Перейти к содержанию

Пасічні маніпулятори


mascot

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Сначала думали на 12.    но побоялись что бы не грелась и самое главное скорость. эти на 12 вольт медленоватые  поставам

Не бійтесь нічого не гріється , і скорость хватає , вже працюю два роки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Я ведь выше писал что будет преобразователь с 12 вольт на 220.  но возможно придётся через гениратор. будем посмотреть.

Хороший преобразователь стоит хороших денег.

Китайские не тянет  даже дрель маленькую.

Вот в машине у меня

155142917979143048148.jpg

Тянет компьютер, принтер, телевизор, а на большее не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Конструктор сказал:

Не бійтесь нічого не гріється , і скорость хватає , вже працюю два роки.

Может тогда напишите какой моделью пользуетесь или хоть характеристики.  грузоподемность. скорость секунд на метр подёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Регулираваться будет наклоном мачты по перёк прицепа.  по длине скорее всего если будет нужно то винтом на дышле прицепа и с зади.  я ведь написал -- эксперементальная. 

Сначала думали на 12.    но побоялись что бы не грелась и самое главное скорость. эти на 12 вольт медленоватые  поставам преобразователь с 12 на 220 вольт для работы на пасеке с корпусами   а для разгрузки погрузки наварное буду подключать гениратор. ну в общем будем посмотреть.

 

6 минут назад, Конструктор сказал:

Не бійтесь нічого не гріється , і скорость хватає , вже працюю два роки.

діло серйозне, я б на місці Сергія Тюркіна напросився в гості до Конструктора щоб вживу все побачити і спробувати, а потім вже приймав рішення щоб двадцять раз не переробляти, тим паче буди піонером кучу шишок наб*єш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поможем человеку . Делимся активно идеями. Наработками, а там гляди и сделает вещь.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олексiй Бджола сказал:

Хороший преобразователь стоит хороших денег.

Китайские не тянет  даже дрель маленькую.

Вот в машине у меня

155142917979143048148.jpg

Тянет компьютер, принтер, телевизор, а на большее не хватает.

Ну так они ведь есть разной мощности.  нужно взять с запасом.   :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Тюркин сказал:

Ну так они ведь есть разной мощности.  нужно взять с запасом.   :IMHO:

Как ни странно этот самый живучий. Был 2-х киловатник,   пал смертью храбрых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Может тогда напишите какой моделью пользуетесь или хоть характеристики.  грузоподемность. скорость секунд на метр подёма.

Не можу знайти коробки, там і інструкція з всіма даними , ще ввечері в дома пошукаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, larson сказал:

 

діло серйозне, я б на місці Сергія Тюркіна напросився в гості до Конструктора щоб вживу все побачити і спробувати, а потім вже приймав рішення щоб двадцять раз не переробляти, тим паче буди піонером кучу шишок наб*єш

Посмотрим как оно будет. слава богу есть телефон. вайбер. и ноутбук.  после окончательного решения ребята сказали что когда будут делать все процессы будут мне сбрасывать фото и видео. потом у себя на месте закрепят и испытают. если что не так подправят.  ну а дальше дадут гарантию и если вдруг что не так то обещают за свой счёт ( включая и пересылку ) всё исправить.  А как оно будет посмотрим.

Вот я и писал что к сожалению моя первая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Посмотрим как оно будет. слава богу есть телефон. вайбер. и ноутбук.  после окончательного решения ребята сказали что когда будут делать все процессы будут мне сбрасывать фото и видео. потом у себя на месте закрепят и испытают. если что не так подправят.  ну а дальше дадут гарантию и если вдруг что не так то обещают за свой счёт ( включая и пересылку ) всё исправить.  А как оно будет посмотрим.

Вот я и писал что к сожалению моя первая. 

Шагающий осилит гору! 

Не сожалейте не очем. Начали , значит получится. Многие ждут Вашего результата, а раз есть возможность отслеживать процесс  ,то и советы и критика и идейки будут в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За  основу берём этот.  Только делаем его мощьнее . стрелу.  и подшипники совсем другие посильнее ну и на конце там где лебёдка третья часть стрелы будет выдвигаться ( телескоп ) ..  вот и думаем что сдесь можно сделать лучше. 

http://plazma-tehn.ru/manipuljatory/manipuljator-pasechnyj-150-kg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

За  основу берём этот.  Только делаем его мощьнее . стрелу.  и подшипники совсем другие посильнее ну и на конце там где лебёдка третья часть стрелы будет выдвигаться ( телескоп ) ..  вот и думаем что сдесь можно сделать лучше. 

http://plazma-tehn.ru/manipuljatory/manipuljator-pasechnyj-150-kg/

Как вариант - класный. Конструктивно, просто. 

Тоже на него заглядывался.  Но ему таки не хватает регулировки горизонтали стрелы.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант выдвижной стрелы

AJ-2006R-3.jpg

Но гидравлика нужна.

Как вариант вместо гидроцилиндра можно винт крупнорезьбовой как на станках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Может тогда напишите какой моделью пользуетесь или хоть характеристики.  грузоподемность. скорость секунд на метр подёма.

Коробки так і не знайшов, а лебідка в мене ось такаhttps://dragonwinch.com.ua/lebedky/elektricheskaya-lebedka-dlya-kvadrotsikla-dwm-2000-st?gclid=EAIaIQobChMInKn6187h4AIVxswYCh1UPQTwEAQYASABEgJeQfD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олексiй Бджола сказал:

Тоже на него заглядывался.  Но ему таки не хватает регулировки горизонтали стрелы.

Я перед тим як робити свій теж його бачив , з вилітом стріли 3м при погрузці одного вулика ним ще можна буде робити. 

Чим більший виліт , та вага вулика , тим важче буде працювати баз регулювання горизонту.

До тогож не подобається установка на краю кузова , при роботі сильно кренитиме на цю сторону , тим більше якщо буде встановлено на легкий грузовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, капиталисты умеют ценить время и свое здоровье.

А нам хоть чуть легче, мы уже рады как дитя. Это так сарказм.

 

Если честно у моих родителей есть балка подобной конструкции. Отец с прицепа тягача сгружал жб блоки. Так она кренилась и её повернуть практически невозможно. Стрела 1.5 м. 

А вот при вылете в 5 м даже 100кг  будет тяжело двигать. 

Регулировка горизонта это очень важно.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олексiй Бджола сказал:

Вариант выдвижной стрелы

AJ-2006R-3.jpg

Но гидравлика нужна.

Как вариант вместо гидроцилиндра можно винт крупнорезьбовой как на станках. 

Для видвиганя стріли найкрще мабуть таки гідравліка , гвинт і його привід занадто важкі

9 минут назад, Олексiй Бджола сказал:

А вот при вылете в 5 м даже 100кг  будет тяжело двигать. 

Повність з вами згоден , тим більше вже маю деяку практику 

Без регулювання горизонту , з 5ти метровою стрілою буде працювати дуже важко, а про погрузку  двох вуликів то і мови нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Професіоналом в цій галузі себе  не вважаю, але що знаю, то можу підказати . Як казав мені один майстер: "Хто питає , той не блуде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не простіше стандартний гідроборт і дві три телєжки , зараз опускать

Може трохи довше , але можна  розвезти між кущами і деревами в холодок поставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AVA сказал:

Може трохи довше

а може й не трохи, коли буде на землі то можна і розвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, larson сказал:

а може й не трохи, коли буде на землі то можна і розвести

Головне це мобільніше , потрібно дві три людини на кожну тачку , це ж не руками носить 

у полі роставить це одне , а привести додому з поля і десь розвести без тачки необійтись , не у всіх поле під двором

Плюс гідроборта , можна і мед в бочках самому відвести сдать свій і сосіда в придачу скупить 

І так плавно перейти в скупщики меду :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AVA сказал:

А не простіше стандартний гідроборт і дві три телєжки , зараз опускать

Може трохи довше , але можна  розвезти між кущами і деревами в холодок поставить 

Мабуть тут зібрались ті, що не шукають як простіше, а як легше. :IMHO:

Ще простіше вручну грузити , або взагалі не кочувати , мед теж можна купити :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...