Перейти к содержанию

Весна-Літо 2019


Бджолопотам

Рекомендуемые сообщения

Вы конечно своих пчёл лучше знаете, но по-моему преувеличиваете, я с пелёнок "меду" получал регулярно, дочка моя, 6ти лет, по пасеке свободно ходит с подружкой, но когда я там не работал в этот день. Хотя в этом году тёщу начали замечать, то в губу, то под глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АлексанDр сказал:

Вы конечно своих пчёл лучше знаете, но по-моему преувеличиваете, я с пелёнок "меду" получал регулярно, дочка моя, 6ти лет, по пасеке свободно ходит с подружкой, но когда я там не работал в этот день. Хотя в этом году тёщу начали замечать, то в губу, то под глаз.

Перед приходом тещи палочкой в леток дразнили?:umora:Все дело в запахах.Дети так не раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, miro сказал:

для забави дітей 

Когда то давно,(кстати когда у меня была "злая"(как сейчас любят писать те кто в глаза ее не видел) Карпатка моя маленькая дочь ,даже не помню-может годиков 5 было,но явно до школы все время-ходила рядом и между ульев свободно,не боясь.Все надоевала и канючила ,чтобы дал трутня поиграться.,Маткой неплодной захотелось поиграться.Дал,не зная последствий..............После этого и взрослой на пасеку не затянешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ромео сказал:

Як сказав автор "патологія"

100% тільки не у бджіл, а у пасічника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вадим Попов сказал:

якщо руки трохи зтухнуть, бо по кнопках важко попадати... не хочу ще отримати в такій дозі апітерапії - я такого щастя не переживу

Та що ж це у вас за бджоли??????

Чи може різкі, необережні рухи пасічника, чи невміле користування димарем???

Ми розставляли бджоловидаличі на сотню сімей без ужалень. Димарем користуюся дуже рідко. Вчора у погану погоду за цілий день навіть не розпалила його

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КАЕ сказал:

Маткой неплодной захотелось поиграться.Дал,не зная последствий..............После этого и взрослой на пасеку не затянешь.

И что же случилось?

У меня в этом году тоже ситуация с маткой. Взяла ее пометить, а она вцепилась в палец ротовым аппаратом. Минут 10 держала, думала отпустит, потом потянула и, наверное, чтото повредила. Через неделю - свищевые маточники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КАЕ сказал:

Перед приходом тещи палочкой в леток дразнили?:umora:Все дело в запахах.Дети так не раздражают.

Я летки не трогаю, тож  теще так меду хочется, шо в леток заглядывала, искала. Вдобавок она опухает сильно даже от одного укуса, когда в губу получала, ходила прикладывалась к оседям типа ботекс уколола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Вадим Попов сказав:

і якщо руки трохи зтухнуть, бо по кнопках важко попадати... не хочу ще отримати в такій дозі апітерапії - я такого щастя не переживу.

Щоб через надлишок апітерапії  невідпало бажання займатися бджільництвом, можу подарувати пару маточок карніки F1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, roman-1 сказав:

таке питання.  маю 4 відра минулорічного гречаного меду який розслоївся . Годиться він щоб згодувати бджолам чи ні ???  

 

мед продайте, бджіл загодуйте в зиму цукром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надія сказал:

И что же случилось?

 

Оказывается,Надя,неплодки тоже могут жалить.Да еще как.На тот момент не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексанDр сказал:

Я летки не трогаю, тож  теще так меду хочется, шо в леток заглядывала, искала. Вдобавок она опухает сильно даже от одного укуса, когда в губу получала, ходила прикладывалась к оседям типа ботекс уколола.

Если у меня представив это была довольная улыбка,то можно только представить как ликовали Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9.7.2019 в 13:48, Женя Циба сказал:

Такої зими нам не нада,бо це буде контрольний вистріл.

Зимовка 2019-2020 будет иметь очень плохие последствия .Причина,отсутствие качественного меда для зимовки.На подсолнух пчелы подошли с запасами пади и если пчеловод оставит зимовать на пади с подсолнухом то пасеки не будет,а оставят по причине отсутствия средств на покупку сахара,да и самого сахара в таких количествах.Тросниковый для зимовки тоже не пригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, uam_63 сказал:

В вас ще й вощину тягнуть , напевно ваша пасіка в самому центрі ,,медового поясу,,


Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk
 

Человеку маток надо продать.А меда у него нет как и других:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, roman-1 сказал:

таке питання.  маю 4 відра минулорічного гречаного меду який розслоївся . Годиться він щоб згодувати бджолам чи ні ???  

Піде зараз за щастя, тільки з водою ситу зробіть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ромео сказал:

З чого мед? Всі 3 магазини з медом?

Верхній майський, 2 нижні - мала б бути липа, але то скоріш різнотрав"я, липи в цьому році практично не було в нас. То це так тільки в 2 сильніших сім"ях, в інших - все разом по магазину і ще щось можна буде порамочно відібрати, бо нагнали розплоду в магазини. Соняха в нас не сіють, золотарника немає  і далі взятку практично не буде, якщо не вивезу на верес, то більше в цьому році меде не побачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 години тому, uam_63 сказав:

В вас ще й вощину тягнуть , напевно ваша пасіка в самому центрі ,,медового поясу,,


Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk
 

та якщо поряд сонях медує, чож би не тянути їм вощину, ситуація вона не всюди одинакова, тут декілька км і вже інші умови медбази

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, miro сказал:

та якщо поряд сонях медує, чож би не тянути їм вощину, ситуація вона не всюди одинакова, тут декілька км і вже інші умови медбази

Не путайте грешное с праведным.Климатические условия не разные для отдельно каждого хутора,а охватывают очень большие территории.Медосбор плохой именно из за погодных условий,а не из-за плодородия почвы на огороде соседа,сроков посева,сорта и площади.Даже дождь прошедший на хуторе не поможет ,потому как не изменит ни температурный режим области,ни влажность воздуха.И на том хуторке тоже ни чего не изменится

Так что по факту о том что говорите,к положению дел в нынешней ситуации ни как не относится.Совершенно не та ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нібито працюють. Гул стоїть. Ну, думаю, вже повинні магазинчики потяжчати. 

Відкриваю, дивлюсь... А там така жирна дуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роздал последние 60 шт из 7 сот приготовленных зимой вощин 

Теперь натягивать проволоку и наващивать ещё 300 штук 

Нужно завтра на праздновании Петра и Павла приговорить девочек 

на не тяжёлую работу,втягивать проволоку 

А я уже буду натягивать :umora:  и наващивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дотягивают ранее поставленную, больше ставить не буду так ,как медосбор заканчивается.подсолнечник доцветает.После 20 числа переезд на зимние квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Не путайте грешное с праведным.Климатические условия не разные для отдельно каждого хутора,а охватывают очень большие территории.Медосбор плохой именно из за погодных условий,а не из-за плодородия почвы на огороде соседа,сроков посева,сорта и площади.Даже дождь прошедший на хуторе не поможет ,потому как не изменит ни температурный режим области,ни влажность воздуха.И на том хуторке тоже ни чего не изменится

Да, аграрий из вас тоже еще тот. Вы хоть видели те поля ??? Не о чем говорить если человек с соображением в ноль и с заоблачным самомнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ромео сказал:

Нібито працюють. Гул стоїть. Ну, думаю, вже повинні магазинчики потяжчати. 

Відкриваю, дивлюсь... А там така жирна дуля...

Один в один із моєю картиною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь посадил пчелу 

20190711_125426 (480x640).jpg

Но опять ярко светит солнце ,скоро продолжать тянуть нектар с подсолнечника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня раздал по третьему магазину,процентов 20 пасеки еще на 2 магазинах стоят,после пропажи летной пчелы думал,что результат будет хуже.Подсолнуху цвести еще дней 25,так что пока идем нормально,невзирая на холодную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...