Перейти к содержанию

Продаж землі: за і проти


Рекомендуемые сообщения

Думаю продажа земли аукнется пчеловодам етак лет через 10. Проблемы будут теже,што и у Майкла Палмера в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, larson сказал:

ну а соточку гектарів ,  в добавок клаптик землі і два раба, шоб огирочки посадить,  думаю не помішало б:ay:, тоді вже й асалтану з герою можна дулі починать крутить, бо ти ба як пір*я в темі " ціна на мед" попіднімали, управи на них нема, і куди совЄт форума дивиться:umora:

Соточка гектаров не помешала бы... Но я на них лес  посадил бы. Я вполне серьезно

Огирочки я лучше куплю, земля не мое, от слов "геть" и "совсем"

Два раба тоже не нужны... Вот две рабыни..Таки ДА)))))

Асалтану дули крутить в любом случае не буду...Каждый зарабатывает как хочет и может.

По памяти -двум "человекам" за дулю нанес телесные повреждения органов отвечающих за моторику передних конечностей, которые имели неосторожность скрутить ту комбинацию. Короче снайпингом они заниматься никогда не будут.

Мо совЭт в доли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Рус сказав:

Соточка гектаров не помешала бы... Но я на них лес  посадил бы. Я вполне серьезно

Огирочки я лучше куплю, земля не мое, от слов "геть" и "совсем"

Два раба тоже не нужны... Вот две рабыни..Таки ДА)))))

Асалтану дули крутить в любом случае не буду...Каждый зарабатывает как хочет и может.

По памяти -двум "человекам" за дулю нанес телесные повреждения органов отвечающих за моторику передних конечностей, которые имели неосторожность скрутить ту комбинацию. Короче снайпингом они заниматься никогда не будут.

Мо совЭт в доли?))))

Земля с/г призначеня під ліс непіде,+податок чималенький,тому невсе так просто.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ворон сказал:

Земля с/г призначеня під ліс непіде,+податок чималенький,тому невсе так просто.:hi:

Моя земля - шо хочу, то и ворочу. ИМХО. Если бы было по другому, не было бы запрета на продажу 50-ти километровой зоны возле границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Ворон сказав:

Земля с/г призначеня під ліс непіде,+податок чималенький,тому невсе так просто.:hi:

Все просто...На землях с/г призначення сіють і садять лікарські рослини. І багаторічники також. Податок платиться з прибутку. Земельний податок за 100га можна заплатити з невеликої ділянки фундука або груші- дички або глоду або обліпихи, ну і т. д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Рус сказав:

Моя земля - шо хочу, то и ворочу. ИМХО. Если бы было по другому, не было бы запрета на продажу 50-ти километровой зоны возле границ.

Цільове призначення землі закріплено законом,а податок платиться від га землі,без привязування до с/г культур,працюю на землі все житя.

IMG0035A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, язичник сказал:

На землях с/г призначення сіють і садять лікарські рослини. І багаторічники також.

Во-во.. А елка,сосна, дуб и т.д - есть лекарственные растения.

А вообще покупать 100 гектар я не собираюсь, да и думаю финансово не смогу. А подарить пока никто не хочет...Так что пусть голова болит у тех кто их купит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Рус сказав:

Во-во.. А елка,сосна, дуб и т.д - есть лекарственные растения.

А вообще покупать 100 гектар я не собираюсь, да и думаю финансово не смогу. А подарить пока никто не хочет...Так что пусть голова болит у тех кто их купит)))))

На землях с/г призначеня,сіють с/г культури,а зміна цільового призначення землі,карається законом,дерева не являються с/г культурами,не обманюйте себе.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 хвилин тому, Иван89 сказав:

Думаю продажа земли аукнется пчеловодам етак лет через 10. Проблемы будут теже,што и у Майкла Палмера в США.

Але в США проблеми і в фермерів - якщо не укладе угоду на запилення, то в радіусі 100 км жодної бджолосім'ї не буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, nibond сказал:

Але в США проблеми і в фермерів - якщо не укладе угоду на запилення, то в радіусі 100 км жодної бджолосім'ї не буде.

Уних на гектар земли меньше пчелосемей. А мы можем столкнутся с отсутствием медосбора с сеяных медоносов. Чем ето грозит каждому из нас-я думаю понимает каждый. А неугодья роздаются атошникам и т.д. Просили недавно на общество пчеловодов землю под посадку деревьев за символическую оренду-недали. Глава хочет выделить,а большинство голосов месных депутатов против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван89 сказал:

Думаю продажа земли аукнется пчеловодам етак лет через 10. Проблемы будут теже,што и у Майкла Палмера в США.

Какие у них проблемы напомните пожалуста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рус сказал:

 

А вообще покупать 100 гектар я не собираюсь, да и думаю финансово не смогу. 

Не к Вам лично, просто вспомнил, лет 20 услышал фразу "ничто так не выдает бедного человека, как умение разбираться в дорогих машинах и дорогих часах". Меня больше огорчает , когда смотрю, например в Германии, колбасный цех которому 300 лет и всё работает по тем рецептам и хазяйнуют праправнуки главы династии, а у нас и 1905 год и 1914, и 1917, и гражданская, и голодомор и 2 мировая и развал союза , и вклады в Сбербанк, и майданы и революции и каждый думает не о планах на будущее, а как бы по-быстрому денежку отбить и в зелёный цвет перекрасить. Отсюда и мед продать быстрее и землю и шо там ещё осталось. И правильно делают ибо можно потерять все, примеры все знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Макарыч57 сказал:

Не к Вам лично, просто вспомнил, лет 20 услышал фразу "ничто так не выдает бедного человека, как умение разбираться в дорогих машинах и дорогих часах". Меня больше огорчает , когда смотрю, например в Германии, колбасный цех которому 300 лет и всё работает по тем рецептам и хазяйнуют праправнуки главы династии, а у нас и 1905 год и 1914, и 1917, и гражданская, и голодомор и 2 мировая и развал союза , и вклады в Сбербанк, и майданы и революции и каждый думает не о планах на будущее, а как бы по-быстрому денежку отбить и в зелёный цвет перекрасить. Отсюда и мед продать быстрее и землю и шо там ещё осталось. И правильно делают ибо можно потерять все, примеры все знают. 

нуууу....так шо вас не устраює?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, larson сказал:

лет 20 услышал фразу "ничто так не выдает бедного человека, как умение разбираться в дорогих машинах и дорогих часах"

ШоЙто вспомнилось...

Как-то попал я к одному земляку в гости в общагу в 90-е. Ощежитие сельхозинститута. Иностранцев в общаге много, и вообще ВУЗ известный. В общем солидно все, но только снаружи. Земеля там старостой на тот момент был. Целую ночь мы пили, "шумели" и т.д. Компаха большая, человек десять было. Из них два омоновца, молодой врач -хирург, еще какие то тела, никак не вяжущиеся с студентами-колхозниками. Но то такЭ. В общем под утро я уснул, еле добравшись к какой-то койке, в какой-то другой комнате))))) Сутки в дороге, а потом такой шабаш....И тут меня будят "Рус ты в котлах разбираешся?" Я признаться даже не понял что меня спрашивают, но как пионер всегда был готов))), поэтому утвердительно кивнул. Подымаю голову, вижу как к моим глазам приближается тумбочка с какими то дамскими принадлежностями. Потом это все аккуратно сметается на пол ладонью(размером с лопату), и тут же на нее высыпается с барсетки десятка полтора наручных часов. Возле тумбочки стоят земеля, один из омоновцев, и двое незнакомых парней бандюковатого вида (хотя..в те времена все немного на бандюков смахивали))). "Ну" - спрашивает земеля. "Баранки гну, шо это?" - спрашиваю я. "Понятно"  говорит омоновец, и начинает часики обратно паковать в сумочку. И тут один из незнакомых пацанов вылавливает одни часы и говорит" эти наверное самые крутые, дяденька солидный был". Я завалился дальше спать, а потом узнал что это такой бизнес был. Пацаны занимались гоп - стопом, а земеля и Ко, толкали эти часы иностранцам-студентам. А самое интересное, что эти часы-котлы, потом у иностранцев отбирали омоновцы, так как они краденые.

Я это к чему...Главное не "умение разбираться", а иметь доступ к дорогим часам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larson сказал:

нуууу....так шо вас не устраює?????

Ну, кому земельки прикупить, а кому утречком в магаз сгонять за макаронами если ещё остались.

https://www.facebook.com/KozakovIhor/videos/150750476292617/

Я в часах тоже не разбираюсь ибо уже давно не ношу по причине возрастного ухудшения зрения, только на телефоне с большими цифрами без очков вижу. Да и спешить особо некуда, бывает что и число и день не помню, такова пенсионерская жизнь. Теперь вот не знаю, и на дачу не выпустят. Зато шапкам раздолье, 5аедятся черешни. Насадил осенью малины и клубники..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Женя К сказал:

Какие у них проблемы напомните пожалуста???

Пастбища распахивают под поля. Если им кукуруза выгоднее-никто подсолнечник,рапс или гречку и неподумает сажать. С кукурузы,пшеницы и т.д., пчела мед неносит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 хвилини тому, Иван89 сказав:

Пастбища распахивают под поля. Если им кукуруза выгоднее-никто подсолнечник,рапс или гречку и неподумает сажать. С кукурузы,пшеницы и т.д., пчела мед неносит.  

В нас садять тльки картоплю,все інше сіють,а сіють те що вигідно арендарям землі,в нас соняха пока несіяли ніколи,сіють пшеницю,ячмінь,сою,кукурузу,цук.буряк,ріпак,раз в 6 років гречку,тому надіятись на арендарів землі,пасічникам немає здорового глузду,треба або кочувати,або надіятись на дикорослі медоноси.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 хвилин тому, Ворон сказав:

треба або кочувати,або надіятись на дикорослі медоноси.:hi:

...або купувати власну землю під ефективні медоноси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, язичник сказав:

...або купувати власну землю під ефективні медоноси

Моя сім'я має у власності 16 га землі,але сіяти медоноси на ній невигідно,краще зернові,при умові що є власна техніка,в іншому випадку ідея приречена на провал,обробка землі,дороге задоволення,+податок,яки постійно присутнй.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Ворон сказав:

обробка землі,дороге задоволення,+податок,яки постійно присутнй.:hi:

Не тільки обробка, але й засоби захисту і добрива. Тому добре порахувавши, може виявитися, що перспективніше і вигідніше збирати квіти липи, акації, глоду, головатеня і ще багато чого. Ну і фірмове- бджолопродукти будуть становити половину прибутку. А земля практично не потребуватиме догляду і не буде виснажуватися. У цивілізованому світі особливо цінують ефективні вкладення на багато років вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Ворон сказав:

ідея приречена на провал,

У США є фермери з двома гектарами землі. Вирощують виключно культури з високим ступенем ручної роботи. Стабільно живуть протягом багатьох років- на життя вистачає. Можна жити одним днем, а завтра хоч пустеля на власній землі. А можна залишити й правнукам квітуючу землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, язичник сказав:

Не тільки обробка, але й засоби захисту і добрива. Тому добре порахувавши, може виявитися, що перспективніше і вигідніше збирати квіти липи, акації, глоду, головатеня і ще багато чого. Ну і фірмове- бджолопродукти будуть становити половину прибутку. А земля практично не потребуватиме догляду і не буде виснажуватися. У цивілізованому світі особливо цінують ефективні вкладення на багато років вперед

 

1 годину тому, язичник сказав:

У США є фермери з двома гектарами землі. Вирощують виключно культури з високим ступенем ручної роботи. Стабільно живуть протягом багатьох років- на життя вистачає. Можна жити одним днем, а завтра хоч пустеля на власній землі. А можна залишити й правнукам квітуючу землю

Нам до цивілізованого світу,як і до Америки ,дуже далеко,тому треба реально сприймати речі на сьогодні.:hi:п/с.Зараз особисто обробляю 2.5 га землі,16 га в оренді агрохолдигу,за яку отримуєм орендну плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Ворон сказав:

 

Нам до цивілізованого світу,як і до Америки ,дуже далеко,тому треба реально сприймати речі на сьогодні.:hi:п/с.Зараз особисто обробляю 2.5 га землі,16 га в оренді агрохолдигу,за яку отримуєм орендну плату.

Зробіть цивілізацію ближче до себе. Агрохолдинг дурніший за вас, що платить вам орендну плату? Чи вони так люблять українських селян, що видають їм гуманітарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, язичник сказав:

Зробіть цивілізацію ближче до себе. Агрохолдинг дурніший за вас, що платить вам орендну плату? Чи вони так люблять українських селян, що видають їм гуманітарку?

Вони платять усім орендну плату за користуванням землею,а щоб обробити землю,потрібна техніка і кошти на обробіток  с/г культур,яких в більщості нівкого немає,розум тут нідочого.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Ворон сказав:

Вони платять усім орендну плату за користуванням землею,а щоб обробити землю,потрібна техніка і кошти на обробіток  с/г культур,яких в більщості нівкого немає,розум тут нідочого.:hi:

І яку суму отримали селяни за весь час здачі в оренду? То може будемо чесними- для більшості то дурні гроші, а не можливість вкласти отримані гроші в розвиток власного господарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...