Jump to content
Николай П.

Порода пчёл Карника (A.m. Carnica)

Recommended Posts

В 21.11.2020 в 15:52, К. А. Е. сказал:

Предложил ютуб посмотреть видео  "артиста "(есть в этом слове неверное и прямой и переносный смысл ) .Видео называлось что то типа "почему я отказался от Карники"так вот с самого начала меня "напрягал просмотр изложением своим и когда дошло дело до  вывода,что маток карники в его районе плохо принииают-тут терпение мое уже закончилось.Что ж Вы горе артисты так стараетесь В ту камеру лезть не обладая ни логикой ни знаниями .Надо было бы сперва книжек почитать про пчел, а потом и за штатив хвататься.Может и резко,по другому никак,так как Вы и подобные Вам просто оскорбляете  нормальных людей,предлагая смотреть и слушать подобную чушь связывая трудности приёма маток с районом обитания.Славы хотите,публичности ,тогда без обид будьте готовы выслушивать и критику.Не только аплодисменты и успех сопровождают "артистов".Самое интересное ,что в названиях видео данного автора увидел еще снятый ролик 5месяцев назад  под названием что то типа-"почему я перехожу на Карнику" Имя блогера не называю, так как ни сам туда не собираюсь заглядывать ,а потому и другим не буду советовать.А вот если этот горе эксперт  на форуме присутствует-может какие выводы и сделает.

Шо це за "артист", про кого мова йде? Де ролік, яка назва? 

58 минут назад, Андрій Сумчанин сказал:

Ролик называется немного о карнике и почему я от неё отказался,а 5 месяцев назад был ролик почему я выбрал карнику

• Haha 2
1 час назад, Андрій Сумчанин сказал:

Отправил в личку

Не розумію, для чого така конспірація ... кожен розумний почепне своє

Edited by dust
  • Like 1
6 часов назад, ПАН сказал:

Ролик называется немного о карнике и почему я от неё отказался,а 5 месяцев назад был ролик почему я выбрал карнику

Зрозумів. Подививсь

З такого рода спеціалістами доводилось стикатися. За менше ніж півроку роблять висновки то по карніці, то по італійці.... :hmm:

• Like 6
В 21.11.2020 в 15:52, К. А. Е. сказал:

Предложил ютуб посмотреть видео  "артиста "(есть в этом слове неверное и прямой и переносный смысл ) .Видео называлось что то типа "почему я отказался от Карники"так вот с самого начала меня "напрягал просмотр изложением своим и когда дошло дело до  вывода,что маток карники в его районе плохо принииают-тут терпение мое уже закончилось.Что ж Вы горе артисты так стараетесь В ту камеру лезть не обладая ни логикой ни знаниями .Надо было бы сперва книжек почитать про пчел, а потом и за штатив хвататься.Может и резко,по другому никак,так как Вы и подобные Вам просто оскорбляете  нормальных людей,предлагая смотреть и слушать подобную чушь связывая трудности приёма маток с районом обитания.Славы хотите,публичности ,тогда без обид будьте готовы выслушивать и критику.Не только аплодисменты и успех сопровождают "артистов".Самое интересное ,что в названиях видео данного автора увидел еще снятый ролик 5месяцев назад  под названием что то типа-"почему я перехожу на Карнику" Имя блогера не называю, так как ни сам туда не собираюсь заглядывать ,а потому и другим не буду советовать.А вот если этот горе эксперт  на форуме присутствует-может какие выводы и сделает.

тоже видел видео данного содержания, у человека из пяти  маток приняли одну - говорит порода плохая))))) 

• Like 3
10 минут назад, rulex765 сказал:

тоже видел видео данного содержания, у человека из пяти  маток приняли одну - говорит порода плохая))))) 

Ну так ясно что порода . Чясто говорят что заливаются . А для этого используют разделительную решотку . Ну так что бы наверняка залились . :umora: Да и поставить другой  корпус под залитый незя .:rofl:

2 часа назад, rulex765 сказал:

І перепробувавши на 5 ти матках всі методи підсадки (з його слів).

• Thanks 1
  • Haha 1
В 23.11.2020 в 07:01, К. А. Е. сказал:

Я точно не виноват.Я его не делал.Внебрачных детей нет.При чем здесь виновные.?

Надеюсь до выставки в Харькове карантин  отменят и  мы с Вами  подискутируем:)

В 23.11.2020 в 10:59, seim сказал:

Так все же в деньги упирается

Какие заработки в Ютубе?:blink:

В 23.11.2020 в 10:59, seim сказал:

Бессмысленные каналы и бессмысленные видео потому там и существуют потому что их смотрят и на них подписываются. Если бы не смотрели и не подписывались, то денег бы за видео не платили и дальнейшего продолжения выкладывания ереси не было бы.

Проще простого, снимите видео со смыслом и без ереси... и посмотрим:)                                                                                                                                                                           Жду спецов , которые ответят о "Кройзе" и связи его со "Скленаром" по родоводам пока не нахожу таковой;)

2 часа назад, rulex765 сказал:

тоже видел видео данного содержания,

14 минут назад, Серж 82 сказал:

І перепробувавши на 5 ти матках всі методи підсадки (з його слів).

Оставьте человека в покое , молодец "не зассал, поссать против ветра":) Извините, других более подходящих слов не подобрал. 

• Haha 1
38 хвилин тому, Любитель боярышника сказав:

молодец "не зассал, поссать против ветра

против ветра тоже нужно уметь, а так .... мог бы и штаны не снимать, результат один

• Haha 4
44 минуты назад, Любитель боярышника сказал:

Оставьте человека в покое , молодец "не зассал, поссать против ветра":) Извините, других более подходящих слов не подобрал. 

Та немаю нічого проти, може і сам не набагато кращий, як і більшість. Всім нам ще вчитись і вчитись.

Якщо не робиш помилки значить нічому не вчишся, раз нічому сьогодні не навчився значить даром прожив день. Якось так.

• Like 7
1 минуту назад, Anatolievich сказал:

против ветра тоже нужно уметь, а так .... мог бы и штаны не снимать, результат один

Ничего страшного обсохнут. Знаете меня всегда удивлял "унисон", особенно на этом ФОРУМЕ... Кто выражал не согласие, не восприятие линии "ПАРТИИ"  тот мгновенно заклевывался. Молодец, хоть и не здесь,но все же  выразил свое не согласие , . Думаю для карниководов это не повод дуть губки;), а стимул подобрать подходящие ""ЛИНИИ"" для данного человека:)

6 минут назад, Серж 82 сказал:

Та немаю нічого проти, може і сам не набагато кращий, як і більшість. Всім нам ще вчитись і вчитись.

Всі ми такі,нам ще вчитись та вчитись...

• Like 1
1 час назад, Любитель боярышника сказал:

Знаете меня всегда удивлял "унисон", особенно на этом ФОРУМЕ... Кто выражал не согласие, не восприятие линии "ПАРТИИ"  тот мгновенно заклевывался. 

Список заклёванных в студию:please:, а то без списка  :ae: получается.

• Haha 1
11 часов назад, Любитель боярышника сказал:

Ничего страшного обсохнут. Знаете меня всегда удивлял "унисон", особенно на этом ФОРУМЕ... Кто выражал не согласие, не восприятие линии "ПАРТИИ"  тот мгновенно заклевывался. Молодец, хоть и не здесь,но все же  выразил свое не согласие , . Думаю для карниководов это не повод дуть губки;), а стимул подобрать подходящие ""ЛИНИИ"" для 

О какой линии партии разговор? Сделан акцент о неправильном выводе  что прием маток породы может зависеть от региона обитания,о недостаточном опыте работы для выводов.Не вижу политики

2 Выражение от народа "не посять против ветра" больше говорит о уме человека, а не о смелости.То есть что это не практично.

3Хоть штаны и высохнут,нозапах то останется.Никакой политики.Одна логика. 

• Like 4

В европе прошла годовая встречя бакфасчиков . Где были представлены работы по вароустойчивости . Вообщем Карника обошла бакфаст .:hi:

• Haha 1
5 хвилин тому, koste сказав:

В европе прошла годовая встречя бакфасчиков . Где были представлены работы по вароустойчивости . Вообщем Карника обошла бакфаст .:hi:

Порівняння порід - в іншій темі. 

• Haha 1
9 часов назад, koste сказал:

Ну и что?

• Haha 1
10 часов назад, koste сказал:

Вообщем Карника обошла бакфаст .:hi:

Ну, нарешті! :umora:

10 часов назад, koste сказал:

• Like 1
  • Haha 2
В 13.12.2020 в 11:29, koste сказал:

Я вже стомився казати що ніякої вароастійкості не існує. При чому тут зустріч бакфастчиків до карніководів? Ти до цих пір віриш у вароатолерантний напрямок? Не будь таким наївним, то дурниця з дурниць. То все придумано європейцями щоб збільшити продаж маток. 

• Like 3

Колеги карніководи! Чому мовчите в темі? Я розумію що зима лише почалася, і за результати зимівлі говорити рано. Бджоли сидять з низу сховані, і таке відчуття що у вуликах їх немає. В кого які результати по матеріалу, і хто що планує брати в наступному сезоні? Я однозначно буду брати Зінгер у Краутера, Хіндерхофен у Матлока, Розенталь з Австрії, і маток від Пюльцеля. Братиму те що у нас працює, і роками перевірене. Маю надію що гарно вистрілить матеріал від Ганса Зіглера, поки що те як вони підготувались і наростились в зиму, дуже подобається. Пустив у зиму группу маток від них, і вже весною буду бачить їх в ділі. Не мовчіть, діліться планами на наступний сезон, і враженнями від сезону що вже минув

• Like 2
В 14.12.2020 в 00:36, chajka2005 сказал:

Ну, нарешті! :umora:

Ну если туда влить 60 и более % приморской ,то почему бы и нет :crazy:

Или монтиколы 

Только что, Рудаков Юрий сказал:

Ну если туда влить 60 и более % приморской ,то почему бы и нет :crazy:

Или монтиколы 

А лучше скутелаты как в бразили  

• Like 1
57 минут назад, Укроп сказал:

Я вже стомився казати що ніякої вароастійкості не існує. При чому тут зустріч бакфастчиків до карніководів? Ти до цих пір віриш у вароатолерантний напрямок? Не будь таким наївним, то дурниця з дурниць. То все придумано європейцями щоб збільшити продаж 

Для этого нужно видеть ,и делать соответствующие проверки .

Каждому своё .:hi:

Чем понравился Резенталь ?

3 минуты назад, koste сказал:

Чем понравился Резенталь ?

Силою протягом всього сезону, і медистістю. У великий взяток підливає гніздо, але під осінь не просів, і пішов гарною силою в зиму. По лагідності як і вся карніка. Дуже активний розвиток, принос пилку мають одні із найбільших

• Like 1
4 часа назад, Укроп сказал:

Силою протягом всього сезону, і медистістю. У великий взяток підливає гніздо, але під осінь не просів, і пішов гарною силою в зиму. По лагідності як і вся карніка. Дуже активний розвиток, принос пилку мають одні із найбільших

Как хорошо использует первый взяток ,какую силу имеют ?   

Есть ли еще Австрийки каторые нравятся ?:)