Перейти к содержанию

Куплю бджіл породи бакфас.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Стахановский сказал:

Рассказывал мне давно старый пасечник-что проснулся ночью от гула пчел.Пошла пчела при луне на гречку.Правда о бакфастах тогда я и не слышал.

Видел и я дважды на акации. 11 ночи, я- уже почти сплю, а они носят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Граніт сказал:

Видел и я дважды на акации. 11 ночи, я- уже почти сплю, а они носят. 

А фанариков у вас на всех то хватило:))))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Васька! сказал:

А фанариков у вас на всех то хватило:))))))?

Смеётся то, кому не повезло и  у кого все еще впереди. Я слышал, что такое и  на липе бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Граніт сказал:

Смеётся то, кому не повезло и  у кого все еще впереди. Я слышал, что такое и  на липе бывает. 

Так вы ведите селекцию с такими семьями и будет новая линия бакфаста "лунный бакфаст" :))) И будет приносить за сезон не от 100 кг. меда, а от 200 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Стахановский сказал:

Рассказывал мне давно старый пасечник-что проснулся ночью от гула пчел.Пошла пчела при луне на гречку.Правда о бакфастах тогда я и не слышал.

 

10 часов назад, Юрец 76 сказал:

Вы че прикалываетесь или...

Ну а при каких условиях,с которого часа, пчела по Вашему мнению  может пойти на взяток?Наблюдал при взятке липы как пасека гудела от лета во время когда только начало на улице сереть..Порода была произвольная.Со скольки начали не могу сказать,так как спал в доме.На баков в этом году надеюсь посмотрю и тогда если кому интересно напишу кто раньше летать будет.Когда привозил давно пакеты с Карпат ,то там обратил внимание что Карпатка раньше начинала летать по сраввнению с местной ,при более низких температурах.Тут же должны раньше летать кто предприимчивее.Извиняюсь что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Васька! сказал:

Так вы ведите селекцию с такими семьями и будет новая линия бакфаста "лунный бакфаст" :))) И будет приносить за сезон не от 100 кг. меда, а от 200 и выше.

Тут дело не в породе, а в совпадении нектаровыделения с фазой луны позволяющей ориентироваться как и днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, КАЕ сказав:

 

Наблюдал ... спал в доме...

То, мабуть, наснилося:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КАЕ сказал:

На баков в этом году надеюсь посмотрю и тогда если кому интересно напишу кто раньше летать будет

Я уже не могу сравнения написать 

так как давно одна порода на пасеке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, gardener сказал:

То, мабуть, наснилося:hmm:

Нет ,я написал так как было.А вот у вас -наверное.Могу Вам только пожелать чтобы увидели ,услышали и почувствовали в душе радость от такого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 17:21, Yaroslav сказал:

Чи може вони ще при місячному сяйві вилітають, коли інші ще у вулику сидять?

 

17 часов назад, Стахановский сказал:

Рассказывал мне давно старый пасечник-что проснулся ночью от гула пчел.Пошла пчела при луне на гречку.Правда о бакфастах тогда я и не слышал.

 

15 часов назад, Юрец 76 сказал:

Вы че прикалываетесь или...

 

12 часов назад, Джаз сказал:

Вы что, никогда не видели лет пчёл в тихую, жаркую ночь при сильном взятке? 

 

10 часов назад, Граніт сказал:

Видел и я дважды на акации. 11 ночи, я- уже почти сплю, а они носят. 

 

10 часов назад, Васька! сказал:

А фанариков у вас на всех то хватило:))))))?

 

10 часов назад, Граніт сказал:

Смеётся то, кому не повезло и  у кого все еще впереди. Я слышал, что такое и  на липе бывает. 

А каково общее мнение во сколько пчела начинает работу и во сколько заканчивает?

У меня есть факт начала работы в 3.55.Это то время что я заметил.Не исключаю что могло быть и раньше(ночью по пасеке не хожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

 

 

 

 

 

 

А каково общее мнение во сколько пчела начинает работу и во сколько заканчивает?

У меня есть факт начала работы в 3.55.Это то время что я заметил.Не исключаю что могло быть и раньше(ночью по пасеке не хожу)

Выше было написано что пчелы носили мёд при лунном свете. Летом луна светит до зари. Значит пчела шла на взяток до 3час.ночи. Я в это просто не верю, поэтому и написал, что автор сообщения возможно прикалываеться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КАЕ сказал:

Нет ,я написал так как было.А вот у вас -наверное.Могу Вам только пожелать чтобы увидели ,услышали и почувствовали в душе радость от такого .

Когда люди смеются без причины-это настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Егор Юрьев сказал:

А каково общее мнение во сколько пчела начинает работу и во сколько заканчивает?

У меня есть факт начала работы в 3.55.Это то время что я заметил.Не исключаю что могло быть и раньше(ночью по пасеке не хожу)

Летом обычно встаю в 4-30 ,пчёлы уже на  работе побывали и частично возвращаются с обножкой и нектаром :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мико сказал:

Летом обычно встаю в 4-30 ,пчёлы уже на  работе побывали и частично возвращаются с обножкой и нектаром :ay:

Романович и коллеги , а вам  приходилось видеть ночную работу пчел?  Быстрее поверят небылице, чем факту.   Я вижу, что многим пока не повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Юрец 76 сказал:

Выше было написано что пчелы носили мёд при лунном свете. Летом луна светит до зари. Значит пчела шла на взяток до 3час.ночи. Я в это просто не верю, поэтому и написал, что автор сообщения возможно прикалываеться. 

Не доверять пчеловодам которые учили меня азам у меня не было повода.Трех с четырех этих замечательных людей уже с нами нет к сожалению. Хочу добавить что этим летом работал в ночь и часто ездил домой 3-4 утра.Несколько раз наблюдал как пчелы собирали падь на липе почти по темному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 03.02.2019 в 14:06, Мико сказал:

Летом обычно встаю в 4-30 ,пчёлы уже на  работе побывали и частично возвращаются с обножкой и нектаром :ay:

не факт что они уже возвращаются это может  которые не успели вечером вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, svolochai сказал:

не факт что они уже возвращаются это может  которые не успели вечером вернуться

Какая разница 

Главное что работают с утра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, svolochai сказал:

не факт что они уже возвращаются это может  которые не успели вечером вернуться

3.55 вылетали.Факт.

Как будто их кто-то растормошил и выганял метлой,что и привлекло мое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...