Перейти к содержанию

Куплю пчелопакеты


Рекомендуемые сообщения

Куплю пчелопакеты весной 2018 года, не позже 1 мая. В кол-ве 30-40 штук. 4р.р.+1 струсить. Рамка дадан. Порода особо значения не имеет. Но должна быть порода. Предпочтение карника. Семьи здоровые, хорошо развитые, сушь не цвета шоколада. Херсонская, Николаевская, Кировоградская, Винницкая обл. Главный критерий- отсутствие антибиотика. Предоплату не даю! Жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim сказал:

Куплю пчелопакеты весной 2018 года, не позже 1 мая. В кол-ве 30-40 штук. 4р.р.+1 струсить. Рамка дадан. Порода особо значения не имеет. Но должна быть порода. Предпочтение карника. Семьи здоровые, хорошо развитые, сушь не цвета шоколада. Херсонская, Николаевская, Кировоградская, Винницкая обл. Главный критерий- отсутствие антибиотика. Предоплату не даю! Жду предложений.

Так гарантию давайте,что заберете пчелопакеты,тогда и предоплату не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim сказал:

Куплю пчелопакеты весной 2018 года, не позже 1 мая. В кол-ве 30-40 штук. 4р.р.+1 струсить. Рамка дадан. Порода особо значения не имеет. Но должна быть порода. Предпочтение карника. Семьи здоровые, хорошо развитые, сушь не цвета шоколада. Херсонская, Николаевская, Кировоградская, Винницкая обл. Главный критерий- отсутствие антибиотика. Предоплату не даю! Жду предложений.

Ну тоді Вам треба якось казати так, що можу дати передплату весною за пів місяця до відгрузки. А то так може статись що прийде час а людина каже я передумав і пакети вже не купую. Не подумайте що мається на увазі особисто Ви. Але тут якось мені здається треба інший підхід. Був такий випадок що людина замовила більше двадцяти маток з Європи. А коли матки приїхали то сказав що вже йому не треба. Я наприклад пакети продаю і теж не прошу передплату, поки що все було добре. Але відомо що добре буває не завжди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Укроп сказал:

Ну тоді Вам треба якось казати так, що можу дати передплату весною за пів місяця до відгрузки. А то так може статись що прийде час а людина каже я передумав і пакети вже не купую. Не подумайте що мається на увазі особисто Ви. Але тут якось мені здається треба інший підхід. Був такий випадок що людина замовила більше двадцяти маток з Європи. А коли матки приїхали то сказав що вже йому не треба. Я наприклад пакети продаю і теж не прошу передплату, поки що все було добре. Але відомо що добре буває не завжди. 

Согласен на такой сценарий. Пол месяца это нормально. Когда видно, что семьи развиваются, у пчеловода зимовка хорошая. Тогда почему нет? Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пасечник1984 сказал:

Так гарантию давайте,что заберете пчелопакеты,тогда и предоплату не надо.

А где гарантия, что у Вас в регионе не будет какого-то катаклизма или холодов. И Вы не сможете выполнить заказ в сроки. А в соседней обл. тишь да гладь и вишня уже отцветает. Вы ж не поедите к ним за пчелами вместо моих, чтоб продать мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Maxim сказал:

.+1 струсить. 

Если на  рамках  нет  пчёл  ( и такое бывает )  то  от одной струшеной их  не  добавится.   нужно  конкретно  договариваться чтоб  рамки  были плотно обсижены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

нужно  конкретно  договариваться чтоб  рамки  были плотно обсижены

а коль плотно обсижывают то и трусить зачем?? запарить? жадность на дне останется :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю если укажете "цену" то и найдете продавца скорея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, valik1986 сказал:

думаю если укажете "цену" то и найдете продавца скорея

А я не тороплюсь. Вариантов в интернете море. Есть даже варианты проверенные, у которых брал пару лет назад. Но хочется создать им конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Незнайка 25 сказал:

а коль плотно обсижывают то и трусить зачем?? запарить? жадность на дне останется :IMHO1:

 

10 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Если на  рамках  нет  пчёл  ( и такое бывает )  то  от одной струшеной их  не  добавится.   нужно  конкретно  договариваться чтоб  рамки  были плотно обсижены.  

Есть определенные стандарты, от них и будем отталкиваться. Ящики у меня специальные для пакетов. С хорошей вентиляцией. Да и ехать по времени не так уж далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати к стандартам, матки должны быть 2017г. Расплод плотный, так сказать красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 22:21, Maxim сказал:

 Порода особо значения не имеет. Но должна быть порода. 

Тебе  чистопородные пчёлы нужны   или  те что  мёд  носят  ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Тебе  чистопородные пчёлы нужны   или  те что  мёд  носят  ? :dntknw:

А что чистопородные мед не носят? Смысл вставки  "или"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2017 в 17:14, Maxim сказав:

А где гарантия, что у Вас в регионе не будет какого-то катаклизма или холодов. И Вы не сможете выполнить заказ в сроки. А в соседней обл. тишь да гладь и вишня уже отцветает. Вы ж не поедите к ним за пчелами вместо моих, чтоб продать мне. 

Ваші умови, бажання кожного покупця,в принципі я не кажу,що щось неможливе з цього,цікавить ще на яку ціну Ви розраховуєте:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pr1zZ сказал:

А что чистопородные мед не носят? Смысл вставки  "или"? 

Да  все  носят только  по  разному. Хотел  коротко написать но действительно немного не тот смысл получился..   Махим  пишет  нужна  порода  но  всё  равно  какая :dntknw:  ..  Он медовик  и  я очень  сомневаюсь  что  он  решил заняться  чистопородным  разведением  какой  угодно породы  но чтоб  только  порода.    Возможно  у него  рядом  найдутся  пакеты  продуктивных  пчёл   помесей (гибридов)  по нормальной цене  и  не  обязательно гонятся  за  чистопородными пчёлами  медовику..  ну а  там  как  повезёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pr1zZ сказал:

А что чистопородные мед не носят? Смысл вставки  "или"? 

Ф1- це хіба чистопородні? Трутнів не рахуєм. Не знав, що з чистопородними матками пакети продаються, як рядові, що мають мед носити. Думав їхнє призначення інше:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Maxim сказал:

А я не тороплюсь. Вариантов в интернете море. Есть даже варианты проверенные, у которых брал пару лет назад

:IMHO:Що в ціні не зійшлись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Yaroslav сказал:

:IMHO:Що в ціні не зійшлись? 

Он обычно цену складывает под самую продажу. Так сказать сюрпризом. У него берут все местные пасечники и ое начинает немного пальцы загибать, ну то таке.

28 минут назад, Yaroslav сказал:

Ф1- це хіба чистопородні? Трутнів не рахуєм. Не знав, що з чистопородними матками пакети продаються, як рядові, що мають мед носити. Думав їхнє призначення інше:hmm:

Слушное замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Да  все  носят только  по  разному. Хотел  коротко написать но действительно немного не тот смысл получился..   Махим  пишет  нужна  порода  но  всё  равно  какая :dntknw:  ..  Он медовик  и  я очень  сомневаюсь  что  он  решил заняться  чистопородным  разведением  какой  угодно породы  но чтоб  только  порода.    Возможно  у него  рядом  найдутся  пакеты  продуктивных  пчёл   помесей (гибридов)  по нормальной цене  и  не  обязательно гонятся  за  чистопородными пчёлами  медовику..  ну а  там  как  повезёт..

Согласен, что мед по цене одинаковый, что от жёлтых, что от серых пчел. Это подсознательное желание. Просто кажется, что человек который следит за селекцией, более ответственен и грамотен. Он хоть выбраковывает маток, которые мягко сказать какашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, miro сказал:

Ваші умови, бажання кожного покупця,в принципі я не кажу,що щось неможливе з цього,цікавить ще на яку ціну Ви розраховуєте:hmm:

Так я ж ничего сверхъестественного и не прошу. Стандартный пакет и не более. Мне не надо пакет из 6 рамок. Но и не хочется нянчить его до весны, так и не получив от вас него меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, miro сказал:

Ваші умови, бажання кожного покупця,в принципі я не кажу,що щось неможливе з цього,цікавить ще на яку ціну Ви розраховуєте:hmm:

Рассчитываю на 500 грн, но знаю, что такой цены нет и не будет.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Maxim сказал:

Рассчитываю на 500 грн, но знаю, что такой цены нет и не будет.:umora:

добавивши ще 1000 з верху, пропозиції посипляться і буде веселіше:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim сказал:

Так я ж ничего сверхъестественного и не прошу. 

ДО    1 мая !!!   4 печатки  + струс..  для  нашего  региона  это  почти  СВЕРХЕСТЕСТВЕННО..

11 часов назад, Maxim сказал:

Рассчитываю на 500 грн, но знаю, что такой цены нет и не будет.:umora:

Не  накручивай  цену.  начинай  с  200 гр.

10 часов назад, Yaroslav сказал:

добавивши ще 1000 з верху, пропозиції посипляться і буде веселіше:ole_ole:

До  1 мая.  возможно что то и предложат  ???  но  точно  не  посыпятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в прошлом году пакетчики писали -мешок сахара и 100-200 грн. Сейчас сахар по 12... Наверное надо 2-а мешка, или все в силе?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim сказал:

Сейчас сахар по 12..

Так и пакеты СЕЙЧАС столько стоят;). Перед  маем не исключено что дешевле мешка сахара будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...