Перейти к содержанию

Опитування про необхідність додаткового інфо про медогонку


владек

Голосувалка "додаткове інфо про медогонку у профілі"  

50 проголосовавших

  1. 1. Чи згодні Ви з тим, аби у Вашому профілі було додаткове поле для інформації про Вашу медогонку (радіалка/хордіалка, кількість рамок, матеріал стінок, касет і т.д.)?

    • ЗГОДЕН (це буде корисно для інших, хто хоче придбати таку ж)
    • НЕ ЗГОДЕН (це конфіденційна інформація/ зайва інформація у профілі)
    • БАЙДУЖЕ (по барабану)

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Як бачите перше "Опитування" правильно мені сформулювати не вдалось. Пробую ще раз. Попереднє бажано видалити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені здається, що тепер все добре. Але все таки, щось роблю не так. Бо є три запитання на які дає відповіді один користувач. А при при підрахунку коментар пише що є три голоси. А насправді то голос один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
А насправді то голос один.

Так вже є - одне питання - один олос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покищо опитування показує потрібність електроприводу. Тепер би хтось відгукнувся на таку пропозицію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное наиболее приемлемо для многих, это поставить электропривод, чем покупать электромедогонку. Я вот тоже собираюсь сделать электропривод, но пока двигателя подходящего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже собираюсь сделать электропривод, но пока двигателя подходящего не нашел.

А что его искать? Электродвигатель стеклоочистителя от УАЗа, например. Мощности хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что его искать? Электродвигатель стеклоочистителя от УАЗа, например. Мощности хватит.

Может мощности и хватит, только он мне не нравится, нет в нем надежности. Вообще я хочу помощней, лучшего исполнения и на напряжение 24-27В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я хочу помощней, лучшего исполнения и на напряжение 24-27В.

Тогда от КРАЗа возьмите, помощней и на 24 вольта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от КРАЗа возьмите, помощней и на 24 вольта.

Я предпочитаю авиационные на 27 Вольт, более высокая надежность и долговечность. Надо просто по всяким рынкам походить, поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю авиационные на 27 Вольт, более высокая надежность и долговечность.

Да, есть такие. Но для медогонки достаточно и чего-то попроще. Хотя... у каждого свои представления о простоте и надежности. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...

Відкриваю з дозволу @Sanich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен и хотя у меня самодельная, всегда рад помочь советом по изготовлению или по исправлению изъянов, возникших в процессе эксплуатации медогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что у меня на хозяйстве до сих пор трудится старенькая медогонка, которая досталась в наследство от деда. Медогонка четырех-рамочная хордиальная с оборотными кассетами, выпуска очень кучерявых годов, какого-то совнархоза. В принципе аппарат для моих целей и объемов вполне достойный, но у него есть два больших жирных минуса. Первый - кассеты медогонки не предназначены для откачки рамок с расширителями гофмана, очень много рамок (особенно с новой сушью) рвется по этой причине, хоть не качай. :( Второй - медогонка оцинкованная, на текущий момент начала сильно ржаветь и стала просто в ужасном состоянии.  В этом сезоне планировал приобрести этот, так необходимый в хозяйстве инвентарь. Но изучив предложения на рынке, почему-то впал в уныние. За Лысонь отдавать 40+ тыс. как-то я пока не готов, а у отечественных производителей, к моему большому сожалению, качество изготовления медогонок оставляет желать лучшего. Они у меня вызывают ассоциации с китайскими кассетными магнитофонами начала 90-х годов. Кто помнит, меня поймет. Была такая куча сверкающих светодиодов, при отвратительной музыкальной составляющей. Так и с медогонками - вроде все в нержавейке и сверкает, а как доходит дело до работы, начинаются неприятные сюрпризы.  Потому для облегчения поисков ответов на данный вопрос, посетила меня мысль (и я её думаю :)),  что возможно было бы уместно добавить в профиль пользователя на ряду с ульями и породами пчел информацию о том, какая медогонка используется в хозяйстве. Возможно это бы упростило задачу поиска информации о конкретной модели у конкретного пользователя медогонки для форумчан, которые планируют покупку.  

Собственно, цель этого поста узнать мнение форумчан - будет ли такая информация в профиле полезной, и стоит ли с этим морочить голову администрации сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanich, пока я тренировался, меня уже с опросом опередили. :) Можно эту тему закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, shersand сказав:

@Sanich, пока я тренировался, меня уже с опросом опередили. :) Можно эту тему закрывать.

Об"єднав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, shersand сказав:

@Sanich, пока я тренировался, меня уже с опросом опередили. :) Можно эту тему закрывать.

я хотів як краще:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, shersand сказал:

на текущий момент начала сильно ржаветь и стала просто в ужасном состоянии. 

У меня подобная медогонка и такие же проблемы. С первой проблемой справился просто. Срезал разделители. Пасека стационарная и они только мешают. Со второй проблемой тоже справился. Медогонку почистил, вымыл и высушил. Затем красишь насыщенной спиртовой  настойкой прополиса. На три года этой защиты хватает. Только мыть медогонку нужно не горячей, а тёплой водой. 

Так как продажа спирта в нашей республике без рецепта запрещена, то делаю так - когда гонится самогон, то всегда отсекаются "головы" в размере 1% от браги.  В общем из фляги браги у меня получается получается 360 мл. "голов" крепостью более 70*, что вполне хватает для приготовления насыщенной настойки прополиса для одной обработки медогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир-522 сказал:

Медогонку почистил, вымыл и высушил. Затем красишь насыщенной настойкой прополиса. На три года этой защиты хватает.

За совет благодарен :az:, но как говорится: доктор сказал в морг - значит в морг! Хватит уже этому раритету трудиться, он мне всех покупателей меда своим видом распугает. :umora: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Владимир-522 сказал:

У меня подобная медогонка и такие же проблемы. С первой проблемой справился просто. Срезал разделители. Пасека стационарная и они только мешают. Со второй проблемой тоже справился. Медогонку почистил, вымыл и высушил. Затем красишь насыщенной спиртовой  настойкой прополиса. На три года этой защиты хватает. Только мыть медогонку нужно не горячей, а тёплой водой. 

Так как продажа спирта в нашей республике без рецепта запрещена, то делаю так - когда гонится самогон, то всегда отсекаются "головы" в размере 1% от браги.  В общем из фляги браги у меня получается получается 360 мл. "голов" крепостью более 70*, что вполне хватает для приготовления насыщенной настойки прополиса для одной обработки медогонки.

А я каждый год мою и обрабатываю спиртовой  настойкой прополиса, берется как пленочкой, и то же на самогонке настойку делаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Також згоден 

Але у нас саморобни медогонки 

купувати якось и не приходило в голову та ще за 20000 -  40000-- гривень 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мико сказал:

Але у нас саморобни медогонки

Самоделки или под свои задачи переделанные старые, заводские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая вещь, в том числе и медогонка, будет вас устраивать, если сделаете ее собственноручно. Только не каждому доступно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kontroler сказал:

Любая вещь, в том числе и медогонка, будет вас устраивать, если сделаете ее собственноручно. Только не каждому доступно это сделать.

Да я против самоделок ничего против не имею. Я только ЗА. Тем более, как показывает практика, медогонки кустарного производства не редко превосходят по качеству изготовления заводские. Но честно говоря, надоело все делать самому. Раньше хоть был небольшой завод под боком, а теперь доступным остался только напильник и богатый словарный запас :). Хочется просто купить и пользоваться, а не купить (за очень не малые деньги) и доставать сварочный аппарат с болгаркой. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала "за", этот пункт освежил бы профили. Кто считает, что информация конфиденциальная, можно ведь и не заполнять это поле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shersand сказал:

Самоделки или под свои задачи переделанные старые, заводские?

И те и другие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...