Перейти к содержанию

Порода пчёл Карника (A.m. Carnica)


Николай П.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, asot сказал:

Сумчанин 

В цьому році теж прививався від ШО Кройз на Майн.(теж від Сумчанина) А у Вашій ШО матки який трутень?

Мене цікавить як проявляється миролюбивість в Ф1??? (Розумію, що все залежить від правильного трутня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, FES сказал:

А у Вашій ШО матки який трутень

Такий самий! У мене 23 номер матки .Ф 1 спокійніші за пешеца 

1 час назад, Укроп сказал:

Хіндерхофен в кого брали?

У вас Василю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мене карніка не вразила.сидять на 14 рамках ,хоча матки ф1 2019 року.Зато баки і карпатка в лідерах.особливо баки-вони поза конкуренцією(маю іошку),бо миролюбиві.Хоча в 2013 мав карніку з Вознесенська(Кудля)то була в рекордистках по меду.але її в той же рік поміняли.Карпатка кусюча-чуть захмарилось.вітер і вже кидаються на тебе.Але буду пробувати різні варіанти.щоб вибрати оптимальний.Якщо нас  і бджіл не задавлять хімією.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, весь острівний матеріал який я отримував від Рудя, відрізняється від наших ШО селекціонерів (хай не кидаються тапками):rolleyes:

Висновок , або мені везло з матеріалом від Рудя і не щастило від наший Селекціонерів. Але, я невтрачаю надію і знову замовляю!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wwlo сказал:

.сидять на 14 рамках ,хоча матки ф1 2019 року

Так там фішка не в кількості бджоли. 

 Весною порахуйте кількість проданого меду і купленого сахарю. І порівняйте це з баками!.. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Avgust Vadim Poltava сказал:

Так там фішка не в кількості бджоли. 

 Весною порахуйте кількість проданого меду і купленого сахарю. І порівняйте це з баками!.. :ah:

Математика точная наука... не все только считают;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шостий рік працю з матеріалом CCU;),до цього і паралельно купляв у Жені Рудь, ніяких нарікань, з вітчизняним матеріалом на карман легше:). Описувати "лінії" не вмію, показати можем. Вибірка звісно не велика, але тенденції проглядуються;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте,у меня вопрос к карниководам,сегодня за прививку знакомый пчеловод,в довесок к бакфасту дал и по рамке с личинкой и яйцами от иошки пешеца и островной карники от Шмита 18 года,сегодня решил не прививаться,так как личинку и так затрепали,поставил в воспиталку, как раз личинка из яйца свежая появится,но нужно выбрать одну карнику на прививку,так как у меня только Бакфаст,самому посмотреть что за зверь,да ребятам карниководам раздать на тест,есть информация по Шмиту и его материалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SVS 82 сказал:

Всем Здравствуйте,у меня вопрос к карниководам,сегодня за прививку знакомый пчеловод,в довесок к бакфасту дал и по рамке с личинкой и яйцами от иошки пешеца и островной карники от Шмита 18 года,сегодня решил не прививаться,так как личинку и так затрепали,поставил в воспиталку, как раз личинка из яйца свежая появится,но нужно выбрать одну карнику на прививку,так как у меня только Бакфаст,самому посмотреть что за зверь,да ребятам карниководам раздать на тест,есть информация по Шмиту и его материалу?

То Вы неправильно поняли -то был бакфаст как довесок к Карнике.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale сказал:

я з карнікою не спілкувався, а от трапилось в YouTube, цікаво стало...

 

Полистайте тему назад пару сторінок , там одна людина хвалилась що багато маток продала , паспорт показав від Пернера , гляньте скільки лайків набрав той паспорт з пернером.

П.С. нуль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я  полистав 5 років назад...

У Пернера нелегко було взяти маток...

У одного "крутого" в Україні - навіть трубку не піднімав...

3 роки назад...

У Пернера теж нелегко купити потрібних  маток...

У "крутого" - можна було чекати дзвінка місяцями...

Цього року -

Пернер працює далі... І маток хвалять...

"Крутий" бере трубку в любий час, ще й сам передзвонює ... Криза??? Але  "лайків"  - цілий мінус...

То у  кого краще  купляти? 

(за кількістю лайків...?)

  • Подобається 2
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Міхал-69 сказал:

А я  полистав 5 років назад...

У Пернера нелегко було взяти маток...

У одного "крутого" в Україні - навіть трубку не піднімав...

3 роки назад...

У Пернера теж нелегко купити потрібних  маток...

У "крутого" - можна було чекати дзвінка місяцями...

Цього року -

Пернер працює далі... І маток хвалять...

"Крутий" бере трубку в любий час, ще й сам передзвонює ... Криза??? Але  "лайків"  - цілий мінус...

То у  кого краще  купляти? 

(за кількістю лайків...?)

Якийсь інший штамм карніки пробували? 

Пернера роздули, пішов наплив клієнтів, він не справлявся і почав продавати Ф1 як ф0, на тому репутація і скічилась , і в Україні багато гуляло фальшивого матеріалу під брендом '' Пернер''. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробував.

Скленар, пешец, Зінгер, Пюльцель, тройзек, прима...

Пернер у числі кращих... По зимівлі, медистості.

Пюльцель два роки підряд нема навіть натяку на роїння.

Зінгер найкращі по меду.

Але це в моїх умовах...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Valik740 сказав:

в Україні багато гуляло фальшивого матеріалу під брендом '' Пернер''. 

 

Не обов'язково фальшивого - від багатьох селекціонерів трапляються і чудові матки,  і не дуже, тому будь-який свіжий матеріал треба тестувати, перш ніж пустити в роботу...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Valik740 сказал:

Пернера роздули, пішов наплив клієнтів, він не справлявся і почав продавати Ф1 як ф0, на тому репутація і скічилась

Откуда такая информацыя ?:dntknw:

 

1 час назад, Valik740 сказал:

паспорт показав від Пернера , гляньте скільки лайків набрав той паспорт з пернером.

А причем паспорт до лайков ?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Міхал-69 сказал:

Зінгер найкращі по меду.

От кого Зингер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Від Івана Михайловича.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Valik740 сказал:

Якийсь інший штамм карніки пробували? 

Пернера роздули, пішов наплив клієнтів, він не справлявся і почав продавати Ф1 як ф0, на тому репутація і скічилась , і в Україні багато гуляло фальшивого матеріалу під брендом '' Пернер''. 

 

Что Вы пишете? За  какое ф0 иф1?Или Вы много знаете или я сильно отстал. Что в Вашем понятии у Пернера ф0  и что ф1?. Он продаёт матки пользовательские 'облетанные на облетнике или те, которые прошли тестирование. Может я чего то  и не знаю но приведённый пост Вами я воспринимаю как то что нахватались каких то терминов и давай их совать и к месту и не к месту.. Гулял материал. Кто знает как оно было. К чему пустые слова и безпочвенные обвинения. У Вас есть доказательства того что Пернер отсылал маток облетанных у себя на пасеке и отсылал их с паспортами как с облетников? Если нет таких доказат ельств то Вы сами знаете как таких людей называют и уважают. У кого репутация закончилась ? Кто это определил? Вы?  Вы как истинный сторонник другой породы заходите в эту тему только для того чтобы потроллить(еле выбрал что покорректнее написать.) 

Этв схема не новая. Сперва читают прислушиваются, учатся Потом гадят на породу, которую не выбрали для себя, "потом начинают описывать как все хорошо у них с пчелами, какие успехи, потом невзначай как будто пишут что имеют допустим сотню маткомест (а кому оно нужно если не в расчёте что клюнут и так далее) Всё это уже у Вас было. Осталось объявить себя хорошим матководом и попросить что я кто пару отзывов хороших написал. Что там Пернер, он далеко, не читает. Можно и грязь лить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2021 в 20:11, koste сказал:

Я не говорю за весь материал от него ,а разговор вот о ней .Вот ее паспорт . Эта матка инбредная в предках .

20210407_200221.jpg

Если Валик Вы имели ввиду этот паспорт( других я  не нашел).,то это не паспорт на матку Пернера. Там эта матка облетана  на облетнике, который принадлежит ему. Там потому и стоит его подпись где указана информация об облетнике. Эта матка штремера и потому я совсем не понимаю при чем здесь репутация, лайки на пост и Пернер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, К. А. Е. сказал:

Если Валик Вы имели ввиду этот паспорт( других я  не нашел).,то это не паспорт на матку Пернера. Там эта матка облетана  на облетнике, который принадлежит ему. Там потому и стоит его подпись где указана информация об облетнике. Эта матка штремера и потому я совсем не понимаю при чем здесь репутация, лайки на пост и Пернер. 

Почему много карниководов отказались от Пернера ?? Или это тоже не правда??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Valik740 сказал:

Почему много карниководов отказались от Пернера ?? Или это тоже не правда??

 

Где ты их нашол этих отказавшихся ?:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Valik740 сказав:

Почему много карниководов отказались от Пернера ?? Или это тоже не правда??

 

Універсальної бджоли не буває. В одних районах чудово справьовує одна лінія, в інших - інша. Що стосується матеріалу Пернера - в моїх умовах це чудовий вибір, на великих же  медозборах від нього переважно відмовляються по причині сильного заливання гнізда і послідуючого сильного просідання...Це в першу чергу стосується тієї материнки, що була в мене, інші можуть працювати інакше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, davolodya сказал:

Універсальної бджоли не буває. В одних районах чудово справьовує одна лінія, в інших - інша. Що стосується матеріалу Пернера - в моїх умовах це чудовий вибір, на великих же  медозборах від нього переважно відмовляються по причині сильного заливання гнізда і послідуючого сильного просідання...Це в першу чергу стосується тієї материнки, що була в мене, інші можуть працювати інакше

На больших медозборах нужно корпус  давать под засев . Проблем не  будет . 

   Эти пчелы не любят тесноты !:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...