Перейти к содержанию

Порода пчёл Карника (A.m. Carnica)


Николай П.

Рекомендуемые сообщения

А это, я так понимаю, игра мышцами перед будущим матковыводным сезоном.

Нет молодой человек .Вы совсем не правильно поняли (во всяком случае по отношению к написанному мною) Я не матковод. Ценного племенного материала чтобы в бубен стучать не имею. Маток вывожу для себя.Я пчеловод-ЛЮБИТЕЛЬ.(от слова люблю я это дело) Написанное в теме не совсем внимательно прочитали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка , эти матки хоть из паспортом ( радословнай ) всеже являютса просто островными . А чтобы получить кюринг ( коефицыент улучшения ) то такие матки нужно сравнивать между совоими сестрами . И одна из них будет та что будет использыватса в селекцыи в будующем . :ah: Матка каторая дествительно имеет этот показатель , ее мать . Такую матку если и продают селекцыонеры , то очень редко . Цена ее 250 -500 евро . В то время любой из нашей 60 евро . Эта цена в Германии . И если ее уже готовы продать , то дочки получили от ее лучшых чем она сама . Ничего личного :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя ну кому вы это расказываете ?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купляючи 1 чи 2 матки ми не будемо мати уяви яка лінія краща, чи у якого матковода кращі матки,бо на 1-2 матках неможливо провести статистичних досліджень

По-перше, в мене не одна чи дві матки з Європи, зараз їх в мене півтора десятка, вибрати є з чого, по-друге, якщо я перевіряю якусь матку, то перевірку роблю на її дочках, і дочок таких роблю десятка два три сімей, і дивлюсь. Тих материнок шо не встигаю оцінити продаю знайомим, вони їх оцінюють по дочкам, постійно спілкуємося.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купляючи 1 чи 2 матки ми не будемо мати уяви яка лінія краща, чи у якого матковода кращі матки,бо на 1-2 матках неможливо провести статистичних досліджень

По-перше, в мене не одна чи дві матки з Європи, зараз їх в мене півтора десятка, вибрати є з чого, по-друге, якщо я перевіряю якусь матку, то перевірку роблю на її дочках, і дочок таких роблю десятка два три сімей, і дивлюсь. Тих материнок шо не встигаю оцінити продаю знайомим, вони їх оцінюють по дочкам, постійно спілкуємося.
Андрію,я мав на увазі не підсумкову кількість з Європи,бо ми не оцінюємо маток з Європи або з України,а кількість маток придбанних у одного матковода.Бо може попадеться будь яка по якості.Чи не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, я так понимаю, игра мышцами перед будущим матковыводным сезоном.

Нет молодой человек
Этот молодой человек шария насмотрелся ,вот и крышу рвёт... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матка каторая дествительно имеет этот показатель , ее мать . Такую матку если и продают селекцыонеры , то очень редко . Цена ее 250 -500 евро . В то время любой из нашей 60 евро . Эта цена в Германии . И если ее уже готовы продать , то дочки получили от ее лучшых чем она сама . Ничего личного

Вы хоть раз покупали маток класса А или в Германии островных по 60 евро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого пчеловода свой трутневый фон есть да и окружение тоже имеет значение.Так что и в этом случае мы можем получить не совсем достоверный результат.

Как показывает практика, от хорошей материнки получаются классные и ровные по показателям дочки не зависимо от трут фона. Я отсылал неплодных карники от тройзек 1075 и получил отзывы практически равные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koste, дам Вам підказку - у Дениса (Приз, ) є матка класу А, (тільки це секрет :umora: )так що напевно не Ви йому, а він Вам може розказати про цю (кухню) :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз , да конечно ! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

є матка класу А

Ще у Бортника... але там документи передали окремо від матки голубиною поштою... десь видно так і не дісталися до України :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз , да конечно !

Покажите документы, посмотрим. А то вы там на российском форуме учили людей, теперь пришли сюда рассказывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз , все люди учятса , если этого хотят сами . Меня сюда прегласили . :az::wave: Дабавить сюда я не могу . Если у вас есть желание увидить , то званите ... охотно встречюсь с вами и увидите воочюю . К томуже вы в Киеве жевете ! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сюда прегласили
Специально ,что бы глаза поломать ,читая ваши сообщения На ОПФ такя же манера написания была? Бо на ворожий форум не заглядую .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабавить сюда я не могу .

Почему? Скажите коды материнки класса А, которую вы покупали. Интересно, от какого матковода. Приезжайте завтра на выставку, там буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабавить сюда я не могу .
Ларчик просто открывается .Нечего добавить, посему и не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз , вазможно ты всех маток с классом А хочеш купить ? :umora: Или только некаторых ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все люди учятса , если этого хотят сами

По ходу у тебя такого желания нет ..."учятса " :blink: блин я не могу , язык сломаешь :umora::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу у тебя такого желания нет ..."учятса " :blink: блин я не могу , язык сломаешь :umora::umora::umora:
Если также и ИО будет учится ,как в школе :rofl: ,то то будут ещё те матки. Ужас :frusty:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя може вам на Українській писати ?? Тут не опф ніхто межи очі за те що ви розмовляєте на іншій мові кидатись не буде . :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навіщо так накинулися на чоловіка?.І до чого тут ларчік?нічого зрозуміти неможливо.!Хіба тут на форумі не спілкування однодумців? Я тут спілкуватися почав тому що справа п яничка ліворуч п яничка слухати як хто мене поважає? А я дивлюсь що тут можливе таке що зацькують і не отямишся. Хіба ми тут спілкуємося не для того щоб друг другу допомогти чи яку пораду дати? А може щоб свої яйця показати? Прошу пробачення може де помилки . Більше спілкуюся російською мовою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Більше спілкуюся російською мовою.

Так спілкуйтеся. :IMHO1:
Навіщо так накинулися на чоловіка?

Думаю, що чоловік просто визначив ставлення форуму до себе, заявивши, що Паланочка ЗОБОВ"ЯЗАНИЙ навчити його ШЗ безкоштовно. :IMHO1:
А я дивлюсь що тут можливе таке що зацькують і не отямишся.

Якщо не намагатися видати себе за розумнішого за інших зходу - не думаю. :IMHO1: А "бувалі" не раз самі отримували "по рукам", якщо намагалися гнобити новачків. Але тут інший випадок. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навіщо так накинулися на чоловіка?

Думаю, що чоловік просто визначив ставлення форуму до себе, заявивши, що Паланочка ЗОБОВ"ЯЗАНИЙ навчити його ШЗ безкоштовно. :IMHO1 то хай заявляє то діло Паланочки як реагувати,він в кишеню не заліз,а тільки сказав свою думку. Я так розумію
А я дивлюсь що тут можливе таке що зацькують і не отямишся.

Якщо не намагатися видати себе за розумнішого за інших зходу - не думаю. Теж не зрозуміло і безпідставно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж не зрозуміло і безпідставно.

Почитайте всі пости koste, , то тоді і зрозумієте, напевно :ah::IMHO1: І цитувати навчіться, а то важко розібратись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр я много чего читал то что я написал ето наверное всетаки моє мнение на основе разной информация ,чем просто переписывание когото.

Паланочка, на такой случай есть такой смайлик :IMHO1: , или "по моему мнению", или "по моему глубокому убеждению" Я тоже много читаю,правда статей в журнал не пишу ;) ,. У себя на пасеке Вы в праве вести селекцию так как считаете нужным, но по моему глубокому убеждению, то что Вы выше написали, никакого отношения к селекции карники не имеет. Может ошибаюсь... Панове карниководы, Вы только номеров(кодов) не присваивайте себе.... :(
Нет молодой человек .Вы совсем не правильно поняли (во всяком случае по отношению к написанному мною) Я не матковод. Ценного племенного материала чтобы в бубен стучать не имею. Маток вывожу для себя.Я пчеловод-ЛЮБИТЕЛЬ.(от слова люблю я это дело) Написанное в теме не совсем внимательно прочитали.

АндрейКАЕ приношу Вам свои извинения :hi: Из последних сообщений написанных Вами в этой теме, мне кажется , что Вы многое поняли. Есть на форуме "каста неприкосновенных", так вот если начинаешь задавать неудобные вопросы, или писать неудобные ответы , сразу сбегаются "адвокатишки" :umora: но они нам до с..ки. :umora:
Этот молодой человек шария насмотрелся ,вот и крышу рвёт...

"Острослов", по теме шо е. Двое суток ждал , удалят это сообщение не потеме или нет... Завтра, наверное, если оно еще будет весеть отвечу... :wave: За мной не заржавеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Серж 82 changed the title to Порода пчёл Карника (A.m. Carnica)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...