Перейти к содержанию

Какая порода собак лучше подходит для охраны на точке


Владимир 22

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ДобровоЛ сказал:

А на точку, де вуликів за сотню, ліпше двох-трьох дворняжок ніхто не справиться.:IMHO:

Согласен,дворняга менее подвержена болезням,самая большая проблема в тёплое время это пираплазмоз,переносящийся клещём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

Справиться з чим? Заганяти бджіл до вулика? :umora:

Із злодіями та чужми людьми, коли пасічник відсутній. Мені не раз доводилось переконуватися у подібному власноруч.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Любомир сказал:

У меня дома во дворе дворняга, средненький собачонка 4-х лет, он сейчас хозяин... не станет ли он помехой - не переучит ли он овчарочку в дворовое псятко? 

Думаю так и будет,выучит у него как недостатки,так и преимущества.У меня лайка переняла боязнь к котам .

4 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

Із злодіями та чужми людьми, коли пасічник відсутній. Мені не раз доводилось переконуватися у подібному власноруч.:ah:

У нас в коллективе ,дворняга показывала выссший класс на охоте,наши породистые просто позорно блекли на фоне дворняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, кузмич сказал:

Думаю так и будет,выучит у него как недостатки,так и преимущества.У меня лайка переняла боязнь к котам .

Ну вот - придётся с другом Бимчиком-любимчиком переселяться на пасеку к дядьке моему, как в раз ему  такой собачонок нужон и пчёл постерегут вместе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, кузмич сказал:

пираплазмоз,переносящийся клещём.

очччччень коварная болезнь, кто не знает упускает время и лечение 

10 минуту назад, кузмич сказал:

Думаю так и будет,выучит у него как недостатки,так и преимущества.У меня лайка переняла боязнь к котам .

У нас в коллективе ,дворняга показывала выссший класс на охоте,наши породистые просто позорно блекли на фоне дворняги.

Да это и мне знакомо. Собака охотника - натасканная   с любовью - творит чудеса - дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любомир сказал:

очччччень коварная болезнь, кто не знает упускает время и лечение 

По моим наблюдениям,да и ветеринария гласит,что эта болячка распространена локально.Не маловажен имунитет конкретной особи.

К примеру фоксиха за одинадцать лет ни разу не подцепила ,работая в норах,снимал по пару десятков с неё.А вот лайку два раза взял на дачу,оба раза откачивал от пироплазмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Любомир сказал:

У меня дома во дворе дворняга, средненький собачонка 4-х лет, он сейчас хозяин... не станет ли он помехой - не переучит ли он овчарочку в дворовое псятко? 

Если будете заниматься собакой то Ваша дворняга станет намного умней . ест пример, была у меня овчарка так вот когда я с ней гулял и тренировал то маленькая дворняга бегала с нами и научилась  носить палку , вот только отдавать в руки :dntknw: . А  Кузмич  правильно сказал что сука преданная , а вот кабель когда учует течку то бдите сами сторожить своих пчёл и дом . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, blek-269 сказал:

Если будете заниматься собакой то Ваша дворняга станет намного умней . ест пример, была у меня овчарка так вот когда я с ней гулял и тренировал то маленькая дворняга бегала с нами и научилась  носить палку , вот только отдавать в руки :dntknw: . А  Кузмич  правильно сказал что сука преданная , а вот кабель когда учует течку то бдите сами сторожить своих пчёл и дом . :)

Всем спасибо за советы. Ещё раз удивляюсь универсальности пчеловодов - настільки "різнофаховий" люд...  короч - есть с кем посоветоваться и по любому поводу:ay::az:.

Решение принято -  девка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мене до 2015 року на варті був алабай сука супер  люди боялись даже вулицею йти. щенята її в 2-3 місяці вже нормально сторожували чужих не пускали на вулицю не вибігали але через ряд обставин прийшлось її продати. зараз німець сука 5 міс  але охорона з неї не дуже до всіх лащиться і ще не чув  як гавкала хоч розуму проти алабая більше сидіти лежати без проблем, а алабая так і продав і одної команди не навчивши 4 роки було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой охранник пасеки, на фотке он еще молоденький. Расскажу про него маленькую историю. Когда мамка (немец) его забеременела я заказал щенка именно для охраны пасеки (как раз на новый участок) и что вы думаете, родился он (они, их было несколько) 19 августа, как раз на день пчеловода и мне ничего не оставалось как назвать его красивой кликухой Рой. Теперь этот мужик (а он сейчас именно такой, сфоткаю, выложу) хозяин пчеловодного дворика. Пчел зубами клацает на раз! Правда бывает и деру от них дает. Вольер для него нужен только покушать, ну и когда кто-нибудь ко мне приедет тогда его там закрываю.

DSC09751.JPG.ec4fbd1802a0904bc175fd13086

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как у меня собака сорвала цепь и убежала с концами от пчел, то думаю лучшая порода собак- это те что быстро бегают.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шурік сказал:

в мене до 2015 року на варті був алабай сука супер  люди боялись даже вулицею йти. щенята її в 2-3 місяці вже нормально сторожували чужих не пускали на вулицю не вибігали але через ряд обставин прийшлось її продати. зараз німець сука 5 міс  але охорона з неї не дуже до всіх лащиться і ще не чув  як гавкала хоч розуму проти алабая більше сидіти лежати без проблем, а алабая так і продав і одної команди не навчивши 4 роки було.

А что Вы хотели :dntknw: У собаки год жизни считается за семь . А теперь возьмите и посчитайте сколько ей на данный момент . Если Вы будете заниматься , собакой буде к трём годам , а так у Вас всё ещё в перед и . Это ещё маленький ребёнок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, blek-269 сказал:

А что Вы хотели :dntknw: У собаки год жизни считается за семь .

Это Миф :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pr1zZ сказал:

Это Миф :) 

Спорить не буду и доказывать . Всё взято из книги и не с одной  :ah: Если там написали значит не меня одного обдурили :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, blek-269 сказал:

Спорить не буду и доказывать . Всё взято из книги и не с одной  :ah: Если там написали значит не меня одного обдурили :hi:

Возраст собаки Возраст человека Коэффициент соответствия
2 мес. 14 мес. 7.0
6 мес. 5 лет 10.0
8 мес. 9 лет 12.5
12 мес. 14 лет 14.0
18 мес. 20 лет 13.3
2 года 24 года 12.0
3 года 30 лет 10.0
4 года 36 лет 9.0
5 лет 40 лет 8.0
6 лет 42 года 7.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pr1zZ сказал:
Возраст собаки Возраст человека Коэффициент соответствия
2 мес. 14 мес. 7.0
6 мес. 5 лет 10.0
8 мес. 9 лет 12.5
12 мес. 14 лет 14.0
18 мес. 20 лет 13.3
2 года 24 года 12.0
3 года 30 лет 10.0
4 года 36 лет 9.0
5 лет 40 лет 8.0
6 лет 42 года 7.0

И что Вы хотите этим показать :dntknw:. Я же сказал доказывать не буду :)и искать книгу не буду. У меня во дворе вон две бегает и я знаю что с чем и какая собака будет в 5ть лет и в тринадцать . И это уже не таблица а реальность . В общем всё , всё познаётся на практике :hi:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, blek-269 сказал:

И что Вы хотите этим показать :dntknw:. Я же сказал доказывать не буду :)и искать книгу не буду. У меня во дворе вон две бегает и я знаю что с чем и какая собака будет в 5ть лет и в тринадцать . И это уже не таблица а реальность . В общем всё , всё познаётся на практике :hi:

 

 

 

 

Да я и не доказываю. Просто информирую... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pr1zZ сказал:

Да я и не доказываю. Просто информирую... :) 

Меня :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, blek-269 сказал:

Меня :umora:

Всех, кто думает, что год собаки = 7 лет жизни человека :) - это ведь один из многих МИФов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pr1zZ сказал:

Всех, кто думает, что год собаки = 7 лет жизни человека :) - это ведь один из многих МИФов!

Вы уверены ? Тогда вопрос , сколько собака живёт в среднем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, blek-269 сказал:

Вы уверены ? Тогда вопрос , сколько собака живёт в среднем ?

Ну что за вопросы? Эта таблица соотношения возраста собаки к человеку и она ОФИЦИАЛЬНА. Если у Вас другое мнение - пожалуйста.

5 минут назад, blek-269 сказал:

Вы уверены ? Тогда вопрос , сколько собака живёт в среднем ?

Это зависит от породы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такий песик в нас був. Відкликався на кличку "Янукович" 

8097a57c7d3f.jpg

Правда з ротвейлерами треба бути обережними. Перед ним ротвейлер, так він був "контужений". Я сам часом з граблями до дому заходив бо кидався....

А цей був нормальний, коли треба погавкає, на людей не кидався а гавкав на чужих нормально. Нам пропонували виробити на нього документи і на виставки возити - специ казали що медалі вигравав би запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, pr1zZ сказал:

Если у Вас другое мнение - пожалуйста.

У меня не мнение , а жизнь собаки

 

15 минуту назад, pr1zZ сказал:

Это зависит от породы. 

Тогда так :hmm: Ответ не верный . Он у соседа  овчарку Боя бетеэр сбыл в том году , а если комнатная какая , та что и на улице не была , то вечная будет . Раз Вы привели таблицу то есть средне статистическая продолжительность , вот это то . С этого и исходят . Всё заканчиваю :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Бджолопотам сказал:

От такий песик в нас був. Відкликався на кличку "Янукович" 

8097a57c7d3f.jpg

Правда з ротвейлерами треба бути обережними. Перед ним ротвейлер, так він був "контужений". Я сам часом з граблями до дому заходив бо кидався....

А цей був нормальний, коли треба погавкає, на людей не кидався а гавкав на чужих нормально. Нам пропонували виробити на нього документи і на виставки возити - специ казали що медалі вигравав би запросто...

Ротька - это вообще сказка. У меня девочка была. для детей нянька, для своих  милейшее создание, чужой во двор даже не заглянет.

0 003.jpg

 Фото нашел как раз с сыном, Здесь ей почти 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бджолопотам сказал:

Правда з ротвейлерами треба бути обережними.

У меня история из жизни... Одноклассница, третий класс. У них в семье было два ротвейлера - сучка и кобель. Так вот ТОЛЬКО ей они подчинялись на все 100%.

И команды давались именно такой интонацией! 

 

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...