Перейти к содержанию

Бджолярський Круг в діда Василя


Сабур

Рекомендуемые сообщения

Читаю, думаю (чужестранец). Я организовал эту тему может 4-6 лет назад. И пусть она останется. :ay: Откройте тему, ну например "Организации пчеловодческие в Украине" ,или еще как нибудь, и ругайтесь на здоровье. Большинству интересен сам факт. ЧТО? ГДЕ? КОГДА? ? с материалами (снимки, видио, тексты) конечно. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действительно имело место фраза с плевком ,то это перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ППЗ тоже ничего не сказал. Дима, так как же все-таки было. Ведь ты редактор газеты и должен исходить из обьективных реалий, а не из того что кому-то что-то хочется? Или я не прав? :hi:
Объективные реалии таковы, что редакторам всех пчеловодческих изданий Украины, и мне в частности, никто из Оргкомитета ни официально, ни полуофициально, ни на сайте не пояснил условия акредитации СМИ. Я об этом уже писал. Не нужны СМИ - так и напишите на своём сайте. Простой вопрос - простой ответ. неужели это тяжело сделать? Официально написать - с вас по 5, а с вас по 10... Или со всех по 10. Или ещё сколько там. А может и бесплатно. А почему бы и нет, мероприятие ведь коммерческое. Но не всем же быть официальными информационными партнёрами. Кстати, интересно, как обстоят дела с этим на зарубежных "Апимондиях". На примере того же футбола - гарантии публикаций статей на тематику спортивного состязания уже даёт право на посещение представителя редакции матчей и соревнований на льготной или бесплатной основе. Причём клубу, выдающему эту аккредитацию, нет никакой разницы в каком стиле, в каких деталях будет написана данная статья. Всякое на матчах случается - болельщики бунтуют, скандалы тоже бывают, ну так что - не видеть этого? И с острыми вопросами на пресс-конференциях глупо бороться, не пуская туда тех, кто может их задать. На то она и свобода слова. Почему официальная организация, которая заявляет, что она не отвечает на вопросы анонимов, тем не менее, присылает ответ на коллективное письмо редакторов (содержание этого ответа опустим), а на официальное письмо от редакции - нет? Не понимаю. Может быть "тролли" расскажут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю. Все что мне понравилось холодильник

post-499-1350061625_thumb.jpg

post-499-1350061736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стамеска Гапалова летковый загродитель окуриватель

post-499-1350061798_thumb.jpg

post-499-1350061948_thumb.jpg

post-499-1350062001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рішенням Ради Бджолярського Кругу: 1. :IMHO1: Наступний Круг в 2013 р. буде проведено традиційно в перші вихідні дні жовтня - 5,6 жовтня. Місце проведення буде визначено за аналізом пропозицій в першому півріччі 2013. 2. За аналізом численних пропозицій учасників Кругу в Ст. Салтові визначена тема наступного майстер-класу: "Виведення маток. Підсадка маток. Протиройові заходи". Час проведення - 20, 21 квітня. Місце проведення - "на горі Пивиха" під Градежзьком. З Градежзько-Кременчуцькою Спілкою погоджено. :IMHO1: В порядку підготовки цих заходів завтра виїжджаю на Прикарпаття і Закарпаття.
Я не розумію чому останнім часом такі важливі заходи проводяться в одному регіоні?Чому б майстер-клас 2013 не провести на заході України там де дійсно більшість бджолярів займається цією справою,тай побачити в живу знамениті розплідникі бджоло-маток було б всім цікаво.20-21квітня це вже та пора коли вже можливо багато чого побачити в живу особливо на закарпатті :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам с вилкой Мыло, у нас нет, секрет производства не выдап товарный знак вощина еще вощина нож привод от шуроповёрта сотовый поликорбонат Медогонка Донецкая, но правда цена 1,5 $ :blink: Хоругва Донецкая с Воликом Книга Малыхина Скребок Три СТРАНЫ Понамарёв + Сенчук + PPZ Зал полон рамка интересная Ещё рамка та же Сметка пчел

post-499-1350062067_thumb.jpg

post-499-1350062203_thumb.jpg

post-499-1350062251_thumb.jpg

post-499-1350062293_thumb.jpg

post-499-1350062335_thumb.jpg

post-499-1350062389_thumb.jpg

post-499-1350062447_thumb.jpg

post-499-1350062500_thumb.jpg

post-499-1350062602_thumb.jpg

post-499-1350062673_thumb.jpg

post-499-1350062727_thumb.jpg

post-499-1350062781_thumb.jpg

post-499-1350062837_thumb.jpg

post-499-1350062915_thumb.jpg

post-499-1350062969_thumb.jpg

post-499-1350063032_thumb.jpg

post-499-1350063086_thumb.jpg

post-499-1350063135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник на газу опасная вещь
Опаснее газовой плиты и газового обогревателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем напоминаю - Здесь не тема о Апимондии. Здесь не тема о газете ППЗ. Здесь не тема о Крымских встречах. Любое сообщение не по теме будет удалятся без предупреждения. Потом не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что мне понравилось

Напоминаю :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно опаснее. Ведь это оборудование не заводское и не прошло сертификаций. А самоделка за эксплуатацию которой производитель гарании не несет

Этот холодильник сделан далеко не в одном экземпляре и в эксплуатации более 10 лет... :hi: Холодненькое пиво на кочевке :az::az::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот холодильник сделан далеко не в одном экземпляре и в эксплуатации более 10 лет
К стати, при советской власти он имел заводскую модификацию на газу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот холодильник сделан далеко не в одном экземпляре и в эксплуатации более 10 лет..

Холодильник такой я и дома найду (таможня), а вот устройство - куплю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брониславович у меня для эих целей есть автомобильный холодильник.

Это другое :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для эих целей есть автомобильный холодильник
Это несравнимые по температурному режиму, объему и сроку автономной работы вещи. То же маточное молочко авто холодильник заморозит?
солнечная батарея или ветряк это и медогонка и электронож и освещение
А можно ссылку на продающийся образец? Ну чтоб понимать, сколько заплатить придется, сколько мощности снять получится? Будет ли в нем быстрая зарядка для аккумулятора (чтоб за светлое время суток заряжала его полностью)? Потому что нужна - осаещение ночью от солнечной батареи наверное не заработает. Да и ветряк что-то генерировать начинает только при определенной силе ветра, которая не всегда бывает, когда нужен горячий электронож и вращающщаяся медогонка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже проработал вопрос наличия холодильника на кочевке. Система будет состоять из солнечной батареи,аккумулятора, контролера, преобразователя напряжения и холодильника на 220 в. Стоимость всего около 8 тысяч грн. Несколько лет назад пробовали запустить холодильник "Кристалл", оборудовав его маленькой газовой горелкой, как фитилек. Но не получилось, долго набирает низкую температуру, да и в КУНГе авто,где жилая комната угарный газ от сгорания газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система будет состоять из солнечной батареи,аккумулятора, контролера, преобразователя напряжения и холодильника на 220 в. Стоимость всего около 8 тысяч грн.
Могу ошибаться, но оценка стоимости слишком оптимистичная.
в КУНГе авто,где жилая комната угарный газ от сгорания газа
Его на улице надо ставить, под навесом, в тенечке, тем более летом. И холод набирать и поддерживать лучше будет, и продукты сгорания скапливаться не будут.
Сылок в нете милион
Вопросов больше не имею. :)
Это все равно что задать вопрос дайте ссылку на самый лучший автомобиль
Это совершенно не то же самое. Это был конкретный уточняющий вопрос: Вы можете назвать примерную стоимость и модель солнечной батареи или ветряка, которые в условиях Украины позволят зарядить аккумулятор и в паре с ним обеспечить суточную работу небольшого холодильника, ну освещение-электропривод-электронож? Или с Вашей стороны это были предположения и допущения? Просто Вы говорите о них как о реальной альтернативе тому же газовому холодильнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не запечатанные рамки, даже частично, то из магазина очень много пчелы не выдувается,они цепляются за мед,за ячейки

Слабый поток воздуха. :IMHO1: У меня на незапечатанном меде сдувает чисто но конечно не так быстро как на запечатанном. Вопрос к побывавшим на Круге, кто либо представлял приспособы для выдува(переворачиватели), воздуходувки(бензо или электро)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к побывавшим на Круге, кто либо представлял приспособы для выдува(переворачиватели), воздуходувки(бензо или электро)?

Не бачив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrolog 11.10.2012 Лично меня очень интересует вопросы по проведению Апимондии, Апиславии, и роль пчеловодов Украины в мировом сообществе.
На проходившем 19-23 сентября 2012 года в Польше ХIХ конгрессе Федерации пчеловодческих объединений – Апиславии был исключен из ее рядов Российский национальный союз пчеловодов (РНСП), руководимый Арнольдом Бутовым. Основание - неуплата членских взносов (250 евро в год) в течение двух лет и неучастие в деятельности этой организации на протяжении этого времени. Аналогичная участь постигла Союз пасечников Украины, возглавляемый Леонидом Боднарчуком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проходившем 19-23 сентября 2012 года в Польше ХIХ конгрессе Федерации пчеловодческих объединений – Апиславии был исключен из ее рядов Российский национальный союз пчеловодов (РНСП), руководимый Арнольдом Бутовым. Основание - неуплата членских взносов (250 евро в год) в течение двух лет и неучастие в деятельности этой организации на протяжении этого времени. Аналогичная участь постигла Союз пасечников Украины, возглавляемый Леонидом Боднарчуком.

Ви тему почитайте ;) е ту новость давно все знают :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я вижу, а "е ту новость" привел как ответ metrolog на его вопрос о роли пчеловодов Украины в мировом сообществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я вижу, а "е ту новость" привел как ответ metrolog на его вопрос о роли пчеловодов Украины в мировом сообществе.
;)http://www.apiworld.ru/novosti/devyatoe-so...yarskogo-kruga/
Сегодня Круг является трибуной общественной жизни пчеловодного сообщества Украины, проводит пчеловодные ярмарки и презентации, определяет лучших специалистов в отрасли и награждает их знаком «Золотое отличие», а также поддерживает связи с зарубежными коллегами и специалистами. За годы своего существования Круг неоднократно направлял в органы исполнительной власти обращения по актуальным вопросам пчеловодства. В итоге «Бджолярський Круг - 2012» стал ярким, интересным и запоминающимся событием не только в жизни «круговчан», но и присутствовавших на нем гостей из России.
NewsProm.Ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу месяца планируем завершить работу по компоновке видеоматериалов с Круга - 2012. С ценой еще не определились, но это будет “подъемная“ цифра. Заявки с адресами просьба отправлять мне на электронную почту mivlam@i.ua.
Работа над видеоматериалами завершена. Получилось три диска, цена за комплект 50 грн. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось три диска, цена за комплект 50 грн.

Бесплатно :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...