Перейти к содержанию

Синички


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, кузмич сказал:

Я вас приветствую!

Я так понял ,с темы вощина Вас прогнали!.?

И я Вас приветствую! Никто не прогонял. Люблю играть в шахматы одновременно на нескольких досках и иногда вслепую. Чтобы быть в тонусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в клетке синицы уживаются плохо. После двух недель сожительства одна грохнула другую... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто синичка)))

14-57-24-5DufUJEXeNM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сонечко сказал:

Просто синичка)))

14-57-24-5DufUJEXeNM.jpg

Сувора сенічка однака.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женя Циба сказал:

Сувора сенічка однака.:umora:

:ay::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женя Циба сказал:

Сувора сенічка однака.:umora:

Конкуренция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сонечко сказал:

Просто синичка)))

14-57-24-5DufUJEXeNM.jpg

Голод не тітка- вовка ноги кормлять. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 22:59, Sanich сказал:

В общем в клетке синицы уживаются плохо. После двух недель сожительства одна грохнула другую... :( 

Пошто животинку сгубили?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Женя Циба сказал:

Сувора сенічка однака.:umora:

Це не суворість. То вона відробляє свій хліб на охороні бжіл у доброго пасічника, який рятельно іі годує насінням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера синичкам сделал новогодний подарок, почистил летки от подмора, так они сегодня пируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сніг зійшов, морозець не тріщить, синиці наче не сильно нагліють. Та й то вже легше. А от би ще й золотиста щурка з вирію не повернулася! :evrika: Ото була б радість - одна на нас усіх....:ah::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчора натягнув біля пінопластових рибальську сітку, бо вже достав. Рано приходжу-є шакал. І що погано закрив у клітку- до вечора втік.

IMG_20170112_115303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серж 82 сказал:

Вчора натягнув біля пінопластових рибальську сітку, бо вже достав. Рано приходжу-є шакал. І що погано закрив у клітку- до вечора втік.

Что это за птица такая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Еникиой сказал:

Что это за птица такая ?

Как хорошо, что у нас оно не водится и нас это не касается? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Еникиой сказал:

Что это за птица такая ?

Це зелений дятел. Вулики з ппс, а подеколи і дерев'яні роздовбує аж тріски летять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серж 82 сказал:

Це зелений дятел. Вулики з ппс, а подеколи і дерев'яні роздовбує аж тріски летять.

Бувало деякі зими так, що приходиш на пасіку, а там від ранку по 6-8 вуликів роздовбані. У декотрих такі дири що можна яйце засунути, і купа бджоли на снігу. Бігом витягуєш рукавиці з кишень і тими рукавицями затикаєш ті дири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Серж 82 сказал:

Бувало деякі зими так, що приходиш на пасіку, а там від ранку по 6-8 вуликів роздовбані. У декотрих такі дири що можна яйце засунути, і купа бджоли на снігу. Бігом витягуєш рукавиці з кишень і тими рукавицями затикаєш ті дири.

 

В 12.01.2017 в 17:56, Серж 82 сказал:

Рано приходжу-є шакал. І що погано закрив у клітку- до вечора втік.

Разогнул прутья клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Борисович сказал:

 

Разогнул прутья клетки?

:umora:та ні, розігнув алюмінієвий дротик, яким я закрив дверку, і чому я його зразу не грохнув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2016 в 02:02, ДобровоЛ сказал:

золотиста щурка з вирію не повернулася!

Да ця зараза потріпала мені нерви,минулого сезону:Jumpy:,такі стаї літали думав що зжеруть всіх бджіл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щойно повернувся з пасіки. Синички трохи турбують, сідають на прильотну і заглядають у вулик. Бачив парочку погризаних бджіл на снігу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щастить!"Турбують трішечки"в мене просто напасть,зараз працюють разом з дятлом.Так шо прийдеться все таки на пасіці "ловити рибу" :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 18:44, Женя Циба сказал:

Да ця зараза потріпала мені нерви,минулого сезону:Jumpy:,такі стаї літали думав що зжеруть всіх бджіл.

Треба пробувати їх також на рибальську сітку ловит, думаю буде супер, бо стріляти їх довго і нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю что делать с синичками объявлять им джехад или пока потерпеть ?  Стайка штук десять постоянно живёт  возле пасеки. Пасека находиться в саду. Возле одного дерева валяется куча остатков пчёл крылышки, ножки и пр. Смотрю и думаю с одной стороны  они собирают тех пчёл которые вылетают из улика помирать на снегу, они в любом случае не жильцы. С другой стороны синички бегают возле ульев , а иногда и по прилётке и беспокоят пчёл. что также вызывает выход пчёл из улья. Если семья зимует нормально, то даже бегающая по прилётке синичка им не помеха,:IMHO1: а если не очень  нормально зимует ?:hmm:Вечный вопрос : Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим пчелам еще с осени не давали спокойствия. сидят вокруг пасеки на заборе, проголодаются, подлетят... Посоветовали ДВД дисками. На второй день прихожу, диск вертится, а синица в см 30 от него пчелу кушает. А помогли старые камеры автомобильные. Порезал на куски, прикрепил к передней стенке и успокоился. Синицы иногда наведываются, собирают пчел на снегу, но "дежурных" уже не встретишь.

Фото3032_thumb.jpg

Фото3031_thumb.jpg

Фото3033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Еникиой сказал:

Вот тоже думаю что делать с синичками объявлять им джехад или пока потерпеть ?  Стайка штук десять постоянно живёт  возле пасеки. Пасека находиться в саду. Возле одного дерева валяется куча остатков пчёл крылышки, ножки и пр. Смотрю и думаю с одной стороны  они собирают тех пчёл которые вылетают из улика помирать на снегу, они в любом случае не жильцы. С другой стороны синички бегают возле ульев , а иногда и по прилётке и беспокоят пчёл. что также вызывает выход пчёл из улья. Если семья зимует нормально, то даже бегающая по прилётке синичка им не помеха,:IMHO1: а если не очень  нормально зимует ?:hmm:Вечный вопрос : Что делать?

А ви не бачили як синички тарабанять по льотку та чекають поки вилізе бджола,або через сітку в дні сім"ю деребанять(в мене біля сітки в дні з ппу лаз зробили),а ви кажете...Так нормально зимующа сім"я може стать не нормально зимующей:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...