Перейти к содержанию

Пчеловодство как бизнес!?


Т Т

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Т Т сказал:

Я думаю что из клиента в конкурента можно превратиться за два сезона)))

Тоді подивіться це відео і інші на цьому каналі і вам все стане зрозуміло-   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Т Т сказал:

Для себя я бы начал с 300 семей с последующим увиливанием!

С нуля затраты на одну П/С - 2 800гр(+-) 500гр. это если сами будете горбатить.Дальше умножайте сами. И ДУМАЙТЕ.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Незнайка 25 сказал:

это если сами будете горбатить

якраз оце саме головне, треба знать шо за чим і куди, а як дістати і оствоїти кошти то вже діло другорядне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Незнайка 25 сказал:

С нуля затраты на одну П/С - 2 800гр(+-) 500гр. это если сами будете горбатить.Дальше умножайте сами. И ДУМАЙТЕ.:hi:

спасибо,я это уже все посчитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Т Т сказал:

спасибо,я это уже все посчитал...

Пожалуйста , тады и тему можно закрыть и начинать работать .Попу к верху ,головой в улей:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть темы "Убедите меня что пчеловодство это затратно, сложно и рисковано. А то я не верю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, seim сказал:

Суть темы

тут цифри є, і вони майже конкретні, якщо є кошти і сіра речовина функціонує то хай пихтить, за нього ніхто тут нахилятись не буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, larson сказал:

тут цифри є, і вони майже конкретні, якщо є кошти і сіра речовина функціонує то хай пихтить, за нього ніхто тут нахилятись не буде.

Не потрібні йому цифри. Він пише що вже сам все порахував і запевняє що із покупця бджолопакетів через 2 роки стане продавцем бджолопакетів. І просить людей на цьому форумі запевнити його що він помиляється.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 17:15, Т Т сказал:

Хочу понять каковы риски,какова рентабельность

ось тут він хоче в*їхать в тему

 

В 06.04.2018 в 17:15, Т Т сказал:

если есть тут пчеловоды которые по каким то причинам не могут реализовать промышленную пасеку,но имеют опыт я буду рад встретиться и пообщаться с такими людьми!

і звісно він хоче в*їхать в тему на чужому горбу, все ясно як білий день, тільки в бжільницві хто вміє працювати не йде робити на дядю а працює сам на себе, навіщо йому дядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, seim сказал:

він помиляється.

так що ніякої помилки в нього нема, хочеться примножити капітал, на чужій спині, от себе додам, хай йому бог помага:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Незнайка 25 сказал:

С нуля затраты на одну П/С - 2 800гр(+-) 500гр. это если сами будете горбатить.Дальше умножайте сами. И ДУМАЙТЕ.:hi:

И главное затраты на кочёвку на Слобожанщину 

Иначе в Закарпатье медку не качнуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Т Т сказал:

По сути один из адекватных ответов...если есть возможность,скиньте координаты человека в лс

О ,да Вы уже сразу делите и высказываете какие ответы адекватные а какие нет?И это не имея представления по интересуещей теме?С такими бизнесменами я бы не имел ничего общего.Не имея понятия такие люди любят свое я вставлять где надо и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КАЕ сказал:

О ,да Вы уже сразу делите и высказываете какие ответы адекватные а какие нет?И это не имея представления по интересуещей теме?С такими бизнесменами я бы не имел ничего общего.Не имея понятия такие люди любят свое я вставлять где надо и не надо.

А зря,таких людей легко на бабки разводить и для этого им нужно всего навсего потакать и улыбаться.Человек хочет хапнуть по легкому так почему его не развести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А зря,таких людей легко на бабки разводить и для этого им нужно всего навсего потакать и улыбаться.Человек хочет хапнуть по легкому так почему его не развести

Лучше не связываться.Некоторые люди при успехах любят подчеркнуть что это их успех ,а при неудачах искать виноватых в ком то.Не такой я чтобы улыбаться.Лучше правду сказать,может через время и спасибо скажут.Ну а с ложью еще нужно научиться жить.Не всем это дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КАЕ сказал:

Лучше не связываться.Иногда люди при успехах любят подчеркнуть что это их успех ,а при неудачах искать виноватых в ком то.Не такой я чтобы улыбаться.Лучше правду сказать,может через время и спасибо скажут.Ну а с ложью еще нужно научиться жить.Не всем это дано.

Ну ,а если правду,то тут и писать не чего.Нет ни какого опыта в пчеловодстве нечего в него и лезть с размахом.Без знания теории подкрепленной практикой пустая затея.Ни кто даже за деньги не будет честным увидев ,что работодатель не в зуб ногой.Такой кроме как мозг выносить больше ни чего и сможет.А горе бизнесмену совет,лучше найдите более выгодное применение своему капиталу,ну а если уж слишком деньги жгут то займитесь благотворительностью больше пользы будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

А зря,таких людей легко на бабки разводить и для этого им нужно всего навсего потакать и улыбаться.Человек хочет хапнуть по легкому так почему его не развести

Не факт что этот человек хочет заняться пчеловодством. И разводить он может планирует пчеловодов, а не чтобы его разводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, seim сказал:

Не факт что этот человек хочет заняться пчеловодством. И разводить он может планирует пчеловодов, а не чтобы его разводили.

Да ни чего он не планирует и ни за какой бизнес и речи нет.Просто вброс для языком почесать.Какой там бизнесмен если не знает с чего и как разговор начать и с маху планами делится.Обычное весеннее обострение по показу как бизнес в пчеловодство идет:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВинниПух сказал:

Сюда зашол читаю и вы меня обратно оскорбляете низашто.Может во мнэ тоже живьот будщый великий пчэловод и бизнэсмен.И нэ смешно.

Это вы оскорбляете всех форумчан манерой написания сообщений 

может и живьот будщый великий пчэловод и бизнэсмен. , поживём посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Мико сказал:

живьот будщый великий пчэловод и бизнэсмен. , поживём посмотрим :ay::umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, April 07, 2018 в 21:12, larson сказав:

ось тут він хоче в*їхать в тему

 

і звісно він хоче в*їхать в тему на чужому горбу, все ясно як білий день, тільки в бжільницві хто вміє працювати не йде робити на дядю а працює сам на себе, навіщо йому дядя.

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 00:30, Т Т сказал:

Хороший вопрос....

Считаю,что нужно заниматься в комплексе и мёдом и сопутствующими товарами...воск,вощина,инвентарь,селекция и тд и тп....что касается суммы инвестиций то тут уже нужен опыт...можно завести 50 семей в австралийских ульях,а можно 500 семей и в наших...

Для себя я бы начал с 300 семей с последующим увиливанием!

Для людини яка не має опиту 300 сімей це дуже велика кількість  як котів так і сил. В середньому якщо найти сім'ю за 2500 грн і вулик(б/у) за 500 грн це обійдеться в 900 тис. грн не щитаючи затрат на обладнання яке потрібно і інших витрат. Краще купити з десяток сімей, потримати ії декілька років щоб це все побачити і відчути як це воно бути пасічником, а топім можна складати плани на майбутнє виходячи з тих даних які ви отримаєте за ці пару років.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Для себя я бы начал с 300 семей с последующим увиливанием!

На счёт увиливания это вы правильно написали 

И на каком колличестве планируете увиливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 17:41, Незнайка 25 сказав:

С нуля затраты на одну П/С - 2 800гр(+-) 500гр. это если сами будете горбатить.Дальше умножайте сами. И ДУМАЙТЕ.:hi:

А чи не мало 2800(+/-) 500 грн., якщо зовсім з нуля? Сім'я (2000 -2500), вулик (700-1000), рамки, вощина, елементарний інвентар (400-500) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 21:44, Locanus сказал:

А чи не мало 2800(+/-) 500 грн.,

 якщо починати сімьями то мало буде , але в бізнес-план закладають пакети ,більш рентабельніше тай по "карману"не так б"є:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком бизнес-плане точка безубыточности исчисляется медопродуктивностью кг на семью, или количеством семей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...