Перейти к содержанию

Пасічні маніпулятори


mascot

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, AVA сказал:

А не простіше стандартний гідроборт і дві три телєжки , зараз опускать

Може трохи довше , але можна  розвезти між кущами і деревами в холодок поставить 

У меня на машине гидроборт. Конечно легче. Пробовал тележки- не понравилось. Долго, не везде подъехать. 

Выставляю гидроборт как переходную ступень и вручную аж бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVA сказал:

А не простіше стандартний гідроборт і дві три телєжки , зараз опускать

Може трохи довше , але можна  розвезти між кущами і деревами в холодок поставить 

дело в том что планируется не только разгрузка погрузка ульев но и работа с корпусами. 3-5 и более корпусов приподнял пчёлоудалитель подставил. через время снова поднял и корпуса с мёдом на прицепе. так же дома разгрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось ще бюджетний варіант маніпулятора . 

 

Щось подібне робитиму товаришу на причіп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Конструктор сказал:

Ось ще бюджетний варіант маніпулятора . 

 

Щось подібне робитиму товаришу на причіп. 

Захват ульев не очень удобен. Просмотрев видео , человек практически в полусогнутом состоянии.  И то ставит на подставки, а если на землю? Это нагрузка на спину, ноги. Если возить 10-20 то терпимо. А вот большее количество , нагрузку не каждый потянет. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Олексiй Бджола сказал:

Захват ульев не очень удобен. Просмотрев видео , человек практически в полусогнутом состоянии.  И то ставит на подставки, а если на землю? Это нагрузка на спину, ноги. Если возить 10-20 то терпимо. А вот большее количество , нагрузку не каждый потянет. :IMHO1:

При виготовленні захвата кнопки мають бути на всю висоту вил , якщо кнопка буде зверху чи знизу буде працювати не зручно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вариант поднятия штанги или удлинения стрелы.

 

В этом видео есть интересные мелочи.

http://androidmafia.ru/video/6RnaPuBfiQ0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ось теж цікавий варіант складання маніпулятора

 

Підйом здійснюється гідравлікою , що має деякі переваги від лебідки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня мне сбросили видео с предварительным испытанием моего манипулятора.  Стойка и стрела уже готовы. Осталась покраска. Начинают делать вилы с захватом. На днях получат лебёдку и снова испытания.  если всё будет в норме то к концу следующей недели его мне отправят.  :ole_ole:

Мне манипулятор по видео по быстрому не вскидку понравился  :ay:..  но испытания дома покажут все нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Сегодня мне сбросили видео с предварительным испытанием моего манипулятора. 


Патент
ФОП
Бизнес идея :) на поток

З.Ы. поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Сегодня мне сбросили видео с предварительным испытанием моего манипулятора.  Стойка и стрела уже готовы. Осталась покраска. Начинают делать вилы с захватом. На днях получат лебёдку и снова испытания.  если всё будет в норме то к концу следующей недели его мне отправят.  :ole_ole:

Мне манипулятор по видео по быстрому не вскидку понравился  :ay:..  но испытания дома покажут все нюансы. 

Ви раніше говорили, що маніпулятор буде подібний " Плазмі" - ( Алтайський край, м. Бійськ ). Далі я припускаю, що його аналог у нас виготовлять хлопці з Кременчука... Можливо і не вони, але суті це не міняє... Маніпулятор, у якого не регулюється окремо від транспортного засобу вертикаль стойки, це ( я дико вибачаюсь :blink: ) брєд полнєйший.... Вам гарно розкажуть, що стойками причіпа все легко відрегулюється...:hi:. Покажете потім відео, я люблю смачно поржати... :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, PNS сказал:

Ви раніше говорили, що маніпулятор буде подібний " Плазмі" - ( Алтайський край, м. Бійськ ). Далі я припускаю, що його аналог у нас виготовлять хлопці з Кременчука... Можливо і не вони, але суті це не міняє... Маніпулятор, у якого не регулюється окремо від транспортного засобу вертикаль стойки, це ( я дико вибачаюсь :blink: ) брєд полнєйший.... Вам гарно розкажуть, що стойками причіпа все легко відрегулюється...:hi:. Покажете потім відео, я люблю смачно поржати... :umora:

Стойки,  гідравлічні можу продати, зняв зі свого, за непотрібностью, в мене все рівно під яким кутом нахилу стоїть причіп, маніпулятор працює.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, охотник пчел сказал:

Стойки,  гідравлічні можу продати, зняв зі свого, за непотрібностью, в мене все рівно під яким кутом нахилу стоїть причіп, маніпулятор працює.

Можна побачити маніпулятор? якщо вже показували, тикніт носом де!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо грузити по 2 штуки, це недобре:IMHO:, довго, в мене раніше були квадратом по 4 , теж не сподобалося, тепер так,  4 вряд, прикручені до поддона ,перероблю управління на вила,бо самому трохи незручно, треба переходити поправляти, піддон крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, охотник пчел сказал:

Стойки,  гідравлічні можу продати, зняв зі свого, за непотрібностью, в мене все рівно під яким кутом нахилу стоїть причіп, маніпулятор працює.

Ваше фото мало інформативне, ракурс невдалий, тому не зрозумілий принцип конструкції..Якщо не важко, покажіть більш детально свій маніпулятор. Я ще раніше, очіма фахового конструктора, передивився купу зарубіжних відео по маніпуляторах, і не можу зрозуміти, звідки " Плазма" передрала свій вкрай невдалий :IMHO: маніпулятор. Адже в подібних конструкціях велике значення має швидке регулювання вертикалі осі, на якій обертається стріла. У "Плазми" такого регулювання немає, тому це...:IMHO:

 

1 час назад, PNS сказал:

брєд полнєйший.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PNS сказал:

Ваше фото мало інформативне, ракурс невдалий, тому не зрозумілий принцип конструкції..Якщо не важко, покажіть більш детально свій маніпулятор. Я ще раніше, очіма фахового конструктора, передивився купу зарубіжних відео по маніпуляторах, і не можу зрозуміти, звідки " Плазма" передрала свій вкрай невдалий :IMHO: маніпулятор. Адже в подібних конструкціях велике значення має швидке регулювання вертикалі осі, на якій обертається стріла. У "Плазми" такого регулювання немає, тому це...:IMHO:

 

 

В мене звичайний, гідроманіпулятор, махіліфт 3м стріли, ніякої проблеми з нерівностями грунту, вже 6 років вожу,  ті  конструкції що Ви маете  на увазі, думаю теж буде працювати, якщо на рівному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, охотник пчел сказал:

Якщо грузити по 2 штуки, це недобре:IMHO:, довго, 

Ну так сейчас у меня погрузка 2 человека ( изредка 3. один на прицепе) грузят один улик. а манипулятором 1 человек будет грузить 2 улья.

+ я его планирую использовать не только для погрузки разгрузки ульев . но и при работе с ульями.  подставить пчёлоудалители. пустые корпуса под медовые.  отбор медовых корпусов и погрузка их сразу на прицеп. дома разгрузка на палету ( и в гараж на откачку )..   как то так.  а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, PNS сказал:

Ви раніше говорили, що маніпулятор буде подібний " Плазмі" - ( Алтайський край, м. Бійськ ). Далі я припускаю, що його аналог у нас виготовлять хлопці з Кременчука... Можливо і не вони, але суті це не міняє... Маніпулятор, у якого не регулюється окремо від транспортного засобу вертикаль стойки, це ( я дико вибачаюсь :blink: ) брєд полнєйший.... Вам гарно розкажуть, що стойками причіпа все легко відрегулюється...:hi:. Покажете потім відео, я люблю смачно поржати... :umora:

Хлопци из Кременчуга  свой первый манипулятор сделали как раз перед самой Харьковской выставкой. когда я заказывал свой про Кременчуг ещё информации не было. но мой у этой фирмы первый и ещё не полностью доделан так что следовательно это не они.  

+ у моего побольше грузоподёмность и длиннее стрела  ну и главное так как первый то пожизненная гарантия  и при этом существленно  дешевле.

Ну а на счёт поржать так это дело хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну а на счёт поржать так это дело хорошее.

Я знав, що Ви правильно сприймете конструктивну критику :) Ну не буде нормально працювати маніпулятор, якщо у нього на стрілі буде пара літніх вуликів з піддоном, а відхилення стойки від вертикалі градусів десять, або більше. (На кочових точках так і є). А виставляти причіпом буде справді весело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну так сейчас у меня погрузка 2 человека ( изредка 3. один на прицепе) грузят один улик. а манипулятором 1 человек будет грузить 2 улья.

+ я его планирую использовать не только для погрузки разгрузки ульев . но и при работе с ульями.  подставить пчёлоудалители. пустые корпуса под медовые.  отбор медовых корпусов и погрузка их сразу на прицеп. дома разгрузка на палету ( и в гараж на откачку )..   как то так.  а там посмотрим.

Сомневаюсь что рабатать с ульями,  типа переставлять корпуса, и другие манипуляции, будет  камильфо :IMHO:, да и не к чему, усложнять себе жизнь, корпуса суши ставлю всегда сверху, а удалителями не пользуюсь , выдувать нормально. Перевозки, ну и на отборе меда ,возможно применение.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, охотник пчел сказал:

Сомневаюсь что рабатать с ульями,  типа переставлять корпуса, и другие манипуляции, будет  камильфо :IMHO:, да и не к чему, усложнять себе жизнь, корпуса суши ставлю всегда сверху, а удалителями не пользуюсь , выдувать нормально. Перевозки, ну и на отборе меда ,возможно применение.,

Про лёгкие корпуса с сушкой  то ясно что с буса разбрасывать в ручну.  а когда на гнезде стоят 4-7 магазинов -- приподнял . пчёлоудалитель всунул.  через 1-2 суток манипулятором сразу стопку зацепил и на прицеп. дуйкой это всё равно работа а на подсолнухе так очень много этой работы. у меня дуйка есть в 2017 выдувал. в 2018 ставил пчёлоудалители больше дуть не хочу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Про лёгкие корпуса с сушкой  то ясно что с буса разбрасывать в ручну.  а когда на гнезде стоят 4-7 магазинов -- приподнял . пчёлоудалитель всунул.  через 1-2 суток манипулятором сразу стопку зацепил и на прицеп. дуйкой это всё равно работа а на подсолнухе так очень много этой работы. у меня дуйка есть в 2017 выдувал. в 2018 ставил пчёлоудалители больше дуть не хочу .

Я працюю з дуйкою , і задоволенний, з бджоловидалячами поки що не робив тому нічого не скажу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, охотник пчел сказал:

В мене звичайний, гідроманіпулятор, махіліфт 3м стріли, ніякої проблеми з нерівностями грунту, вже 6 років вожу,  ті  конструкції що Ви маете  на увазі, думаю теж буде працювати, якщо на рівному.

У вас мабуть поворот здійснюється за допомогою гідравліки , тому і косогори не страшні .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PNS сказал:

Ну не буде нормально працювати маніпулятор, якщо у нього на стрілі буде пара літніх вуликів з піддоном, а відхилення стойки від вертикалі градусів десять

Я вище теж писав що грузити по два вулики, та ще й з стрілою 5м. Без регулювання горизонту буде дуже важко . На стрілі 3м. І з одним вуликом думаю можна буде справлятися. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Конструктор сказал:

Я працюю з дуйкою , і задоволенний, з бджоловидалячами поки що не робив тому нічого не скажу . 

Я  отбирал корпуса сам. выдувал и грузил в бус.  несколько дней поработать выдув по 100-150 корпусов загрузить их в машину привезти домой и разгрузить оно даже по приколу и в кайф поработать.  но когда как этот год  на подсолнухе далеко за 1 000  надставок.  то здесь уже не до дуйки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...