Jump to content

Продам блок питания ELTEK SMPS-1000 для медогонки б/у

Recommended Posts

Я написав максимальний так споживання

Надіслано від мого 2PYB2, використовуючи Tapatalk

Ток

Надіслано від мого 2PYB2, використовуючи Tapatalk

Сегодня и я получил свой блок питания, спасибо Руслану.

IMG_5138.JPG

что заметил выставил мультиметром напряжение 12В на выходе через пару дней игры с приводом проверяю 11.8В смотрю а на входе напряжение меньше 220 уже точно не помню... потом через пару дней смотрю уже больше 12В меряю входное тоже больше 220В интересно в блоке есть стабилизатор и  какое разброс выходного напряжения  в прцентах от заданного? по входному напряжению на этикетке написано -30+20% так я понимаю если входное будет +-20% на выходе должно быть стабильное заданное значение? 

В 15.11.2017 в 18:54, BVL_Studio сказал:

что заметил выставил мультиметром напряжение 12В на выходе через пару дней игры с приводом проверяю 11.8В смотрю а на входе напряжение меньше 220 уже точно не помню... потом через пару дней смотрю уже больше 12В меряю входное тоже больше 220В интересно в блоке есть стабилизатор и  какое разброс выходного напряжения  в прцентах от заданного? по входному напряжению на этикетке написано -30+20% так я понимаю если входное будет +-20% на выходе должно быть стабильное заданное значение? 

Расхождение в 0,2В находится в рамках погрешности и очень незначительно. На работу привода оно уж точно не повлияет. Выставляйте 12.5В и все будет работать.

В 06.11.2017 в 23:12, Руслан79 сказал:

Блок питания  предназначен для работы привода медогонки электрического от сети переменного тока напряжением 220В. Представляет собой выпрямитель для преобразования переменного тока напряжением 220В в постоянный напряжением с регулировкой  от 11 до 30В, 30А с защитой от перенапряжения и КЗ.

Характеристики ELTEK SMPS-1000:

Вход:
Входное напряжение: 205-275 VAC, 150-205 VAC (максимум 1000 Вт)
Частота: 45-66 Гц, одна фаза
Номинальный входной ток: 4,8 А при напряжении 230 VAC и полной нагрузке
Максимальный входной ток: 5,5 А при напряжении 185 VAC и полной нагрузке
КПД: больше 91%
Выход:
24 VDC / 38,3 А (920 ± 20 Вт при 26,8 VDC)
Напряжение: регулируется от 11 до 30 VDC
Внутреннее ограничение напряжения: 30 VDC

Размеры: 66.0 x 262 x 235 мм
Вес: 2,8 кг

Из данного блока питания делают качественные зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов.
Возможно применение и в других сферах, так как это мощный высокопроизводительный и качественный блок питания.

Цена 400 грн. 

Блоки питания полностью работоспособные в хорошем состоянии и в любом количестве.
Высылаю по Украине Новой почтой на следующий день после заказа или другими перевозчиками по договоренности ( сроки могут увеличиться).

Подробности по телефону: +380991172465 Руслан

409917100_4_644x461_vypryamitelnyy-modul-ac220-dc10-30v-1000wt-eltek-smps1000-si-24v-pn-elektronika.jpg

Файл_003 (1).jpeg

Файл_001 (1).jpeg

409917100_5_644x461_vypryamitelnyy-modul-ac220-dc10-30v-1000wt-eltek-smps1000-si-24v-pn-harkovskaya-oblast.jpg

Файл_000 (2).jpeg

1. А можна від нього заражати акумулятор до авто напраму тобто без вольтметра і амперметра???

2. Чи йдут із ним кабеля до 220 і на виходи?

12 години тому, henri сказав:

1. А можна від нього заражати акумулятор до авто напраму тобто без вольтметра і амперметра???

2. Чи йдут із ним кабеля до 220 і на виходи?

1. Можна. Але перед цим слід виставити напругу на Ельтеку 14,3-14,5 V. Як Ви це зробите без вольтметра? Без амперметра простіше-просто Ви не будете мати можливості контролювати заряд і ступінь зарядженості акумулятора.

2. Без ніяких проводів. Приєднувати самому згідно схеми.

11 часов назад, Немолодий сказал:

1. Можна. Але перед цим слід виставити напругу на Ельтеку 14,3-14,5 V. Як Ви це зробите без вольтметра? Без амперметра простіше-просто Ви не будете мати можливості контролювати заряд і ступінь зарядженості акумулятора.

2. Без ніяких проводів. Приєднувати самому згідно схеми.

Дякую

Тобто раз виставив і огонь:hunter:

Заказывали у вас пару недель назад в Полтаву 4штуки, сегодня забрал свой блок. Уже вмонтировал на переднюю панель вольтметр он же и амперметр. На днях постараюсь доделать и сделаю полный фото отчет.  Может и видео.  Еще не разобрался как подключить амперметр, вольтметр понятно. 

IMG-71556f30b3e7e40cea01ab7ce1947739-V.jpg

7 годин тому, Андрей Баскевич сказав:

Уже вмонтировал на переднюю панель

Гарно вийшло. Я не рискнув розбирати блок, у мене виносний ампер- та вольтметр в окремій коробочці. А як там ситуація з медогонкою?

9 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

Еще не разобрался как подключить амперметр

Амперметр надо будет подключать в "разрыв" цепи питания, по которой может идти ток больше допустимого для Вашего Амперметра.Да и сечение проводов амперметра, не такое уж и большое. Так что Вам решать, нужен Вам лишний "гемморой" в данном устройстве?:hmm::hi:

26 минут назад, cveklov сказал:

Амперметр надо будет подключать в "разрыв" цепи питания, по которой может идти ток больше допустимого для Вашего Амперметра.Да и сечение проводов амперметра, не такое уж и большое. Так что Вам решать, нужен Вам лишний "гемморой" в данном устройстве?

Если сам вольтметр то можно и без розрыва,  просто хочу этим блоком заряжать аккумулятор от авто. А для этого как писалось выше надо и желательно амперметр,  но провода на прибоие действительно слабоватые. Может и не надо рисковать. Бульбит аккумулятор знач зарядился)). Этот блок будет и для медогонки и для ножей. Короче говоря хорошая штука

2 часа назад, Немолодий сказал:

. А як там ситуація з медогонкою?

Зараз не на пасіці, буду пробовать дороблять. 

В 12.11.2017 в 10:40, cveklov сказал:

Главное, чтобы блок стоял ВЕРТИКАЛЬНО, потому что охлаждение его происходит Высходящим потоком воздуха (Снизу - Вверх),

На это тоже следовало обратить внимание.

Заднюю панель делаю, под 220 гнездо вставил и выключатель с подсветкой, проблема в контактах  на выход, одна сломалась, и может с корпусом замыкать, если в магазине другого типа не найду,то надо будет до корпуса прикручивать кусок или пластмассы или какой-то платы,что бы не было прикосновения с корпусом.

viber image112.jpg

viber image23232.jpg

• 2 weeks later...

Будет-ли заряжать акумулятор необслуживаемый 100-ку 12в."ВАРТА"??

1 час назад, Олег77 сказал:

Будет-ли заряжать акумулятор необслуживаемый 100-ку 12в."ВАРТА"??

А почему нет? Ставьте последовательно амперметр и заряжайте до нужного напряжения. Главное контролируйте зарядный ток и конечное напряжение заряженного аккумулятора. :IMHO1:

Вмонтировал вольтметр и я в свой блок. Буду подключать медогонку и два ножа Гуслия.

20171122_112919.jpg

Я же, выводы проводов сделал вот так (по совету Andruhan-a). Вот что из этого получилось -

IMG_20171212_211654.jpg

8dee942f7749.jpg

и я так сделал только еще поставил блок с 2 терморегуляторами на два ножа 

977fcf5da843.jpg

Нужны два блока, информация в личке...

• 4 weeks later...
В 18.12.2017 в 07:48, Руслан79 сказал:

Блоки подорожали. Цена 450 грн.

@Руслан79 на выставке в Харькове 17 февраля  будете  , с блоками питания  

Прикупил бы пару -  тройку штук 

• Sanich unpinned this topic
  • Sanich pinned this topic
  • Sanich locked this topic

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...