Перейти к содержанию

Що говорять про бакфаст в Youtube


Комісар

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

 

то есть если я куплю мароканскую ливийскую или сахарскую нигру 

то я получается куплю среднерусскую???????????????????  или чё? 

на канарах и сицилии тоже они 

 

ну и что я в СИБИРИ С НЕЙ ДЕЛАТЬ ТО БУДУ ? ОНА В ЯНВАРЕ У МЕНЯ ЗАРОИТСЯ И КАК ПО ЗИМОВНИКУ ЕЁ СОБИРАТЬ ТО??

А если по серьёзу , то и люди вроде все с Африки....и что это значит для конкретной пасеки?

Про людей не в этом форуме... в стоковой истории всё так напутано , что многие не видят очевидных фактов ! 

К примеру в одной части по истории пишут что белый человек появился 4-5 тыс лет на зад на территории Европы.  

Немного дальше в Истории пишут что севернее Китайской стены нашли захороненния (мумии) белого человека которому  около 4-5 тысяч лет ! 

Так получается в одном месте он только только появился ,а в другом  - пишут что белый человек пришёл к китайцам пожать руку ! И таких парадоксов и нестыковок пруд пруди в Истории.  Так что опустим эту тему , здесь про пчёл!

Генетически это пчела одна и таже как македоника и Украинская Степная , как карпатка и карника ,как кордован и  лигустика , по ХПП конечно же будут отличатся, но основные ХПП будут одинаковы мелифера мелифера - ЖИВУЧЕСТЬ И ЭКОНОМИЧНОСТЬ...:umora::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ЖекаNL сказал:

но основные ХПП будут одинаковы мелифера мелифера - ЖИВУЧЕСТЬ И ЭКОНОМИЧНОСТЬ..

я это знал 

но как то неосознавал вот так  как вы тут указали!

но всё же думается что различия есть  и очень существенные! 

а то бы в ливии или в египте пакетами закупались --ан нет в Украине в основном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЖекаNL сказал:

Уверен результат будет отличительным от результата Б. Адама.

Слепой сказал увидим пока нет результата и неочем говорить поживем увидим что получится но ето будит только в 20  году .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AVA сказал:

Давно надо було зробить ИО з баками і узнать всю правду про вплив баків на маток України 

І тільки після цього устраївать лекції про негативний вплив бакфаст

Як привикли ще з радянських часів з трибун виступать, так і вистапають . а ИО так ніхто і не зробив

От що значить вчені для них ютуб показник впливу баків

 

 

Якщо не помиляюсь то @zapivan помоєму робив ШО баків з іншими породами. Може він щось скаже з цього приводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

что то Комисар создал тему. вечерок поделал вбросы  и исчез. а мы тут разбираемся с баками и ютубом.

До обльоту ще далеко. Головне підкинути тему для базару :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Серж 82 сказал:

До обльоту ще далеко. Головне підкинути тему для базару :umora:

Панове ! Це не розмова - це дика зграя ! Принцип один - розірвати на куски:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 13:07, Майер сказал:

     Опираясь на законы Менделя Райнгольд Риб опубликовал статью в ж. Пчеловодство.Основной вывод который он сделал: на любой пасеке всегда можно найти  чистопородного трутня. В другой статье он развил эту идею и дошел до того, что на любой пасеке можно найти чистопородную пчелу. 

     

 

    

 

От тут  я з вами згідний но ! Потрібно переробити сотні  тон породи щоб одержати, а можливо і не одержати кусочок золота :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Пахомич сказал:

Панове ! Це не розмова - це дика зграя ! Принцип один - розірвати на куски:hi:

Отличная беседа по показу,что нифига не шарят в пчелах новоявленные селекционеры бакфаста.Ухохочешся:umora:.Нет никакого бакфаста и ни когда и не было:umora:Это тупо реклама для зарабатывания,почему ,да все очень просто ни кто из покупателей не сможет ни когда удостоверится в том что ему продали бакфаст,потому как промерочных таблиц на него не существует,характеристик не существует,Весь бакфаст заканчивается брошуркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Это тупо реклама для зарабатывания

везде реклама 

включите телевизор, радио, посмотрите:влево ,вправо 

зайдите на форум -на любой 

везде лишь реклама 

странно что вы про это не знаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 20:36, Серж 82 сказав:

Якщо не помиляюсь то @zapivan помоєму робив ШО баків з іншими породами. Може він щось скаже з цього приводу.

Щодо інших порід бджіл то бачив дві комбінації на основі баків. В поляків матки бакфаста від Левандовського осіменяли кавказьким трутнем. Мета- ранній старт і використання слабких взятків. Результат мене здивував. Весною тягнули все що можна. Трохи більше прополісу, але працювати можна. Спокійна, мед носить в надставки. 

Друга- це карпатку осіменив трутнем бакфаст. Результат - типова бджола бакфаст, а матка чорна. Роїння відсутнє, матці два сезони. Перший тергіт жовтий. Спокійні, не звертають увагу що я роблю. Плотно сидять на рамках,не злітають з витягнутої рамки. Коли забрав відводок з маткою в інший вулик почали скакати по руках. Після виховання кілька партій маточників піддав матку карніку без проблем. Її дочки вже є в другому поколінні теж ШО на бакфаст. Весною подивимося що з неї буде.

На фото неплодка від комбінації карпатка х бакфаст.

IMG_20180630_131835881.jpg  Є інформація що степову облітували на Федотці і дочки від комбінації також працюють на пасіках. Агресивності немає. І агресивність залежить якраз від місцевих трутнів а не від трутня бакфаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://usvid.net/

  Название ролика  "Вновь прибывшие пчелы бакфаст- прилежные и ....." Может кто-то переведет точнее!  По одежде не скажешь, что пчеловод расслабляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В ролике CT  это карника Тройзек, СJ  карника юго.  Семья бакфаст была нормальной, но неожиданно проявилась агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Майер сказал:

     В ролике CT  это карника Тройзек, СJ  карника юго.  Семья бакфаст была нормальной, но неожиданно проявилась агрессия.

Не удивительно, рамки с пчелой скопом на земле валяются, я бы тоже злился. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2019 в 15:06, tolik2362 сказав:

Смесь бакфаста и карники самая  злая .Чтобы этого не было нужно держать одну породу и насыщать трутневый фон этой же породы

Можу передбачити, що якщо  бакфаст стане панівною бджолою  в Україні, то всі,  хто зараз проти породного районування, стануть гайдарівцями і будуть називати СНІДом карпатку і УС. Стопудово, адже усвідомлення цього вже є, залишилось дочекатись тільки кількісної переваги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nibond сказал:

Можу передбачити, що якщо  бакфаст стане панівною бджолою  в Україні, то всі,  хто зараз проти породного районування, стануть гайдарівцями і будуть називати СНІДом карпатку і УС. Стопудово, адже усвідомлення цього вже є, залишилось дочекатись тільки кількісної переваги.

Я сказал самая злая   но не людоеды хотя среди местных есть людоеды и также и карпа во втором поколение и также УС. Бакфаст некогда не станет главной породой также как и любая другая и не надо паниковать :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, tolik2362 сказав:

Бакфаст некогда не станет главной породой также как и любая другая и не надо паниковать

І що тоді дасть утримання однієї породи на пасіці. Як можна наситити трутневий фон однієї породи, коли в мене через дорогу сусід тримає бакфаст,  інший в городах карпатку, а в кінці вулиці "місцевих". Мої матки карніки їм і даром не потрібні.

І так кругом. Звісно, така ситуація вкрай вигідна тим, хто побудував бізнес на реалізації чистопородного матеріалу. Інакше вже й не буде, з цим можна змиритись.

 Питання вже навіть не в породі, а розумному співіснування всіх при збереженні наших аборигенних бджіл. Втрачати генетичний матеріал це злочин перед тими, хто буде після нас і ніякі переваги бакфаста цього не виправдають. Зараз потрібно не воювати з Гайдаром і Комісаром, а разом вимагати на законодавчому рівні створення заказників і облітників для української степової і карпатської бджіл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nibond сказал:

І що тоді дасть утримання однієї породи на пасіці. Як можна наситити трутневий фон однієї породи, коли в мене через дорогу сусід тримає бакфаст,  інший в городах карпатку, а в кінці вулиці "місцевих". Мої матки карніки їм і даром не потрібні.

І так кругом. Звісно, така ситуація вкрай вигідна тим, хто побудував бізнес на реалізації чистопородного матеріалу. Інакше вже й не буде, з цим можна змиритись.

 Питання вже навіть не в породі, а розумному співіснування всіх при збереженні наших аборигенних бджіл. Втрачати генетичний матеріал це злочин перед тими, хто буде після нас і ніякі переваги бакфаста цього не виправдають. Зараз потрібно не воювати з Гайдаром і Комісаром, а разом вимагати на законодавчому рівні створення заказників і облітників для української степової і карпатської бджіл.

Тогда нужно прикратить  массовую поставку карпатки на восток Украины. А она уже здесь стала царицей и уничтожила УС наглухо вот и получили такой венегред .И теперь делайте  выводы что для местной УС сделали Гайдар и Комесар .И эти люди в бафасте видят очень большого конкурента и начинают говорить что карпатка и кавказянка дополняют другие породы :umora:и как можно с такими людьми делать что то делать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, tolik2362 сказав:

Тогда нужно прикратить  массовую поставку карпатки на восток Украины.

Ви мене не чуєте, ніяк не можете зійти зі своєї хвилі. Все, ці пошуки винного вже нічого не дають, всі везли і  везуть що хочуть, всіх не вконтроюєш і не заборониш. Потрібно находити консенсус між собою і виходити з пропозицією до гілок влади.

12 хвилини тому, tolik2362 сказав:

и как можно с такими людьми  что то делать 

У нас вже декілька всеукраїнських спілок, в тому числі бакфастчиків. Ставте питання перед своєю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nibond сказал:

Ви мене не чуєте, ніяк не можете зійти зі своєї хвилі. Все, ці пошуки винного вже нічого не дають, всі везли і  везуть що хочуть, всіх не вконтроюєш і не заборониш. Потрібно находити консенсус між собою і виходити з пропозицією до гілок влади.

Государство должно само сделать изолированные облетники но ему не до этого и также до нас с вами   .В нашем государстве легче запретить чем что то сделать .И вся надежда на  интузиастов :IMHO1:владеющих ио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, tolik2362 сказав:

Государство должно

Я Вас не розумію. Ми з Вами і все навколо нас і є держава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, nibond сказал:

І що тоді дасть утримання однієї породи на пасіці. Як можна наситити трутневий фон однієї породи, коли в мене через дорогу сусід тримає бакфаст,  інший в городах карпатку, а в кінці вулиці "місцевих". Мої матки карніки їм і даром не потрібні.

І так кругом

не кругом. в нас сусідів нема, села стоять пусті, останній алкаш під мостом замерз:( хто молодшій виїхав у польщу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 хвилин тому, nibond сказав:

І що тоді дасть утримання однієї породи на пасіці. Як можна наситити трутневий фон однієї породи, коли в мене через дорогу сусід тримає бакфаст,  інший в городах карпатку, а в кінці вулиці "місцевих". Мої матки карніки їм і даром не потрібні.

І так кругом. Звісно, така ситуація вкрай вигідна тим, хто побудував бізнес на реалізації чистопородного матеріалу. Інакше вже й не буде, з цим можна змиритись.

 Питання вже навіть не в породі, а розумному співіснування всіх при збереженні наших аборигенних бджіл. Втрачати генетичний матеріал це злочин перед тими, хто буде після нас і ніякі переваги бакфаста цього не виправдають. Зараз потрібно не воювати з Гайдаром і Комісаром, а разом вимагати на законодавчому рівні створення заказників і облітників для української степової і карпатської бджіл.

А Поліську темну лісову, Чорнобилем пригноблену, нашу рідну автохтонну, ви @nibond вже, видно, й похоронили? :dntknw::ooops:

 А вона була третьою в нашій області "районованою " породою!:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, tolik2362 сказал:

Тогда нужно прикратить  массовую поставку карпатки на восток Украины. А она уже здесь стала царицей и уничтожила УС наглухо вот и получили такой венегред ....

На севере, она тоже НЕ районирована и НЕ нужна....носятся с ней как ду.ень  с ступой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...