Перейти к содержанию

Фирма "ГЕРА" г.Харьков (Смагин В.В)


Рекомендуемые сообщения

Мене в втомили домисли і фантазії в тих місцях те все можна підтвердити офіційними документами і науково доведеними фактами.

В планах зробити переклад вимог до нашого меду в ЕС і особливо супроводжувальних документів і вимог по антибіотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Податковий кодекс
165.1.24.
При продажу власної продукції тваринництва груп 1-5, 15, 16 та 41 УКТ ЗЕД, отримані від такого продажу доходи не є оподатковуваним доходом, якщо їх сума сукупно за рік не перевищує 50 розмірів мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року. Такі фізичні особи здійснюють продаж зазначеної продукції без отримання довідки про наявність земельних ділянок.

*Станом на 01.01.2018р. 50*3723=186150грн.

У разі коли сума отриманого доходу перевищує встановлений цим підпунктом розмір, фізична особа зобов’язана надати контролюючому органу довідку про самостійне вирощування, розведення, відгодовування продукції тваринництва, що видається у довільній формі сільською, селищною, міською радою або радою об’єднаних територіальних громад, що створена згідно із законом та перспективним планом формування територій громад, за місцем податкової адреси (місцем проживання) власника продукції тваринництва. Якщо довідкою підтверджено вирощування проданої продукції тваринництва безпосередньо платником податку, оподаткуванню підлягає дохід, що перевищує 50 розмірів мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року.

Якщо таким платником податку не підтверджено самостійне вирощування, розведення, відгодовування продукції тваринництва, доходи від продажу якої він отримав, такі доходи підлягають оподаткуванню на загальних підставах;

 Група 01 Живі тварини Група 04 Молоко та молочні продукти; яйця птиці; натуральний
мед; їстівні продукти тваринного походження, в
іншому місці не зазначені.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Wladimir_K сказав:

Согласно принятому госбюджету-2018, повышение минимальной месячной зарплаты запланировано с 1 января 2018 года и ее размер равен 3723 грн.

Отже, неоподатковуваний річний дохід складає 50*3723 грн = 186 150 грн., що при звичайних цінах закупівлі 41 грн/кг дорівнює 4540 кг.  Для звичайного пасічника (до 100 сімей) цього цілком достатньо. Проте якої-небудь субсидії пасічник не одержить.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, asaltan сказал:

Отже, неоподатковуваний річний дохід складає 50*3723 грн = 186 150 грн., що при звичайних цінах закупівлі 41 грн/кг дорівнює 4540 кг.  Для звичайного пасічника (до 100 сімей) цього цілком достатньо. Проте якої-небудь субсидії пасічник не одержить.:IMHO:

Ринок меду ввійшов в кризу і думаю настає момент, коли документи, які підтверджують походження меду в будь-який момент можуть перевірити.

Для цього достатньо занести їх у відповідну базу і виключити схему з заготовачами (ФОП 3 групи). Що тоді  з шановним експортерам, які сфальшували походження буде? Знаю мед у нас здають і померлі бабусі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Wladimir_K сказал:

Знаю мед у нас здають і померлі бабусі

Если им можно голосовать на выборах,почему нельзя сдать мед.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asaltan сказал:

Проте якої-небудь субсидії пасічник не одержить.:IMHO:

Та таку  субсидiю , яку вони дають ,хай вони нею подавляться 

31 копiйка на вивiз смiття  , при оплатi 53 гривнi 

i  70 копiйок на воду ,при оплатi 133 гривнi :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Податковий кодекс
165.1.24.

Конечно, спасибо за приведенную вами статью. Сам не смог найти.

Последний раз держал в руках закон Украины "О налоге с доходов физических лиц"

от 22.05.2003 года № 889-IV . Закон утратил силу с 01.01.2011 года.

Цитата

4.3. Доходы, которые не включаются в состав общего месячного или годового налогооблагаемого дохода

В состав общего месячного или годового налогооблагаемого дохода плательщика налога не включаются такие доходы (не подлежат отражению в его годовой налоговой декларации):

4.3.36. доходы от отчуждения непосредственно собственником сельскохозяйственной продукции (включая продукцию первичной переработки), выращенной (произведенной) им на земельных участках, предоставленных для:

ведения личного сельского хозяйства, если их размер не был увеличен в результате полученной в натуре (на местности) земельной доли (пая); строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебных участков), ведения садоводства и индивидуального дачного строительства.

 

3 часа назад, Wladimir_K сказал:

Мене в втомили домисли і фантазії в тих місцях те все можна підтвердити офіційними документами і науково доведеними фактами.

Больше отдыхайте, если вас "щось втомило, або втомлює".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мико сказал:

Та таку  субсидiю , яку вони дають ,хай вони нею подавляться 

31 копiйка на вивiз смiття  , при оплатi 53 гривнi 

i  70 копiйок на воду ,при оплатi 133 гривнi :ay:

Моей жене в субсидии вообще отказали(работает в госучериждении на минималку).Причина меня просто убила!!!!:"Вы в 1 и 2-м месяце текущего года после уплаты всех налогов получали зарплату...ВНИМАНИЕ!!!!!Ниже прожиточного минимума..."...АБЗАЦ!!!!!Простыми словами-Вам субсидия не положена,потому что вы капец как мало зарабатываете.Для того чтоб дали нужно идти в пенсионный фонд и брать справку,что действительно всё так!!!(повторюсь-работает на государство).Приехали за справкой,а справки "случайно" дают в том кабинете,где люди оформляют пенсии....Чтоб Вы понимали,там очередь занимают в 4 утра,и то не все успевают пройти.....

 Романович,Зеленский запустил стрим не так давно,обращенный к депутатам.Если помните:"Идить вы в дупу" называется.Давайте и мы запустим:"Засуньте в дупу ваши субсидии!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорій проясніть ситуацію по 20т меду з Семенівки? Проби відібрані більше місяця ціна 45грн кг зафіксована,а результат нульовий.;)

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 4
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рій АНД Рій сказал:

Григорій проясніть ситуацію по 20т меду з Семенівки? Проби відібрані більше місяця ціна 45грн кг зафіксована,а результат нульовий.;)

У нас проби навіть не взяли. По 42 здають,тому по 45 брать їм нема резону. Дивіться хлопці бо ціна може впасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

У нас проби навіть не взяли. По 42 здають,тому по 45 брать їм нема резону. Дивіться хлопці бо ціна може впасти.

Ми місяць ждали результат аналізів по 45 ,а Їх ніхто навіть не робив.Бо почали здавати по 42 і ніякоЇ фіксації ціни у них нема.Нас просто""(( об)):dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчани,хтось продав Гера мед по45? Чи то був піар,лохотрон експортера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рій АНД Рій сказал:

Форумчани,хтось продав Гера мед по45? Чи то був піар,лохотрон експортера?

Є такі, особисто знаю таких 7. Об'єм там по такій ціні невеликий, якщо дивитися на загальні об'єми експортерів,  кількість пасічників те ж.

Ціна 45 була максимальна за весь період осені на мед з соняху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 21:54, Маслюк сказал:

Моей жене в субсидии вообще отказали(работает в госучериждении на минималку).Причина меня просто убила!!!!:"Вы в 1 и 2-м месяце текущего года после уплаты всех налогов получали зарплату...ВНИМАНИЕ!!!!!Ниже прожиточного минимума..."...АБЗАЦ!!!!!Простыми словами-Вам субсидия не положена,потому что вы капец как мало зарабатываете.

Субсидія також не нараховується і тим сім'ям,  де є людина взагалі без зарплати. Логіка чиновників проста: "Якщо людина працює на зарплату меншу мінімалки, або взагалі не працює, значить у неї є посторонні доходи, які їй дозволяють жити. Отож і на комуналку має хватати. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Рій АНД Рій сказал:

Форумчани,хтось продав Гера мед по45? Чи то був піар,лохотрон експортера?

Я хоть и не задавал по 45 но расскажу про свою сделку со Смагиным!

У меня объём был чуть больше 1т,когда пошел подъем цены я задал вопрос о покупке моего мёда.Мне было озвучена цена в 43 за кг(а такая цена была от объема в 3 тонны)но так как мой мёд находился по дороге где они часто ездят то мне предложена такая цена.

Взяли анализы и недели на 3 тишина ,а цена на мёд опустилась до 40 за кг(

В один прекрасный день звонок и говорят что ваш мёд прошел по анализам и мы готовы его забрать.Должны были заехать по пути следования и прихватить мой мёд но не получилось.Через день-два звонит "девочка" и спрашивает :Вам удобно будет если приедут в такой-то день?я согласился .

Приехала машина специально за моим мёдом,ребята взвесили -отдали деньги и уехали.Через денелю позвонили и привезли тару(перевесили и расчет по таре произвели).

То есть цену мне зафиксировали и ни кто не сказал ни слова что цена упала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 17:32, Артем Сергеев сказал:

Необлагаемый минимум НМДГ, идентичный налоговой социальной льготе, составляет 50% от месячного прожиточного минимума трудоспособных лиц. 
В начале 2018 г. прожиточный минимум для трудоспособных лиц равен 1762 грн.
- соответственно, налоговая социальная льгота для граждан Украины составляет 881 грн.

Где Вы такое берете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ромео сказал:

Логіка чиновників проста

щоб отримувать субсидію треба сплачувать ЕСВ та ще й за два місяці до подачі заяви, не платиш ЕСВ не тримуєш субсидію, все логічно, а в тих у кого ЕСВ мале( не повне)по тим додатково буде засідать комісія, в інеті куча роликів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ильич (альп) сказал:

Где Вы такое берете???

Загуглил "необлагаемый минимум нмдг". Открыл первую ссылку Налоговая социальная льгота в 2018 году в Украине - Maanimo

Повелся на чей-то косяк в статье "В Налоговом кодексе понятие НМДГ было заменено на налоговую социальную льготу (НСЛ) в январе 2004 г." и "Необлагаемый минимум НМДГ, идентичный налоговой социальной льготе..." 

Кто-то по своему интерпретировал положение закона "замість неоподатковуваного мінімуму доходів громадян введено поняття "податкової соціальної пільги". Вона застосовується до доходу, нарахованого на користь платника податку протягом звітного податкового місяця як заробітна плата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 17:19, Рій АНД Рій сказал:

Григорій проясніть ситуацію по 20т меду з Семенівки? Проби відібрані більше місяця ціна 45грн кг зафіксована,а результат нульовий.;)

Вы ведь прекрасно знаете, что я вчера утром звонил С., и объяснил реальное положение вещей, что есть задержка с забором меда.

Если Вы после этого приняли решение обсуждать это публично на форуме и создать нам антирекламу - то это Ваш выбор, хотя цену на свои полторы тонны Вы получили только благодаря соседнему большому объему, и с такой ценой был смысл дождаться.

В 30.10.2018 в 19:37, Андрей Баскевич сказал:

У нас проби навіть не взяли. По 42 здають,тому по 45 брать їм нема резону. Дивіться хлопці бо ціна може впасти.

У Вас их не взяли, потому что Вы отказались от предложенной цены и захотели 50, о чем громогласно сообщили на этом форуме и в своем ролике. Когда цена пошла вниз - Вы передумали. А поезд уже ушел. Если Вы считаете приемлемым публично оглашать и обсуждать полученные Вами эксклюзивные предложения, то сомневаюсь, что такие предложения Вам будут поступать в дальнейшем.

Цена 45 просуществовала около недели под небольшой контракт и была предложена лишь нескольким объединениям пасечников с большими объемами.Сейчас эти объемы постепенно выбираются. Только вчера я забирал мед, анализы которого были взяты за пару дней перед поездкой в Семеновку.

 

23 часа назад, Tryten сказал:

Ми місяць ждали результат аналізів по 45 ,а Їх ніхто навіть не робив.Бо почали здавати по 42 і ніякоЇ фіксації ціни у них нема.Нас просто""(( об)):dntknw::hmm:

Если у Вас не хватило терпения и понимания - это Ваш выбор.

23 часа назад, Рій АНД Рій сказал:

Форумчани,хтось продав Гера мед по45? Чи то був піар,лохотрон експортера?

Ещё 12.10 в этой теме я написал - 

Цитата

В связи с большой загрузкой лаборатории сдавших образцы прошу с пониманием отнестись к задержкам по срокам. Скоро разгребемся, слишком много набрали проб:(

К тому же в связи с ужесточением норм по антибиотикам увеличилась отбраковка, на всякий случай перепроверяли часть образцов в другой лаборатории, что заняло лишнее время.

Фирма не имеет бездонных карманов и тысячный коллектив лаборантов. В октябре возникли трудности, которые здесь описывать не буду - они тут никому не интересны. Из-за них мы потеряли время, и сейчас с опозданием, но продолжаем выбирать мёд.

Ещё раз повторюсь - кто хочет продать - звонит, получает информацию и совместно решает возникшие проблемы:IMHO:

Пожелавшие поскандалить в интернетах и создать дурную славу фирме - имеют полное право на своё мнение и, как следствие -  на дальнейшую самостоятельную реализацию своего мёда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gring сказал:

Если Вы считаете приемлемым публично оглашать и обсуждать полученные Вами эксклюзивные предложения, то сомневаюсь, что такие предложения Вам будут поступать в дальнейшем.

Та понял уже, что тут сидят все експортеры потому тут писать вообще ничего нельзя! Хотя я же не огласил тогда кто предложил.. забыли да и все, нас сбили с толку те смс которые обещали по 50, через неделю вам позвонили но уже было поздно, хотя вы обещали забрать...Короче говоря я ни на кого не обижаюсь,хреново что по 43 не продал тогда другим,бо ждал ваших 45..Это мы переживём, он люди и на больше попали на деньги,это не у Вас. Еще плохо что я ребят с обьядинения подвел, я им целый месяц говорил что Смагин заберет, он же пообещал.На следующий навряд будет какое-то обьядинения.Нет никакого смысла в этом.

Удачи.

P.S Заберите хоть в Семёновке мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Та понял уже, что тут сидят все експортеры потому тут писать вообще ничего нельзя! Хотя я же не огласил тогда кто предложил.. забыли да и все, нас сбили с толку те смс которые обещали по 50, через неделю вам позвонили но уже было поздно, хотя вы обещали забрать...Короче говоря я ни на кого не обижаюсь,хреново что по 43 не продал тогда другим,бо ждал ваших 45..Это мы переживём, он люди и на больше попали на деньги,это не у Вас. Еще плохо что я ребят с обьядинения подвел, я им целый месяц говорил что Смагин заберет, он же пообещал.На следующий навряд будет какое-то обьядинения.Нет никакого смысла в этом.

Удачи.

P.S Заберите хоть в Семёновке мед.

У того, кто адекватно отнеся к нашим проблемам, заберем. Его пробы уже в лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gring сказал:

У того, кто адекватно отнеся к нашим проблемам, заберем. Его пробы уже в лаборатории.

мы не адекватно? Через неделю позвонив Вам,и да цена упала,но вы были согласны брать по 45,и целый месяц были согласны...Не хочу на ночь,думать о чем то плохом. Не сработались да и все, теперь на следующий год с Вами или нет  ,договорились за анализами в течении недели не приехали, все значь и не будет.. Еще хотел спросить Валентин Васильевич вы не входите в ту группу инициативных трейдеров которые сказали у Баскевича мед не брать, даже не знаю по чему, ведь в видео не было призывов не сдавать..Но у меня много знакомых, которые сообщили что некоторые трейдеры решили не брать мед у меня.Может ото Вы с ними ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательная порка несговорчивых пчеловодов?!)

И эти люди переживали, что им просто накакают под дверью...или объявят бойкот самым наглым!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Баскевич сказал:

мы не адекватно? Через неделю позвонив Вам,и да цена упала,но вы были согласны брать по 45,и целый месяц были согласны...Не хочу на ночь,думать о чем то плохом. Не сработались да и все, теперь на следующий год с Вами или нет  ,договорились за анализами в течении недели не приехали, все значь и не будет.. Еще хотел спросить Валентин Васильевич вы не входите в ту группу инициативных трейдеров которые сказали у Баскевича мед не брать, даже не знаю по чему, ведь в видео не было призывов не сдавать..Но у меня много знакомых, которые сообщили что некоторые трейдеры решили не брать мед у меня.Может ото Вы с ними ?

Вообще-то я не Валентин Васильевич.

Про такое не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gring сказал:

Про такое не слышал.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...