Перейти к содержанию

Фальсификация маток из Германии


Рекомендуемые сообщения

15 хвилин тому, Майер сказав:

    Если честно посмотреть на реалии зарубежной селекции, то все островные облетники получают именно пользовательских маток.

   Племенные сами по себе не превосходят по продуктивности. У них немного другие показатели важны. Что является племенным для одного, может оказаться не племенным для другого. Все зависит от целей которыми руководствуется пчеловод.

Я чудово розумію різницю між користувацькою маткою і племінною чистопородною і навіть здогадуюся, що з тою племінною робити:). Тільки ніяк неможу збагнути, навіщо для користувацьких маток ізольований облітник, може підкажете:helpme:. Бо користувацькі матки чудово получаються і у мене, при вільному обльоті, і у кожного іншого, хто виводить матки. А на островах матки  в першу чергу чистопородні, а от вже наскільки вони племінні, покажуть тестування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Майер сказал:

    Если честно посмотреть на реалии зарубежной селекции, то все островные облетники получают именно пользовательских маток.

   Племенные сами по себе не превосходят по продуктивности. У них немного другие показатели важны. Что является племенным для одного, может оказаться не племенным для другого. Все зависит от целей которыми руководствуется пчеловод.

Ну не пишите откровенную чушь.Вас до зарубежной селекции и нам с Вами как до Луны раком.

Напишу Вам слова ,которые приписывают Петру 1 и которых он никогда не говорил "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была". Понимаете пока вы не начинаете писать о "высоких материях "все нормально. Как только о "красивом и высоком",ну одни глупости. "Что является племенным для одного, может оказаться не племенным для другого."-Расшифруйте?     Гайдар Вам в помошь.

6 часов назад, miro сказал:

ну це він на вулиці говорив, це не в рахунок, а в хаті ось будьласка

дивлячись оба відео, та аналізуючи побачене розумієш , як закалялася сталь і який той Корчагін

Я вот смотрю я Гайдара,слушаю его речь и мне кажется ,что так может говорить только голова хренового забитого колхоза , а не кандидат наук. А то ,что он говорит у меня создается впечатление ,что он это на ходу придумывает. И как может человек от науки  цитировать выводы какого-то пасечника и выдавать их как неосторимые доказательства. Кто такой Андрей Евченко,чтобы на него ссылался знаменитый пчеловод Гайдар,который его в глаза не видел. Может он авторитет,сподвижник Руттнера?У Гайдара  нет своего мнения?

Тут каждый пользователь сайта, возьмите камень Василь Антонович , киньте с закрытыми глазами и вы попадете в того,кто держал Вашу карпатку. Нахрена вы рассказываете басни . Мы их уже давно прожевали и в..ли. Кроме негатива, никаких других чуств. Скоро уже с монитора вылазить начнете.

  • Подобається 8
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, дон57 сказал:

Вас до зарубежной селекции и нам с Вами как до Луны раком.

  Кто-то на луноходах, кто-то на ракомходах. У нас в Азии ходят как и положено всем нормальным.

 

6 часов назад, дон57 сказал:

Нахрена вы рассказываете басни . Мы их уже давно прожевали и в..ли. Кроме негатива, никаких других чуств. Скоро уже с монитора вылазить начнете.

     Эмоции включаются, разум отключается.

Право высказывать свое мнение у Гайдара есть. Делает это он обращаясь к разуму. "Имеющий уши, да услышит!", "будь скор на слушание и медлен на ..."- предлагаю Вам продолжить эту фразу из всем известного источника.

  Гайдар сравнивает карнику с карпаткой "нашей селекции, украинской селекции" (см. на 0-15). Как может дон57  так люто ненавидеть свое украинское, я не понимаю этого. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Майер сказал:

  Кто-то на луноходах, кто-то на ракомходах. У нас в Азии ходят как и положено всем нормальным.

 

     Эмоции включаются, разум отключается.

Право высказывать свое мнение у Гайдара есть. Делает это он обращаясь к разуму. "Имеющий уши, да услышит!", "будь скор на слушание и медлен на ..."- предлагаю Вам продолжить эту фразу из всем известного источника.

  Гайдар сравнивает карнику с карпаткой "нашей селекции, украинской селекции" (см. на 0-15). Как может дон57  так люто ненавидеть свое украинское, я не понимаю этого. 

   

 

дон57  правду любить? дон57  в москву відразу після Іловайська не їздив, (це на рахунок любові до української землі, кордону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, teplov сказал:

дон57  правду любить? дон57  в москву відразу після Іловайська не їздив, (це на рахунок любові до української землі, кордону).

Юра. Я скажу больше. У меня сын в Москве и внучка.Но я туда не ездил после 13г. и хрен поеду. Ко мне пусть едут.Я каждый год 3 раза ездил в Астрахань на рыбалку. Сейчас зовут и некоторые знакомые ездят. Я на Печенеги ,Оскол или С.Донец ,нафига мне на эти мусорские рожы смотреть.

Они подменяют понятия Патриотизм с Ура-патриотизмом.Сидя в Казахстане,не говорит о казахской пчеле местного разлива,о своём партиотизме забыл,зато переживает за мой. Вы ,Майер случайно не космополит? Я не пустаю рациональное с ирациональным,прогресс с регрессом,деградацией, хрен с легкими.

В чем проблемма карпатки.Проблема в том ,что за тнеё взялась советская наука. Они её засрали до такой степени,что теперь её не скоро восстановят,если \то вообще возможно. Они не занимались селекцией,они занимались гибридизацией с целью вывести пчелу пригодную для Сибири,Казахстана и Краснодара,не заботясь о чистоте исходного материала. И занимались этим в зоне Карпат,то есть в ареале обитания популяции,засрав её .Это надо было делать в Краснодаре,в Сибире ,в Казахстане,но не в племсовхозах Мукачево.А теперь они дурака включают и рассказывают сказки.А правды они не скажут,кто же на себя показания будет давать.

Это :IMHO:из того материала,который я читал. Вы спросите Гайдара,что они  лили в карпатку.Если скажет ,что работами только "в себе",я ему не поверю. А если лили,то все оно  разлетелость по всему закарпатью,они же в изоляции не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, дон57 сказал:

Проблема в том ,что за тнеё взялась советская наука. Они её засрали до такой степени,что теперь её не скоро восстановят,если \то вообще возможно.

   Проблема не в карпатке и не в советской или немецкой науке. И селекция по немецкой науке не лучше другой селекции. Разные цели, разные подходы отбора.

     

3 часа назад, дон57 сказал:

Если скажет ,что работами только "в себе",я ему не поверю.

  "В полузакрытой популяции", где существовал допустимый дрейф генов.

 

3 часа назад, дон57 сказал:

Я не пустаю рациональное с ирациональным,прогресс с регрессом,деградацией, хрен с легкими.

     "Они ее засрали..."- это к хрену с легкими отнести? Такие обобщенные выражения не похожи на область рационального.

 

3 часа назад, дон57 сказал:

Вы ,Майер случайно не космополит?

  В смысле, который вкладывал в это слово Зенон, может и космополит.

 Некоторые считают меня евреем, некоторые русским, иногда казахом и даже немецким хохлом ....Могу подставлять правую щеку, могу и не простить " бог простит- я нет!". Как и всякий человек, я разный. Но не позволю говорить плохо о людях что-либо создавших, что составляет смысл существования народа. "Счастлив не тот, кто стремиться к лучшему, а тот, кто довольствуется тем,что имеет!" По молодости не знал, что это из Библии, но это вошло в меня через книгу Григория Сковороду.

     

3 часа назад, дон57 сказал:

Сидя в Казахстане,не говорит о казахской пчеле местного разлива,о своём партиотизме забыл,зато переживает за мой.

    Слово патриотизм вроде не употреблял, а за Вас переживаю.

   

И наш Ходжа Насреддин в переводе на украинский (просто без всякого намека или подвоха):

РЕВІННЯ ВІСЛЮКА

Одного дня прийшов до мулли його сусіда й попрохав, аби той дав йому на якийсь час свого віслюка.
— А мого віслюка тут саме немає, — відказав мулла.
Коли ж то ні з того ні з сього віслюк у стайні як зареве.
— Що ви мені, пане-господарю, говорите: “Віслюка тут немає”, — здивувався сусіда, — тоді що ж оте ревіння означає?
— Хай тобі цур, чоловіче недовірливий та непоштивий! — одмовив із серцем мулла. — Який же ти єси — не словам чоловіка, що у сивий волос убився, віриш, а ревінню того віслюка запаршивленого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Майер сказал:

   

 Некоторые считают меня евреем,.....Могу подставлять правую щеку, могу и не простить " бог простит- я нет!". Как и всякий человек, я разный. Но не позволю говорить плохо о людях что-либо создавших, что составляет смысл существования народа. "Счастлив не тот, кто стремиться к лучшему, а тот, кто довольствуется тем,что имеет!" По молодости не знал, что это из Библии

Есть основания?:umora:Моисей ,как пишет Ветхий завет ,занимался водительством евреев по пустыне в течение 40-ка лет. Почему-то сложилось мнение, что это сделано для того, чтобы умерли люди, которые были в Египте рабами. Вы пишите,что:".. не позволю говорить плохо о людях что-либо создавших, что составляет смысл существования народа", подразумеваете В.А Гайдара. Если проводить аналогии,то он уже более 40лет водит,но не по пустыне ,а за нос.

Я стремлюсь к лучшему,прогресивному,а Вы можете деградировать или топтаться на месте, как например поет ,но не Моисей ,а Моисеев.:umora:

1 час назад, Майер сказал:

   Проблема не в карпатке и не в советской или немецкой науке. И селекция по немецкой науке не лучше другой селекции. Разные цели, разные подходы отбора.

     

Как раз я о том ,что цели не было сохранить местную популяци. Цель была вывести помесь продуктивную.Это задача Партиии её выполняли,на чистоту никто не обращял внимания. Потому ,что как раз тут Вы правы-подходы разные.

 

1 час назад, Майер сказал:

    

    Слово патриотизм вроде не употреблял, а за Вас переживаю.

 9 часов назад, Майер сказал:

  . Как может дон57  так люто ненавидеть свое украинское, я не понимаю этого. 

 

Словарь Даля: “ПАТРИОТ, патриотка, любитель отечества, ревнитель о благе его, отчизнолюб, отечественник или отчизник. Патриотизм м. любовь к отчизне. Патриотический, отчизненный, отечественый, полный любви к отчизне. Патримониальный, отеческий, отний, отчий, отчиный.“
Получается, что антоним к слову “патриотизм“, это “предательство“?

Как я привел пример по Далю:  любовь к отчизне( к украинскому для меня)-это патриотизм. Я это понимаю,а Вам этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Майер сказал:

 

РЕВІННЯ ВІСЛЮКА

Одного дня прийшов до мулли його сусіда й попрохав, аби той дав йому на якийсь час свого віслюка.
— А мого віслюка тут саме немає, — відказав мулла.
Коли ж то ні з того ні з сього віслюк у стайні як зареве.
— Що ви мені, пане-господарю, говорите: “Віслюка тут немає”, — здивувався сусіда, — тоді що ж оте ревіння означає?
— Хай тобі цур, чоловіче недовірливий та непоштивий! — одмовив із серцем мулла. — Який же ти єси — не словам чоловіка, що у сивий волос убився, віриш, а ревінню того віслюка запаршивленого!

Який же ти єси — не словам чоловіка, що у сивий волос убився, віриш, а ревінню того віслюка запаршивленого!

Это бы я  ставил, как Эпиграф перед каждым выступление  Ютубе ,человека что-то ,именно что-то(звучит не понятно,но понимаешь что это должно бытьздорово)создавшего.Вы мне только ещё назовите что.Гугл тут не помошник.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, дон57 сказал:

на чистоту никто не обращял внимания

   Факты как-то не в Вашу сторону! Про чистоту карпатки- в соответствующей теме достаточно много промеров. И карника не чище карпатки- сравнение будеи в той же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Майер сказал:

Слово патриотизм вроде не употреблял, а за Вас переживаю.

- Ну что-ж вы так убиваетесь, но вы-ж так не убьетесь? -народный фольклор. 

Всегда полезно  посмотреть на проблему другими глазами.  Это помогает обойти розовые очки. У нас есть молодежь, которая намного умнее советских парт аппаратчиков. Они используют методы, от которых  некоторые открещиваются в пользу массовой селекции.  Но за ними будущее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Граніт сказал:

- Ну что-ж вы так убиваетесь, но вы-ж так не убьетесь? -народный фольклор. 

Всегда полезно  посмотреть на проблему другими глазами.  Это помогает обойти розовые очки. У нас есть молодежь, которая намного умнее советских парт аппаратчиков. Они используют методы, от которых  некоторые открещиваются в пользу массовой селекции.  Но за ними будущее. 

 

Бесполезная трата времени и сил что-то объяснять и доказывать. Как пел В.Высоцкий :" ..все равно что в лоб ему,что по лбу всеедино". А по-українські це звучить так:"Ти йому говори ,а він собі с.ить до гори".Пусть в Казахстане продвигает идеи,но видно не сильно востребован,раз у нас самоуверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, дон57 сказал:

А по-українські це звучить так:"Ти йому говори ,а він собі с.ить до гори".

   С чего начали, тем и закончили. Только что возился с украинским фольклором. И тут Вы с этим же!

"Добре в краї степовом, пахне сіном та лайном, вийдеш в поле, ....."

  "Без праці нема гімна в сраці!" и т.д. 

   Может пора перейти до темы?

       

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Майер сказал:

   С чего начали, тем и закончили. Только что возился с украинским фольклором. И тут Вы с этим же!

"Добре в краї степовом, пахне сіном та лайном, вийдеш в поле, ....."

  "Без праці нема гімна в сраці!" и т.д. 

   Может пора перейти до темы?

       

    

Вы с ним возиться ,а я его знаю.:umora: Спросите ,я отвечу.

А по теме мне давно уже было все понятно. Покупайте сами или у людей ,которым доверяете.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 09:23, SASHA.OK сказал:

В чому це так проявилось моє здивування, що ви на це звернули увагу і запам'ятали? Так, я з таким стикнувся вперше, через те і звернув увагу і вияснив для себе цей момент. Я вам скажу навіть інше, в Європі багато хто взагалі не заморочуються з мітками, опалітками, паспортами, адже там привикли довіряти один одному. 

А дехто мітить взагалі двома кольорами і не дотримується кольору по роках. Ось цитата з Голандського сайту

"Наші короткострокові королеви 

- разом з сертифікатом автентичності з родоводом, кольоровим кодом та медичним сертифікатом 
- позначені одним або двома кольорами, залежно від комбінації. Ми не слідуємо за кольором року!"

P.S. Відповісте через 14 днів, коли вийдете з бану.

Я також на своій пасіці не завди дотримуюсь кольорів по роках і пакетами  не торгую, але матки  які ідуть в продаж обовязково мітяться по кольорах . Я віддаю матки під реалізацію і якщо продавець від другого матковода візьме матки навіть в кліточках таких  як мої, то магазин має великий скандал. Є прецедент -- матка перемічена , а це вже явний обман і скільки таких маток попало людям невідомо:IMHO:. Взагалі я не розумію , як довіряти поставщику маток , який в бібріді має зареєстрованих всього дві матки 2014 і 2015 р. , якого не пускають на острів. Подивитись на обсяги поставок і виникають запитання. в Сербії де одна порода краінка вартість плідної матки 10 євро і закази в необмеженій кількості ,а там вже важко відрізнити вона І.О. чи острівна . Серби говорять в нас навкруги одна краінка тому в нас немає облітників.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы

Может это сообщение и не туда,и не сюда,но других подобных тем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

Из темы

Может это сообщение и не туда,и не сюда,но других подобных тем нет.

Наскільки я зрозумів, то автор заказував плідних маток , а за його словами одержав непліднних і вони в нього виходили на обліт , тут Німеччина не вина. А от в Сербії закупити краінку по 10 євро , а в Україні і на Росії продати по 100 це вже талант і все без сучка і задерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Пахомич сказал:

Наскільки я зрозумів, то автор заказував плідних маток , а за його словами одержав непліднних і вони в нього виходили на обліт , тут Німеччина не вина.

Не знаю.Я не автор темы и отношения к нему не имею.Получил то что заказывал.Я при этом не присутствовал и третейским судьей не пытаюсь быть.

Да,к Германии указанные события не имеют отношения.Я ссылку дал исходя из последнего моего сообщения в той теме о  сайте-призраке .

12 минут назад, Пахомич сказал:

А от в Сербії закупити краінку по 10 євро , а в Україні і на Росії продати по 100 це вже талант і все без сучка і задерки.

Даже неинтересно что вы этим хотите подчеркнуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 04:54, Майер сказал:

  Кто-то на луноходах, кто-то на ракомходах. У нас в Азии ходят как и положено всем нормальным.

 

     Эмоции включаются, разум отключается.

Право высказывать свое мнение у Гайдара есть. Делает это он обращаясь к разуму. "Имеющий уши, да услышит!", "будь скор на слушание и медлен на ..."- предлагаю Вам продолжить эту фразу из всем известного источника.

  Гайдар сравнивает карнику с карпаткой "нашей селекции, украинской селекции" (см. на 0-15). Как может дон57  так люто ненавидеть свое украинское, я не понимаю этого. 

   

Ваш Кашковский вообще говорит что бакфаст - это дольневосточные и в Кемеровской области это местная пчела - пруд пруди такого бакфаста :rofl:   .

Он вообще некоторые вещи верно говорит , но в некоторых откровенно заблуждается,в принципе как и его друг,товарищ и коллега Гайдар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пахомич сказал:

 

Мне вот почему то вдруг стало интересно по каким критериям отлечить матку облётаную на островном обьлётнике , на лесном облётнике , матку Ио , матку облётаную на своём облётнике где преимущественно одна порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jon сказал:

Мне вот почему то вдруг стало интересно по каким критериям отлечить матку облётаную на островном обьлётнике , на лесном облётнике , матку Ио , матку облётаную на своём облётнике где преимущественно одна порода?

:IMHO:Практично неможливо. Тому мене і заінтересувала Сербія і повідомлення , чому там немає облітників, там по закону тільки краінка. На Сербську краінку можна клеїти  лейбу І,О. острівна І тд. і ніхто нічого не докаже. Купив по 10  Сербську продав по 100 як Німецьку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот почему то вдруг стало интересно по каким критериям отлечить матку облётаную на островном обьлётнике , на лесном облётнике , матку Ио , матку облётаную на своём облётнике где преимущественно одна порода?
Якщо це бакфаст то ніяк[emoji16]

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sesk сказал:

Якщо це бакфаст то ніяк[emoji16]

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

ладно , а карнику как вы отличаете ? по бумажке с которой приходит матка ? Так тот же Евгений говорит что с острова подтверждающих документов  никаких не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно , а карнику как вы отличаете ? по бумажке с которой приходит матка ? Так тот же Евгений говорит что с острова подтверждающих документов  никаких не дают...
По жовтизні. Більш не знаю методів

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sesk сказал:

По жовтизні. Більш не знаю методів

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

По какой желтизе? про какую такую желтизну Вы говорите ? В Германии на острове или при ИО или  с ИЗОЛИРОВАННОГО лесного облётника? Желтизна если и может выскочить то только на своей пасеке и то если в радиусе 2-3 км нет других пасек , то матки зачастую спариваются с трутнями этой же пасеки, но которой одна порода допустим карника!

В том то и дело доказательств никаких ,только на доверии и совести всё построено!:hi: но нашему брату это  трудно понять. Поэтому нужно работать только напрямую с немцами...:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой желтизе? про какую такую желтизну Вы говорите ? В Германии на острове или при ИО или  с ИЗОЛИРОВАННОГО лесного облётника? Желтизна если и может выскочить то только на своей пасеке и то если в радиусе 2-3 км нет других пасек , то матки зачастую спариваются с трутнями этой же пасеки, но которой одна порода допустим карника!
В том то и дело доказательств никаких ,только на доверии и совести всё построено!:hi: но нашему брату это  трудно понять. Поэтому нужно работать только напрямую с немцами...:IMHO1:
+ кубітальний індекс

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...