Перейти к содержанию

Вуликотерапія (ульетерапия)


Бортник

Рекомендуемые сообщения

Демонструю на фото як я влаштував свій штучний затінок над бджололежанкою

Тільки шифер треба було не прозорий брати, а так гарно :ay:
А от і не вгадали,це не прозорий шифер.Даю більший ракурс.Хто відгадає матеріал,гарантую ящик коньяку.Слово джентельмена.post-4707-1404679797_thumb.jpg :az:
Пластиковый ( металлический) уголок 30*30 .(40*40)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьмич,тепло.Навіть гАряче.Але скажіть конкретно,що ца за металевий кутник і де його використовують з прямого призначення?Не забувайте,на кону ящик коньяку "Шабо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кутник оцинкований для будівництва і ремонту- гіпсоартон, фасади іт..д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьмич,тепло.Навіть гАряче.Але скажіть конкретно,що ца за металевий кутник і де його використовують з прямого призначення?Не забувайте,на кону ящик коньяку "Шабо".
Судя по длинне и прогибу( в местах прикручивания) это металлический уголок ( крашенный) применяется для стыка металлопрофиля , хорошё применим при обшивке откосов . Если честно я не из за коньяка дискусирую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дета в жалюзийном производстве?А я из-за коньяка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонструю на фото як я влаштував свій штучний затінок над бджололежанкою.

Красиво, мне очень понравилось. Крыша тоже оригинальная. :ay::ay::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хоцца коньяку,что выскажу еще одно предположение.Отражатели от светильников.Шоб энергию загонять всамую глубь домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хоцца коньяку,что выскажу еще одно предположение.Отражатели от светильников.Шоб энергию загонять всамую глубь домика.
Наоборот энергия солнца рассеивается, чередуя уголок с промежутками, происходит притенение и в тоже время не нагревается как цельная крыша.От осадков защищает крыша домика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот энергия солнца рассеивается
Я не про солнечную энергию.Имеется ввиду энергия, исходящая от пчел,отражаемая от уголков внутрь.Двойной эффект,так сказать.Кузмич,Вам я скажу как родному,если-бы это были простые уголки,ящиком коньяка тут-бы и не пахло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если-бы это были простые уголки,ящиком коньяка тут-бы и не пахло.

Тем более Шабо. Уголки сделаны с расчетом отражения энергии. Может даже имеют специальное покрытие с внутренней стороны. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простые уголки,ящиком коньяка тут-бы и не пахло.
Никто не угадает,иначе ящиком коньяка тут-бы и не пахло. Остаётся только проштудировать жаркие одесские степи и найти и пощупать или отпилить кусочек для лаборатории только тогда можно :az::friend_drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонструю на фото як я влаштував свій штучний затінок над бджололежанкою
Чует мое сердце,что и неперпендикулярность к забору тут неспроста,ой неспроста.....Но это уже тема второго ящика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только проштудировать жаркие одесские степи

Хотя я там и буду целых две недели со следующего понедельника, но это не реально сделать. Очень большую площадь занимают Одесские степи. Хотя если вопрос идет про коньяк Шабо, то может недалеко от Шабо и находится этот уютный уголок ЄВГЕН З ОДЕСИ, :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьмич,тепло.Навіть гАряче.Але скажіть конкретно,що ца за металевий кутник і де його використовують з прямого призначення?Не забувайте,на кону ящик коньяку "Шабо".

Маталлический уголок который используют в вагоностроении?! Нет? :ah: П.с. Хотелось бы попробовать "Шабо" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги,дякую всім за гіпотези.Кузьмич найближче до цілі.Це дійсно металевий,фарбований кутник,який навіть можна придбати в "Епіцентрі".Видаю додаткову інформацію,бо насправді хочу,щоб хтось вгадав і щоб Міко не сумнівався в моїй порядності щодо такого цнотливого питання як ящик коньяку. Остання підказка-це звідки мені дістався цей матеріал.Я займаюсь перевезенням вантажів переважно по маршруту Одеса-Київ-Одеса.І один пройдисвіт з Києва заборгував мені 8000гривень за виконану роботу.Останнього разу,коли він знов почав нагло брехати,я просто не відвантажив його товар.Пройшло два роки,я все чекав від нього розрахунку,та дарма.Потім я вирішив продати товар,що в "заставі".Там було 30пачок по 40 кутників.Ціна одного 3-метрового кутника на той час(2012рік) складала 15 гривень.Тобто я мав щонайменше потрійний навар,віртуально.А реально,як в старому анекдоті,лише нас знов мають.Реалізувати навіть за півціни не вдалося.Два роки я ламав голову,що з цим мотлохом робити і от стало в нагоді.Тепер в мене всі паркани будуть з такого самого матеріалу.Видон-закачаєшся.Європа "обзаздриться".Даруйте за неологізм...Отже,чекаю ще на версії.Кузьмич за гарні спроби вже має "поощрітєльну" плящину.Та й Фоміч,якщо не жартує,що буде в Одесі,запрошуться до мене на рюмку чаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,перестаньте раздаривать наш коньяк... :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал Кузмич за маткой и мы сообща решили забрать коньяк на встречу в Харькове .Выносим предположение Это пластиковый уголок применяемый при монтаже сайдинга :az::friend_drink::friend_drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал Кузмич за маткой и мы сообща решили забрать коньяк на встречу в Харькове .Выносим предположение Это пластиковый уголок применяемый при монтаже сайдинга :az::friend_drink::friend_drink:
Не пластиковий.Металевий!Фарбовааний!Остання,блін,підказка-так,для монтажу,але не сайдінгових систем,а стельових.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно,выигрываю и отдаю на встречу в Харькове.Це фарбований металевий кутник для монтажу стельових систем.Можливо типу Армстронг :af Ты помнишь плыли в вышине два ящика Биле Мицне Но лишь теперь понятно мне,что это было Кабер один Шабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно,выигрываю и отдаю на встречу в Харькове.Це фарбований металевий кутник для монтажу стельових систем.Можливо типу Армстронг :af Ты помнишь плыли в вышине два ящика Биле Мицне Но лишь теперь понятно мне,что это было Кабер один Шабо
Відповідь прийнята.Так,це кутники системи "Армстронг".Якого біса їх виявилось так багато в одній партії-не знаю?І,думаю,буде справедливим визнання вірного рішення заслугою всіх,хто відгукнувся на мою "вікторину".Тому ящик коньяку їде до Харкова на чергову зустріч точківців...Дай нам Боже здоров'я і мирного неба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому ящик коньяку їде до Харкова на чергову зустріч точківців...Дай нам Боже здоров'я і мирного неба...
Я думаю будет правильно ,если Вы лично Евгений приедете в Харьков,я вас лично встречу на вокзале и Вы передадите из рук в руки igl за столом :az: .Кстати я родом из Коминтерновского р-на :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Тому ящик коньяку їде до Харкова на чергову зустріч точківців...Дай нам Боже здоров'я і мирного неба...
Я думаю будет правильно ,если Вы лично Евгений приедете в Харьков,я вас лично встречу на вокзале и Вы передадите из рук в руки igl за столом :az: .Кстати я родом из Коминтерновского р-на :az:
Зустрічаємось в Умані...Будьмо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому ящик коньяку їде до Харкова на чергову зустріч точківців...Дай нам Боже здоров'я і мирного неба...
Я думаю будет правильно ,если Вы лично Евгений приедете в Харьков,я вас лично встречу на вокзале и Вы передадите из рук в руки igl за столом :az: .Кстати я родом из Коминтерновского р-на :az:
Зустрічаємось в Умані...Будьмо!
Я надеюсь еще и за победу выпьем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Решил строить апидомик. прочитал тему и есть вопросы, буду благодарен за Ваши ответы 1) Интересует технология содержания пчел в апидомике в течении всего сезона, думаю тут свои могут быть нюансы. 2) Кто практикует постановку магазинов на основной корпус (где обычно люди лежат), и может повлиять наличие магазинов на эффективность лечения 3) Что бы изменили в своем апидомике если бы строили новый 4) Каким образом удаляете пчел с помещения после осмотров, если есть пчелоудалители можно фото, и не залетают пчелы через них внутрь 5) Свой апидомик используете только для оздоровления или он выполняет еще какие то функции, к примеру может получится зимовник или сотохранилище. 6) Что рекомендуете почитать по данной тематике (апидомики) Сам сейчас могу поделится только планами на будущее и в дальнейшем постараюсь делать фото процесса строительства и вести калькуляцию затрат. Планирую в апидомике разместить 3 16 рамочных улья на дадановскую рамку, в каждом улье по 2 семьи, и того на одну семью по 8 рамок. Основная цель это чтобы было помещение возле пасеки для получение маточного молочка, думаю работая в апидомике можно повысить производительность труда также планирую приспособить под: вывода маток (в небольшом количестве для себя) получение трутневого гомогената хранения инвентаря, корпусов с сушью организовать зимовник для нуклеусов. ну и конечно организовать местечко для отдыха и оздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую в апидомике разместить 3 16 рамочных улья на дадановскую рамку, в каждом улье по 2 семьи, и того на одну семью по 8 рамок.

8 рамок вроді як малувато, доведеться розширювати вертикально хоч би до 24. Не високо буде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...