Перейти к содержанию

Пчела в татуировке


sika4

Рекомендуемые сообщения

Пчела - это символ организаторских способностей, общительности, чистоплотности, скромности, храбрости, самоотверженности, мудрости, нравственности. 8dfd674d3d3ft.jpg 31a5e6c7092bt.jpg e9bc6915284dt.jpg 85f32f6284act.jpg ce346c5d300at.jpg 2c6ca35ec121t.jpg 31b6fbae4323t.jpg c20fac111853t.jpg f9beb18d537ct.jpg da9f982c0550t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая маточка :)

post-6-1259668292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

ТАТУИРОВКА ПЧЕЛЫ (ЗНАЧЕНИЕ ТАТУИРОВКИ ) ПЧЕЛА Необыкновенно богатый смыслами символ, особенно как пример этической чистоты и нравственности, развитый в трудах писателей и проповедников. Среди качеств, приписываемых пчеле , – усердие, организаторские и технические способности, общительность, чистоплотность во всех смыслах, скромность, одухотворенность, мудрость, храбрость, умеренность, сдержанность, творческие способности, самоотверженность, красноречие («медовые речи») и просвещение (последняя ассоциация родилась по аналогии с восковыми свечами, при которых в прежние времена трудились ученые). Пчела символизировала королевскую власть или монархическую систему на древнем Среднем Востоке, в Древней Греции и Древнем Египте, где, согласно традиции, пчела родилась из слез бога Ра. В хеттских мифах пчела сохранила мир от засухи, найдя потерявшегося сына бога ветров и погоды. Дикий мед в Золотом веке считался амброзией, пищей богов. Пчелы являлись атрибутами или спутниками многих богов, включая великую античную богиню Кибелу, Артемиду (Диану), греческую богиню плодородия Деметру, жриц которой называли « пчелами ». Ессейские священники также назывались « пчелами ». Христиане продолжили эту традицию для описания монашеских сообществ, саму Церковь, именуя при этом Ульем. Пчелиный мед и жало являются символами благодати и страданий Христа. Для Бернарда Клервоского пчелы олицетворяли Святой Дух. В греческой, рийской, ближневосточной, исламской традициях пчела была аллегорией души. Как символ реинкарнации пчела является атрибутом индуистской религии. Голубая пчела на лбу – знак Кришны; на лотосе – Вишну; над треугольником– Шивы. Пчела – символ воскрешения, если изображена на могильном камне, возможно, потому, что ее зимняя спячка неверно истолковывалась как временная смерть. Другая ошибка относительно пчелы связана с Девой Марией: читалось, что пчела создает потомство таким же непорочным образом, как и цветы, на которых она кормится, что стало основанием, для признания ее эмблемой Девы Марии. Китайцы ассоциировали пчелу с непостоянством «разборчивых» невест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий мед в Золотом веке считался амброзией, пищей богов.

Интересно, кто же придумал название современному сорняку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий мед в Золотом веке считался амброзией, пищей богов.

Интересно, кто же придумал название современному сорняку?
Каден Н. Н., Терентьева Н. Н. Этимологический словарь научных названий сосудистых растений дикорастущих и разводимых в СССР. — М.: изд-во МГУ, 1979. — с. 121:
Родовое название растения происходит из лат. ambr?sia от греч. ???????? — амброзия, мифологического названия пищи богов, а также душистой мази, которой натирались греческие боги. Это же название применялось древними и для обозначения различных других растений.
Очевидно понюхавши рослину автор назви саме так уявив собі запах тої амброзії :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Большое спасибо что быстро ответили на мою просьбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя пчёлка.

Більше подібна на осу :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя пчёлка.

Більше подібна на осу :IMHO1:
:ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 6 months later...
  • 1 year later...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fabro сказал:

 

В какую стоимость у вас см^2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2016 в 22:16, Fabro сказал:

 

Молодчага!А я вот только думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Веду переговоры с женой......

Тож хочу.....

 

FB_IMG_1485813414924.jpg

FB_IMG_1485813425409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кузьмич сказал:

Веду переговоры с женой......

Тож хочу.....

Хороша пчела... :ay:татуировка тоже интересная :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Кузьмич сказал:

Веду переговоры с женой......

Тож хочу.....

 

FB_IMG_1485813414924.jpg

FB_IMG_1485813425409.jpg

до татуїровок відношусь скептично,достатньо представити цю даму в старості з татуїровкою охота відпадає на раз.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в старості охота і без татуювання відпадає:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gardener сказал:

Так в старості охота і без татуювання відпадає:umora:

Я це теж хотів сказати.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, gardener сказал:

Так в старості охота і без татуювання відпадає:umora:

Я мав на увазі набити тату:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

парочка интересных тату 

foto-iz-sotssetej-mancesterbee_rect_ba97771eb10be3a0a436d2b6b836e06f.jpg

hqdefault.jpg

Фото-тату-пчела-желтая-пчелка-и-золотая-корона.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то себе подобную сделаю, только пчела тут не очень ТЫЦ-ТУЦ.

Надо найти пчелу с более добрым видом и правильными пропорциями=) Или то вовсе не пчела:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Когда то себе подобную сделаю, только пчела тут не очень ТЫЦ-ТУЦ.

Надо найти пчелу с более добрым видом и правильными пропорциями=) Или то вовсе не пчела:umora:

И нашо Вам тот череп. Трутней пугать?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...