Перейти к содержанию

Модуль-платформа для перевозки пчёл


Пчеломучитель_ua

Рекомендуемые сообщения

скоко листов
и какие стоят ступици?
Откройте сайт завода изготовителя и будет все извесно . Можна забить в гугл купить такой прицеп и будет опять все известно.
Вот только не понятно как его эксплуатировать , если нет категории . Хотя пишут что могут сделать под категорию В , а тянуть будешь на штраф


Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valik1986 сказал:

скоко листов

и какие стоят ступици?

Четыре листа, ширина- 60 мм. Ступици Жигули -Волга.

 

2 часа назад, blek-269 сказал:

Вот только не понятно как его эксплуатировать , если нет категории . Хотя пишут что могут сделать под категорию В , а тянуть будешь на штраф

Категория "В", пользую два года, пока претензий со стороны ДАЙцев не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В", пользую два года, пока претензий со стороны ДАЙцев не было!
Ну это не аргумент , найдется умный который посмотоит на табличку , а там больше 750 кг . А это уже относится к разряду управление транспортом без документов на то разрешающих . КоАП откройте и посмотри те сколько это стоит.

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, blek-269 сказал:

КоАП откройте и посмотри те сколько это стоит.

та зразу щось більше 10-ти  тисячь гривень, дешевше мабуть вивчитись і наблизитись до правового поля, тим паче у пасічника на це в міжсизоння є час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, larson сказал:

та зразу щось більше 10-ти  тисячь гривень, дешевше мабуть вивчитись і наблизитись до правового поля, тим паче у пасічника на це в міжсизоння є час

кстати о этом говоря, имея категорию В,С нада переучиватся или только здавать екзамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, blek-269 сказал:

Ну это не аргумент , найдется умный который посмотоит на табличку , а там больше 750 кг . А это уже относится к разряду управление транспортом без документов на то разрешающих . КоАП откройте и посмотри те сколько это стоит.

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
 

Але ж на табличці  750 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 хвилини тому, blek-269 сказав:

Ну это не аргумент , найдется умный который посмотоит на табличку , а там больше 750 кг . А это уже относится к разряду управление транспортом без документов на то разрешающих . КоАП откройте и посмотри те сколько это стоит.

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
 

Screenshot_11.thumb.png.c3eb66ce0fca7a6ce5b35697a05ec330.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Stol сказал:

Але ж на табличці  750 кг

Опытному полицейскому ничего не стоит прикинуть вес, скажем, куба досок или мешков цемента на прицепе и быть уверенным в перегрузе. А дальше - дело техники, в этом случае - весов. 

С ульями или корпусами меда ситуация сложнее - полицейских не учат на глаз определять вес такого груза, в дополнение еще и страх перед таким грузом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, valik1986 сказал:

В,С нада переучиватся или только здавать екзамен?

тільки вчитись, це з вищої категорії на нижчу ( було колись може вже змінили правила, точно не знаю) можна було здати тільки практичний екзамен, слухайте, не такий страшний чорт , як його малюють, два місяці, мабуть тисячь п*ять гривень і потрібна категорія у вас в кармані,, а так будете постійно їздити з прищуриними вухами боячись за кожну поїздку втратити більше десяти тисячь гривень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mаксим сказал:

Опытному полицейскому ничего не стоит прикинуть вес, скажем, куба досок или мешков цемента на прицепе и быть уверенным в перегрузе. А дальше - дело техники, в этом случае - весов. 

С ульями или корпусами меда ситуация сложнее - полицейских не учат на глаз определять вес такого груза, в дополнение еще и страх перед таким грузом. 

Ще не народився поліцай ,який захотів би зважувати причіп  легкового авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о этом говоря, имея категорию В,С нада переучиватся или только здавать екзамен?
Надо учится и сдать экзамен на категорию Е , то есть до учиться .

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2018 в 07:01, PNS сказал:
В 07.01.2018 в 18:58, maksimnvz сказал:

Фото пока ні. На ресорах, без тормозів, кат В. Платформа в зборі під фанеру, краска. 90-100 по трасі. Схожий на відео..

Як велосипед

6 - ти метровий причіп, загальною вагою в межах 4 - х тонн, без тормозів, іде сотню на годину за двох тонним бусом. Ви вважаєте, що смертей на наших дорогах мало ? За такі речі, як виняток, треба дозволити розстріл на місці. Про категорію В взагалі  дуже смішно - перший поліцейський відправить на штрафмайданчик і буде правий.

Актуальну тему знову підняли, бо на наших дорогах через різних раздолбаїв гине багато завсім невинних людей. Причіпне розраховане на 750 кг, а тягають декілька тон. Воно просто з часом розімнеться ота жестянка і зніметься на швидкості з шара. А легкий тягач та важкий причіп без гальмів - чомусь жоден водій фури не тягає за "головою" важкий причіп без гальмів. Осі діаметром як карандаші, на причіп до 750 кг нормальні, на декілька тон аж ніяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valik1986 сказал:

кстати о этом говоря, имея категорию В,С нада переучиватся или только здавать екзамен?

Валік, вчітись треба (це точно, маю всі категорії, нажиті непосильним навчанням:), а не куплені). А на екзаменах здавати тільки водіння. На категорію ВЕ загнати легковик з причіпом задом у "гараж", з першого разу і без зупинок - інакше на перездачу. На С1Е загнати так само задом Газона з одновісним причіпом- розпуском, а на категорію СЕ загнати задом Зіла або Камаза з двовісним причіпом, так само з першого разу та без зупинок. Все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але ж на табличці  750 кг
Если на табличке до 750 , а вот с выше что я и имел в виду это уже другое. А лучше прочитать ПДД и следовать букве закона.
А так кузов большой , а возить что разве листья

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория ВЕ нужна только для  управления автомобилем категории B с тяжелым прицепом, а именно с прицепом разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, PNS сказал:

Актуальну тему знову підняли, бо на наших дорогах через різних раздолбаїв гине багато завсім невинних людей. Причіпне розраховане на 750 кг, а тягають декілька тон. Воно просто з часом розімнеться ота жестянка і зніметься на швидкості з шара. А легкий тягач та важкий причіп без гальмів - чомусь жоден водій фури не тягає за "головою" важкий причіп без гальмів. Осі діаметром як карандаші, на причіп до 750 кг нормальні, на декілька тон аж ніяк...

Підтримую і по цій причині хочу виготовляти сам, можна встановити причепне на 2.5т (з запасом), зробити осі з бурових труб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, PNS сказал:

вчітись треба

ніколи не розумів тих людей які проплачують навчання (купують права) а самі замість того щаб хочаб відслухати курс лекцій десь шарятся...да да да ми всі такі зайняті.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergei 08 сказал:

Screenshot_11.thumb.png.c3eb66ce0fca7a6ce5b35697a05ec330.png

Это добавок  или вытяг  из правил дорожного движения


     В - автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов (7700 фунтов), а количество сидячих мест, кроме сиденья водителя, - восьми, состав транспортных средств с тягачом категории В и прицепом, полная масса которого не превышает 750 килограммов;

     
С1 - предназначенные для перевозки грузов автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет от 3500 до
7500 килограммов (от 7700 до 16500 фунтов), состав транспортных средств с тягачом категории С1 и прицепом, полная масса которого не
превышает 750 килограммов;

     
С - предназначенные для перевозки грузов автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 7500 килограммов (16500 фунтов), состав транспортных средств с тягачом категории С и прицепом, полная масса которого не превышает 750 килограммов;

     
D1 - предназначенные для перевозки пассажиров автобусы, в которых количество мест для сидения, кроме сидения водителя, не превышает 16, состав транспортных средств с тягачом категории D1 и прицепом, полная масса которого не превышает 750 килограммов;

     
D - предназначенные для перевозки пассажиров автобусы, в которых количество мест для сидения, кроме сидения водителя, более 16, состав транспортных средств с тягачом категории D и прицепом, полная масса которого не превышает 750 килограммов;

     
ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE - составы транспортных средств с тягачом категории В, С1, С, D1 или D и прицепом, полная масса которого
превышает 750 килограммов;


10.01.2013
Обновлен раздел
Правила дорожного движения Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, blek-269 сказав:

Это добавок  или вытяг  из правил дорожного движения

почитайте  тут  Загальні положення  пунк 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valik1986 сказал:

зробити осі з бурових труб...

Гарні, надійні осі виготовляються з задніх мостів УАЗа. Гальма стають стандартні, нічого колхозити не треба...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergei 08 сказал:

почитайте  тут  Загальні положення  пунк 5

Вы читать умеете {Абзац третій пункту 3 в редакції Постанови КМ № 627 від 12.06.2013}   В редакции и число посмотрите 12.06.2013

3 часа назад, blek-269 сказал:

А теперь смотрим на число и где я взял это :ah: Правильно в правилах дорожного движения . Открываем книгу смотрим пункт 2 под пункт 2.13 и попробуйте тогда доказать обратное гаишнику , а он Вам докажет как два пальца об асфальт , открыв ПДД , а Вы что будете открывать редакцию :dntknw:

 Вас бы к нам думаю уже б с протоколом были и не раз , к нам раньше ездили луганчане на зароботки , теперь северодончани и они Вам такого расскажут что Вы негр и Вы в это поверите если будете без зеркала :). У меня эта камасутра всегда в машине и я с ней  всегда общаюсь с ДАИ когда мне рассказывают сказки :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, blek-269 сказал:

Вы читать умеете {Абзац третій пункту 3 в редакції Постанови КМ № 627 від 12.06.2013}   В редакции и число посмотрите 12.06.2013

А теперь смотрим на число и где я взял это :ah: Правильно в правилах дорожного движения . Открываем книгу смотрим пункт 2 под пункт 2.13 и попробуйте тогда доказать обратное гаишнику , а он Вам докажет как два пальца об асфальт , открыв ПДД , а Вы что будете открывать редакцию :dntknw:

 Вас бы к нам думаю уже б с протоколом были и не раз , к нам раньше ездили луганчане на зароботки , теперь северодончани и они Вам такого расскажут что Вы негр и Вы в это поверите если будете без зеркала :). У меня эта камасутра всегда в машине и я с ней  всегда общаюсь с ДАИ когда мне рассказывают сказки :hi:

з юридичної точки зору "Правила дорожнього руху" та "ПОЛОЖЕННЯ про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами" є документами однакової юридичної дії, і є Постановами Кабінету міністрів. Більшу юридичну  силу буде мати документ, що має новішу редакцію, тобто "ПОЛОЖЕННЯ про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами". Окрім того, "ПОЛОЖЕННЯ про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами" є спеціалізованим нормативним документом який саме регулює порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування, а тому це друга підстава для того щоб керуватися саме нормами цього документу.....

Якщо при зцстрічі з поліціє ви їм вкажете так як написано вище, то у них до вас не буде питань, оскільки вони це прекрасно знають, все інше це на "ЛОХА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, blek-269 сказал:

Ну это не аргумент , найдется умный который посмотоит на табличку , а там больше 750 кг . А это уже относится к разряду управление транспортом без документов на то разрешающих . КоАП откройте и посмотри те сколько это стоит.

Как-раз аргумент! На табличке - до 750 кг! А если найдётся умный, и заподозрит, что мои 25 рогатых с прицепом весят больше 750 кг, то нужно, наверное, чтоб у него стояли и весы рядом, чтоб я мог взвесится, а не съезжать с пути следования на 50-100 км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 10 months later...

Коротенький огляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...