Перейти к содержанию

Асоціація Професійних Пасічників України (АППУ)


Ismen

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Мико сказал:

Так вроде Ал.пасечник тоже попадает в колею ,

т.к. Гр. Лёгкий так же входит в лозовское общество 

Абязательно! Это же почти одна контора, одним словом друзья...Думаю со временем возглавит или будет первый заместитель . Но не является народным любимчиком , поэтому может просто остаться за ширмой выполняя определённую работу и как и все вкладывать свой  и "свой" мёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wladimir_K сказал:

 

По перше фінансово слабкі,

Это в корне не верно , прокладка имеет 4 грн/кг , экспортёрпредположим тоже 4грн/кг . пчеловод имеет 25 грн/кг, кто более стабилен чем не пчеловод! Да промышленником не так и много  но если соберётся пару десятков то и прокладку могут очень даже легко заменить...А если 100 человек допустим по 10 -20 тон каждый ?Да это немного но допустим для региона это немалое число...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Женя К сказав:

Скорей всего речь идёт о том смогут ли вообще пчеловоды самостоятельно экспортировать?

 

2 хвилини тому, Женя К сказав:

С одним  физическим лицом даже и разговаривать не станут

Панове, для початку потрібно запитати у покупця забугорного ціну та умови постачання (Інкотермс) Терміни EXW , FCA , FAS , FOB , CFR , CIF , CIP , CPT , DAT , DAP , DDP

 ...) по яких він може оплатити, а потім уже мріяти чи міряти...  щодо бізнесплану " станут или не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lefty сказал:

 

ЗІ: окрім ціни (і це не ключова умова звісно якщо в розумних межах), для покупця важливо  ще надійність, передбачувальність, зручність роботи, можливість відстрочки платежу ітд. На мою думку ні один експортер не може 100% гарантувати виконання взятих на себе зобовязень  оскільки є посередником 

Полностью согласен! Лично я могу дать 100%  гарантию , что на следующий год возьму на круг 100кг с семьи, ни заготовитель ни экспортёр таких гарантий дать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любомир сказал:

 

Панове, для початку потрібно запитати у покупця забугорного ціну та умови постачання (Інкотермс) Терміни EXW , FCA , FAS , FOB , CFR , CIF , CIP , CPT , DAT , DAP , DDP

 ...) по яких він може оплатити, а потім уже мріяти чи міряти...  щодо бізнесплану " станут или не станут.

конесно же пчеловодам нужна  в этом помощь . Думяю прямым или косвеным путём экспортёры сами помогут во всём этом разобраться , лично я в этих буквах  вообще не понмиаю, но есть к примеру такие люди как Вы , вот и будим все вместе протаптывать путь...:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 хвилин тому, Женя К сказав:

конесно же пчеловодам нужна  в этом помощь . Думяю прямым или косвеным путём экспортёры сами помогут во всём этом разобраться , лично я в этих буквах  вообще не понмиаю, но есть к примеру такие люди как Вы , вот и будим все вместе протаптывать путь...:ay:

тоді стаємо в чергу в торгово-промислову палату (ТПП) на консультацію по експорту меду : що і як?, потім готуємо документи для акредитації в органі митного контролю та заключаємо контракт постачання з евро-покупцем і готуємо мед для сертифікації , аналізи і т.п.(продспоживслужба) згідно вимог ТПП  та договорюємось з перевізником, страхуємо вантаж  оформлюємо СМР, TIR і все... в дорогу ... поїхали вуаля Европа. Як бачите, що всім дрібним пасічникам це  ні до чого, а одному всеУкраїнському кооперативу  доречно і всі пасічники України в цьому зацікавлені. І якби так сталось то ніхто із експортерів не демпінгував за бугром - не булоби чим бо весь мед України продавав би один продавець, а не так як наразі один поперед другого за будь-яку ціну... тим самим експортери збивають ціну на український мед. Крім того має місце фактор перевиробництва, адже щоб вижити ми збільшуємо кількість сімей... але ринок є ринок, виживуть сильніші -  а це обєднані.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Женя К сказал:

Это в корне не верно , прокладка имеет 4 грн/кг , экспортёрпредположим тоже 4грн/кг . пчеловод имеет 25 грн/кг, кто более стабилен чем не пчеловод!

:umora::umora: Насмешили ! )))  Как раз пчеловод является самым уязвимым звеном ! Обьяснить или сами поймете !?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Любомир сказал:

І якби так сталось то ніхто із експортерів не демпінгував за бугром - не булоби чим бо весь мед України продавав би один продавець, а не так як наразі один поперед другого за будь-яку ціну...

Хорошо , припустим , уже АППУ предлагает за бугром мед  , но вот незадача , по ихним ценам покупать никто не хочет ... Что дальше ? Я сейчас задаю вполне реальный вопрос , который как минумум должна асоциация продумать заранее . Как вы думаете , какой выход с положения будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ромео сказал:

А представниця прекрасної статі на фото, то член (чи як модньо зараз казати "членкиня") Асоціації? Хто в курсі?...

Ромео, не могу больше смотреть, как Вы изводитесь в ожидании ответа :umora: Это Лена Ткаченко из Николаевской области. Вполне возможно, член(киня), потому что у неё много семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сіверянин сказал:

а плодами труда воспользуются авантюристы

И, кажется, в ролике мелькнуло уже лицо такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женя К сказал:

Полностью согласен! Лично я могу дать 100%  гарантию , что на следующий год возьму на круг 100кг с семьи, ни заготовитель ни экспортёр таких гарантий дать не может...

Я би не був такий впевнений ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женя К сказал:

Полностью согласен! Лично я могу дать 100%  гарантию , что на следующий год возьму на круг 100кг с семьи, ни заготовитель ни экспортёр таких гарантий дать не может

А кто даст гарантии АППУ в предоставлении услуг анализов и гомогенизации меда? И какая будет цена этих услуг? Теперь то экспортеры уже не партнеры, а конкуренты. А вообще-то, мое объяснение этой ситуации с АППУ это осенне-зимнее затишье, а после весенних облетов попустит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksandrfeed сказал:

Хорошо , припустим , уже АППУ предлагает за бугром мед  , но вот незадача , по ихним ценам покупать никто не хочет ... Что дальше ? Я сейчас задаю вполне реальный вопрос , который как минумум должна асоциация продумать заранее . Как вы думаете , какой выход с положения будет ?

Цена обговаривается намного раньше чем туда едет мёд!  Или объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Женя Циба сказал:

Я би не був такий впевнений ;).

4й гд подряд... за эти годы что только небыло и снег на абрикосы и бездождя 3 месяца  и заливало , выхлоп один и тот же...У меня никогда нет ни плохой зимовки ни плохого года на урожай , есть года немного лучше есть немного хуже , плохого никогда на протяжении 40 лет...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Женя К сказал:

Цена обговаривается намного раньше чем туда едет мёд!  Или объяснить?

Та причем здесь мед ? мы про цену говорим ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Віктор просто сказал:

А кто даст гарантии АППУ в предоставлении услуг анализов и гомогенизации меда? И какая будет цена этих услуг? 

Там, где  экспортёры и за такие же деньги...

 

9 минут назад, aleksandrfeed сказал:
14 минут назад, Женя К сказал:
2 часа назад, aleksandrfeed сказал:

Хорошо , припустим , уже АППУ предлагает за бугром мед  , но вот незадача , по ихним ценам покупать никто не хочет ... Что дальше ? Я сейчас задаю вполне реальный вопрос , который как минумум должна асоциация продумать заранее . Как вы думаете , какой выход с положения будет ?

 

Цена обговаривается намного раньше чем туда едет мёд!  Или объяснить?

Та причем здесь мед ? мы про цену говорим ....

:rofl: мда тяжёлый случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Женя К сказал:

мда тяжёлый случай...

У вас :IMHO1:

Если я сейчас начну предлагать пакеты на форуме , нужно что бы они были УЖЕ в Харькове ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Женя К сказал:
58 минут назад, Віктор просто сказал:

А кто даст гарантии АППУ в предоставлении услуг анализов и гомогенизации меда? И какая будет цена этих услуг? 

Там, где  экспортёры и за такие же деньги...

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aleksandrfeed сказал:

У вас :IMHO1:

Если я сейчас начну предлагать пакеты на форуме , нужно что бы они были УЖЕ в Харькове ?

а понял . Вы просто тему попутали - читайте название темы...:refery:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Женя К сказал:

а понял . Вы просто тему попутали - читайте название темы.

Удачи вам !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Женя К сказал:

4й гд подряд... за эти годы что только небыло и снег на абрикосы и бездождя 3 месяца  и заливало , выхлоп один и тот же...У меня никогда нет ни плохой зимовки ни плохого года на урожай , есть года немного лучше есть немного хуже , плохого никогда на протяжении 40 лет...:hi:

А така маленька мелоч,як потрава,до....бів аграріїв вистачає,їм западло зробити як два пальця ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Женя К сказал:

пусть даже по 1,6 ойро  , то это новый виток в развитии пчеловодства в Украине.

Точнее и нескажешь. Это действительно будет шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любомир сказал:

 одному всеУкраїнському кооперативу  доречно і всі пасічники України в цьому зацікавлені.

вопросы касательно "красных линий"  по цене а также разного рода  профессиональных вопросов в масштабах страны решаются не ОДНИМ всеУкраинским кооперативом а на собрании ассоциации  кооперативов - ассоциация это скажем так второй уровень развития кооперативного движения. Каждый кооператив делегирует своего представителя на собрание ассоциации и там принимаются ключевые решения. Кооператив должен быть мобильной структурой и служить инструментом для небольшой группы людей (думаю максимум до 100 человек), если людей будет больше структура станет грузной и неповоротливой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Віктор просто сказал:

И какая будет цена этих услуг? Теперь то экспортеры уже не партнеры, а конкуренты.

Кто поумнее тот первым начнет оказывать такие услуги, чтобы мощности по пеработке загрузить работой.  Кто не захочет быть партнером у того мощности станут. Многие уже оказывают такие услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ысч сказал:

Идем дальше - у меня есть этот самый волшебный список покупателей сырья (на форуме его называют "нужно найти покупателя"), я этих самых покупателей нашел, всех до единого. Оказалось что их не так много - две сотни - волшебные двери в которые стучат экспортеры. Я тоже стучу в эти двери - рассылаю электронные письма с предложением купить сырье непосредственно у меня - производителя. Хотите знать результат? Из 100 писем 90 игнор. 8 предлагают купить по 1,4 и двое по 1,47 евро.

Желательно, что бы Вы переорентировались на "покупателей сырья" в Арабских странах . Это новый для нашего "сырья" рынок. И, я так думаю, там денег не меньше, чем в Европе:IMHO:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...