Перейти к содержанию

Пчеловод-завхоз. Коммуналка, субсидии, пенсия


Мико

Рекомендуемые сообщения

7 годин тому, Мико сказав:

В Харькове минус один ,идёт снег ,выходить на улицу нет желания ,

но нужно идти и оплачивать коммуналку 

А по комп"ютеру слабо? :ah: Я так вже другий рік оплачую. Але тепер теж прийдеться навідатися в Ощодбанк у зв"язку з тими перерахунками та непонятними  льготами.

 А за вікном +4С. Вологість 77 %, вітер 16 км\год.:dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ДобровоЛ сказал:

А по комп"ютеру слабо? :ah: Я так вже другий рік оплачую.

Ви після оплати напевно квитанції по оплаті  розпичатуєте на принтері (на випадок якщо електрона програма  дасть збій ) ? 

Мені в тім році нафтогаз по показникам лічильника із потолка нарахував лишні 4700грн, прислали попередження що протягом 10-ти дній якщо не заплаттю то газ відріжуть,  з великим скандалом  забарали книжку на комісію та через два тижні попередження відмінили, якби біля кожного листка не було б квитанції по проплаті то "зуб даю" не допомоглоб. На днях знову дзвонили що в мене заборгованість  і знову показники лічильника з потолка , останій раз платив 03,02,2020р :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Віталій.В сказал:

Ви після оплати напевно квитанції по оплаті  розпичатуєте на принтері (на випадок якщо електрона програма  дасть збій ) ? 

Мені в тім році нафтогаз по показникам лічильника із потолка нарахував лишні 4700грн, прислали попередження що протягом 10-ти дній якщо не заплаттю то газ відріжуть,  з великим скандалом  забарали книжку на комісію та через два тижні попередження відмінили, якби біля кожного листка не було б квитанції по проплаті то "зуб даю" не допомоглоб. На днях знову дзвонили що в мене заборгованість  і знову показники лічильника з потолка , останій раз платив 03,02,2020р :dntknw:.

А у вас есть личный кабинет? Там все данные есть, сколько спалил, цена, когда и сколько платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Н. Петрович сказал:

А у вас есть личный кабинет? Там все данные есть, сколько спалил, цена, когда и сколько платил.

Есть личный  кабинет, порядка в этом кабинете хватило на 2-ва месяца...

После комисии по книжки сняли счетчик  на проверку  после чего все наладилось ровно на два месяца, далее снова показатели счетчика с потолка... звонил на гарячую линию говорят моя вина, причина  в том что я за газ должен платить  до 5-того числа, мне не удобно платить до 5-того... во первых очередя всегда до 5-того, во вторых я не пользусь и ни когда не пользовался субсидией почему я не  могу оплатить когда мне удобно ? это ладно, согласен,  возможно  действительно причина в том, со следующего месяца хочу начать платить до 5-того. 

Но как объяснить такой парадокс... у нас есть местные газовики которые приходят и снимают показатели счетчика я их заставляю записать дату и показатели на тыльной странице в книжке и расписаться, и  тоже самое,  приходит мне долг по показателям счетчика который ( показатель)не соответствует  ни к моим показателям ( в момент оплаты ) ни к показателям контролеров,  показатели с потолка и всегда завышены :dntknw:

А самое интересное как выше писал... на днях а точнее 05,02,2020 звонит " робот" и говорит у меня долг 108грн и срочно нужно оплатить иначе отключат газ, звоню на гарячую линию Кировоград Газ назвал свой счет отвечают мы долг не видим звоните в Нафто Газ, звоню, говорят долг и называют показатели  счетчика на 23 куба больше чем у меня по факту и мою оплату 03,02,2020 также видят,

С газом ладно, такой катаваси с газом по селу больше не слышал хотя платят и предают показатели также не все до 5-того.

Энерго надзор еще интереснее !!! у нас поменялась компания энергонадзора почти год назад... 

Август месяц, приносит мне контролер счет на 303грн и говорит что у меня  долг точнее " не використаний залишок" и я должен заплатить на старую компанию Кировоград облэнерго  303грн как у меня остался  "не використаний залишок"...

Говорю  девушка, а вас не смущает что я должен заплатить за то что я не использовал, и почему на старую компанию как почти год плачу на новую по показателях, она психонула и ушла.

Сентябрь, приносят мне снова 303грн контролер и говорит что, я должен делать записи в книжку с показателями, но так что бы на старую компанию ушло 303грн, а в новой компании будет у меня переплата , говорю девушка вы можете мне объяснить что это такое ? это "не  використаний залишок" или платить по книжке 303грн но на старую компанию ?, девушка психонула ушла.

Октябрь, приносят снова 303грн толком ни чего не говоря ушла,  поспрашивал по селу оказывается много кому принесли такие корешки, не которым до 700грн, я созрел сел заполнил книжку ( подставил показатели счетчика ровно на 309 грн ) и собирался оплатить на старую компанию, но на этом корешку есть номер телефона горячей линии,  звоню спрашиваю и мне отвечают у вас на старую компанию долг 303грн и ни какого отношения к книжке или показателям счетчика не имеет просто зплатите  303грн на старую компанию.

Ноябрь, приносит снова 303грн и говорит что ввели новые правила и я должен заплатить по показателям счетчика  303грн на старую компанию, я ей вежливо объяснил что мне сказали на горячей линии  что это у меня  долг, но я пересчитал и долга у меня нет,  давайте вместе позвоним на горячую линию и уточним если инфа будет одинаковая я без проблем оплачу, тетя почти вежливо ( нахера мне твоя линия ты слышиш что я говорю  это новые правила ) 

За 4-ри месяца я понял что, нужно заплатить 303грн 87коп на стару компанию, но не понял за что, это:

" не використаний залишок"

платить по книжке 303грн но на старую компанию ?

долг 303грн и ни какого отношения к книжке или показателям счетчика не имеет

или новые правила.

Последний раз принесли снова 303грн но версия снова старая заплатите по показателям счетчика но на старую компанию 303грн .

 

 

  • Подобається 2
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 2
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Депутат ,,слуги ,, звичайно баран , тільки це лайно краще не дивитись .

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Віталій.В сказал:

якби біля кожного листка не було б квитанції по проплаті то "зуб даю" не допомоглоб.

Если для вас это секрет, то все платежи проведенные через электронный банкинг сохраняются в архиве (+ квитанции высылаются на электронную почту), и при желании их достать и распечатать не составляет никакого труда. Комиссия же по коммунальным платежам составляет 0,00 грн., по крайней мере в Привате так. 

Но то такое, каждый кузнец своему счастью.

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 години тому, Віталій.В сказав:

Есть личный  кабинет, порядка в этом кабинете хватило на 2-ва месяца...

После комисии по книжки сняли счетчик  на проверку  после чего все наладилось ровно на два месяца, далее снова показатели счетчика с потолка... звонил на гарячую линию говорят моя вина, причина  в том что я за газ должен платить  до 5-того числа, мне не удобно платить до 5-того... во первых очередя всегда до 5-того, во вторых я не пользусь и ни когда не пользовался субсидией почему я не  могу оплатить когда мне удобно ? это ладно, согласен,  возможно  действительно причина в том, со следующего месяца хочу начать платить до 5-того. 

Но как объяснить такой парадокс... у нас есть местные газовики которые приходят и снимают показатели счетчика я их заставляю записать дату и показатели на тыльной странице в книжке и расписаться, и  тоже самое,  приходит мне долг по показателям счетчика который ( показатель)не соответствует  ни к моим показателям ( в момент оплаты ) ни к показателям контролеров,  показатели с потолка и всегда завышены :dntknw:

А самое интересное как выше писал... на днях а точнее 05,02,2020 звонит " робот" и говорит у меня долг 108грн и срочно нужно оплатить иначе отключат газ, звоню на гарячую линию Кировоград Газ назвал свой счет отвечают мы долг не видим звоните в Нафто Газ, звоню, говорят долг и называют показатели  счетчика на 23 куба больше чем у меня по факту и мою оплату 03,02,2020 также видят,

С газом ладно, такой катаваси с газом по селу больше не слышал хотя платят и предают показатели также не все до 5-того.

Энерго надзор еще интереснее !!! у нас поменялась компания энергонадзора почти год назад... 

Август месяц, приносит мне контролер счет на 303грн и говорит что у меня  долг точнее " не використаний залишок" и я должен заплатить на старую компанию Кировоград облэнерго  303грн как у меня остался  "не використаний залишок"...

Говорю  девушка, а вас не смущает что я должен заплатить за то что я не использовал, и почему на старую компанию как почти год плачу на новую по показателях, она психонула и ушла.

Сентябрь, приносят мне снова 303грн контролер и говорит что, я должен делать записи в книжку с показателями, но так что бы на старую компанию ушло 303грн, а в новой компании будет у меня переплата , говорю девушка вы можете мне объяснить что это такое ? это "не  використаний залишок" или платить по книжке 303грн но на старую компанию ?, девушка психонула ушла.

Октябрь, приносят снова 303грн толком ни чего не говоря ушла,  поспрашивал по селу оказывается много кому принесли такие корешки, не которым до 700грн, я созрел сел заполнил книжку ( подставил показатели счетчика ровно на 309 грн ) и собирался оплатить на старую компанию, но на этом корешку есть номер телефона горячей линии,  звоню спрашиваю и мне отвечают у вас на старую компанию долг 303грн и ни какого отношения к книжке или показателям счетчика не имеет просто зплатите  303грн на старую компанию.

Ноябрь, приносит снова 303грн и говорит что ввели новые правила и я должен заплатить по показателям счетчика  303грн на старую компанию, я ей вежливо объяснил что мне сказали на горячей линии  что это у меня  долг, но я пересчитал и долга у меня нет,  давайте вместе позвоним на горячую линию и уточним если инфа будет одинаковая я без проблем оплачу, тетя почти вежливо ( нахера мне твоя линия ты слышиш что я говорю  это новые правила ) 

За 4-ри месяца я понял что, нужно заплатить 303грн 87коп на стару компанию, но не понял за что, это:

" не використаний залишок"

платить по книжке 303грн но на старую компанию ?

долг 303грн и ни какого отношения к книжке или показателям счетчика не имеет

или новые правила.

Последний раз принесли снова 303грн но версия снова старая заплатите по показателям счетчика но на старую компанию 303грн .

 

 

В мене таке було(і є зараз) за газ(квартира).Сума 190 грн..Спочатку ходили просили(наполегливо),але зібрали збори(будинок) і колективним зверненням(заявою),"послали" Кременчукгаз."Борги" так і весять,вже з років два.Після того походеньки "коллекторів" закінчилися.І не думаємо оплачувати.Нехай самі розбираються.Знаю,що наш будинок не один,таких десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2020 в 15:24, Віталій.В сказав:

Ви після оплати напевно квитанції по оплаті  розпичатуєте на принтері (на випадок якщо електрона програма  дасть збій ) ? 

Мені в тім році нафтогаз по показникам лічильника із потолка нарахував лишні 4700грн, прислали попередження що протягом 10-ти дній якщо не заплаттю то газ відріжуть,  з великим скандалом  забарали книжку на комісію та через два тижні попередження відмінили, якби біля кожного листка не було б квитанції по проплаті то "зуб даю" не допомоглоб. На днях знову дзвонили що в мене заборгованість  і знову показники лічильника з потолка , останій раз платив 03,02,2020р :dntknw:.

То так. Від цього страховки у нас нема. Але я десь раз у півроку плачу по квитанції. Квитанції ж то все одно ж приходять.

  Але я якось не звітував про показники лічильників води пару місяців, а жив на дачі. То з холодною розібралися зразу ж. А за гарячу, хоч і прийшов лист електронкою ще в травні, що я нічого не винен, та рахунок на 9000 з гаком (!) шлють вже два роки підряд ! Обіцяють, що точно розберуться і кажуть, що немає боргів. Разів п"ять ходив туди, та так нічого й не виходив!  Як слали, так і шлють " борг".:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, shersand сказал:

Если для вас это секрет, то все платежи проведенные через электронный банкинг сохраняются в архиве (+ квитанции высылаются на электронную почту), и при желании их достать

Откуда мне знать что квитанции приходят на электронку , яж то із села :umora:

Только один вопрос...  Вы можете гарантировать что завтра весь этот банкинг не поймает вирус "Остапчик" который парализует всю систему с частичным уничтожением данных ???

11 часов назад, Роман Кременчук сказал:

І не думаємо оплачувати

Яб заплатив без проблем але, я хочу розуміти за що я повинний заплатити 303грн . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ДобровоЛ сказал:

То так. Від цього страховки у нас нема.

Яб Вам радив копіювати квитанції на флешку, як кажуть запас,  не  дуже бентежить.

На попередній роботі користувався всякими формулами які сам робив, формули майже на 80-т робітників та за рік займають дуже багато місця,  для їх збереження зробив додаткову пошту та відсилав собі на другий якщик ( замість флешки ) і через декілька років одного дня їх просто не стало , при тому що налаштування пошти було так, що все видалене зберігалось в корзині, корзину міг очистити тільки в ручному режіми, де ділось  :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Віталій.В сказав:

 

Яб заплатив без проблем але, я хочу розуміти за що я повинний заплатити 303грн . 

Я б теж проплатив,але я не розумію,за що повинен заплатити:dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 година тому, Віталій.В сказав:

Откуда мне знать что квитанции приходят на электронку , яж то із села :umora:

Только один вопрос...  Вы можете гарантировать что завтра весь этот банкинг не поймает вирус "Остапчик" который парализует всю систему с частичным уничтожением данных ???

 

Я колись копіював усе на диск. Але й те теж не на 100 відсотків гарантує збереження.

Тепер є окремі накопичувачі на кілька тетрабайт. От ними й користуюсь - у мене велика потреба у місці -

я зберігаю свої фото великих розмірів.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДобровоЛ сказал:

Я колись копіював усе на диск. Але й те теж не на 100 відсотків гарантує збереження.

Тепер є окремі накопичувачі на кілька тетрабайт. От ними й користуюсь - у мене велика потреба у місці -

я зберігаю свої фото великих розмірів.:dntknw:

Жесткий диск не является надежным хранилищем информации, чтобы обезопасить себя от потери данных производите резервное копирование или создайте RAID-1 зеркальный массив из двух дисков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 хвилини тому, Rustem сказав:

Жесткий диск не является надежным хранилищем информации, чтобы обезопасить себя от потери данных производите резервное копирование или создайте RAID-1 зеркальный массив из двух дисков. 

Дякую! Та я свої фотороботи позаганяв на трьох накопичувачах. Але щось не дуже то й хочеться вже займатися  підприємництвом та видавати художні календарі. Не той вже час . Усі хочуть мати все і майже даром. Тож ліпше посиджу на пасіці.:ah::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ДобровоЛ сказал:

Дякую! Та я свої фотороботи позаганяв на трьох накопичувачах. Але щось не дуже то й хочеться вже займатися  підприємництвом та видавати художні календарі. Не той вже час . Усі хочуть мати все і майже даром. Тож ліпше посиджу на пасіці.:ah::dntknw:

А как же мы без жанра "ню"? :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Rustem сказав:

А как же мы без жанра "ню"? :umora:

Може колись і я дозрію, та щось й виставлю...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное подешевление газа

Сейчас ЦЕНА / грн за 1 м3 /(февраль)5.868492

С 1 мая 2020 года цена на газ для населения будет рыночной.

Ранее Кабинет министров Украины сообщил, что снизит цену на газ для населения на отопительный период (до 1 мая) на 7% по сравнению с прошлым годом.

Кабинет министров Украины определил, что во время отопительного сезона цена на газ для населения составит 6 961 гривню за тысячу кубометров. Эта цифра не учитывает расходы на поставку и распределение газа, которые для каждой области будут разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Мико сказав:

Обещанное подешевление газа

Сейчас ЦЕНА / грн за 1 м3 /(февраль)5.868492

С 1 мая 2020 года цена на газ для населения будет рыночной.

Ранее Кабинет министров Украины сообщил, что снизит цену на газ для населения на отопительный период (до 1 мая) на 7% по сравнению с прошлым годом.

Кабинет министров Украины определил, что во время отопительного сезона цена на газ для населения составит 6 961 гривню за тысячу кубометров. Эта цифра не учитывает расходы на поставку и распределение газа, которые для каждой области будут разными.

:hmm:Цей пост мав бути у темі "Увага, шахраї !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2020 в 21:24, Віталій.В сказал:

Яб заплатив без проблем але, я хочу розуміти за що я повинний заплатити 303грн .

Ось відповіді. Я тоже колись доказував що не верблюд. І скорше за все поставили мітку, краще мене не займати.

https://www.epravda.com.ua/news/2020/04/8/659134/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пришла СМС  с пенсионного фонда о  вовыной тыще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Пришла СМС  с пенсионного фонда о  вовыной тыще 

Аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла СМС  с пенсионного фонда о  вовыной тыще 
Ефект дежавю просто , ніякої фантазії в вови нема.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...