Jump to content
asaltan

ТОВ "Меганом-АП" купує в Кривому Розі оптом мед

Recommended Posts

2 хвилини тому, asaltan сказав:

На пенсії дійсно сидіти не хочеться, але не розумію, як я дурю пасічників?:hmm:

Відтермінуваня платежів на три місяці, за цей час може статись будь що, має бути оплата, товар отримав, гроші заплатив, с пробуйте неплатити коммуналку три місяці, може щось і зрозумієте. :hi:

Только что, asaltan сказал:

У пасічників є час і натхнення зачистити усі сліди, або правдиво пояснити, чому не продав.:hi:

На девственной поверхности мёда выколупана ямка на 3-5 -8 см 

в зависимости от  поверхностного слоя глюкозы 

Как и куда зачистить 5 см поверхности  мёда ,допустим на 2 тоннах 

Имею под рукой калькулятор и серое вещество в черепной коробке 

посчитал , что зачистить нужно на 2-х тоннах 275 кг мёда при 3 см 

при этом трижды встотеть 

и чем объяснить  зачистку 

• Like 2
11 минут назад, Ворон сказал:

Відтермінуваня платежів на три місяці, за цей час може статись будь що, має бути оплата, товар отримав, гроші заплатив, с пробуйте неплатити коммуналку три місяці, може щось і зрозумієте. :hi:

Экспортёрам проплаты идут после получения партии в 21 тонну

и прохождение анализа отобранного уже в складе импортёра 

и если анализ совпадает по результатам с тем что предоставил экспортёр

осуществляется оплата 

Я такое неоднократно слыхал 

Коммунальные платежы платятся за уже полученные услуги 

и только тел связь и интернет оплачивается наперёд 

• Like 1
3 хвилини тому, Мико сказав:

Экспортёрам проплаты идут после получения партии в 21 тонну

и прохождение анализа отобранного уже в складе импортёра 

и если анализ совпадает по результатам с тем что предоставил экспортёр

осуществляется оплата 

Я такое неоднократно слыхал 

І все це що під чесне слово, невірю, які гарантії, самі хочуть документи, а самым треба вірити на слово,? :hmm:

• Like 1
16 хвилин тому, Ворон сказав:

має бути оплата, товар отримав, гроші заплатив,

Це Ваш можливий вибір, але ціна на 1 грн/кг менша, ніж з відтермінуванням на 1 місяць.:hi:

• Like 2
13 минут назад, Мико сказал:

На девственной поверхности мёда выколупана ямка на 3-5 -8 см 

в зависимости от  поверхностного слоя глюкозы 

Как и куда зачистить 5 см поверхности  мёда ,допустим на 2 тоннах 

Имею под рукой калькулятор и серое вещество в черепной коробке 

посчитал , что зачистить нужно на 2-х тоннах 275 кг мёда при 3 см 

при этом трижды встотеть 

и чем объяснить  зачистку 

Зачем чистить? Рассказывается печальная история, как нехороший заготовитель  взял пробы, но никто не едет забирать, кормят завтраками, и т.п.

Хотя в действительности бывает и такое - кто-то из заготовителей решил заранее застолбить объем, и тянет время до отмашки/денег экспортера. Раз было  - забирал 30т в районе, где у всех уже дважды до нас взяли пробы, и за полтора месяца так  и не забрали.

• Like 5
9 минут назад, Gring сказал:

Зачем чистить? Рассказывается печальная история, как нехороший заготовитель  взял пробы, но никто не едет забирать, кормят завтраками, и т.п.

Вот и я о том же , зачем счищать 275 кг 

достаточно рассказать печальную историю 

так и ремонтники поступают 

застолбили клиента ,принесли спецовку и голимый инструмент 

ждал неделю ,нанял других ,через месяц доделали  предыдущего клиента 

и готовы у меня начать ,ответ ошарашил 

ремонт окончен ,спецовка и нерабочий инструмент  сданы в мусор:wave:

• Like 7
  • Haha 1
В 10.02.2021 в 07:03, Ворон сказал:

Але мы не експортери, а прості пасічники, чому розрахунки виходять з того як вигідно вам,ане нам,ми виробники, а ви бізнесмени, купи, продай? :hmm:

Вы когда что то покупаете на рынке Вы смотрите как Вам выгодно или как выгодно продавцу..  здесь в принципе то же самое только суммы значительно больше и товар покупается не для себя любимого а для того что бы заработать.. так что покупают по нижней рыночной цене . то есть по том по чём согласны продать пчеловоды..

• Like 4
  • Haha 1
13 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

Вы когда что то покупаете на рынке Вы смотрите как Вам выгодно или как выгодно продавцу..  здесь в принципе то же самое только суммы значительно больше и товар покупается не для себя любимого а для того что бы заработать.. так что покупают по нижней рыночной цене . то есть по том по чём согласны продать пчеловоды..

Вы теж купляєте на базарі подешевше, щоб потім продати подорожче, от і весь ваш заробіток, помножений на час. :umora:

3 часа назад, Ворон сказал:

Вы теж купляєте на базарі подешевше, щоб потім продати подорожче, от і весь ваш заробіток, помножений на час. :umora:

Читайте внимательно.. я написал ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО. это значит что на цену можно не всегда смотреть а в первую очередь смотрим на товар...  но когда товар одинаковый то зачем платить больше когда рядом предлагают дешевле...

• Like 2
3 часа назад, Ворон сказал:

от і весь ваш заробіток, помножений на час. :umora:

то есть Вы предлагаете Асалтану не тратить время и по быстрому скупить мёд по 2.5 бакса ( думаю очередь из фур с мёдом под воротами Мы сделаем..).. а как далее ему конкурировать с теми кто мёд скупит до 2х баксов ???...   

• Thanks 1
  • Confused 1
45 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

то есть Вы предлагаете Асалтану не тратить время и по быстрому скупить мёд по 2.5 бакса ( думаю очередь из фур с мёдом под воротами Мы сделаем..).. а как далее ему конкурировать с теми кто мёд скупит до 2х баксов ???...   

Де написано що я щось комусь пропоную? :hmm:

55 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

Читайте внимательно.. я написал ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО. это значит что на цену можно не всегда смотреть а в первую очередь смотрим на товар...  но когда товар одинаковый то зачем платить больше когда рядом предлагают дешевле...

Чому ви нездасте людині свій мёд по 45,нехай людина заробить, ПОТІШТЕ СЕБЕ КОХАНОГО, що дали людині заробити. :umora:

Edited by Ворон
  • Like 1
1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Нічого не вийде по 2.5 значна частина пасічників захоче 3, а чергу можуть зробити заготовачі. Тільки це з рівня фантастики, бо грошей, як не було так і немає, а в кредит ніхто сильно не повезе.

Та й великі експортери "спати" не будуть і те ж ціну вирівняють, якщо будуть значні об'єми.

• Like 1
1 час назад, Wladimir_K сказал:

Нічого не вийде по 2.5 значна частина пасічників захоче 3, а чергу можуть зробити заготовачі. Тільки це з рівня фантастики, бо грошей, як не було так і немає, а в кредит ніхто сильно не повезе.

Та й великі експортери "спати" не будуть і те ж ціну вирівняють, якщо будуть значні об'єми.

А це щось нове 

Як це ціну вирівняють до 2.5 долара . а як же потолок чи його неіснує 

• Like 1
19 минут назад, AVA сказал:

А це щось нове 

Як це ціну вирівняють до 2.5 долара . а як же потолок чи його неіснує 

На ринку по факту його не існує. Тільки українських реаліях це фантастика.

• Like 1
В 13.02.2021 в 08:29, Wladimir_K сказал:

Очень сомневаюсь...  Скорее всего будут со стороны смотреть и крутить пальцем у виска..

• Thanks 1
  • Haha 1
В 13.02.2021 в 08:14, Ворон сказал:

Чому ви нездасте людині свій мёд по 45,нехай людина заробить, ПОТІШТЕ СЕБЕ КОХАНОГО, що дали людині заробити. :umora:

Когда я был согласен сдать по 45  то нашлось много пчеловодов согласных сдать по 25 гр..  так что сначала я большинство пропущу в перёд и дам на них заработать..

• Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 5
В 10.02.2021 в 11:12, Gring сказал:

Хотя в действительности бывает и такое - кто-то из заготовителей решил заранее застолбить объем, и тянет время до отмашки/денег экспортера. Раз было  - забирал 30т в районе, где у всех уже дважды до нас взяли пробы, и за полтора месяца так  и не забрали.

"Хапай злодія!!!"- голосніше за все кричить сам злодій! Ваша фірма постійно так працює - обіцяєте ціну на 2 грн більше від робочої ціни на той момент, беруться аналізи, а потім вже по необхідності забирається чи не забирається мед, але постійно обіцяючи забрати ,а якщо й забирається то по робочій ціні вже на той момент . Мед стоїть , пасічник без грошей, але Вам начхати на це !!! І яка ж Вам різниця , скільки людей до Вас брало ті проби аби мед був якісний та підходив під Ваші умови!                                                                                                                                                                                                                                                                  Пане ,Асалтан - Гофер , вибачте за "срач" в Вашій темі! 

Edited by bondarev
5 минут назад, bondarev сказал:

Пане ,Гофере , вибачте за "срач" в Вашій темі! 

Гофер (дерево) — Википедия

1. Гофер (ивр. ‏גפר‏‎) — упоминаемое в Библии дерево, из которого был сделан Ноев ковчег
Невже Ви послані для того щоб вивести ціну меду на рівень ЕС вище 4 евро :hmm:
Непідвидіть , на Ви  возложили на себе велику  місію :umora:

• Haha 1
29 хвилин тому, AVA сказав:

Гофер (дерево) — Википедия

1. Гофер (ивр. ‏גפר‏‎) — упоминаемое в Библии дерево, из которого был сделан Ноев ковчег
Невже Ви послані для того щоб вивести ціну меду на рівень ЕС вище 4 евро :hmm:
Непідвидіть , на Ви  возложили на себе велику  місію :umora:

Ви трішки не так перекладаєте, hopfer-перекладається нашою, ховрашок. :hi:

Edited by Ворон
  • Like 3
  • Haha 2
1 минуту назад, Ворон сказал:

Ви трішки не так перекладаєте, hopfer-перекладається нашою, ховрашок. :hi:

Був і такий  варіант у перекладі , ну все таки я не думаю що людина взяла це за основу аватарки 

Надо уважать співрозмовників , тим більш це нормальний експортер, який знами по нормальному  спілкуєтся 

Хоч один відкрито виставив умови і не н.........є

Хоч здавай , хоч нездавай , але ти знаєш що тебе жде 

• Like 1
1 хвилину тому, AVA сказав:

Був і такий  варіант у перекладі , ну все таки я не думаю що людина взяла це за основу аватарки 

Надо уважать співрозмовників , тим більш це нормальний експортер, який знами по нормальному  спілкуєтся 

Хоч один відкрито виставив умови і не н.........є

Хоч здавай , хоч нездавай , але ти знаєш що тебе жде 

Він сам так пояснив свій нік,так як перед закупкою меду, займався закупкою зернових. :hi:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
5 минут назад, Ворон сказал:

Він сам так пояснив свій нік,так як перед закупкою меду, займався закупкою зернових. :hi:

А я думав о возвишеном :umora:

• Like 1
  • Haha 5
В 08.02.2021 в 19:27, asaltan сказал:

ТОВ "Меганом-АП" продовжує закупівлю меду в Кривому Розі;
- соняшниковий мед за ціною до 52 грн./кг в залежності від якості та розміру партії (300 кг (мін) - 49 грн/кг; 500 кг - 50 грн/кг; 1тона - 51 грн/кг; 5 тон і більше - 52 грн/кг). 

Оплата після надання усіх документів (ветсанпаспорт, паспорт та ідент.код власника пасіки) та обов'язкової перевірки на антибіотики. Можливий аванс.

Можливі 2 варіанти оплати за вибором пасічника:

1. Строк розрахунку до 2-3 тижнів - ціна вказана вище.

2. Строк розрахунку до 3-х місяців - ціна підвищена на 1 грн/кг за кожен місяць затримки. Можлива фіксація ціни в валюті.
Наша адреса: Кривий Ріг, вул. Окружна, 12
Звертатись: т/ф. 056 4095717, тел. 067 1742877 - Марк, 067 5683379 - Анатолій.:hi:

Оба варианта это риск для пасечника.

Не хочу ничего плохого сказать за ТОВ "Меганом-АП".Но приведу пример из личного опыта.

Есть такая фирма в Старобельске "Мир меда."  Сдал с отсрочкой платежа на 3 недели . Давали на 2 грн больше.

Мне деньги особо не жали,и я согласился.

Через 3 недели -тишина. Звоню не навязчиво-" Где деньги Зин? " Дама вежливо отвечает "У нас расчет в конце недели . Ну Х.. с ним. Прошло 2 недели -песня та же -"Деньги зашли и будем отправлять -ждите" .

Я понимаю что начинается продрочка и пытаюсь дозвониться руководителю - Зиньковский Максим Николаевич

Так вот этот пи..ст трубку за месяц не поднял не разу и я сомневаюсь ,что указанный в контактах телефон работает в 2 направлениях.Там только гудки и песни.

Мадам на "рецепшен" тоже прошмандовка матерая перестала брать трубку.

Пришлось просить людей,так как ехать и искать далековато и не вариант ,что застанешь,чтобы им объяснили всю тяжесть их положения.

И только,после разговора с местними отправили часть денег и плакали ,что им не заплатили импортеры,хотя мед продолжали скупать и только когда им сказали что приедут .рассчитались и очень переживали не должны ли мне бочки.

Я это к чему.

Ладно  мне особо переживать не зачем  один хер я у них из желудка выйму,хотя если подходить чисто как комерс,то потерял  по 8 грн на кг. А как быть простому пасечнику которому эти деньги срочно нужны и  такой хер -Зиньковский Максим Николаевич его кинул и он у него их не заберет.

Вывод :  Зачем себе усложнять жизнь. Тревожить людей просьбами решать твои проблемы. Порядочность со знакомыми людьми не всегда работает.Тут надо работать по классике

И спать спокойно.

Р.S.  "Мир мёда"  (ФОП.Зиньковский Максим Николаевич.) сборище не порядочных аферистов.

• Like 12
  • Thanks 3