Проще купить ульи и рамки.

Покупать готовые дороже будет, один улей будет получаться в районе тыс с доставкой, + если делать самому, могу делать что нужно мне, а не выбирать из того что есть, все улья будут однотипны, и все таки дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Four сказал:

Задался вопросом приобретения пилы, сразу скажу бюджет до 15 тыс грн, просмотрев много форумов для себя выделил bosch pts 10 и metabo ts 216, пилки вроде не дешевые ну даже про них какие-то смутные отзывы, а то и вообще их нету, про бош вроде отзывов больше, ну у многих он выходит из строя))

А что фуганок есть в наличии?   Обратите внимание  что в Bosch PTS 10 в основном выходит их строя двигатель так как пользователи забывают менять щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/30/2019 в 14:03, bvvvvd сказал:

Обратите внимание  что в Bosch PTS 10 в основном выходит их строя двигатель так как пользователи забывают менять щетки.

Вы это знаете по слухам или у вас такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2019 в 09:36, Four сказал:

Задался вопросом приобретения пилы, сразу скажу бюджет до 15 тыс грн, просмотрев много форумов для себя выделил bosch pts 10 и metabo ts 216, пилки вроде не дешевые ну даже про них какие-то смутные отзывы, а то и вообще их нету, про бош вроде отзывов больше, ну у многих он выходит из строя)) Кто чем может помочь? Может у кого были или есть данные аппараты? Нужна она мне только для изготовления ульев из 25. Или может проще будет купить обычную циркулярку за пару тысяч и не мучаться, потому что как то жалко отдавать 12-15 тыс, за то что через год здохнет..

Имею свою домашнюю столярку для изготовления ульев. Если планируйте большую пасеку то столярка нужна. По цене один улик выходит в 2 раза дешевле чем купить, но это у меня, т.к. беру обрезную доску на строй базе. Теперь насчёт пилы. У меня комбинированный станок zenitech ml 200. Если пилить будите много, то покупать нужно только с асинхронным двигателем, они надёжные, до 15 тыс есть только строительные пилы (с асинхроным двигателем), но они не для точной столярки, больше для плотников, хорошие пилки начинаются от 20 тыс и выше, н-р holzmann ts 200 или holzstar tks 200. До 15 тыс это пилки с колекторным двигателем, у которого режим работы большую часть времени на холостом ходу, в основном для хобийного производства. Для уликов они подойдут, но нужно будет акуратно. Bosh и metabo не брал бы, они дорогие. На мой взгляд наиболее оптимальны jet jts 10, sheppach hs 105, Stanley SST1800.  Для себя их вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2019 в 10:01, Мико сказав:

Весной многие разочаровавшиеся в быстром обогащении ,

будут продавать не дорого ,то что купили дорого :IMHO:

Эти разочаровавшиеся, как правило брали ульи не наилучшего и даже не удовлетворительного качества, плавающие размеры не сухой лес, в общем куча доработок. Если заниматься пасекой всерьёз, я бы прислушался к комментарию Колосова Дениса. Сам начинал с одного станка, сейчас четыре, плюс всякие приспособы.  В общем мастерская для изготовления ульев и др. Иногда конечно тоскливо при такой цене мёда, но как сказал Мико к 2030 отсеятся :):) :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2020 в 00:52, Колосов Денис сказав:

.... Для уликов они подойдут, но нужно будет акуратно. Bosh и metabo не брал бы, они дорогие. На мой взгляд наиболее оптимальны jet jts 10, sheppach hs 105, Stanley SST1800.  Для себя их вполне хватит.

я б уточнив саме jet jвts 10 ,а не jet jts 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Борода-1 сказал:

я б уточнив саме jet jвts 10

Дороже стоит, чем jts 10, но стол (станина) тоже имеет кривизну, надо выбирать из нескольких, что не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуганок и рейсмус тоже нужны будут, а это уже солидная сумма.

   Свои первые улья я покупал и качество было не фонтан, а тут подвернулось на шару два куба доски 40мм. необрезной и хочь не хочет, а улья решил делать сам. Вот только проблемка была конкретная я не столяр и оборудования не было ( и сейчас его тоже особо нету).

Фуганок у тестя отреставрировал а пилу сам смастерил из паркетки перевертыша, кто-то скажет шо это фигня и я соглашусь, но работу она свою выполнила, а если подумать о цене такой циркулярки так это вообще песня 1300 грн. Так вот два куба доски пошло на улья магазины и на рамки. Такая пила окупила себя сразу же и улья вышли не хуже покупных. В этом году ей предстоит ещё 1,7 куба доски переработать, но не знаю выживет ли она эта паркетка. Если здохнет то купим новую или отремонтирую, но джет и т.п. покупать не буду, не вижу смысла отдавать 15+ тис для моей небольшой пасеки.

Если Вы планируете делать 50 и выше комплектов ульев то смысл конечно есть в покупке джет и Метабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/30/2019 в 09:36, Four сказал:

Задался вопросом приобретения пилы

Посмотрите эту тему http://tochok.info/topic/1184-хочу-купить-циркулярку/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

сейчас днипро м выкатил две модели с литыми столами , боковым упором с зажимом с двух сторон и ценой до 6 тыс , выглядят солидно и гарантия приличная , узнать бы как они в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexandrleo сказал:

сейчас днипро м выкатил две модели с литыми столами , боковым упором с зажимом с двух сторон и ценой до 6 тыс , выглядят солидно и гарантия приличная , узнать бы как они в работе

https://dnipro-m.ua/uk/tovar/raspilovochnyj-stol-ts-216-ultra/

Выглядит не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Брониславович сказал:

За таку ціну - казка...:ay:

І бренд більш менш хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як би ще знати чи вона не перегрівається.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MaXUA123 сказал:

Як би ще знати чи вона не перегрівається.

У меня есть пила с похожим 2.0 кВт двигателем, проблем с перегревом нет, иногда срабатывает защита при заклинивании пильного диска и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилка на валу двигуна, всі негаразди( заклинювання, перегруз, випадковий гвіздок) будуть на підшипниках двигуна, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, larson сказал:

пилка на валу двигуна, всі негаразди( заклинювання, перегруз, випадковий гвіздок) будуть на підшипниках двигуна, 

Есть опыт распиливания гвоздя по длине... но цена доступная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...