Перейти к содержанию

Бакфаст или Карника


Роман 82

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пчеловоды помогите пожалуйста определится с первой породой пчел.Планировал купить семъю бакфаст и отводок карники,но с бакфастом меня обманули.Это будут мои первые пчёлки на них буду получать опыт.Может есть надёжный продавец Карники в центральной части Украины.Админы не ругайтесь пожалуйста!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, Роман 82 сказав:

но с бакфастом меня обманули.Это будут мои первые пчёлки 

Яким чином обманули? Що саме не так з бакфастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинули фотографии одни а на самом деле все другое,и цена 3500 грн,вывод один нельзя говорить продавцу что ты начинающий пчеловод,хотели втюхать пчёл доходяг.

И злых как собаки!Хотя я переспросил у продавца или пчела мирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FES сказал:

Я особисто в цьому році повністю відмовляюсь від баків. (Ну не пішли вони мені) Різниці між карнікою не замітив. Правда 2 роки назад мав  ШО B21 (MAA),лагідні,мед носять. і Ф1 на висоті, не рояться. А от потім замовив Ф1 B101 від (Толіка) (Якась злобливість підвищена, метушаться), мед носять,але на рівні з карнікою. На днях відкрив в дощик не великий. Думав, що з їдять :vinny:. Щей в ройку задумали в цьому році.

Карника более стабильна - очень все похожа, а по Бакфасту тут наверное удачная комбинация должна быть - все что было у меня (не сильно много конечно) не пошло, в этом году посмотрю еще от Брониславовича Ф и тогда нужно окончательно сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FES сказал:

Я особисто в цьому році повністю відмовляюсь від баків. (Ну не пішли вони мені) Різниці між карнікою не замітив. Правда 2 роки назад мав  ШО B21 (MAA),лагідні,мед носять. і.

А где можно приобрести два таких пчелопакета?

Продавцы доброй карники отзовитесь!!!:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mixaskm сказал:

Карника более стабильна - очень все похожа, а по Бакфасту тут наверное удачная комбинация должна быть - все что было у меня (не сильно много конечно) не пошло, в этом году посмотрю еще от Брониславовича Ф и тогда нужно окончательно сделать выводы.

Справа в тім що оті щорічно нові комбінації дуже сильно уводять в оману. І чекати чи вистреле комбінація  чи ні,!дуже геморойно. У карніці цього абсолютно немає. Якщо взяти матеріал,то вона буде або хороша, або дуже хороша. Хоч і мені де хто доказує що від карніки відмовляються на користь бакфаста. Але я не в космосі живу, і спілкуюся з багатьма пасічниками, які все зробили навпаки. Мій прогноз. З кожним роком популярність бакфаста все меншатиме і меншатиме, ростиме популярність Української степової, а карніка і так популярна, і популярність не меншатиме. Поживем побачим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Роман 82 сказал:

А где можно приобрести два таких пчелопакета?

Продавцы доброй карники отзовитесь!!!:ah:

Зверніться до Доскоч Івана Михайловича,Михайло Сколоздра, Богдан Болюбаш. Це ті яких знаю я, і в яких Ви погане не купите. Якщо влаштовує,то в червні можу і я зробити. Зараз ніяк, тому що займаюсь заселенням нуклеусів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Бакфаст или Карника
В ?15?.?05?.?2019 в 16:13, Роман 82 сказав:

А как найти Паланочку?

Подскажите пожалуйста как их найти?

Ви впевнені що готові віддати за матку ІО 1500 гривень? І точно знаєте що ви з нею будете робити?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lefty сказал:

Ви впевнені що готові віддати за матку ІО 1500 гривень? І точно знаєте що ви з нею будете робити?

 

И самое главное что комбинация может быть не особо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 15:18, Укроп сказал:

Мій прогноз. З кожним роком популярність бакфаста все меншатиме і меншатиме, ростиме популярність Української степової, а карніка і так популярна, і популярність не меншатиме. Поживем побачим

Я думаю, назва не робить бджолу хорошою чи поганою, думаю, що якщо вона відселекційована, то і карника і бакфаст і українська степова і карпатка будуть користуватись попитом, а якщо продають лише назву ... то такий мед і отримають ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 14:05, Роман 82 сказал:

Уважаемые пчеловоды помогите пожалуйста определится с первой породой пчел.Планировал купить семъю бакфаст и отводок карники,но с бакфастом меня обманули.Это будут мои первые пчёлки на них буду получать опыт.Может есть надёжный продавец Карники в центральной части Украины.Админы не ругайтесь пожалуйста!((

Об этом нужно было начинать думать в октябре 2018 г.Сейчас у всех "хороших" всё продано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, RAN сказал:
В 15.05.2019 в 15:18, Укроп сказал:

ій прогноз. З кожним роком популярність бакфаста все меншатиме і меншатиме, ростиме популярність Української степової, а карніка і так популярна, і популярність не меншатиме. Поживем побачим

Я думаю, назва не робить бджолу хорошою чи поганою, думаю, що якщо вона відселекційована, то і карника і бакфаст і українська степова і карпатка будуть користуватись попитом, а якщо продають лише назву ... то такий мед і отримають ...

І я завжди думаю, коли у людини повно різних ліній,. що то за селекція така ...??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, RAN сказал:

І я завжди думаю, коли у людини повно різних ліній,. що то за селекція така ...??????

У мене на пасіці лише карніка, і маю трохи кордовану. Але схиляюсь до того що була лише карніка. Тому що роками закупляв дуже багато матеріалу карніки, і він дійсно хороший. Кордован став тримати лише тоді коли Денис вдарився у бізнес з виробництва вуликів. Цей рік ще приїде партія з Америки, а далі буду бачить. Можливо що і цього річну партію розпущу по всій Україні хто бажатиме. Мене саме дужче бісить те, що бджола кордованська присутня в усих сім’ях карніки, за трутня я взагалі мовчу. Трутень присутній по всих пасіках села, люди любуються ним, адже ніколи такого не бачили. Тому якщо у мене і повно так званих ліній, то то лише карніки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Укроп сказал:

Кордован став тримати лише тоді коли Денис вдарився у бізнес з виробництва вуликів.

Интересно какая связь кардована и производство ППС нуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 14:05, Роман 82 сказал:

Уважаемые пчеловоды помогите пожалуйста определится с первой породой пчел.Планировал купить семъю бакфаст и отводок карники,но с бакфастом меня обманули.Это будут мои первые пчёлки на них буду получать опыт.Может есть надёжный продавец Карники в центральной части Украины.Админы не ругайтесь пожалуйста!((

У меня рой 19 года даёт фору всем породам,матка там похожа на стэпову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, masterden123 сказал:

У меня рой 19 года даёт фору всем породам,матка там похожа на стэпову!

Варто до неї придивитись прискіпливіше, промірять її бджолу. А раптом Ви маєте якийсь екслюзив, і навіть самі того не знаючи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рой 19 года даёт фору всем породам,матка там похожа на стэпову!
Что именно может показать рой 2019 года, посаженный пусть даже 2 недели назад? У меня рой массой около 3 кг вышедший из воспиталки отстроил 10 рам восщины на которую был посажен и залил из них 6 рам, на 4 рамках матка успела засеять. И это за неделю считаю нормально. Интересно что же показал ваш рой?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Думаю надо было было им ещё магазинчик сверху накинуть.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, medolyub сказал:

Что именно может показать рой 2019 года, посаженный пусть даже 2 недели назад? У меня рой массой около 3 кг вышедший из воспиталки отстроил 10 рам восщины на которую был посажен и залил из них 6 рам, на 4 рамках матка успела засеять. И это за неделю считаю нормально. Интересно что же показал ваш рой?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Думаю надо было было им ещё магазинчик сверху накинуть.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Мой рой и стирать умеет,и на машинке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2019 в 14:05, Роман 82 сказал:

Уважаемые пчеловоды помогите пожалуйста определится с первой породой пчел.Планировал купить семъю бакфаст и отводок карники,но с бакфастом меня обманули.Это будут мои первые пчёлки на них буду получать опыт.Может есть надёжный продавец Карники в центральной части Украины.Админы не ругайтесь пожалуйста!((

Считаю,  что 70% продавцов маток в Украине гонят некачественный материал. Поэтому купив матку определенной породы можно разочароваться в породе не потому, что это плохая порода, а потому, что некачественная матка или неудачная комбинация.:IMHO1: 

Правильно вы пишете "надежный продавец" - это самое главное :IMHO1:.  И, лучше, когда больше матковод, чем бизнесмен.  В любой породе есть высркокачественный материал, главное от кого:IMHO:, ну и + удача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, пчелы купил,два отводка карники.Пчёлы вроди не агрессивные,но один отводок слабенький.Такой вопрос стоит ли мне сейчас подкармливать слабый отводок сиропом,и если да то в какой пропорции делать сироп,взяток есть у нас только 4 дня как расцвела акация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Роман 82 сказал:

но один отводок слабенький.

Слабенький это какое непонятное определение .

Для одного слабенький это 6-7 рам обсиживающий 

для другого на двух рамках впритруску 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, пчелы купил,два отводка карники.Пчёлы вроди не агрессивные,но один отводок слабенький.Такой вопрос стоит ли мне сейчас подкармливать слабый отводок сиропом,и если да то в какой пропорции делать сироп,взяток есть у нас только 4 дня как расцвела акация.
Якщо є взяток - не годуйте, самі принесуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 рамках в притруску,правда на одной рамке росплод от бруска до бруска.Хотелось их розогнать к цветению липы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Роман 82 сказал:

На 3 рамках в притруску,правда на одной рамке росплод от бруска до бруска.Хотелось их розогнать к цветению липы.

Липа через дві неділі почне цвисти, з тих яєць що матка зараз кладе бджола вийде через три тиждня,  плюс тиждень поки вона в поле може полетіти. Висновок, нічого не вийде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...