Перейти к содержанию

Порода пчёл Карника (A.m. Carnica)


Николай П.

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, miro сказал:

ага ШО, матки вільного обльоту беремо від них на ШО дочок+трутень від вільного зальоту і получається оригіналь ,всьо я сілікціонєр:ole_ole:станок в студію зараз то всьо пере.......,а переосіміняю хотів сказати

Да у нас пока что наверное и не стоит такими словами бросаться.Селекционером можно быть имея знания,большое колличество материала для селекции и свое ОПЫТНОЕ хозяйство для проверки того что сделал.А у нас простой бизнес,зароботок.Если что получится --пальцем в небо ,авось повезет.Да и то нужно сделать выдержку ,не кричать сразу что супер,чтобы на пук не было схоже.Все впереди.

12 минуты назад, shersand сказал:

У Вас есть перерывы в нектаровыделении продолжительностью в 30 дней? Если нет, тогда о чем мы спорим?

Мы не спорим ,просто общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, shersand сказав:

У Вас есть перерывы в нектаровыделении продолжительностью в 30 дней? Если нет, тогда о чем мы спорим?

ось і я про те,що дана інформація до породи має таке саме відношення, як бузина до дядька з Києва.

2 хвилини тому, КАЕ сказав:

Да у нас пока что наверное и не стоит такими словами бросаться.Селекционером можно быть имея знания,большое колличество материала для селекции и свое ОПЫТНОЕ хозяйство для проверки того что сделал.А у нас простой бизнес,зароботок.Если что получится --пальцем в небо ,авось повезет.Да и то нужно сделать выдержку ,не кричать сразу что супер,чтобы на пук не было схоже.Все впереди.

Мы не спорим ,просто общаемся.

отож перше треба мати щось серйозне,а потім братись за станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, miro сказал:

ось і я про те,що дана інформація до породи має таке саме відношення, як бузина до дядька з Києва.

Как Вам в сравнении с карпаткой по этому году.Я уже карпатки не имею.Интересно.Каорпатка тоже хороша была.Сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШО от материнки Пехакера (за фамилию извиниюсь)

Из Ф1 одна Хефтенберга ( за фамилию извиняюсь )  и до десятка маток Ф1 от Пернера.

Карпатка имеет черву, местные тоже потихоньку сеют, сестры маток  что не сеют тоже не полностью прекратили яйцекладку.

Мед есть в семьях и свежий, и прошлогодний, пыльцу тащат. Привеса нет на весах и часто в минусе, но сказать что совсем "сухо" нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, КАЕ сказав:

Как Вам в сравнении с карпаткой по этому году.Я уже карпатки не имею.Интересно.Каорпатка тоже хороша была.Сейчас не знаю.

в темі карпатка я описав дві лінії Захар і від Дочинця В.М.6

1 хвилину тому, Рус сказав:

ШО от материнки Пехакера (за фамилию извиниюсь)

Из Ф1 одна Хефтенберга ( за фамилию извиняюсь )  и до десятка маток Ф1 от Пернера.

Карпатка имеет черву, местные тоже потихоньку сеют, сестры маток  что не сеют тоже не полностью прекратили яйцекладку.

Мед есть в семьях и свежий, и прошлогодний, пыльцу тащат. Привеса нет на весах и часто в минусе, но сказать что совсем "сухо" нельзя.

скоріше фамілії привіт:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто интересует мнение карниководов - это нормально или нет? Я не расстроюсь если их передавлю и отдам пчелу другим. Просто интересно, так как планирую работать с этой пчелой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рус сказал:

ШО от материнки Пехакера (за фамилию извиниюсь)

Из Ф1 одна Хефтенберга ( за фамилию извиняюсь )  и до десятка маток Ф1 от Пернера.

Карпатка имеет черву, местные тоже потихоньку сеют, сестры маток  что не сеют тоже не полностью прекратили яйцекладку.

Мед есть в семьях и свежий, и прошлогодний, пыльцу тащат. Привеса нет на весах и часто в минусе, но сказать что совсем "сухо" нельзя.

Пернер 635 или 643?Интересно узнать что будет дальше по Пернеровским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, miro сказал:

в темі карпатка я описав дві лінії Захар і від Дочинця В.М.6

скоріше фамілії привіт:umora:

Вы поняли о ком я, а обладатели этих фамилий нас не читают, поэтому хай звыняють. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Рус сказав:

Меня просто интересует мнение карниководов - это нормально или нет? Я не расстроюсь если их передавлю и отдам пчелу другим. Просто интересно, так как планирую работать с этой пчелой.

це не нормально, бо я б міг сказати взятку нема,холодно тому і зупинка,але якщо карпатка і місцева працюють,то то така карніка, як з мене танцюрист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Рус сказал:

Меня просто интересует мнение карниководов - это нормально или нет? Я не расстроюсь если их передавлю и отдам пчелу другим. Просто интересно, так как планирую работать с этой пчелой.

Не знаю с таким ,чтобы остановили яйцекладку не сталкивался.Завтра полезу гляну в прошлогодние.Этого года сеют.Взятка у нас как такового нет.Предроевое и т. д. не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пасіці бавлюсь до зараз чужою карнікою:ah:,через два тижні то всьо:hunter:,і свої матки в яких я впевнений на всі 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КАЕ сказал:

Предроевое и т. д. не рассматривается?

Исключено

 

6 минут назад, КАЕ сказал:

Пернер 635 или 643?И

C-L561-K4303 мама и Маховский Пешец папа

 

1 минуту назад, КАЕ сказал:

К сожалению я не понял о ком,а любопытство то куда деть?

Шифровальщика из Вас бы не вышло)))) Вот G?nter Heftberger    и Hermann Pechhacker (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Рус сказал:

 

 

C-L561-K4303 мама и Маховский Пешец папа

 

 

Такой комбинации с облетников не было в прошлые 3 года.Эта матка ИО? Делали у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, КАЕ сказал:

Как Вам в сравнении с карпаткой по этому году.Я уже карпатки не имею.Интересно.Каорпатка тоже хороша была.Сейчас не знаю.

У меня положение карпатка(синевир со слов бывшего хозяина)- карника 1:1.

Так что дело не в пчеле,а в кормовой базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КАЕ сказал:

Такой комбинации с облетников не было в прошлые 3 года.Эта матка ИО? Делали у нас?

Да ИО, делали у нас, ей уже два года и она нормально сеет и сейчас. А вот Ф1 от нее есть что прекратили, но основная часть сеет.

 

6 минут назад, Рус сказал:

Hermann Pechhacker

От этой ИО (1 год) сеять прекратила, хотя до этого сеяла отлично. А вот Ф-ки все сеют.

 

9 минут назад, Рус сказал:

G?nter Heftberger  

У меня три Ф1 купленные. Все три начали сеять после подсадки. Две и сейчас сеют хорошо, одна полностью прекратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Егор Юрьев сказал:

У меня положение карпатка(синевир со слов бывшего хозяина)- карника 1:1.

Так что дело не в пчеле,а в кормовой базе.

То-есть по поводу карники мы платим просто за брэнд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на завтра маю роботи багато,а так би відео зазняв,а може і зніму щось на пару хвилин,щоб показати карніку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, yoksamytnyi сказал:

То-есть по поводу карники мы платим просто за брэнд?

Я лично за характер.Где-то писал зимой что если бы мне предложили ту карпатку которую я знал то на забугорных не смотрел бы...может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, yoksamytnyi сказал:

То-есть по поводу карники мы платим просто за брэнд?

Почему за бренд?.Кто хочет карнику-плавтит за карнику ,кто карпатку-за карпатку.Или карпатку бесплатно раздают?А там уже каждый выбирает что ему лучше.С вечера все женщины одинаковы а вот поутру только замечаешь что разница таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КАЕ сказал:

Почему за бренд?.Кто хочет карнику-плавтит за карнику ,кто карпатку-за карпатку.Или карпатку бесплатно раздают?А там уже каждый выбирает что ему лучше.С вечера все женщины одинаковы а вот поутру только замечаешь что разница таки есть.

Цена разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понял....что ничего не понял. Дал распечатанный мед прошлогодний, если через три дня не опомнятся - передавлю всех кроме ИОшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, yoksamytnyi сказал:

Цена разная

Так у людей и местная пчела,своя мед носит.Был бы взяток.Там совсем безплатно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой комбинации с облетников не было в прошлые 3 года.Эта матка ИО? Делали у нас?

Це комбінація Паланочки
В мене теж є така маточка, дочки від неї сіють добре

Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Я лично за характер.Где-то писал зимой что если бы мне предложили ту карпатку которую я знал то на забугорных не смотрел бы...может быть

 

36 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Я лично за характер.Где-то писал зимой что если бы мне предложили ту карпатку которую я знал то на забугорных не смотрел бы...может быть

В мене поки що синевирка по меду обскакує карніку на пару кг, але ще побачу на соняху. Але карніка не роїться(навіть у гнізда не заглядую), а дочки синевирок заходять у ройовий(потрібен контроль). Так що мене карніка підкуповує не рійливістю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Серж 82 changed the title to Порода пчёл Карника (A.m. Carnica)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...