Перейти к содержанию

Продам бджолопакети 2019. Карпатка. Українська степова


Рекомендуемые сообщения

пасека должна быть рентабельная если у вас покупать пакеты по такой цене то она будет убыточной.Если взять с семьи от 30-50кг и умножить на 35-37грн то несложно сопоставить рентабельность покупки.Это если с семьёй не будет никаких проблем,а если возникнут, то останешься в минусах.Так  что это игра в одни ворота.А о чистоте маток и трутнёвом фонде я речь совсем не веду,так же обработку от клеща,процентная заклещённость семьи никто и не слышал про это.Покупаем кота в мешку,спродали а ты потом голову ломай что с этим счастьем делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, феникс сказал:

пасека должна быть рентабельная если у вас покупать пакеты по такой цене то она будет убыточной.Если взять с семьи от 30-50кг и умножить на 35-37грн то несложно сопоставить рентабельность покупки.Это если с семьёй не будет никаких проблем,а если возникнут, то останешься в минусах.Так  что это игра в одни ворота.А о чистоте маток и трутнёвом фонде я речь совсем не веду,так же обработку от клеща,процентная заклещённость семьи никто и не слышал про это.Покупаем кота в мешку,спродали а ты потом голову ломай что с этим счастьем делать.

 

И за Канаду добавлю ещё,безвиз уже есть,можно заключать договора без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 годин тому, феникс сказав:

..... и трутнёвом фонде я речь совсем не веду,так же обработку от клеща,процентная заклещённость семьи никто и не слышал про это.Покупаем кота в мешку,спродали а ты потом голову ломай что с этим счастьем делать.

 

Куди вже нам грішним чути  про  % зкліщеності - і дійсно нічого не чув !!!! Просвітіть  нас .

А якщо цей кіт в мішку приносить 90-100 кг меду , знову будете сушити голову що з цим медом робити.

І так не добре і так не добре, просто біда з Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2019 в 23:14, Yaroslav сказав:

Я б казав, що потрібно не то що бджіл не купляти, але і корів та кіз продавати, що вони літом будуть жувати. Бідні помруть. Трави не стане, сахара буде. А з ціною в 27 грн. за бджіл можна забути. Нащо вони вам взагалі?!

Городи закинути, худобу збути,бджоли скоротити, сад вирізати на дрова...А далі що? Своїм ходом на цвинтар копати собі могилу? Про це мріє наш уряд ( починаючи ще від Тігіпка,потім Яценюк, зараз Гройсман)...Недочекають! Буде в нас хліб,сало,мед, горілка...Будуть також гроші -все буде добре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, dust сказал:

Куди вже нам грішним чути  про  % зкліщеності - і дійсно нічого не чув !!!! Просвітіть  нас .

Чомусь приіхають до грішних на західну і питають як це внас так чудово бджоли зимують? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, феникс сказал:

А о чистоте маток и трутнёвом фонде я речь совсем не веду,так же обработку от клеща,процентная заклещённость семьи никто и не слышал про это.Покупаем кота в мешку,спродали а ты потом голову ломай что с этим счастьем делать.

Полностью согласен! Лично я покупаю пакеты последние 2 года. На маток нареканий  у меня нет! Но а что касаемо клеща!.. - это просто ужас, жуть и писец!...: 

В 2017 - пакеты проявили себя не плохо, а по осени клещ разочаровал (его было очень много)!

2018 - брали пакеты у Деркача Андрея (Тростянець, Івано-Франківська область). Получилось весело! )))  Изначально договор был об одной цене, а когда мы перевели задаток, - цена выросла сразу на 400 грн. (нам было сказано: - "форсмажерные" обстоятельсва!). Ну ладно и это пережили, хотя так дела не делаются!!!! Но самое интересное, когда осенью начали "гонять" клеща - я просто о.......л!!!! - в некоторых пакетах он пчел настолько заел, что и в зиму не было кому особо идти! (а в одном "пак" вообще: - лазила матка и 2-3 десятка плел).

Так как это понимать - продавая пакеты мы хотим заработать (и это нормально!), - сбыли их пчеловоду, и пусть нянчут их как хочет! (так это не нормально!)

Вот так вот бывает!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгений Павлов сказал:

Полностью согласен! Лично я покупаю пакеты последние 2 года. На маток нареканий  у меня нет! Но а что касаемо клеща!.. - это просто ужас, жуть и писец!...: 

В 2017 - пакеты проявили себя не плохо, а по осени клещ разочаровал (его было очень много)!

2018 - брали пакеты у Деркача Андрея (Тростянець, Івано-Франківська область). Получилось весело! )))  Изначально договор был об одной цене, а когда мы перевели задаток, - цена выросла сразу на 400 грн. (нам было сказано: - "форсмажерные" обстоятельсва!). Ну ладно и это пережили, хотя так дела не делаются!!!! Но самое интересное, когда осенью начали "гонять" клеща - я просто о.......л!!!! - в некоторых пакетах он пчел настолько заел, что и в зиму не было кому особо идти! (а в одном "пак" вообще: - лазила матка и 2-3 десятка плел).

Так как это понимать - продавая пакеты мы хотим заработать (и это нормально!), - сбыли их пчеловоду, и пусть нянчут их как хочет! (так это не нормально!)

Вот так вот бывает!..

А як же такі сім‘і Зимують у пакетчика? 

Пропоную перейти для подальшого обговорення у відповідну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша біда в тому що сім"ї треба обробляти в кінці липня до середини серпня -  а у вас якраз починається соняшник. Ось  звідки біда вилазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dust сказал:

А якщо цей кіт в мішку приносить 90-100 кг меду , знову будете сушити голову що з цим медом робити.

Пакет в среднем получаем в середине мая, на акации он только набирает обороты! (соответственно 1го меда мы не видим с пакета).

На подсолнухе 50, ну 60 кг допустим можно взять, опять если все норм. (погода, неск. возрастов подсолнуха, и т.д.) --- какие 90-100 кг меда??? с чего???

Какие секреты? Может у Вас как то по другому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Евгений Павлов сказал:

Но самое интересное, когда осенью начали "гонять" клеща - я просто о.......л!!!! - в некоторых пакетах он пчел настолько заел, что и в зиму не было кому особо идти! (а в одном "пак" вообще: - лазила матка и 2-3 десятка плел).

:IMHO1:Вы не должны были ждать осени, а с клещем  нужно бороться постоянно, вины Деркача здесь нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Евгений Павлов сказав:

Пакет в среднем получаем в середине мая, на акации он только набирает обороты! (соответственно 1го меда мы не видим с пакета).

На подсолнухе 50, ну 60 кг допустим можно взять, опять если все норм. (погода, неск. возрастов подсолнуха, и т.д.) --- какие 90-100 кг меда??? с чего???

Какие секреты? Может у Вас как то по другому? 

Я продаю пакети і маю інформацію від хлопців які беруть в мене пакети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, военрук сказал:

Вы не должны были ждать осени, а с клещем  нужно бороться постоянно, вины Деркача здесь нет. 

Может быть, я не спорю! Но если своих пчел я 2 раза в году обрабатываю (бипином, пластинами, "пушкой" и еще нек. способами), то в моих семьях его присутствие минимальное!.. А на счет вины - это вопрос относительный! 

У меня тоже есть отводки с зимы на пару рамок, кот. в итоге тоже на мед бывает идут, так и в зиму они без клеща идут! 

Вот такая вот вина.:hmm:

9 минут назад, dust сказал:

Я продаю пакети і маю інформацію від хлопців які беруть в мене пакети

Может быть, но у нас в регионе бывает обычно так, как я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгений Павлов сказал:

Пакет в среднем получаем в середине мая, на акации он только набирает обороты! (соответственно 1го меда мы не видим с пакета).

На подсолнухе 50, ну 60 кг допустим можно взять, опять если все норм. (погода, неск. возрастов подсолнуха, и т.д.) --- какие 90-100 кг меда??? с чего???

Какие секреты? Может у Вас как то по другому? 

90-100 кг можно взять с зимовалой семьи, если просуммировать результат этой семьи и отводка, от нее сделанного. а так конечно вы правы, более чем на 50 кг не стоит рассчитывать, если речь идет только о подсолнечнике.

 

26 минут назад, Евгений Павлов сказал:

Но самое интересное, когда осенью начали "гонять" клеща

я вам таки скажу, что если пчелы дожили до после подсолнечника, значит на момент продажи с клещем там все было нормально. сильно заклещенные семьи не развиваются и тают еще на взятке. между прочим, заклещенность с соседними пасеками выравнивается за 2-3 недели, так что избегайте толпы. только поездка в лес на акацию или на какое нибудь разнотравье после акации где набивается куча пасек, может так испортить ситауцию, что после акации нужно обрабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звичайно, рік на рік не попадає. А щодо кліща, то весною з розплоду його нічим не викуриш, та й нема його дуже весною, бо контролюю його у трутовому розплоді , а він відносно чистий.

Кліщ мабуть заходить у вулик з бджолами з квітів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, феникс сказал:

пасека должна быть рентабельная если у вас покупать пакеты по такой цене то она будет убыточной.Если взять с семьи от 30-50кг и умножить на 35-37грн то несложно сопоставить рентабельность покупки.Это если с семьёй не будет никаких проблем,а если возникнут, то останешься в минусах.Так  что это игра в одни ворота.А о чистоте маток и трутнёвом фонде я речь совсем не веду,так же обработку от клеща,процентная заклещённость семьи никто и не слышал про это.Покупаем кота в мешку,спродали а ты потом голову ломай что с этим счастьем делать.

 

пакет не должен в первый год приносить прибыль. если вы так умеете или так получилось - это отлично. но это не аксиома. в первый год желательно отбить затраты. зимуете, на след год все ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dust сказал:

Я продаю пакети і маю інформацію від хлопців які беруть в мене пакети

У сосіднім селі дощ пройшов , хлопці уже качали коли у нас тільки віса смикнулись

Є дощ є мед , нема дощу нема меда

У нас дощів місяцями немає інколи

Вашим пакетам повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, artemishe сказал:

пакет не должен в первый год приносить прибыль. если вы так умеете или так получилось - это отлично. но это не аксиома. в первый год желательно отбить затраты. зимуете, на след год все ваше

С такого расчета дешевле отводок в начале мая сделать на одну рамку печати и забыть о нем

А не бегать за пакетом , качать мед чтобы отбить затраты :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AVA сказал:

пакет не должен в первый год приносить прибыль.

С этим я немного не согласен! В основном пакеты и берут после плохой зимовки, и так сказать "не на вырост" (чтоб в зиму там пошли), а что заработать уже в этом году!

 

40 минут назад, AVA сказал:

в первый год желательно отбить затраты. зимуете, на след год все ваше

Так же можно сделать отводки (различными способами) - на первых маток, которые даже без "подсиливания" на август месяц будут достигать не меньше 10 рамок, возьмешь с них по 2 банки меда (не меньше), оправдаешь выписанных маток со знаком +, проверено!

 Но все же, пчеловоды покупают пакеты с целью заработать в ЭТОТ год, - без всяких мыслей о пакетах в зиму! :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет в среднем получаем в середине мая, на акации он только набирает обороты! (соответственно 1го меда мы не видим с пакета).
На подсолнухе 50, ну 60 кг допустим можно взять, опять если все норм. (погода, неск. возрастов подсолнуха, и т.д.) --- какие 90-100 кг меда??? с чего???
Какие секреты? Может у Вас как то по другому? 
Якщо б пакети давали 90-100 кг їх би ніхто не продавав би[emoji16]

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продаю пакети і маю інформацію від хлопців які беруть в мене пакети
А скільки тоді з зимувалої сімї яка в минулому році була вашим пакетом вони беруть 200? 250? Може 300?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 метров от меня поселился в кленку дупле рой ,зимуют третий раз ,в радиусе 2 км семей не мение 300 ,и никто их не обрабатывает от клеща а они еще жывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Евгений Павлов сказал:

С этим я немного не согласен! В основном пакеты и берут после плохой зимовки, и так сказать "не на вырост" (чтоб в зиму там пошли), а что заработать уже в этом году!

 

Так же можно сделать отводки (различными способами) - на первых маток, которые даже без "подсиливания" на август месяц будут достигать не меньше 10 рамок, возьмешь с них по 2 банки меда (не меньше), оправдаешь выписанных маток со знаком +, проверено!

 Но все же, пчеловоды покупают пакеты с целью заработать в ЭТОТ год, - без всяких мыслей о пакетах в зиму! :IMHO1:

Это не мои слова . внимательней читайте кто это написал

1 час назад, artemishe сказал:

пакет не должен в первый год приносить прибыль. если вы так умеете или так получилось - это отлично. но это не аксиома. в первый год желательно отбить затраты. зимуете, на след год все ваше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Евгений Павлов сказал:

Но все же, пчеловоды покупают пакеты с целью заработать в ЭТОТ год, - без всяких мыслей о пакетах в зиму!

вот пока вы будете так думать ваши печали на пчеловодном поприще будут приумножаться. для того чтобы гарантированно заработать с пакета в текущем году цена на мед должна быть раза в два больше. этого нет и не будет в обозримом будущем, украинский мед дешевый. и пакет вам за 500 грн тоже никто не отдаст. выход один - зимовать, и наращивать поголовье своими силами. пакет это как старт в пчеловодстве, и как средство восполнить поголовье в случае неудачной зимовки

 

1 час назад, AVA сказал:

С такого расчета дешевле отводок в начале мая сделать на одну рамку печати и забыть о нем

совершенно верно. такой отводок при наличии суши вам и корпус меда принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, artemishe сказал:

вот пока вы будете так думать ваши печали на пчеловодном поприще будут приумножаться. для того чтобы гарантированно заработать с пакета в текущем году цена на мед должна быть раза в два больше. этого нет и не будет в обозримом будущем, украинский мед дешевый. и пакет вам за 500 грн тоже никто не отдаст. выход один - зимовать, и наращивать поголовье своими силами. пакет это как старт в пчеловодстве, и как средство восполнить поголовье в случае неудачной зимовки

 

совершенно верно. такой отводок при наличии суши вам и корпус меда принесет

да отлично взял пакеты отвалил пару десятков тысяч валюты и сиди кукуй целый год жди следующий,зимой отойдут и едь снова покупай.Вы слышите  какую чюш несёте,может вам просто деньги на карточку збросить и не ездить на дорогу не тратить деньги.И если от клеща не обробативать  можно дорого за это заплатить,если вы не знаете то клещ есть переносчиком 16 вирусных болезней,и кому я это розказую тем людям которые продают качественный товар?Канадцы с такими горе продавцами  и разговор вести не будут.Если хочете с европейцами сотрудничать то надо по европейски и до продажи подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгений Павлов сказал:

Полностью согласен! Лично я покупаю пакеты последние 2 года. На маток нареканий  у меня нет! Но а что касаемо клеща!.. - это просто ужас, жуть и писец!...: 

В 2017 - пакеты проявили себя не плохо, а по осени клещ разочаровал (его было очень много)!

2018 - брали пакеты у Деркача Андрея (Тростянець, Івано-Франківська область). Получилось весело! )))  Изначально договор был об одной цене, а когда мы перевели задаток, - цена выросла сразу на 400 грн. (нам было сказано: - "форсмажерные" обстоятельсва!). Ну ладно и это пережили, хотя так дела не делаются!!!! Но самое интересное, когда осенью начали "гонять" клеща - я просто о.......л!!!! - в некоторых пакетах он пчел настолько заел, что и в зиму не было кому особо идти! (а в одном "пак" вообще: - лазила матка и 2-3 десятка плел).

Так как это понимать - продавая пакеты мы хотим заработать (и это нормально!), - сбыли их пчеловоду, и пусть нянчут их как хочет! (так это не нормально!)

Вот так вот бывает!..

да цены прося европейские а товар предлагают такой что мама не горюй,ой всё не напишешь что хочешь сказать о горе продавцах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...