Перейти к содержанию

Різдво 2017


igorstep

Рекомендуемые сообщения

Всіх вірян західного обряду вітаю з Різдвом Христовим. Всім щастя,  здоров'я,  миру, злагоди. Веселих свят. Христос народився -славімо його! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине впервые официально отмечают католическое Рождество. В календаре появился выходной 25 декабря.

Вiтаю тих , для кого сьогоднi свято 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гуменюк Володимир сказал:

 

Якби набуло написано хто  співає,  то подумав би, що Оксана Паращинець.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздоровляю! Приєднуюсь до побажань! :az: Будемо  двічі святкувати. 20171117_185853.thumb.jpg.241d2430af5037272676e88318985b43.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих друзей, некоторые празднуют 25 декабря -сегодня, некоторые 7 января. Попытался разобраться почему так?  С переходом с Юлианского на Григорианский календарь понятно,  кто-то принял, кто-то позже, а кто-то отказался. Обратил внимание на логическую цепь событий.  Первое это Христос родился -Рождество. Второе - обрезание господнее происходит на 8 день от Рождества и называется Новый Год.  Отсюда вывод:  Если Новый год праздновать 1 января, то Рождество 25 декабря. Если Рождество праздновать 7 Января, то Новый год 14 января. Так как в СССР праздновали -ни в какую логику не вписывается. Нельзя ребенку сделать обрезание, а через неделю родить.:IMHO: 

Поздравляю всех с Рождеством Христовым.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Новый год привязан к первому дню когда продолжительность дня начинает увеличиваться за счет более раннего восхода солнца ( по заходу добавляется с 17 декабря ) У меня три праздника Новый год, Рождество и Старый Новый год (обрезание) . Дословный перевод "Старый Новый год" иностранцы понять не могут до сих пор :umora::dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Брониславович сказал:

Сейчас Новый год привязан к первому дню когда продолжительность дня начинает увеличиваться за счет более раннего восхода солнца ( по заходу добавляется с 17 декабря ) У меня три праздника Новый год, Рождество и Старый Новый год (обрезание) . Дословный перевод "Старый Новый год" иностранцы понять не могут до сих пор :umora::dntknw::hmm:

А до христианства Новый Год вообще был весной, в день весеннего равноденствия, что тоже логично. Даже месяцы до сих пор правильно называются :wave: Септембер(сентябрь)-семь, октобер(октябрь)-восемь, децембер(декабрь)-десять.. Получается мы еще за два месяца до НГ уже начинаем отмечать:umora::friend_drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Не могу понять почему  Новый год лепите к Рождественским праздникам.  

Давайте Новый год праздновать согласно церковным канонам 14 сентября.

Ни в одной стране  нет столько государственных праздничных выходних как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...