Перейти к содержанию

Що говорять про бакфаст в Youtube


Комісар

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Uran сказал:

якщо від матки бакфаст що прибула в її бджіл з деяка злоба і щоб її виявити треба чекати реально хочаби місяцяця півтора або до майбутньої весни. От з тим і я зіткнувся...хоч бджола відводку була спокійна...і це час

Межа злобливості у кожного пасічника своя :umora: комусь і одного укусу забагато бо хоче по пасіці ходити в одних трусах а комусь хочеться лазити  без потреби в сімю тим самим провокуючи на :vinny:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Fri Jan 18 2019 в 15:30, Охмалина сказал:

 

В прошлом году тоже с В21maa f2  так делал. А к карпатке в 10м без дымаря ни-ни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 17:43, Комісар сказал:

Квітуюче соняшникове поле після дощу з пасікою сімей з 50.  Рій розлючених бджіл біля людини  в  пасічницькій масці.- Пасічник розповідає «Хочу показать, что делает этот бешеный бакфаст. Просто нереальное нападение на человека.

 

 

...Даже не стал читать до конца эту белиберду....

И это пишет человек который пишет книжки для пчеловодов... Это все эмоции.

А может тот пасечик что-то перепутал??? Это был не бакфаст а карпатка одного очень уважаемого пчеловода???   И почему у кого стаж  меньше 4 года и какие же будут проблемы??? Я начинал с 3 пчелопакетов с дочками от Б-21 сейчас у меня 10 ульев и 2 и.о.  По пасеке хожу в одних шортах и вместо дымаря обычная росинка с водой. А вот как карпатка гоняла пчеловода по пасеке это я уже видел.  Так что та-же карпатка так-же мутирует как и любая пчела если ее не заниматься. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, АлексанDр сказал:

В прошлом году тоже с В21maa f2  так делал. А к карпатке в 10м без дымаря ни-ни.

  К карпатке из Закарпатья или породистой карпатке? Где и кто находит Вам злую карпатку? Или Вы ее сами делаете?

     Сейчас совсем нетрудно сделать анализ карпатки.  До анализа это "пчела похожая на карпатку". Так же как до экспертизы пишут "порошок похожий на героин".

      Или Вы не смотрели фильм " Источники чистопородных пчел", От нас ездили за пакетами и удивлялись- кошки, куры, дети и очень тесно стоящие пчелы. И все нормально и все живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Майер сказал:

  К карпатке из Закарпатья или породистой карпатке? Где и кто находит Вам злую карпатку? Или Вы ее сами делаете?

     Сейчас совсем нетрудно сделать анализ карпатки.  До анализа это "пчела похожая на карпатку". Так же как до экспертизы пишут "порошок похожий на героин".

      Или Вы не смотрели фильм " Источники чистопородных пчел", От нас ездили за пакетами и удивлялись- кошки, куры, дети и очень тесно стоящие пчелы. И все нормально и все живые.

а я был у одного матковода по карпатке в Мукачевском районе и этот матковод делал забор от соседей 

спросил зачем?  тот сказал чтоб соседей не кусали .   Я хотел убежать , но было поздно ...в полторашке было не обычное вино а креплёное - матковод был опытный и вовремя меня обездвижил . Я прочитал детскую сказку на мове  дочке матковода-перевёл её ..а дальше непомню....................

Очнулся в поезде с коробкой маток ....ту ту ту ту    ту ту ту ту -4 е сутки и я дома -шёл 2012 год ....эти матки влились в наших пчёл -ну из тех кто зимовку пережил...............

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Майер сказал:

И все нормально и все живые.

Пока.... Потом мы вывели Ф2 ..... Конец.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vilad сказал:

..Даже не стал читать до конца эту белиберду....

меня учил мой один из учителей: если у человека меньше 20 семей, стаж менее 10 лет и берет он менее тонны меда в год- сделай вид что тіычеловека слушаешь. так от, пан по жодному з цих критерієв не проходить  і в бджільництві ще нічого не розуміє.

  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Комісар сказал:

меня учил мой один из учителей: если у человека меньше 20 семей, стаж менее 10 лет и берет он менее тонны меда в год- сделай вид что тіычеловека слушаешь. так от, пан по жодному з цих критерієв не проходить  і в бджільництві ще нічого не розуміє.

Если не секрет сколько вы качаете меда с своей пол сотни ульев .Мой ученик на третий год качал больше тоны меда с 20 семей  и это на стацеонаре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Комісар сказав:

меня учил мой один из учителей: если у человека меньше 20 семей, стаж менее 10 лет и берет он менее тонны меда в год- сделай вид что тіычеловека слушаешь. так от, пан по жодному з цих критерієв не проходить  і в бджільництві ще нічого не розуміє.

Знаю одного пасічника з 40-а річним стажем, так він постійно боровся з роїнням обриванням маточників, а сім'ї розмножував тільки роями, інакше в нього невиходило, кожної зими в нього гинули 4-5 сімей з голоду, так що стаж це ще нічого неозначає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АлексанDр сказал:

В прошлом году тоже с В21maa f2  так делал. А к карпатке в 10м без дымаря ни-ни. 

мол миролюбие пчел бакфаст зашкаливает. согласен , но миролюбие Ф2 и тех местніх маток, которіе осеменені "бакфастскими трутнями" тоже зашкаливает, но не миролюбие а уже агрессивность. Это вы увидите через несколко лет, ВСе буде кака в сате "последнийгод держу бакфаст".

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, davolodya сказал:

у, так що стаж це ще нічого неозначає.

означаз, означаэ, ЗОвсім дурнів  з 10-річним стажем значно менше, ніж серед початківців

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Комісар сказал:

мол миролюбие пчел бакфаст зашкаливает. согласен , но миролюбие Ф2 и тех местніх маток, которіе осеменені "бакфастскими трутнями" тоже зашкаливает, но не миролюбие а уже агрессивность. Это вы увидите через несколко лет, ВСе буде кака в сате "последнийгод держу бакфаст".

 

.

Чем докажите что это будет трут бакфаста Ф2?

Кто сейчас на пасеке чпокает маток да так, что потом весь улей хочет отчпокать тебя?

Через 3 года легко таких местных злых можно будет списать на бакфас или карнику, но они были, есть и будут. И без бакфаста навозили кавказянок, спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Комісар сказал:

означаз, означаэ, ЗОвсім дурнів  з 10-річним стажем значно менше, ніж серед початківців

Все зависит от учителя который будит  учить :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Комісар сказал:

мол миролюбие пчел бакфаст зашкаливает. согласен , но миролюбие Ф2 и тех местніх маток, которіе осеменені "бакфастскими трутнями" тоже зашкаливает, но не миролюбие а уже агрессивность. 

 

.

Вы лично пробовали ???   Выведите несколько неплододных маток  от своих самых агресивных семей. дайте их бакфастчикам для осеменения  ИО.   Вот тогда и увидите результат.   Местная пчела от бакфаста наоборот приобретает миролюбие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IMHO:раньше валили все на серого а теперь власть поменялась давай валить на рыжего .Но я думаю рыжий нас вывезет намного веселей  серого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Сергей Тюркин сказав:

Вы лично пробовали ???   Выведите несколько неплододных маток  от своих самых агресивных семей. дайте их бакфастчикам для осеменения  ИО.   Вот тогда и увидите результат.   Местная пчела от бакфаста наоборот приобретает миролюбие.  

Сергій, тут безтолку щось  доказувати, наші науковці висновок вже і так зробили, без всяких провірок і дослідів, баки спідом були і ним і залишаться:umora:, зате карпатка з кавказянкою рулять:umora:Тільки коли Комісара запитують про кавказянку, він чомусь вперто відмовчується,  погано питаємо мабуть, не чує...

  • Подобається 4
  • Дякую 4
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 хвилин тому, Комісар сказав:

мол миролюбие пчел бакфаст зашкаливает. согласен , но миролюбие Ф2 и тех местніх маток, которіе осеменені "бакфастскими трутнями" тоже зашкаливает, но не миролюбие а уже агрессивность. Это вы увидите через несколко лет, ВСе буде кака в сате "последнийгод держу бакфаст".

 

.

   Не плутайте святе з грішним!

     Баки це не ваші нозематозні сірі чи жовті (долинні) злодюжки кавказянки! :ah:

     Бакфаст існує вже не одне десятиліття. Тож спробуйте цей клодезь миролюбства і достатку пасічників. Тоді й поговоримо. А пока ви з ними не працювали, то й право на слово про них ви точно  не маєте!:refery:

А то пішло як при совдепії - одобрям, одобрям! А що "одобрям" ніхто так і не вникав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 хвилин тому, Джаз сказав:

Чем докажите что это будет трут бакфаста Ф2?

Кто сейчас на пасеке чпокает маток да так, что потом весь улей хочет отчпокать тебя?

Через 3 года легко таких местных злых можно будет списать на бакфас или карнику, но они были, есть и будут. И без бакфаста навозили кавказянок, спасибо огромное.

А ви в курсі, що наш опонент до цих пір, порушуючи "районування" розводить отих чорнож..их нозематозників, які ви згадували, у Сумській області?:blink: А ви від науковців чекаєте -недочекаєтесь наших відселекціонованих бджіл. Тому, дякуючи отаким @Комісарам, й доводиться закупляти відселекціонованих за кордоном і баків , і карніку. Бо свої науковці за бюджетні гроші в бірюльки граються.

       А чи не пора вже з них через прокуратуру і антикорупційний комітет   запитати про потрачені наші бюджетні кошти?!  :refery:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Комісар сказал:

 ВСе буде кака в сате "последнийгод держу бакфаст".

Кака уже есть в том , что вы кроме этого ролика с ютуба , который вы называете 

58 минут назад, Комісар сказал:

в сате "

ничего не видите , а ведь на этом же канале ,этого же пчеловода есть о этом же бакфасте лестные отзывы 

А то что данный пчеловод откачался в "ноль" и перевёз на поздний подсолнух ,который ничего не выделял из-за  холодных ночей этого вам не видно 

а он об этом говорил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Комісар сказал:

меня учил мой один из учителей: если у человека меньше 20 семей, стаж менее 10 лет и берет он менее тонны меда в год- сделай вид что тіычеловека слушаешь. так от, пан по жодному з цих критерієв не проходить  і в бджільництві ще нічого не розуміє.

т.е. если говорить Вашими словами -  если у Вас на пасеке или лично Вы не видели семьи с одной маткой которая освоила 5 корпусов дадан по 10 р.  которую (семью ) качали 5 раз в сезон , значит  Вас не стоит слушать ? бред какой то...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davolodya сказал:

Знаю одного пасічника з 40-а річним стажем, так він постійно боровся з роїнням обриванням маточників, а сім'ї розмножував тільки роями, інакше в нього невиходило, кожної зими в нього гинули 4-5 сімей з голоду, так що стаж це ще нічого неозначає.

есть и у нас такой где то возле Кисловки , держит 400 семей маточники обрывает , с весны корпуса наставил и в середине августа снял . Рои не ловит , ну которые увидел то снимит если не высоко. Говорит своих 50 кг с семьи в среднем я возьму при любых раскладах , зато меньше с ними заморачивается. Это дело такое  на любителя  по какому мметоду пчеловодить , но как по мне так лучше с меньшего количества качать в двое больше. каждый рассуждает по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комісар сказал:

мол миролюбие пчел бакфаст зашкаливает. согласен , но миролюбие Ф2 и тех местніх маток, которіе осеменені "бакфастскими трутнями" тоже зашкаливает, но не миролюбие а уже агрессивность. Это вы увидите через несколко лет, ВСе буде кака в сате "последнийгод держу бакфаст".

 

.

держу 5 год бакфаст летом 18 года сосед заехал на точёк случайно в тот момент когда откачивал мёд ,  за петельки берёт дай маток , да говорю бери сколько надо , говорю денег не нужно, но нет он решил по 50 грн покупать  чисто символически.ходит довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня учил мой один из учителей: если у человека меньше 20 семей, стаж менее 10 лет и берет он менее тонны меда в год- сделай вид что тіычеловека слушаешь. так от, пан по жодному з цих критерієв не проходить  і в бджільництві ще нічого не розуміє.
Да я только учусь. И тонна меда мне не нужна. Я обеспеченный человек. Мене не интересен бизнес на пчелах. Я хочу иметь миролюбивых пчел хочу выводить маток и все. Вывидете карпатку или Украинскую степную такую как бакфаст и я буду у Вас покупать и.о.маток Но ни Вы ни Гайдар это не можете сделать. Все у вас как-то кто-то виноват. Нашли пчелу бакфаст виновной. Так легче. А рассписаться в собственном бессилии и неумении слабо? Гайдар хотел попасть в историю со своей карпаткой... Да вот и попал со своими ганебними высказываниями об пчелах. Позор для ученого человека.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolik2362 сказал:

Если не секрет сколько вы качаете меда с своей пол сотни ульев .Мой ученик на третий год качал больше тоны меда с 20 семей  и это на стацеонаре .

Да трудно вашим ученикам приходится ,

Два года учеником без зарплати :hmm:

Аж на третий год перешол на зарплату , разрешили мед себе качать :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...