Перейти к содержанию

Фальсификация маток из Германии


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Рудаков Юрий сказал:

как то карпатку и степнячку иностранной селлекцией язык не поворачивается назвать -они мне как родные -сначала карпатка - потом дальневосточная условная степнячка 

Скажіть будь ласка чи маєте Ви який родинний зв’язок з Україною? Можливо хто з ваших родичів в гості їзде? Цікаво було б Ваших далеко східних проміряти, ну а ще булоб цікавіше якби декілька маток привезти. Звичайно якщо вони у Вас є в більш менш чистому вигляді. Думаю нашим степовикам булоб цікаво за Вашими бджолами по спостерігать. Ну а до Вас в свою чергу,цікаво було б нашу степову відправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, teplov сказал:

Як пояснити тоді що в Фінляндії зимує італіка? Я думаю так, є люди в яких все зимує, а є такі в яких нічого не зимує (окрім колорадського жука). А винних в цьому вони роблять бджіл закордонної селекції, сувору зиму, сосідка відьма... :)

Юра ,все познается в сравнении.Здесь вопрос за более устойчивая или менее..Здесь про пчел а не  про мастерство и умения а также условия пчеловодов.В Фмнляндии не простоИтальянка ,а они там селекцию ,отбор вели для своих условий.Зимовка на сахаре ,пади ,в зимовнике ,на воле.,под снегом или брошенных на произвол и все равно перезимовавших-это уже способность пчелы все выдержать.Я думаю Вы это и сами знаете .В колорадских не силен -привел как факт ,что они есть несмотря на вмешательство человека,а у пчел немного по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч

5 часов назад, teplov сказал:

Як пояснити тоді що в Фінляндії зимує італіка? Я думаю так, є люди в яких все зимує, а є такі в яких нічого не зимує (окрім колорадського жука). А винних в цьому вони роблять бджіл закордонної селекції, сувору зиму, сосідка відьма... :)

и вам здравствуйте! Зимовка итальянки в Финляндии проходит при скармливании не менее 20 кг сахара в зиму 20-25 . Вот и весь ответ . В Финляндии Климат по сравнению с Сибирью мягше .

Сколько они кормят пчелам лекарств от нозематоза я даже не предпологаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был товарисч с Алтая

Ник на ОПФ был" Вощинник с Алтая"...безоблет на Алтае а среднем 4,5 месяца , он относительно меня южнее км на 600. Выставка там с начала середины марта , по районам по разному .

Продвигал итальянку на Алтай .В итоге ни его , ни итальянки . Еськоа тоже опыты ставил и потом свернул . Нигде по Сибири итальянка пока не прижилась . Забрасывали и испытывали ее везде по Сибири . При коммунистах. Вот карпатка как то зашла с трудом и скрипом по ряду южных областей Сибири типо Омской Курганской и Новосибирской , но уже в Томской , Красноярском крае, В Тюменской даже карпатку признали неподходящей, хотя за ней стояло сильное лобби.

Юрий! даже в Бакфаст влита Приморская дальневосточка - это самая южная из дальневосточных популяций - у меня зимует первую зиму . Но ьезоблет в Приморье самый короткий на Дальнем Востоке и приморская дальневосточка изначально была по многим районам гибридизирована итальянкой с сша( период НЭПа) и кубанкой и вцелом кавказянкой. Теоретически приморские самые слабые на Дальнем Востоке по зимостойкости. Поэтому влитие Приморской селоекции в бакфаст , если и привело к большей устойчивости бакфаста к клещу, то сомневаюсь , что прилило бакфасту зимостойкости.Это имхо.

У меня при позднем взятке часть сеголеток приморских маток строчила вплоть до постановки в зимовник. Где то 50%..Причем взяток закончился 6 октября , а яйца и черва были и в первые числа ноября ...Хорошо что ревизию им провел и расплод забрал , а меда добавил . На 10 е февраля , что удивительно, почему то были все живы....Но в любом случае червление маток в отводках без утепления на расширенных гнездах в холода ...я раньше никогда не встречал в своей практике......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КАЕ сказал:

Юра ,все познается в сравнении.Здесь вопрос за более устойчивая или менее..Здесь про пчел а не  про мастерство и умения а также условия пчеловодов.В Фмнляндии не простоИтальянка ,а они там селекцию ,отбор вели для своих условий.Зимовка на сахаре ,пади ,в зимовнике ,на воле.,под снегом или брошенных на произвол и все равно перезимовавших-это уже способность пчелы все выдержать.Я думаю Вы это и сами знаете .В колорадских не силен -привел как факт ,что они есть несмотря на вмешательство человека,а у пчел немного по другому.

Они не только комплектуют итальянок исключительно на сахаре, но и выбирали итальянок например с Новой Зеландии- страны с умеренным морским климатом . Не выбрали они же итальянок с самой Италии Израиля или вцелом с близких расстояний а заморочились Новозеландских либо австралийских взять. Видимо нашли какую то разницу.Понятную только им самим.

в период СССр итальянка была районирована насколько помнится только на Кубани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рудаков Юрий сказал:

 

в период СССр итальянка была районирована насколько помнится только на Кубани.

Занимался ею Майкопский пчелопитомник.Делали кроссы с  Карпаткой и Кавказянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не суть....

 

Просто уверен ,что ни Ганс ни Фриц ни даже какой ученик б Адама .

Во первых не выводили пчёл для РФ и Украины и Беллоруссии .

И не собирались выводить.

Во вторых они не могли этого сделать , так как комплекс природных факторов воздействующих на пчёл везде разный настолько , что даже было отражено в поговорке " Что русскому хорошо, то немцу смерть"

И успех завозов иностранных маток на наши земли связан не столько с тем , что вывели пчелу под наши условия , а с тем , что у нас просто отсутствовала вменяемая селлекция, как явление , а была лишь имитация селлекции , затем развал всего и вся. И хаос и бардак до того, что упразднили пчеловодство как отрасль в РФ.

Вот и стали искать на стороне и нашли варианты методом подбора

И если метод подбора довольно лёгок и прост в отношении Украины с подбором маток например из Германии. То в Сибири уже этот подбор то и дело дает сбои , как правило в плане зимостойкости это раз , в плане устойчивости к местным патогенам это два, и даже в плане продуктивности это три.

Я не говорю огульно за всех - но собирал информацию .

Из последнего : Роение бакфаста в нашем Нижнетавдинском районе , причем не эпизод , а приличное роение. По информации часть бакфаста с Беллоруссии напрямую от заводчика.

 

Ну и смысл ? Еще три года назад понял , что путь не самый рациональный брать ослабленных и вымирающих пчёл Европы для нашей Сибири. Легче сделать из умеренно злой и умеренно ройливой- менее злую и менее ройливую не потеряв ПС в зимовках значительный %. Чем из не злой и не ройливой сделать зимостойкую и устойчивую к болячкам пчелу.

В первом варианте потерь будет меньше и путь короче .

Методика Кашковского позволяет всего за 3-4 года сделать пасеку намного менее ройливой. А вот за 3-4 года усилить настолько зимостойкость точно не получится!

Если хотите кратко суть метода Кашковского по снижению роения .

делается отводок на старуху от зимовалой ПС на раннелетнем или поздневнсеннем взятке и основная ПС без плодной матки ( матка убирается в отводок )выводит массу свищей. На 4-5 ломают запечатанные и на 9 й оставляют 4е лучших. Возможно на 4й день не ломать и ломать лишь на 9й разово.

Все кто отроился на 4х свищах бракуются как ройливые.

Все кто не роился на свищах - эти в развод на следующий год .

На след год уже масса трутня будет нести сниженную ройку .

Все повторяется .

Через 3 и года уже сложно на пасеке увидеть рой в сезон.

Умеренная изоляция подразумевается. Масса трутней приветствуется ..

Проблема только в том , что в первый сезон пасека может существенно сократится если на ней преобладала сильноройливая пчела .

Что бы сильно не сократится 1 й сезон нужно отмечать отводки от каких семей и если они не зароились , то старушек от которых они сделаны при их вменяемом состоянии можно пустить в зиму .

На следующий год можно провести углубленное деление ьезматочной семьи на 2 е части за двое суток до предполагаемого выхода маток из маточников - на поллета.

Метод позволяет иметь множество неройливых линий на пасеке и сохранить генетическое разнообразие при изолированной пасеке, так как в размножении участвуют масса пчелосемей изначально не близкородственных .

Метода проверена на многих пасеках . Создана в Сибири , но подойдет не только для Сибири Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
24.01.2019 в 11:49, pr1zZ сказав:

Судя по паспорту. Матка шла через меня. От Евгения Рудь. Он и есть на видео, он возит свои нуки на Лаунтенталь.

Денисе, а ти цього сезону працюватимеш із Анатолієм Коняєвим з Нідерландів ? З ним я спілкувався, але він повідомив , що надає перевагу тобі, як оптовику, а не окремим клієнтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, ДобровоЛ сказав:

Денисе, а ти цього сезону працюватимеш із Анатолієм Коняєвим з Нідерландів ? З ним я спілкувався, але він повідомив , що надає перевагу тобі, як оптовику, а не окремим клієнтам.

Буде працювати, якщо до того часу карантин закінчиться і кордони відкриють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2019 в 20:53, Рудаков Юрий сказал:

не суть....

 

Просто уверен ,что ни Ганс ни Фриц ни даже какой ученик б Адама .

Во первых не выводили пчёл для РФ и Украины и Беллоруссии .

И не собирались выводить.

Во вторых они не могли этого сделать , так как комплекс природных факторов воздействующих на пчёл везде разный настолько , что даже было отражено в поговорке " Что русскому хорошо, то немцу смерть"

И успех завозов иностранных маток на наши земли связан не столько с тем , что вывели пчелу под наши условия , а с тем , что у нас просто отсутствовала вменяемая селлекция, как явление , а была лишь имитация селлекции , затем развал всего и вся. И хаос и бардак до того, что упразднили пчеловодство как отрасль в РФ.

Вот и стали искать на стороне и нашли варианты методом подбора

И если метод подбора довольно лёгок и прост в отношении Украины с подбором маток например из Германии. То в Сибири уже этот подбор то и дело дает сбои , как правило в плане зимостойкости это раз , в плане устойчивости к местным патогенам это два, и даже в плане продуктивности это три.

Я не говорю огульно за всех - но собирал информацию .

Из последнего : Роение бакфаста в нашем Нижнетавдинском районе , причем не эпизод , а приличное роение. По информации часть бакфаста с Беллоруссии напрямую от заводчика.

 

Ну и смысл ? Еще три года назад понял , что путь не самый рациональный брать ослабленных и вымирающих пчёл Европы для нашей Сибири. Легче сделать из умеренно злой и умеренно ройливой- менее злую и менее ройливую не потеряв ПС в зимовках значительный %. Чем из не злой и не ройливой сделать зимостойкую и устойчивую к болячкам пчелу.

В первом варианте потерь будет меньше и путь короче .

Методика Кашковского позволяет всего за 3-4 года сделать пасеку намного менее ройливой. А вот за 3-4 года усилить настолько зимостойкость точно не получится!

Если хотите кратко суть метода Кашковского по снижению роения .

делается отводок на старуху от зимовалой ПС на раннелетнем или поздневнсеннем взятке и основная ПС без плодной матки ( матка убирается в отводок )выводит массу свищей. На 4-5 ломают запечатанные и на 9 й оставляют 4е лучших. Возможно на 4й день не ломать и ломать лишь на 9й разово.

Все кто отроился на 4х свищах бракуются как ройливые.

Все кто не роился на свищах - эти в развод на следующий год .

На след год уже масса трутня будет нести сниженную ройку .

Все повторяется .

Через 3 и года уже сложно на пасеке увидеть рой в сезон.

Умеренная изоляция подразумевается. Масса трутней приветствуется ..

Проблема только в том , что в первый сезон пасека может существенно сократится если на ней преобладала сильноройливая пчела .

Что бы сильно не сократится 1 й сезон нужно отмечать отводки от каких семей и если они не зароились , то старушек от которых они сделаны при их вменяемом состоянии можно пустить в зиму .

На следующий год можно провести углубленное деление ьезматочной семьи на 2 е части за двое суток до предполагаемого выхода маток из маточников - на поллета.

Метод позволяет иметь множество неройливых линий на пасеке и сохранить генетическое разнообразие при изолированной пасеке, так как в размножении участвуют масса пчелосемей изначально не близкородственных .

Метода проверена на многих пасеках . Создана в Сибири , но подойдет не только для Сибири Имхо.

Все это так конечно,но только конкретно для вас или северных районов нашей огромной страны,так для регионов севера Сибири естественно никакой другой хпп кроме зимостойкость не нужен,а для черноземья или те более юга страны нужны совсем другие хпп,да и саму зимостойкость по моему мнению стоит все же разделять на температуростойкость и  продолжительность безоблетности, так как все же большинство в Сибири зимует в зимовниках со стабильной температурой то скорее можно учитывать только второй фактор продолжительность безоблета а по такому фактору извините меня тот же Бакфаст ни чем не уступает среднерусской так как пчела физиологически тоже довольно крупная.ну я это к чему что корректней все же примерять и говорить про породную эффективность пчелы конкретно максимум в вашем районе а не в стране в целом,ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SVS 82 сказал:

Все это так конечно,но только конкретно для вас или северных районов нашей огромной страны,так для регионов севера Сибири естественно никакой другой хпп кроме зимостойкость не нужен,а для черноземья или те более юга страны нужны совсем другие хпп,да и саму зимостойкость по моему мнению стоит все же разделять на температуростойкость и  продолжительность безоблетности, так как все же большинство в Сибири зимует в зимовниках со стабильной температурой то скорее можно учитывать только второй фактор продолжительность безоблета а по такому фактору извините меня тот же Бакфаст ни чем не уступает среднерусской так как пчела физиологически тоже довольно крупная.ну я это к чему что корректней все же примерять и говорить про породную эффективность пчелы конкретно максимум в вашем районе а не в стране в целом,ну как то так.

В моей практике температурастойкость и способность выдержать длительный безоблет, это  две стороны одного и того же. 

Вообще продвижению южных и западных пород на восток способствовали как и потепление климата, но в большей степени ударные закормы сахаром. 

Плюсом большой выбор ветпрепаратов и лекарств. 

Выбейте сахарные и противоназематозные костыли у иностранок, так сразу эти ПС деградируют и слабеют. Не все и не всегда, есть пасеки, где мед в зиму высоко качественный донник, иванчай и тп и практически не бывает пади или её очень мало. В Этом случае ПС будут лучше зимовать и выглядеть весной. В обратном случае, это будет печальное зрелище. Я поездил посмотрел по Сибири и отзывов по собирал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

В моей практике температурастойкость и способность выдержать длительный безоблет, это  две стороны одного и того же. 

Вообще продвижению южных и западных пород на восток способствовали как и потепление климата, но в большей степени ударные закормы сахаром. 

Плюсом большой выбор ветпрепаратов и лекарств. 

Выбейте сахарные и противоназематозные костыли у иностранок, так сразу эти ПС деградируют и слабеют. Не все и не всегда, есть пасеки, где мед в зиму высоко качественный донник, иванчай и тп и практически не бывает пади или её очень мало. В Этом случае ПС будут лучше зимовать и выглядеть весной. В обратном случае, это будет печальное зрелище. Я поездил посмотрел по Сибири и отзывов по собирал. 

 

 

Ну незнаю!!как в полном объеме говорить допустим о зимостойкости, зимуя в благоустроенном ЗИМОВНИКЕ при стабильной  температуре +2?? Ну и само собой чем лучше внешние условия тем более этот район универсальный что ли  в плане пчеловодства.ну а эти костыли как вы сказали,ну это мое мнение ,больше являются технологическими чем генетическими,хотя не спорю некоторые рассы пчел более чувствительны к ноземе,но пока я знаю одну,это кавказская пчела,и то как мне сказали не все,ну и если без политики просто по километражу какая пчела ближе допустим к черноземью из Австрии или из амурского края или Башкирии?без политики просто географически!!так как пчелы наши они или ваши, или чужие просто потому что они за полосатыми столбиками!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVS 82 сказал:

Ну незнаю!!как в полном объеме говорить допустим о зимостойкости, зимуя в благоустроенном ЗИМОВНИКЕ при стабильной  температуре +2?? Ну и само собой чем лучше внешние условия тем более этот район универсальный что ли  в плане пчеловодства.ну а эти костыли как вы сказали,ну это мое мнение ,больше являются технологическими чем генетическими,хотя не спорю некоторые рассы пчел более чувствительны к ноземе,но пока я знаю одну,это кавказская пчела,и то как мне сказали не все,ну и если без политики просто по километражу какая пчела ближе допустим к черноземью из Австрии или из амурского края или Башкирии?без политики просто географически!!так как пчелы наши они или ваши, или чужие просто потому что они за полосатыми столбиками!!

К черноземью ближе всего украинская степная, бывшая македоника, теперешняя Северная дальновосточная. 

Было дело, эта пчела имела большой ареал когда-то. 

Многие жители черноземью РФ вообще понятия не имеют, что когда то тут обитала степная южнорусская она же украинская. 

Например для модератора ОПФ из Курска, это было новостью меньше года назад. 

Про кавказянку. Весь вопрос Зимостойкость тех или иных мелифер на северах для многих пчеловодов вообще не стоит и не ставится в их пчеловодстве, так как закормы сахаром решают эту проблему чуть ли не полностью. 

Тем более, что питомники юга не разводят зимостойких пчёл, и эти пчелы довольно дороги и с плохой логистикой продаж плюс они так же и гибридизированы, как правило имеют некоторые неприемлимые для многих хпп (, например более высокую агрессию). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимуя в зимовнике при более менее стабильных температурах темнемение разбег в результатах зимовки налицо по следующим показателям :

Ослабление и гибель пчелосемей в зимовке

Расход кормов 

Ослабление и гибель пчелосемей после выставки (, просадки пчелосемей). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Рудаков Юрий сказал:

К черноземью ближе всего украинская степная, бывшая македоника, теперешняя Северная дальновосточная. 

Было дело, эта пчела имела большой ареал когда-то. 

Многие жители черноземью РФ вообще понятия не имеют, что когда то тут обитала степная южнорусская она же украинская. 

Например для модератора ОПФ из Курска, это было новостью меньше года назад. 

Про кавказянку. Весь вопрос Зимостойкость тех или иных мелифер на северах для многих пчеловодов вообще не стоит и не ставится в их пчеловодстве, так как закормы сахаром решают эту проблему чуть ли не полностью. 

Тем более, что питомники юга не разводят зимостойких пчёл, и эти пчелы довольно дороги и с плохой логистикой продаж плюс они так же и гибридизированы, как правило имеют некоторые неприемлимые для многих хпп (, например более высокую агрессию). 

Не хочу специально докапываться)))но ну вот это направление в пчеловодстве юг,южные пчелы,обязательно рассматривается в контексте плоскости и тепла))ну как говориться ё мое,какой там юг в том же северном Кавказе по вертикали на высоте 1.5 км над уровнем моря?или итальянка некоторые линии в горах севера Италии ну там на Сибирь конечно но и не курорт это точно,ну и что получается завозя чистопородную среднерусскую пчелу я ее могу смело назвать чужеродной и не нашей пчелой,только потому что хоботок не тот и узор на крыльях не подходит к черноземью???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
В 01.03.2019 в 19:53, Рудаков Юрий сказал:

Метод позволяет иметь множество неройливых линий на пасеке и сохранить генетическое разнообразие при изолированной пасеке, так как в размножении участвуют масса пчелосемей изначально не близкородственных .

Тільки це вже буде не лінійне розмноження а типове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, rudakov сказав:

Тільки це вже буде не лінійне розмноження а типове. 

А що ж ви, шановні , скажете на рахунок "Фальсифікації моток із Німеччини"? :ah: 

Цікаво ж і далі дізнаватися сокровенне - Хто і Коли? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ДобровоЛ сказал:

А що ж ви, шановні , скажете на рахунок "Фальсифікації моток із Німеччини"? :ah: 

Цікаво ж і далі дізнаватися сокровенне - Хто і Коли? :crazy:

На тему фальсифікації вже було сказано багато, коли є попит буде і фальсифікація :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
В 17.01.2019 в 13:28, Філософ сказал:

Колеги, будьте обережні!!! Цей "красавчик" має ще ось такий сайт, через який продає маток з ізольованого облітника:umora:.

http://honeytraider.zzz.com.ua/product-category/matki-i-pchelopaketyi/

не торбуйся, сайт і далі працює , ось матки на базу НУБіП

 

IMG_20210116_090311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Так почему его не закроют...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно расшифровать что за матка? Стоит её брать или подделка?IMG-b15d4faff802a6fbd6b6714f15852d48-V.thumb.jpg.4976e61400dc3a6e87c3ce346f4a1c59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям с повышенной подозрительностью вообще не стоит задумываться о покупках.Даже если брать на месте все равно возникнет  вопрос,а не подделка ли ?. Это же не у ювелиров.А где гарантия что там не обманут может тоже так возникнуть вопрос.Матка 2020 года. Значит она еще себя только проявит.Это не то что выбраковка.Просто есть лишние наверное Здесь в покупке если есть доверие у продавцу-значит берешь,нет доверия -не бери ,чтобы не мучили сомнения. А если читать паспорт,то матка хороша.По отцовский там и 635,255.от Пернера .По материнской там тоже очень таки интересно.Но если бы оно так работало просто от бумаги до килограммов меда. Не всегда так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, F.A.V. сказав:

Можно расшифровать что за матка? Стоит её брать или подделка?IMG-b15d4faff802a6fbd6b6714f15852d48-V.thumb.jpg.4976e61400dc3a6e87c3ce346f4a1c59.jpg

Цю завозив я. Саша вже продав її, майже одразу як виклав оголошення. 

Для замовників які запитують "а там мокра печать є на паспорті?" відповідаю дуже просто: "я не в праві, не хочу і не буду розповідати німцеві/австрійцеві, які в нього мають бути паспорти. Якщо в людини є хоч на 1% сумніви - нехай кладе слухавку і працює з тими, хто сумнівів не викликає... або ж їде сама за матками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, konoval_am сказал:

Цю завозив я. Саша вже продав її, майже одразу як виклав оголошення. 

Для замовників які запитують "а там мокра печать є на паспорті?" відповідаю дуже просто: "я не в праві, не хочу і не буду розповідати німцеві/австрійцеві, які в нього мають бути паспорти. Якщо в людини є хоч на 1% сумніви - нехай кладе слухавку і працює з тими, хто сумнівів не викликає... або ж їде сама за матками".

Сообщение о том что она продана увидел после того как задал вопрос на форуме. Своё удалить или редактировать уже не мог. О мокрой печати я не спрашивал. И если я не понимаю чего-то, то спросил на форуме рассчитывая на помощь, а не на пренебрежение спецов смотрящих свысока. Это же касаетса и К.А.Е.... За информацию спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, F.A.V. сказав:

Сообщение о том что она продана увидел после того как задал вопрос на форуме. Своё удалить или редактировать уже не мог. О мокрой печати я не спрашивал. И если я не понимаю чего-то, то спросил на форуме рассчитывая на помощь, а не на пренебрежение спецов смотрящих свысока. Это же касаетса и К.А.Е.... За информацию спасибо.

У нас у всіх різна форма спілкування і специфіка викладення думки в повідомленнях. Хтось з першого повідомлення виглядає як "рубаха-парєнь", хтось видається ботаном, хтось зверхнім. Дізнатись про це можна лише в живому спілкуванні. З Адрієм "КАЕ" я спілкувався по телефону неоднократно. Ніякої дурної манери або зверхнього ставлення як до себе так і до інших людей не помітив. Те що страхуєтесь правильно, краще перепитати ніж обпектись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...