Перейти к содержанию

Аллергия на продукты пчеловодства


sika4

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли перестроить организм от алергии на продукты пчеловодства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Про які продукти йде мова? Якщо про мед, то можлива алергія не на сам мед, а на те чим медоноси були оброблені для покращення врожайності і від різного роду шкідників.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли перестроить организм от алергии на продукты пчеловодства

Да, если вылечить поджелудочную железу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если вылечить поджелудочную железу.
это от алергии от меда,я так понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Чи може викликати головний біль запах вищини чи пустих сотів? Коли останній топив віск сильно голова розболілась, думаю чи збіг чи якась реакція?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи може викликати головний біль запах вищини чи пустих сотів? Коли останній топив віск сильно голова розболілась, думаю чи збіг чи якась реакція?

Я думаю простий збіг :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я в газете "пасека пчела здоровье" прочитал статью одного апитерапевта - пишет что если аллергия на мед - значит однозначно глисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аллергия на мед - значит однозначно глисты

Интересно посмотреть на реакцию покупателей, после этой фразы.... :) Думаю покупатели не многие после этого останутся у прилавка.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет что если аллергия на мед - значит однозначно глисты

Это ересь - у меня у внуков была аллергия на многие продукты и мед - глистов не было. Как для меня не странно - свинину можно было им есть , говядину - нет и много подобных загадок. Перечень продуктов, которые им нельзя было есть, определялся простеньким электрическим прибором. Главное - гомеопаты вылечили, сейчас едят все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аллергия на мед - значит однозначно глисты

Такое есть. Но это не означает что "однозначно". Сын племянника имеет алергию чуть ли не на все продукты. Светилы тупо запретили давать и то и сё. Получалось, что кушать мало что можна, а ребёнку 3 года. А пошли с ним к нормальному врачу, определили глисты... У сына моего алергия на мёд с гречки. Даже если есть немного примеси, сразу спазмы пищевода. А другой мёд ест в палец на хлеб и никакой реакции. Ну и глистов тоже нет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть как в целом на мёд. так и в отдельности на его складовые \ пыльца.органика и тд.\ А глисты просто усиливают любые алергические реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ще такий випадок:чоловік постійно має у своєму раціоні мед,але нещодавно купивши мед на базарі отримав сильну алергію і як наслідок попав до лікарні.Звернувся до мене за порадою,щоб зрозуміти причину,а я в свою чергу звертаюсь до форумчан.Те,що у мед попав якийсь сильний алерген напевно очевидно,але що це могло бути?Можливо антибіотик або пестицид? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо антибіотик

Скорее всего антибиотик. :IMHO1: Довольно частое явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,що у мед попав якийсь сильний алерген напевно очевидно,але що це могло бути?Можливо антибіотик

Именно антибиотик, скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сяво,про причину постраждалого від меду ми можемо думати що завгодно.Коли той потрапив до лікарні,нещасного обстежували,брали аналізи.Були б там антибіотики,сказали б.А так заочно тільки Кашпіровський чи Алан можуть... :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сяво,про причину постраждалого від меду ми можемо думати що завгодно.Коли той потрапив до лікарні,нещасного обстежували,брали аналізи.Були б там антибіотики,сказали б.А так заочно тільки Кашпіровський чи Алан можуть... :IMHO1:
Cумніваюсь. Бо треба робити аналіз на кокретну групу антибіотиків. А яка чутливість аналіза? Алергію може викликати мізерна концентрація препарату (тим більше, що це одноразова доза).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

що це могло бути?Можливо антибіотик або пестицид? opr06K94.gif

МОже бути що ні те, ні друге... В мене син любий мед їсть ложками, але якщо хоч трохи є меду з гречки, то відразу виникає алергія... Який мед, точніше з чого мед він з"їв теж може грати роль. Це як гіпотеза, звичайно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

я вот недавно нашкреб прополиса с фальцев - жевал - потом начались во рту -колики..и это продолжалось целый день... ну я проверил может -это сегодня ... так несколько дней подря- такие колючки во-рту целый день ..что есть невозможно.. я посоветовался с своим врачом - АЛЕРГИЯ ..почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца была алергия на мед с 3х лет тогда он ел его последний раз (ПО расказам бабушки) если гдета попадала хотябы капля меда ему тошнило :at: кружилась голова и так далее.как только я обзавелся пчелами и выкачал свой первый мед 4года назад он попробывал каплю потом чайную ложку а потом начал есть банками и все отлично по сей день.Вот так я вылечил отца от алергии на мед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
я вот недавно нашкреб прополиса с фальцев - жевал - потом начались во рту -колики..и это продолжалось целый день... ну я проверил может -это сегодня ... так несколько дней подря- такие колючки во-рту целый день ..что есть невозможно.. я посоветовался с своим врачом - АЛЕРГИЯ ..почему?
У меня не было никогда алергии на пчело продукты , а 2 года назад появилась на прополис , опухал как будто пчёлы пожалили, хотя от жалиня не опухаю через 5 минут забываю , потом прошло только руки когда с прополисом поработаю чешутся и в горячей воде колики, теперь это прошло тьху-тьху--тьху слава богу всё стало на свои место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
я вот недавно нашкреб прополиса с фальцев - жевал - потом начались во рту -колики..и это продолжалось целый день... ну я проверил может -это сегодня ... так несколько дней подря- такие колючки во-рту целый день ..что есть невозможно.. я посоветовался с своим врачом - АЛЕРГИЯ ..почему?
Думаю Ви її самі спровокували, прополіс концетрат :IMHO1:. А ще могло щось з Вашого харчування її підсилити, я маю на увазі продукти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
У меня не было никогда алергии на пчело продукты , а 2 года назад появилась на прополис , опухал как будто пчёлы пожалили, хотя от жалиня не опухаю через 5 минут забываю , потом прошло только руки когда с прополисом поработаю чешутся и в горячей воде колики, теперь это прошло тьху-тьху--тьху слава богу всё стало на свои место.
У меня у отца, появилась алергия на прополис, покраснение век,в паху. Пришлось делять специальные зажимы, чтобы брать рамки не руками. А потом попробовал, перед работой с пчелами, мазать руки ростительным маслом. Все прошло само собой. Наверное организм не справляется, и ему надо помочь. Ну а то, что антибиотики( применение их по поводу и без повода) убивают наш организм, это точно, и провоцируют алергию. Наблюдал алергию на мед, прополис, часто на пыльцу и самое страшное это алергия на ужаливание. В моей практике были случаи со смертельным исходом. То этому пчеловод должен знать оказание первой пеомощи при ужаливании, и иметь средства первой помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца была алергия на мед с 3х лет тогда он ел его последний раз (ПО расказам бабушки) если гдета попадала хотябы капля меда ему тошнило :at: кружилась голова и так далее.как только я обзавелся пчелами и выкачал свой первый мед 4года назад он попробывал каплю потом чайную ложку а потом начал есть банками и все отлично по сей день.Вот так я вылечил отца от алергии на мед :)
Наверное алергию на мед, вызывает пыльца, что находится в меду. У меня есть, клиенты, которые уже годами берут мед ( при алергии на мед) и проблем нет. На мед с акации алергии нет. Заметил, что на меда с поздних медоносов, алергия чаше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Аллергия на продукты пчеловодства
  • 1 year later...

У січні при обльоті пройшов один ряд на наявність кормів, після того свербіла шкіра на пальцях з боків, аж порозчухував. Але тоді не звернув увагу.

Після вчора робив ревізію, а вже вночі знову сверблячка на пальцях з боків. 

ЩО ЦЕ-АЛЕРГІЯ? Ніколи подібного не було. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2010 в 22:26, blek-269 сказал:
sika4 сказал:
я вот недавно нашкреб прополиса с фальцев - жевал - потом начались во рту -колики..и это продолжалось целый день... ну я проверил может -это сегодня ... так несколько дней подря- такие колючки во-рту целый день ..что есть невозможно.. я посоветовался с своим врачом - АЛЕРГИЯ ..почему?

У меня не было никогда алергии на пчело продукты , а 2 года назад появилась на прополис , опухал как будто пчёлы пожалили, хотя от жалиня не опухаю через 5 минут забываю , потом прошло только руки когда с прополисом поработаю чешутся и в горячей воде колики, теперь это прошло тьху-тьху--тьху слава богу всё стало на свои место.

Через скільки часу пройшло? Може в мене це саме. У рукавицях працювати не хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...