Перейти к содержанию

Що говорять про бакфаст в Youtube


Комісар

Рекомендуемые сообщения

ну ви знову розворошите осине кубло, тільки затихло, он даже @Bombus припустив що @Комісар здувся, стара гвардія не здається:ay::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, larson сказал:

ну ви знову розворошите осине кубло, тільки затихло, он даже @Bombus припустив що @Комісар здувся, стара гвардія не здається:ay::umora:

Если сделать обзор публикаций на ютубе по вопросу Бакфаст, то количество негатива практически равно нулю, и они ничего не меняет. Далеко не надо ходить - семинар в Кривом Роге. основной докладчик - заводчик Бакфаст.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Брониславович сказал:

заводчик Бакфаст.  

його прізвище?, країна повинна знати "своїх" героїв!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larson сказал:

його прізвище?, країна повинна знати "своїх" героїв!"

Герой не наш - Конференция матководства Кривой Рог Бернхард Хойвель первая часть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ізольований земляний облітник для СЕЛЕКЦІЇ І ПЛЕМІННОЇ СПРАВИ повинен мати їзоляцію в радіусі хоча б 20 км, так як навіть один "дворняжний" трутень може перекреслити роки кропіткої роботи селекціонера. На сьогодні в Україні це зробити, на мою думку, майже не можливо.
Якщо ми говоримо про так званий вивід маток ф1 для товарних пасік, то тут достатньо мін 3-4км ізоляції і максимальне насичення тереторії трутнем. ДЛЯ ПЛЕМІННОЇ СПРАВИ ТАКИЙ ВАРІАНТ ЗВИЧАЙНО НЕ ГОДИТЬСЯ, але краще ніж виводить маток в центрі села. В цьом я в певнився на власних дослідах, що підтвердили мою гіпотезу, основану на теоритичних знаннях.
3-4 км це не ізольваний облітник! Це просто облітник насичений потрібним трутнем, і все.

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комісар сказал:

Шановні колеги. Історія штука кориснаі  багато чому учить. Колись усі були помішані на італійці. Десь в  1910 році болгарська спілка пасічників  посилала цілу делегацію і вони завезли  найкращих італійок. Де вони, ці італійки, а болгари знову перейшли на аборигенних бджіл. В тодішньому СРСР  також був час,  коли кричали, що італійка дуже хороша. Сотворили племінний розплідник в МАйкопі, сам там був. Сьогодні це вже розаплідник карпаток.  Другу станцію для розведення італійок сотворили в Молдавії. Де вона сьогодні??? Теж саме буде і з бакфастом, згадаєте мої слова. Дайте тільки час. Михайло Жмуд багато займався бакфастом, розробив технологію отримання пакетів з бакфасту, сотворив чудову маткорозплідну пасіку , а вже торік дав об"яву в " пасічному журналі", що продає і пасіку і розплідник, мовляв, став старий і т.д. На мою думку, не без допомоги бакфасту і  "бакфастських" трутнів, які споганили всю місцевість.

МЕні невідомі випадки коли завезення заморських бджіл принесло якусь користь. Фіксуйте історію поширення бакфасту. Щоб іншим неповадно було.

Так какую породу нужно содержать, что бы не стареть??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Брониславович сказал:

Герой не наш - Конференция матководства Кривой Рог Бернхард Хойвель первая часть. 

 

Ваша лекція в  " Булатова 100" буде на цю тему , з переном його технології на погодні особливості України

А то звук такий ,що я поняв тільки те що в февралі уже надо дивится чи у мене бджоли бакфаст жирні ( чи є розплід ):umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Черкасець сказал:

Да,да між туалетом в селі і кукурудзою в огороді:umora:А ще пару років назад плакали що в Україні не має місця де його створити хіба що на Говерлі:hi:

У меня лично  в квартире находится облетник и спаривание чистокровное потому как трутень вылетает только один рас из улья и то в квартире и после дает свою сперму .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Комісар сказал:

Шановні колеги. Історія штука кориснаі  багато чому учить. Колись усі були помішані на італійці. Десь в  1910 році болгарська спілка пасічників  посилала цілу делегацію і вони завезли  найкращих італійок. Де вони, ці італійки, а болгари знову перейшли на аборигенних бджіл. В тодішньому СРСР  також був час,  коли кричали, що італійка дуже хороша. Сотворили племінний розплідник в МАйкопі, сам там був. Сьогодні це вже розаплідник карпаток.  Другу станцію для розведення італійок сотворили в Молдавії. Де вона сьогодні??? Теж саме буде і з бакфастом, згадаєте мої слова. Дайте тільки час. Михайло Жмуд багато займався бакфастом, розробив технологію отримання пакетів з бакфасту, сотворив чудову маткорозплідну пасіку , а вже торік дав об"яву в " пасічному журналі", що продає і пасіку і розплідник, мовляв, став старий і т.д. На мою думку, не без допомоги бакфасту і  "бакфастських" трутнів, які споганили всю місцевість.

и сейчас я утверждаю просто что итальянка которая была в союзе - это тёмная итальянка - очень класные результаты тогда показывала! но небыло ни облётников ни ИО она медленно просто растворилась на местном фоне. у Григория Лёгкого эта пчела ещё осталась... так что не надо ля ля ля ...

Повторяю в очередной раз это писал ещё в самом начале . С бакфастом такого как с другими породами не случится т.к. люди постоянно во -первых завозят свежий материал во-вторых  довольно много сейчас операторов ИО чтобы сохранить эту пчелу ! Раньше это всё было?НЕТ .

2 часа назад, Комісар сказал:

 

МЕні невідомі випадки коли завезення заморських бджіл принесло якусь користь. Фіксуйте історію поширення бакфасту. Щоб іншим неповадно було.

Вы будите первым свиделем этого события ! :umora: сколько лет вам нужно? 5 так 5 лет уже живёт бакфаст в Украине! 10 лет Так извольте карника в У;краине уже больше 10 лет!

Какой Вам срок нужен 20 лет?  желаю Вам сохранить здоровье до этого времени.:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sobol212 сказал:

Финская итальянка, один из примеров или карника в Германии.

Итальянка в США и Автралии.Бакфаст, карника в Украине.кавказянка в Польше. В Англии что там сейчас карника и местный бакфаст от брата Адама(по сути та же Итальянка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tolik2362 сказал:

У меня лично  в квартире находится облетник и спаривание чистокровное потому как трутень вылетает только один рас из улья и то в квартире и после дает свою сперму .:hi:

Ну і що?Всі знають про ШО,причому тут квартира до облітника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Комісар сказал:

Шановні колеги. Історія штука кориснаі  багато чому учить. Колись усі були помішані на італійці. Десь в  1910 році болгарська спілка пасічників  посилала цілу делегацію і вони завезли  найкращих італійок. Де вони, ці італійки, а болгари знову перейшли на аборигенних бджіл. В тодішньому СРСР  також був час,  коли кричали, що італійка дуже хороша. 

МЕні невідомі випадки коли завезення заморських бджіл принесло якусь користь. Фіксуйте історію поширення бакфасту. Щоб іншим неповадно було.

А как Вам Америка.  Практически вся страна на итальянке.  так же и  Аргентина . ну и Фины  со своими суровыми зимами к ней приспособились.  А у нас ОПА  и не подходит  для  них  высокотемпературная зимовка :dntknw: ..   вот такие у нас учёные - учителя.  только могут научить как с пару десятками лежаков работать и как рои с деревьев собирать. А остальное для них Космос ..  ну а Бак так это вообщё другая галактика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Черкасець сказал:

Ну і що?Всі знають про ШО,причому тут квартира до облітника.

 :IMHO1:облетников с полной изоляцией на востоке  Украины быть не может потому как у нас полный венегред .А насыщение облетников трутнем могут быть  .Но квартира так же есть своего рода облетник потому как матка спаривается искуствено с трутнем оприделеной линии .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tolik2362 сказал:

 :IMHO1:облетников с полной изоляцией на востоке  Украины быть не может потому как у нас полный венегред .А насыщение облетников трутнем могут быть  .Но квартира так же есть своего рода облетник потому как матка спаривается искуствено с трутнем оприделеной линии .:hi:

Толик, не мудрствуй, а скажи прямо, что ты в квартире делаешь ИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гурович сказал:

Толик, не мудрствуй, а скажи прямо, что ты в квартире делаешь ИО.

:IMHO1:А ИО также есть своего рода облетник с мишательством человека  или это не так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tolik2362 сказал:

 :IMHO1:облетников с полной изоляцией на востоке  Украины быть не может потому как у нас полный венегред .А насыщение облетников трутнем могут быть  .Но квартира так же есть своего рода облетник потому как матка спаривается искуствено с трутнем оприделеной линии .:hi:

Я думаю що вже не тільки на сході венігрет а по всій Україні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Черкасець сказал:

Я думаю що вже не тільки на сході венігрет а по всій Україні

Так венигрет тянется ещё с тех пор, когда начали засевать всё кавказянкой. После того, как обосранная кавказянка выдохла - Гайдар начал и до сих пор засевает всё карпаткой. Вот тебе и венигрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гурович сказал:

Так венигрет тянется ещё с тех пор, когда начали засевать всё кавказянкой

і не тільки, бачив у одного пасічника в селі ( в далекі радянські часи ) і УС і капратку і Італійку, і даже країнку, останню казав що прям з югославії привіз, фіг його зна, а бджоли в кожному вулику були різні в залежності від породи, було цікаво лазити по вуликам, спостерігати:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tolik2362 сказал:

:IMHO1:А ИО также есть своего рода облетник с мишательством человека  или это не так .

Нет  облётник это когда полюбви.  А  ИО  це згвалтування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

А как Вам Америка.  Практически вся страна на итальянке.  так же и  Аргентина . ну и Фины  со своими суровыми зимами к ней приспособились.  А у нас ОПА  и не подходит  для  них  высокотемпературная зимовка :dntknw: ..   вот такие у нас учёные - учителя.  только могут научить как с пару десятками лежаков работать и как рои с деревьев собирать. А остальное для них Космос ..  ну а Бак так это вообщё другая галактика.

 

Пока нет видео о выступлении  Череватова на конференции в Кривом Роге. Очень интересная инфа о ДНК "карпатки" и УС(македонике?) в Прикарпатье.

Интересна реакция Гайдара и Комисара.:umora::blink:

У меня итальянка зимует 2 года и проблем никаких.Прошлую зиму первый облет 1 апреля и все нормально.Мне очень нравиться  по меду:ay: ,отводки принимают маток:ay:развитие и сила семьи :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, дон57 сказал:

Пока нет видео о выступлении  Череватова на конференции в Кривом Роге. Очень интересная инфа о ДНК карпатки и УС9македонике?) в Прикарпатье.

Сам жду его выступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Граніт сказал:

Сам жду его выступление.

Я с нетерпением жду  реакции деятелей от науки.Анализ ДНК языком и болтовней не победишь. Факт на лицо или другими словами Х.. на рыло.

Я ,проехав за рулем 500км ночью по убитым дорогам, в тумане,убедив товарищей ехать не легковой,на на моей машине,услышав информацию Череватова,усталось как рукой сняло.Об этом говорили многие,выдвигали гипотезы и вот :ah:.Мяч на стороне оппонентов.

Это им не бакфаст с чужих слов обсирать. Тут за свою "деятельность" отвечать надо.Что-то мне подсказывает,что они залягут на "дно."

Автор тему-АУ,АУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви трохи забули , що у регіоні карпатки медозбір закінчуєтся , коли баки воходять на пік розвитку
Представте червень місяць у вас два відра бджолиу вулику і до слідуючої весни взятку не буде 
Та вони і вас з"їдять за літо,  не тільки весь захар на западній :umora:
ніякого пакета після цього не захочеш,  поки ціле прокормиш таку араву бджіл 
Да ладно)))) у нас взяток постійно є))) . Сади плавно на акацію переходять, після акації липа, після липи різнотрав'я, будяк, золотарник і багато різного, і так до кінця серпня.

Надіслано від мого Redmi 5, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перечитал тему и не как не могу взять в толк ее смысл. У меня такое впечатление что бы делали если бы не было Бакфаста.:hmm:

Ну Вы тот кто создал тему предложите что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Я перечитал тему и не как не могу взять в толк ее смысл. У меня такое впечатление что бы делали если бы не было Бакфаста.:hmm:

Ну Вы тот кто создал тему предложите что нибудь.

Он сейчас готовит ответ Чемберлену(Череватову):hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...