Jump to content
Николай П.

Порода пчёл Карника (A.m. Carnica)

Recommended Posts

Только что, Рудаков Юрий сказал:

Шевелится надо правильно 

Не утверждаю,по-моему из мудрости народной

Если не знаешь куда идешь,то никогда не узнаешь дошел-ли.

Т.е. надо иметь цель и к ней идти.

• Like 2
53 минуты назад, Егор Юрьев сказал:

Не утверждаю,по-моему из мудрости народной

Если не знаешь куда идешь,то никогда не узнаешь дошел-ли.

Т.е. надо иметь цель и к ней идти.

Если не знаешь куда идёшь ,то все пути будут неправельными....

Вариант 

1 минуту назад, Рудаков Юрий сказал:

Если не знаешь куда идёшь ,то все пути будут неправельными....

Вариант 

Или алилуйяя я прозрел .

Зеркально :

Если не знаешь куда идти ,то куда бы ни шел , всегда придёшь по назначению ,так как тебе все равно !!!!

5 часов назад, Укроп сказал:

Під весну буде купа оголошень. Виберете що Вам підходить і купите. Зараз з матеріалом проблем немає, були б лишень гроші

Вася извени меня имея деньги не могу купить хорошего материала карнеки  которая пере била моих пчел по меду в моем регионе .:hi: 

• Like 2
3 минуты назад, tolik2362 сказал:

Вася извени меня имея деньги не могу купить хорошего материала карнеки  которая пере била моих пчел по меду в моем регионе .:hi: 

Главные слова здесь - в моём регионе.

• Like 3
4 часа назад, Укроп сказал:

Станьте більш людяним, не принижуйте колег, і я вам неплідок безкоштовно зроблю, скільки вам треба. Ви за мене старший, годитесь мені в батьки. Мене тато з мамою навчили старших людей поважати. І я так роблю. Але ваша зверхність, і ненависть до колег, викликає неприємні відчуття. Поміняйте свій підхід, і зроблю вам маток. Грошей мені не потрібно, мені Бог дасть більше

Я вже не знаю з якої сторони підходити. Не обіжайтесь , не потрібні мені ваші проміри і матки також.

• Haha 2
2 часа назад, tolik2362 сказал:

Толя тут немає нічого дивного. Є регіони в яких карніка перша, і є де вона поступається. Ідеальної бджоли не існує, кожен підбирає те що підходить для його регіону. Але те що в більшості регіонів України карніка вистрілює краще, це також факт. На малих, і ранніх взятках карніка працює краще. Все пізнається в порівнянні. 

1 час назад, Пахомич сказал:

Я вже не знаю з якої сторони підходити. Не обіжайтесь , не потрібні мені ваші проміри і матки також.

Гаразд не буду вам ставить ніяких умов, в сезон пришлю вам маток. Проміри вишлю вам в приват

• Like 5
2 минуты назад, Укроп сказал:

Толя тут немає нічого дивного. Є регіони в яких карніка перша, і є де вона поступається. Ідеальної бджоли не існує, кожен підбирає те що підходить для його регіону. Але те що в більшості регіонів України карніка вистрілює краще, це також факт. На малих, і ранніх взятках карніка працює краще. Все пізнається в порівнянні. 

Гаразд не буду вам ставить ніяких умов, в сезон пришлю вам маток. Проміри вишлю вам в приват

Не хочу. 

• Haha 7
Только что, Пахомич сказал:

Не хочу. 

То навіщо було починати цю розмову? Я і в правду хотів вам допомогти

• Like 1
1 минуту назад, Укроп сказал:

То навіщо було починати цю розмову? Я і в правду хотів вам допомогти

Пропало бажання мати справу. 

• Confused 1

3 минуты назад, Пахомич сказал:

:umora:

17 минут назад, Укроп сказал:

Вот это и интересно что материала то много ,и не факт то что ищешь найдешь . Расказывают все хорошо ! Но как оно есть на самом деле ...

2 минуты назад, koste сказал:

Вот это и интересно что материала то много ,и не факт то что ищешь найдешь . Расказывают все хорошо ! Но как оно есть на самом деле ...

Лучшее враг хорошего.

• Like 2
22 минуты назад, Пахомич сказал:

Критику треба сприймати виважено. Я вам нічого поганого не порадив. Лише сказав що ви як людина похилого віку, маєте молодь не докоряти, а навпаки хвалити що вони йдуть до своєї мети, і досягають успіху. Бути добродушною людиною геть не складно. Варто лише того захотіти

• Like 2
13 минут назад, koste сказал:

Коли його багато, то хочеться ще більше. І постійно сидить в голові думка, що десь є те,що ліпше того що вже маєш

33 минуты назад, Егор Юрьев сказал:

Лучшее враг хорошего.

Верно :hi:

21 минуту назад, Укроп сказал:

Коли його багато, то хочеться ще більше. І постійно сидить в голові думка, що десь є те,що ліпше того що вже маєш

Это когда не знаешь чего хочешь.  

Я хочу чтобы они использывали самый первый взяток ,и даже намёка на роение не было.  Пускай если и немного злее . :IMHO1:

БІБРІД ОНОВЛЕНО!!!  Кого цікавить дана інформація -  вам сюди : beebreed.eu

• Like 2
1 час назад, davolodya сказал:

БІБРІД ОНОВЛЕНО!!!  Кого цікавить дана інформація -  вам сюди : beebreed.eu

Там не всё есть .:hi:

25 хвилин тому, koste сказав:

Там не всё есть .:hi:

Більшість даних вже є, інформація по деяких облітниках буде чуть пізніше

В 12.02.2021 в 19:29, koste сказал:

Верно :hi:

Это когда не знаешь чего хочешь.  

Я хочу чтобы они использывали самый первый взяток ,и даже намёка на роение не было.  Пускай если и немного злее . :IMHO1:

Ви таких найшли?

В теорії для взяття першого взятку потрібна сила.  У весняний період погода мінлива. Як тільки з'являється надлишок бджоли і недостаток роботи маємо ройове. 

Edited by слава 1987
  • Like 1
В 12.02.2021 в 19:29, koste сказал:

Ну с этим 

• Стаж:16-25 лет

как бы немного странным кажется такие вопросы.

Ведь прекрасно понимаем что только кот-кастрат на кошек внимания не обращает,т.е. трутфон внесет еще свои поправки.Все роавно какая-то да сорвется в ройку. Остальное только методы пчеловождения с учетом специфики региона.

:IMHO1: и относится оно не только к карнике.

Edited by Егор Юрьев
  • Like 3
  • Haha 1

Ех... навіть пасічники рояться, то що вже про бджіл говорити:umora:

• Like 2
  • Haha 1
2 минуты назад, Сергій-апі сказал:

Ех... навіть пасічники рояться, то що вже про бджіл говорити:umora:

То головні бджолярі так керують що злітають цілими родинами за кордон.:(

• Like 2
3 часа назад, слава 1987 сказал:

Ви таких найшли?

В теорії для взяття першого взятку потрібна сила.  У весняний період погода мінлива. Як тільки з'являється надлишок бджоли і недостаток роботи маємо ройове. 

У меня были из Германии такие . Но тогда их сохранить не получилось . 

3 часа назад, Егор Юрьев сказал:

Ну с этим 

• Стаж:16-25 лет

как бы немного странным кажется такие вопросы.

Ведь прекрасно понимаем что только кот-кастрат на кошек внимания не обращает,т.е. трутфон внесет еще свои поправки.Все роавно какая-то да сорвется в ройку. Остальное только методы пчеловождения с учетом специфики региона.

:IMHO1: и относится оно не только к карнике.

Представь что я тогда только начял держать Карнику ,и на моё удивление роевого настроения вообще не было . Хотя и Немцы мне говорили что Карника роится . Я тогда очень удивлялся как могут быть такие отличия . Трутовый фон тогда был намного хуже чем сейчяс .

К примеру Карника от Штреммана закладывает маточники , из роевого просто выходит расширением . Но она таки у трети семей их закладывает . 

Немки от других заводчиков себя так не проевляли . 

Взяток моей местности не сильный,  бывает что  не стабильный .

И спросил я это по тому что может кто либо больше имел различных линий ( условно ) и что есть такие же пчёлы.  :hi:

• Thanks 1
3 минуты назад, koste сказал:

У меня были из Германии такие . Но тогда их сохранить не получилось . 

Представь что я тогда только начял держать Карнику ,и на моё удивление роевого настроения вообще не было . Хотя и Немцы мне говорили что Карника роится . Я тогда очень удивлялся как могут быть такие отличия . Трутовый фон тогда был намного хуже чем сейчяс .

К примеру Карника от Штреммана закладывает маточники , из роевого просто выходит расширением . Но она таки у трети семей их закладывает . 

Немки от других заводчиков себя так не проевляли . 

Взяток моей местности не сильный,  бывает что  не стабильный .

И спросил я это по тому что может кто либо больше имел различных линий ( условно ) и что есть такие же пчёлы.  :hi:

Я-же не пытался упрекнуть.

У меня тоже взятки небогатые,до акации отлично,хватает на развитие,черноклен и акация не всегда есть(да это понятно),а потом трава и до средины июля только на прокорм себе носят и то бывает кормлю,в июле ваточник и в лесу что-то собирают,подсолнечника нет,рапса нет и вообще медоносов нет,в огороде только пол-Га эспарцета с люцерной.Есть такие что бородой висят и не роятся,а есть и роятся и мед носят одновременно.Я это отношу к влиянию трутня.

Но сказать что все без исключения роятся не могу.Скорей скажу что не роятся,а более точно-Не склонны к роению.

По крайней мере мне с повышенной склонностью полетать не попадались среди материала от Рауша,Целле,Пискорского,словенки,австрийки.

Может от того что набрали силу сделал отводки,молодух посадил и потом дербаню на нуки. Кого прозевал то куда-ж они полетят если матки бескрылые?