Перейти к содержанию

Що говорять про бакфаст в Youtube


Комісар

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Майер сказал:

 Эту хозяйку не грызут. Зато грызут других.

Здравствуйте! Из ваших знаний и наблюдений я бы хотела получить профессиональный ответ. В прошлом году подсадила матки Бакфаст. Не могла нарадоваться на этих пчел. Весной в этом году тоже, но сейчас они стали такими огриссивными, что во двор не выйти найдут тебя где хочешь! Вопрос: почему, что случилось? неужели как я читала, что на второй год они становятся такими или жара? Потом что будет? Пожалуйста дайте ответ я в расстроенных чувствах!??
Свернуть
Ответить 6  
 
Скрыть ответы 
 
Виталий Подберезский 
 
у меня с 2 семьями бакфаста такая-же ерунда. Брал у хорошего матковода. Нарадоваться не мог. весна хорошее развитие, в ройку не свалились. сейчас не могу понять в чем дело. Тоже буду ждать спада жары. если не поможет придется вывести в лес подальше и заменить на другую матку (а то детей покусают!)?
Свернуть
Ответить 1  

    

Как по мне если пчеловод просит помощи - советом, то это мягко говоря начинающий... Со всеми вытекающими последствиями...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рудаков Юрий сказал:

а может это не бакфаст? раз не грызёт?:dntknw:

00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

раньше и в хвост и в гриву и было это нормально ...

а сейчас ужалит профессионала а он так дёрнется ........слабаки одни пришли в пчеловодство:)

меня тоже удивило в видео где Б.Адам в Африке  берёт пчёл голыми руками ,когда  остальные в скафандрах - он говорил тогда,что так его ещё никогда не кусали. На видео даже ни разу не дёрнулся- мужик - сталь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рудаков Юрий сказал:

я отметил у своих очень добродушных карник ф1 (пока они у меня были) конец зимовки и при выносе с зимовника без закрытия летков - жалили прилично и отлично ....и только в этот период --потом весь сезон без сетки можно было работать...не знаю может мыши им мешали ...

Кашковскуий говорит что помеси карпатки и СР  = звери, хотя сама СР довольно спокойные и карпатка тоже. Предполагаю что результат такой же если карпатку заменить карникой - вот у Вас подтверждение тому.

Карника ф1 ведь на каком трутне облётана? и  сама мамка карника  прямо с островного облётника? Если  через руки , то в лучшем случае Вам пришла карника ф1, Вы выводили ф2. а два раза  матка облётана условно скажем на СР - то тут всё ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:
3 часа назад, Майер сказал:

 Эту хозяйку не грызут. Зато грызут других.

Здравствуйте! 
 
Скрыть ответы 
 
 
 

    

Дайте правильнуую ссылку ,

чтобы самому почитать и дать  ей ответы 

На 13-30 про "вспыльчивость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Майер сказал:

Спасибо 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мико сказал:

 

Те як вони кажуть постоянство пояснюється дуже просто. В таких хащах стоять, і в крайніх вуликах звичайно що буде більше меду. Багато бджіл інших сімей,які вертаються з поля з медом, просто заходять в крайні вулики. Таку картину я бачив вже не один раз у себе на пасіці. А ще якщо в такі гущавині стояти, то бджоли хоч не хоч будуть багато йти в крайні вулики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jon сказал:

Кашковскуий говорит что помеси карпатки и СР  = звери, хотя сама СР довольно спокойные и карпатка тоже. Предполагаю что результат такой же если карпатку заменить карникой - вот у Вас подтверждение тому.

Карника ф1 ведь на каком трутне облётана? и  сама мамка карника  прямо с островного облётника? Если  через руки , то в лучшем случае Вам пришла карника ф1, Вы выводили ф2. а два раза  матка облётана условно скажем на СР - то тут всё ясно...

брал сразу ф1...словацко немецкая смесь...мне нравилась --мне жал 10-15 на выставке пчелы с зимовника -это как заводной механизм на сезон - вот помощникам это не по нраву -они не пчеловоды как правило

Только что, Jon сказал:

На видео даже ни разу не дёрнулся- мужик - сталь...

так то это нормальная реакция пчеловода - :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jon сказал:

Если  через руки , то в лучшем случае Вам пришла карника ф1, Вы выводили ф2. а два раза  матка облётана условно скажем на СР - то тут всё ясно...

будете смеятся-но СР щас трутневый фон-это такая экзотика даже в Сибири.  не прошли даром десятилетия завоза карпаток по всей Сибири и узбецко-карпатских гибридов со Ср Азии в том числе .И всего чего можно под Карпатку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Майер сказал:

На 13-30 про "вспыльчивость".

я бы назвал этих ребят продвинутыми аматорами . Пчеловодят они относительно недавно , но продвинутые. Опыта маловато...

Посмотрите куда они загнали платформу - куда пчеле лететь? В листья и ветки?  тут расчищаешь поляну  что бы  лёту ничего не мешало , а они вглубь посадки. Да они утверждают, что бы не своровали - мало заметно , но тут не удивительно что они будут выхватывать  - раз и  может быть налёт пчёл - два. А корыто с водой поставили? - три.. короче там много всяких нюансов почему пчёлы  ни с того ни с сего  начинают жалить - это всё приходит с опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рудаков Юрий сказал:

 

так то это нормальная реакция пчеловода - :dntknw:

Вас жалили Африканские пчёлы? хотя с  разновидностью интермисы Вы знакомы не по наслышке:umora:

 

1 час назад, Рудаков Юрий сказал:

будете смеятся-но СР щас трутневый фон-это такая экзотика даже в Сибири.  не прошли даром десятилетия завоза карпаток по всей Сибири и узбецко-карпатских гибридов со Ср Азии в том числе .И всего чего можно под Карпатку.  

нет я не удивлён , более того уже пробиваю дорожку у кого бы можно было прикупить СР в более менее чистоте . СР больше всего в Пермском крае,Татарстан, Мордовия - уже не то... В Т. только у Ханафи - но у него самовывоз - тоже не подходит - будим искать дальше...

Ещё Б.Адам упоминал о полезных ХПП разновидность Интернисы  которая обитает на севере тогда Союза. Способность зимовать на плохих кормах более полугода. Очень взрывное весеннее развитие, трудолюбие. Не многие заметили данные строки  и придали им значение. Ити ХПП очень актуальны и по сей день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jon сказал:

СР больше всего в Пермском крае,

у главного заводчика Перми  -Безматерных роятся чуть ли не все годовалые - все его лекции прослушал и видосы просматрел и нашёл где он отвечает на вопрос ,почему при продаже 100% от количества семей пакетами -у него пасека не уменьшается количественно из за необлёта или потерь части маток в хвостах.

На что гуру рассказал о 60 -ти кг свалочных роях и восстановлении роями ( с хвостов рои!!!) ДО ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА . ну кроме свалочных роёв в 60 кг и других масса....пасека в 400-450 зимовалых ..........я б таких даром не взял :ah:

 

такие заводчики есть не только по СР популяции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Jon сказал:

Вас жалили Африканские пчёлы? хотя с  разновидностью интермисы Вы знакомы не по наслышке:umora:

я содержал и разводил первые 10-ть лет довольно злых помесей. Некоторые были черзвычайно злыми и африканкам до их злобы -нужно поискать...

по ДВ материал очень тоже разношёрстый -на ДВ преобладает причём сильно преобладает роевой метод разведения пчёл-этим всё сказано -есть так же сильноройливые пасеки. И по СР и поДВ и даже по СИБИРСКОЙ  карпатке :),не говоря уж о глубоких и многопородных хаотичных помесей..

Например у меня были пчёлы которые ненапрягаясь давали 5-ть роёв при свободе роения.  В одной семье я рвал маточники с расплодного сота и когда пошёл 4-й десяток я бросил счёт (это на одном расплодном соте) . Быало повторно роились ранние рои перваки под август. При качке ежедневно получал от 40-ка жал и более. Это всё в период с 2000 по 2007 год  . Но я этим пчёлам благодарен-они научили меня пчеловодить и нежно обращаться с пчелой . Давали неплохую медовую продуктивность и хорошую зимовку, легко быстро и ненапрягаясь размножались. Мало болели .  С моими сегодняшними знаниями и умениями я думаю что смог их причесать и пригладить до приличия и показа почтенной публике. Тем более ,что и ройку со временем снизил и злобу..  При переходе на пчёл амурчанок- я неким образом по спирали вернулся к подобию старой моей пчелы ,но на более высоком уровне по ряду ХПП- с чего доволен .  Карпатку вспоминаю хоть и не плюясь-но и не затронула она душевных струн -очень средние пчёлки были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рудаков Юрий сказал:

у главного заводчика Перми  -Безматерных роятся чуть ли не все годовалые - все его лекции прослушал и видосы просматрел и нашёл где он отвечает на вопрос ,почему при продаже 100% от количества семей пакетами -у него пасека не уменьшается количественно из за необлёта или потерь части маток в хвостах.

На что гуру рассказал о 60 -ти кг свалочных роях и восстановлении роями ( с хвостов рои!!!) ДО ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА . ну кроме свалочных роёв в 60 кг и других масса....пасека в 400-450 зимовалых ..........я б таких даром не взял :ah:

Роение и злобы это самое элементарное что можно вывести у пчелы путём кросбридинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я простым отбором и умеренной отбраковкой ...без всякого кроссбридинга снижал в свое время и злобу и ройку . Причем злоба снизилась за год всего. Продал пакетами 20% самых злых .Через год повторил и вообще пасека преобразилась в плане миролюбия. Реально злых даже на запущенной пасеке не так и много . Выявляешь и бракуешь 2 года . Представляю если бы планомерно так работать несколько лет хотя бы 5 ...

в 2000-х хорошо брали злых- у них в среднем была повышенная медовая продуктивность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, chajka2005 сказал:

 

В ролике ничего нового нет...Начинайте сразу читать комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Брониславович сказал:

В ролике ничего нового нет...Начинайте сразу читать комментарии.

Наверное у Гайдара  дела совсем плохие что снова начал поливать бакфаст .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаву штуку почув на 12.48 хв.:hmm:

Дійсно так є на протязі багатьох  років, чи дядько щось "курнув" ? Чи "посетили"  інопланетяни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Міхал-69 сказал:

Цікаву штуку почув на 12.48 хв.:hmm:

Дійсно так є на протязі багатьох  років, чи дядько щось "курнув" ? Чи "посетили"  інопланетяни ?

У людей похилого віку таке буває, не переймайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Брониславович сказал:

В ролике ничего нового нет...Начинайте сразу читать комментарии.

Я прочитал и написал.   Гайдар считает всю желтую    пчелу  неизвестного происхождения- бакфаст.  Расскажите ему кто нибудь, что у пчел и маток бакфаст есть родословные, контролируемое спаривание, отбор и селекция. Остальные факты это сплетни чистой воды. Причем за основу их он берет комментарии тех, кто с бакфастом не знаком. Комисар давно сидит на "родной кавказянке", а  рассуждает о бакфасте. Прихожу к выводу, что если Гайдар уверен, что злобный бакфаст существует, то это может быть только из за загаживания территорий помесями карпатки, ведь  её везут куда хотят. А злоба передается по труту. :IMHO:

 

2 часа назад, tolik2362 сказал:

Наверное у Гайдара  дела совсем плохие что снова начал поливать бакфаст .

Его раздражает, когда спрашивают, а пчелопакетов бакфаста у вас нет? :)

И вывод-основной меседж на 14 минуте. -Избегайте крючка бакфаст - покупайте карпатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, chajka2005 сказал:

 

Да . Медицина здесь бессильна.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Міхал-69 сказал:

Цікаву штуку почув на 12.48 хв.:hmm:

     

 

4 часа назад, Граніт сказал:

И вывод-основной меседж на 14 минуте. -Избегайте крючка бакфаст

   Один почув, другой добав(ил)  к Гайдаровской фразе, а я немножечко украв. Третий постав(ил) диагноз. 

 

4 часа назад, Гурович сказал:

У людей похилого віку таке буває, не переймайтесь.

 

4 часа назад, дон57 сказал:

Да . Медицина здесь бессильна.:hmm:

Четвертый диагноз подтвердив.

    Хороший дисскус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Брониславович сказал:

В ролике ничего нового нет...Начинайте сразу читать комментарии.

"Этот старый пердун наживалдесятилетиями деньги на пакетах ни хрена не делая и загнал карпатку туда ,где она сейчас находтсяю т.е в жопу.\Бвакфаст и карника рулят,а у деда доходы упали ,да и маразм крепчает.Это уже хронический диагноз и медицина тут бессильна. Берд сивой кобылы. Кандидатскую за мед или вернее "

     Вы предлагаете это читать? "Бвакфаст" у таких людей действительно рулит. И "берд" таких сивокобылых крепчает вместе с маразмом и "находтсяю"тся они именно там где положено. Это новые пердуны.

     Лучше прокомментируйте про 150 маток. А то, что"слово (Гайдара) не вмещается в Вас"- это беда не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Майер сказал:

Лучше прокомментируйте про 150 маток.

Если бы этот "факт" имел место , я был бы в курсе...

То что Бакфаст не перешел в магазины однозначно вина пчеловода , а не пчел - надо магазин ставить вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз одно и то же. Мужики но не солидно это как то обсуждать да еще за глаза .Я понимаю аргументировать по теме ,но оскорблять пожилого человека -не гоже.Еще неизвестно что дальше с нами будет или есть.Себя то не замечаешь.Я свою морду постаревшую и залысины замечаю только в парихмахерской.С мозгами каждому своими -еще тяжелее определиться.Так что может быть не стоит авторитет зарабатывать на том что всем понравиться и модераторам смотреть не только когда переходим на личности друг друга ,но и других.Наверное от этого мы все выиграем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...