Перейти к содержанию

Приму в дар матку


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем форумчанам дня. Я начинающий пчеловод. Начал в этом году с покупки летнего роя. Веду не обычное пчеловодство а колодное. После заселения в первой колоде сделал отводок хочу заселить вторую. Хочется попробовать карнику или бакфаст. Обязуюсь отписаться по результатам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tut1 сказал:

Доброго всем форумчанам дня. Я начинающий пчеловод. Начал в этом году с покупки летнего роя. Веду не обычное пчеловодство а колодное. После заселения в первой колоде сделал отводок хочу заселить вторую. Хочется попробовать карнику или бакфаст. Обязуюсь отписаться по результатам. 

При вкладовании денег,больший стимул,и больше ответственности. Так как Вашы кровные.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда     не без помощи форумчанина репутация подобной темы была подмочена но :IMHO1:тема имеет право на жизнь хотя в данном канкретном случае

13 часа назад, tut1 сказал:

 пчеловодство  колодное.

лучше потренироваться на кошках (дворнягах) ну и как мне кажется время. время пчелам отдыхать я так думаю (без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tut1 сказал:

Доброго всем форумчанам дня. Я начинающий пчеловод. Начал в этом году с покупки летнего роя. Веду не обычное пчеловодство а колодное. После заселения в первой колоде сделал отводок хочу заселить вторую. Хочется попробовать карнику или бакфаст. Обязуюсь отписаться по результатам. 

Ну Бакфаст точно, не для колодного бджільництва. Його навіть для лежаків не рекомендують, а тут колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tut1 сказал:

Начал в этом году с покупки летнего роя. Веду не обычное пчеловодство а колодное. После заселения в первой колоде сделал отводок хочу заселить вторую.

С Роя еще и отводок?  В результате оба могут не перезимовать. Матку вышлю хоть и в понедельник, только мне кажется, что лучше отводки в зиму соединить, а с весны можно и делить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Колода у меня комбо. По типу многокорпусного улика. Нижний корпус украинская рамка разделительная сетка и опять украинская полурамка. Делал по подобию колоды Ярослава Мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько *рамок * обсижуют ? 2  отводок  и наростить в зиму как бы :IMHO1:не реально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпатки может зимовать на 4-5 рамках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tut1 сказал:

Карпатки может зимовать на 4-5 рамках

Могут зимовать,но там нужно еще и правильно рамки обсиженные пчелами посчитать.После того как теорию прочитаешь -нужно еще и на практике попробовать.Здесь такое дело что практика без теории ничто так и теория без практики тоже самое.Наверное Вам правильное было бы написать вздумал попробовать или решил более мягко звучит.Когда чего то очень хотят ,то платят любые деньги за предмет своего мечтания ,а у вас получится -хорошо,нет- ну и шут с ним и не нужно.Если бы присмотрелись ,пообщались,познакомились и обратились к кому нибудь конкретно-по  другому выглядело ,а так -удочку без труда  на всякий случай забросили и пускай само клюет.Первое сообщение и приму в дар.Может еще и поклонится нужно когда дар Вам преподносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...