Перейти к содержанию

Бакфаст из Германии, Голландии 2018


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Imker DE сказал:

Деньги он вернёт, поэтому кидалова тут никакого нет!!!

Добрый вечер ! Суть спора и недовольства состоит в ограниченной инфо о состоянии заказов ! Думаю никто не хочет Вас оскорбить как матковода ,а Дениса как продавца- ведь благодаря ему и есть этот мост между странами!!Ну не хватило на всех маток ...кто ж мог знать ??? Просто напросто написать в теме - так и так ...получается вот так....заблаговременно .Думаю вопросов не было б .Ну в следующем году все учтут свои ошибки и недоработки !! 

Вот к примеру соседняя тема Липатова - очень подробная информация от матковода для нас покупателей - будто как календарь заказов ))) Можно ставить в пример))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, asot сказал:

Добрый вечер ! Суть спора и недовольства состоит в ограниченной инфо о состоянии заказов ! Думаю никто не хочет Вас оскорбить как матковода ,а Дениса как продавца- ведь благодаря ему и есть этот мост между странами!!Ну не хватило на всех маток ...кто ж мог знать ??? Просто напросто написать в теме - так и так ...получается вот так....заблаговременно .Думаю вопросов не было б .Ну в следующем году все учтут свои ошибки и недоработки !! 

Вот к примеру соседняя тема Липатова - очень подробная информация от матковода для нас покупателей - будто как календарь заказов ))) Можно ставить в пример))

С вами я согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asot сказал:

Добрый вечер ! Суть спора и недовольства состоит в ограниченной инфо о состоянии заказов ! Думаю никто не хочет Вас оскорбить как матковода ,а Дениса как продавца- ведь благодаря ему и есть этот мост между странами!!Ну не хватило на всех маток ...кто ж мог знать ??? Просто напросто написать в теме - так и так ...получается вот так....заблаговременно .Думаю вопросов не было б .Ну в следующем году все учтут свои ошибки и недоработки !! 

Вот к примеру соседняя тема Липатова - очень подробная информация от матковода для нас покупателей - будто как календарь заказов ))) Можно ставить в пример))

Заказчиков с форума около 10 %. Я не могу постоянно на форуме отчитываться перед каждым клиентом. Есть телефон и вайбер. Июль - август я не отвечаю на звонки и людям перезванивали от меня, и давали информацию. Если кому-то не дозванивалась 3 раза, болтше не звонили. 

В этом году было 554 заказчика, большинство получили свои заказы.

Всегда будут не довольные, в любом деле.  

Я допустим весной привёз зимовалых маток из Германии заказчикам с прошлого года. Обошлись матки дороже, чем я их продал. Я понимал, что людям нужен материал. 

Если кому-то не нравятся, как я работаю - не работайте со мной. Заказывайте у других. Но не надо учить работать, учить всегда легче, чем что-то делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шахматист сказал:

И по поводу заказов в двух местах.Зачем мне допустим 6ть маток, если один может привезти три?

Денис, лично Вам, не привез маток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир Татомир сказал:

Денис, лично Вам, не привез маток?

Владимир, ты всех получил маток, которых хотел? :)

Кстати, Липатов тоже получил материал от меня в этом году. Как и многие другие форумчани. 

Ну не нравится кому-то сроки, как я работаю или лично я - Ваше право. Садитесь на машину и едьте в Германию. Я вот за последнию поездку проехал 6000 км. И отправляя маток заказчику, он возмутился, что новая почта от него в 20 км и ему далеко ехать, надо отправить на маршрутке, которая проезжает близко от его дома. И остался не довольным заказом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pr1zZ сказал:

Всегда будут не довольные, в любом деле.  

Так всегда и во всем(((согласен! 

Да и не учить пытаюсь- самому еще учится и учится ...просто привел пример 

Иногда и критика бывает полезной)))

Надо ж к лучшему стремится - сервис ,обслуживание и т д ...это я образно!!!Все мы это любим и ценим!!!Без претензий!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asot сказал:

Так всегда и во всем(((согласен! 

Да и не учить пытаюсь- самому еще учится и учится ...просто привел пример 

Иногда и критика бывает полезной)))

Знаете, когда 500 человек начинают звонить в одно время, каждую неделю с мая  и доказывать, что они самые важные клиенты и им нужно срочно. Аргументы, то, что сроки поставок не от меня зависят - не хотят слышать. Ему нужно или сегодня, или завтра - точка. Это так познавательно :)

А доказывать кому-то нет желания и времени. Я делаю своё дело, не всем со мной по пути. 

Каждый год кому-то что-то не нравится. В этом году было сделано очень много дел и многое ещё предстоит сделать. Меня никто не остановит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю) Все мы стремимся к лучшему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Imker DE сказал:

Я вам разкажу простой пример. 

Взяли на 4Х маток от Джос Гута 220 шт. 120 отправили на лаутенталь,  выход 29 маток. 

100 отправили на амеланд,  выход 26

Вопрос почему так получилось и почему я попал на 1000€

Тк маток моих было 50 шт. И только для меня. 

Повторюсь, тут много факторов вместе.  Я не опоавдываю,  просто смотрю реально на вещи. 

 

Евгений. Вы не смешивайте все вопросы в один. К Вам ну просто нет вопросов. Ну нет и все. От Вас зависит только качество.

В Вашем примере отличается от предыдущего. Вы работаете за свои деньги,кровные и это Ваш риск.Если Вы их взяли в банке,то это ещё и проценты.

Другой пример.Это когда Вы собрали деньги в качестве предоплаты,свободно ими распоряжаетесь,проценты не платите,отчитываться не желаете,ответственности не несет(у нас не как у Вас кредит 3-5%,у нас 3% в месяц нал+залог).

Так что у Вас ситуация другая.

Вопросы надо решать в спокойной обстановке и цивилизованно.Дело вообще в частности у меня не в деньгах.Дело во внимании и отношении к клиенту.Все должны быть довольны.Это залог успеха бизнеса. Недоверие,плохой помошник ,а в сети оно очень быстро распостраняетеся и скрыть что-то проблематично.

Все как в старом анекдоте"...серьга нашлась,но осадок остался".

Я за доверие,потому что этот бизнес основан на доверии. Проверить при желании  возможно,но очень сложно и хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Imker DE сказал:

Я вам разкажу простой пример. 

Взяли на 4Х маток от Джос Гута 220 шт. 120 отправили на лаутенталь,  выход 29 маток. 

100 отправили на амеланд,  выход 26

Вопрос почему так получилось и почему я попал на 1000€

Тк маток моих было 50 шт. И только для меня. 

Повторюсь, тут много факторов вместе.  Я не опоавдываю,  просто смотрю реально на вещи. 

 

Да причем тут Вы? Вы работаете на свои деньги и пытаетесь заработать.

Давайте реально смотреть на все. Денису оплатили полную стоимость до поставки товара, то есть выделили кредит. С которого он катается по европе и пытается выполнить заказ, ни чем не рискуя. А чем рискуют пасечники? Деньгами и драгоценным временем. 

 Уже сентябрь месяц, а вопрос с материалом так и не закрыт Прождали два месяца, некоторые не поехали в отпуска, так как в любое время должны приехать матки, а в итоге получают не вразумительный ответ -я верну деньги. При этом хвастаясь, что мол у меня 40к маток с разных мест Германи. Вы считаете это нормально? 

Да он про пользовался деньгами 4ре месяца без процентов и комисии, обещая вернуть их, а стойким привезти маток весной при этом плачась, что они зимовалые, стоят дороже чем за них оплатили год назад.  При всем этом не учитывая на сколько "попал"пасечник заказавший у него маток предварительно проспонсировав.

К сожалению, это не деловые отношения Дениса с клиентом, а так, мягко говоря "шахрайство".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Imker DE сказал:

Господа, все вы очень умно рассуждать можете. А сделать что-то нет возможности и знаний? 

Организуйте свои поставки и считайте свои деньги.  Зачем лезть в чужой карман? 

В любом деле есть не предвиденые обстоятельства,  каторые не зависят от от нас.

Вас подвёл поставщик, поставщика производитель, производителя,  например погода итд.

Так будет всегда,  радует одно что довольных больше чем не довольных. 

 

 

Вы упустили в упустили в цепочке: посредник(поставщик)производитель-покупателя.

Покупатель в случае предоплаты,является инвестором,а в случае обрыва цепочки посредник- производитель, единственным лицом понесшим убытки.

Описанная вами схема имеет одно название-пирамида. Если все хорошо,она работает,если фос-мажор или др., будет кидок всех.

Человек сделавший предоплату однозначно в чужой карман не лезет ,а пытается понят как распоряжаются его деньгами.

Я знал в Славянске 4 человек лично,которые кинули людей на миллионы на плитке и подсолнечнике.

Здесь есть на форуме люди с Харькова,в частности с Дергачей.Могу привести пример,Сергей Клочков,по кличке "Ключик".Я сам с ним работал,давал в долг на миллион продукции и всегда все было хорошо. И я готов был за него поручиться.Прошло года 3-4 я уже маслом не занимался,слышу киданул на пару лимонов долларов,собрав с колхозников семечку и бросил все,насколко я знаю,дом ,семью в Дергачах и уехал в Россию.

Я к чему. Доверие есть бизнес существует,доверия нет-ставьте крест.Берегите и цените доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, дон57 сказал:

Вы упустили в упустили в цепочке: посредник(поставщик)производитель-покупателя.

Покупатель в случае предоплаты,является инвестором,а в случае обрыва цепочки посредник- производитель, единственным лицом понесшим убытки.

Описанная вами схема имеет одно название-пирамида. Если все хорошо,она работает,если фос-мажор или др., будет кидок всех.

Человек сделавший предоплату однозначно в чужой карман не лезет ,а пытается понят как распоряжаются его деньгами.

Я знал в Славянске 4 человек лично,которые кинули людей на миллионы на плитке и подсолнечнике.

Здесь есть на форуме люди с Харькова,в частности с Дергачей.Могу привести пример,Сергей Клочков,по кличке "Ключик".Я сам с ним работал,давал в долг на миллион продукции и всегда все было хорошо. И я готов был за него поручиться.Прошло года 3-4 я уже маслом не занимался,слышу киданул на пару лимонов долларов,собрав с колхозников семечку и бросил все,насколко я знаю дом и семью в Дергачах, уехал в Россию.

Я к чему. Доверие есть бизнес существует,доверия нет-ставьте крест.Берегите и цените доверие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа я вам просто привёл простой пример почему может сбится отправка. Вариантов сбоя куча и иногда нужно думать о рисках. 

Вы же начинаете говорить о том что ваши деньги гоняли без %.

Например я с Дениса тоже деньги беру на перед, это как гарантия что он заберет товаров.  1200 маток мне самому как бы много и должны забрать. А так я зная что их проплатили и заберут работаю спокойно и уверено. 

Я кровать купил, ждать 8 недель. 

Станок открывать рамки, заказал в марте, он пришёл позавчера,  а цена его не 5-10 тысяч,  а больше. Сезон по меду закончен в июле, станок год стоять будет.  Кого мне винить? 

Думаю нам всем нужно успокоится и выдохнуть и надеется что будет лучше!!! 

Всегда плохо быть не может, всем всего наилучшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Шахматист сказал:

Да причем тут Вы? Вы работаете на свои деньги и пытаетесь заработать.

Давайте реально смотреть на все. Денису оплатили полную стоимость до поставки товара, то есть выделили кредит. С которого он катается по европе и пытается выполнить заказ, ни чем не рискуя. А чем рискуют пасечники? Деньгами и драгоценным временем. 

 Уже сентябрь месяц, а вопрос с материалом так и не закрыт Прождали два месяца, некоторые не поехали в отпуска, так как в любое время должны приехать матки, а в итоге получают не вразумительный ответ -я верну деньги. При этом хвастаясь, что мол у меня 40к маток с разных мест Германи. Вы считаете это нормально? 

Да он про пользовался деньгами 4ре месяца без процентов и комисии, обещая вернуть их, а стойким привезти маток весной при этом плачась, что они зимовалые, стоят дороже чем за них оплатили год назад.  При всем этом не учитывая на сколько "попал"пасечник заказавший у него маток предварительно проспонсировав.

К сожалению, это не деловые отношения Дениса с клиентом, а так, мягко говоря "шахрайство".

 

Я ничем не рискую? :)

А давайте предположим, что в дороге погибают матки или на границе их конфискуют. Вы получите обратно деньги, но кто будет виноват? Я. У людей в этом году пропали матки по новой почте. Была сделана замена. Кто понёс убытки? 

А вот свежий пример. 

Я заказал у Анатолия Коняева 50 маток, он подтвердил заказ. Обещал выполнить в июне. В июне обещал выполнить в июле, в июле сказал, что с Ио плохо получается, можно будет сделать замену на основных более дорогих без доплаты. В итоге ноль маток. 

При этом я потратил свое время на приём заказов, потом приём денег и обмен на евро, потратил время на звонки в течении сезона. Потом поехал в Голландию в надежде привезти хоть немного материала. В итоге ноль. Возврат денег заказчикам, а я в минусе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Imker DE сказал:

Господа я вам просто привёл простой пример почему может сбится отправка. Вариантов сбоя куча и иногда нужно думать о рисках. 

Вы же начинаете говорить о том что ваши деньги гоняли без %.

Например я с Дениса тоже деньги беру на перед, это как гарантия что он заберет товаров.  1200 маток мне самому как бы много и должны забрать. А так я зная что их проплатили и заберут работаю спокойно и уверено. 

Я кровать купил, ждать 8 недель. 

Станок открывать рамки, заказал в марте, он пришёл позавчера,  а цена его не 5-10 тысяч,  а больше. Сезон по меду закончен в июле, станок год стоять будет.  Кого мне винить? 

Думаю нам всем нужно успокоится и выдохнуть и надеется что будет лучше!!! 

Всегда плохо быть не может, всем всего наилучшего. 

Но Вы же станок и кровать получили? К чему разговоры.Не получили ,я думаю требовали компенсацию.Заказывали и Вам сроки озвучили, наверняка ,что срок выполнения заказа пол года и Вас устроило. А когда говорят июнь ,но не говорят какого года,это плохо.

Про 1200,вы же выполнели. Вы же не взяли за 2400? А потом не говорите ,ну на следующий год отработаю..Как писал классик:"Утром деньги,вечером стулья..Но деньги вперед":umora:

Да дело не в деньгах. Отношение.Я лично готов ,при нормальных условиях и весной получить,нет проблем.

Про не довольных. Ну это нормальная реакция. Кто этим будет доволен, тот глупый человек. А вот как решать ,чтобы все были довольны-это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pr1zZ сказал:

Заказчиков с форума около 10 %. Я не могу постоянно на форуме отчитываться перед каждым клиентом. Есть телефон и вайбер. Июль - август я не отвечаю на звонки и людям перезванивали от меня, и давали информацию. Если кому-то не дозванивалась 3 раза, болтше не звонили. 

В этом году было 554 заказчика, большинство получили свои заказы.

Всегда будут не довольные, в любом деле.  

Я допустим весной привёз зимовалых маток из Германии заказчикам с прошлого года. Обошлись матки дороже, чем я их продал. Я понимал, что людям нужен материал. 

Если кому-то не нравятся, как я работаю - не работайте со мной. Заказывайте у других. Но не надо учить работать, учить всегда легче, чем что-то делать. 

О каких довольных не довольных речь?

Большинство получили заказ- это 228, или 229?

200ти семей пасека, производство ППС ульев, а тут еще и 554 человека названивают. Понимаю,очень тяжело объять не объятное двумя руками и усидеть одной епой на трех стульях, так как сам пытаюсь удержаться на двух.

Вспоминается поговорка и кф "Брат"  - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.:umora:

Я к чему, так  может  стоит брать тех 228 клиентов и работать на качество, а не гнаться за колличеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шахматист сказал:

О каких довольных не довольных речь?

Большинство получили заказ- это 228, или 229?

200ти семей пасека, производство ППС ульев, а тут еще и 554 человека названивают. Понимаю,очень тяжело объять не объятное двумя руками и усидеть одной епой на трех стульях, так как сам пытаюсь удержаться на двух.

Вспоминается поговорка и кф "Брат"  - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.:umora:

Спасибо за совет. Но в прошлом году было сложно 330 клиентов обеспечить. В этом году смогли намного больше + было много других дел. С каждым годом человек "наращивает" силы и опыт. Чему и другим желаю.

5 минут назад, дон57 сказал:

А когда говорят июнь ,но не говорят какого года,это плохо.

Про 1200,вы же выполнели. Вы же не взяли за 2400? А потом не говорите ,ну на следующий год отработаю..Как писал классик:"Утром деньги,вечером стулья..Но деньги вперед":umora:

Да дело не в деньгах. Отношение.Я лично готов ,при нормальных условиях и весной получить,нет проблем.

Я сроки тоже не с потолка беру :) мне ведь их тоже говорят. Выше Женя показал пример % облета и почему были сроки другие. Мне вообще в идеале в одной партии всех заказанных маток и все. Или вы думаете я получаю удовольствие от отправки по 200 маток каждую неделю и ощущать прессинг от пчеловодов? Который хочет вчера, а сроки никак не от меня зависят. 

Так что я звено в цепи. Если хотите заменить это звено - Женя продаёт маток самовывозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шахматист сказал:

Я к чему, так  может  стоит брать тех 228 клиентов и работать на качество, а не гнаться за колличеством?

Так возьмите и покажите пример. 

Соберите деньги хоть с 50ти человек, поговорите с ними по 10 раз, выслушайте их пожелания. Договоритесь о матках, доставьте их в Украину, разошлите по Украине. Потом выслушайте каждого, расскажите о линиях, матководах, расшифруйте паспорта и тд. А теперь умножте эту работу на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pr1zZ сказал:

Спасибо за совет. Но в прошлом году было сложно 330 клиентов обеспечить. В этом году смогли намного больше + было много других дел. С каждым годом человек "наращивает" силы и опыт. Чему и другим желаю.

Я сроки тоже не с потолка беру :) мне ведь их тоже говорят. Выше Женя показал пример % облета и почему были сроки другие. Мне вообще в идеале в одной партии всех заказанных маток и все. Или вы думаете я получаю удовольствие от отправки по 200 маток каждую неделю и ощущать прессинг от пчеловодов? Который хочет вчера, а сроки никак не от меня зависят. 

Так что я звено в цепи. Если хотите заменить это звено - Женя продаёт маток самовывозом

Позвоните.Решим вопрос не публично.Зачем эти обсуждения. Давно бы так сделали. К вам дозвониться не могу.На вайбер ответа нет.

Как бы вы действовали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, дон57 сказал:

Позвоните.Решим вопрос не публично.Зачем эти обсуждения. Давно бы так сделали. К вам дозвониться не могу.На вайбер ответа нет.

Как бы вы действовали?

 

Буду со следующей недели на связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pr1zZ сказал:

Буду со следующей недели на связи. 

Ок.Приедете ,наберите. Удачи.

Тему пока закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pr1zZ сказал:

Я ничем не рискую? :)

А давайте предположим, что в дороге погибают матки или на границе их конфискуют. Вы получите обратно деньги, но кто будет виноват? Я. У людей в этом году пропали матки по новой почте. Была сделана замена. Кто понёс убытки? 

А вот свежий пример. 

Я заказал у Анатолия Коняева 50 маток, он подтвердил заказ. Обещал выполнить в июне. В июне обещал выполнить в июле, в июле сказал, что с Ио плохо получается, можно будет сделать замену на основных более дорогих без доплаты. В итоге ноль маток. 

При этом я потратил свое время на приём заказов, потом приём денег и обмен на евро, потратил время на звонки в течении сезона. Потом поехал в Голландию в надежде привезти хоть немного материала. В итоге ноль. Возврат денег заказчикам, а я в минусе. 

 

 

Вы что думаете тут все неучи сидят и читают форум?

Мне не хочется считать Ваши доходы и расходы.

В кратце:доход, это когда Вы вложили100$ и вернули 101$, тоесть заработали 1$, а когда Вы вернули 99$ вот тогда работа в убыток.  Вы, не вложили своих средств, а вложили 100$ клиента и при этом клиент остался доволен и  у Вас остался 1$ , с учетом всех форс мажерных обстоятельств, не закладывайте свою прибыль в доход, это не доходы, а так "моржа". Если б так было рисковано и не выгодно, Вы б этим не занимались. Мне не верите, пересмотрите видео в ютубе с Вашими ж рассказами.

Меня, как потэнциального клиента не интересуют Ваши проблемы, я оплатил товар и хочу что бы он был у меня, а не выслушивать всякие сердобольные истории.

Не можите выполнить заказ не берите денег. Привезите материал за свои деньги , добавьте туда все накладные расходы(пропавших маток) , вот тогда, когда материал у Вас, когда сложите ему цену, тогда и предлогайте,зарабатывайте.

А то по привыкали, не вложив своих кровных, сразу заработать на чужих, и много.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Шахматист сказал:

Вы что думаете тут все неучи сидят и читают форум?

Мне не хочется считать Ваши доходы и расходы.

В кратце:доход, это когда Вы вложили100$ и вернули 101$, тоесть заработали 1$, а когда Вы вернули 99$ вот тогда работа в убыток.  Вы, не вложили своих средств, а вложили 100$ клиента и при этом клиент остался доволен и  у Вас остался 1$ , с учетом всех форс мажерных обстоятельств, не закладывайте свою прибыль в доход, это не доходы, а так "моржа". Если б так было рисковано и не выгодно, Вы б этим не занимались. Мне не верите, пересмотрите видео в ютубе с Вашими ж рассказами.

Меня, как потэнциального клиента не интересуют Ваши проблемы, я оплатил товар и хочу что бы он был у меня, а не выслушивать всякие сердобольные истории.

Не можите выполнить заказ не берите денег. Привезите материал за свои деньги , добавьте туда все накладные расходы(пропавших маток) , вот тогда, когда материал у Вас, когда сложите ему цену, тогда и предлогайте,зарабатывайте.

А то по привыкали, не вложив своих кровных, сразу заработать на чужих, и много.

:hi:

Давайте не будете учить работать, тем-более не зная всех нюансов. 

Если умеете лучше - покажите. А на форуме учителей и так хватает. 

Есть схема работы, все клиенты с ней согласились. Никто никого ни к чему не принуждал. Не нравиться - заходите в соседний магазин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шахматист сказал:

Мне не хочется считать Ваши доходы и расходы.

Но этим Вы целый день и занимаетесь, а на вопрос так и не ответили.

 

4 часа назад, pr1zZ сказал:

Есть схема работы, все клиенты с ней согласились. Никто никого ни к чему не принуждал. Не нравиться - заходите в соседний магазин. 

С Денисом по маткам имею дело третий год, и в первый год не выполнив заказ он предложил вернуть вложенные деньги с процентами, как неустойка, от чего я отказался, в итоге на следующий год все получилось нормально с поставками.В этом году также получены матки без проблем.По срокам поставки я не заморачивался, понятно хотелось пораньше, но у меня есть материал прошлого года на котором я работал.Делать бизнес план на матках, которых еще нет вообще не правильно.Денису отдельная благодарность за маток и за внимание уделенное мне.

 

18 часов назад, pr1zZ сказал:

Владимир, ты всех получил маток, которых хотел? :)

Да:ay::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шахматист сказал:

Привезите материал за свои деньги

А потім почнеться , то передумав то не можна , то критичні дні , а Денису сиди і дивись як відходять матки:) . Це не дрова і довго чекати не будуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...