Перейти к содержанию

Отзывы форумчан о приобретении маток и пакетов у форумчан


Рекомендуемые сообщения

20 хвилин тому, Мико сказав:

Так може це жiнка paseznik2013

 

В 19.08.2017 в 14:47, Мико сказав:

Так оно скорее всего и было 

А на мои вопросы ,как поступали дальше с пакетами ,ответа никогда не будет 

Просто брошены на произвол судьбы ,а когда кинулся качать (деньги то отдавать надо ,или мёд которого не принесли )прослезились и давай тут жаловаться 

 

В 27.08.2017 в 16:57, Вероника сказав:

Извините уважаемый , в данном случае вы ошибаетесь ! (пасечник 2013) который написал жалобу , серьезно относится к этому делу , и пострадал не только один человек , просто не все участвуют в форуме . Мы также купили из этой партии 10пакетов от И.М., я в этом деле можно сказать "новичек" , но мой муж занимается пасекой уже12лет , покупаем пакеты четвертый сезон , но этот раз плачевный результат к сожалению 

 "Так може це жiнка paseznik2013 " не доречно так жінку ображати,Ви знаєте із самого початку,Вам про це засвідчували

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, КАЕ сказав:

Я бы не стал сильно усложнять и говорить за заказ.Ну а если брать в целом ,то хотел бы отметить ,что Вероника хорошо держится как для слабого пола,уверенно ведет диспут,не срывается ,не истерит.Даже приятно с ней вести полемику.Это бы я отметил.

отличное ГКО

6 годин тому, КАЕ сказав:

Нет не правы Вы .Что гавно то понятно,но за ф5 ?Не могут быть все  исключительными , К сожелению бывают и исключения.И это везде.В помете у собак,В семье среди людей.Смотришь один  ребенок трудяга ,а второй -лентяй.Все бывает.

мабуть у нас в сімї я був ф5:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Серж 82 сказал:

Може мені здалося, але помоєму автор теми писав що пакети були пересаджені у нові вулики, яких було зроблено 50 комплпектів два роки назад. 

І Вероніка писала якщо не помиляюсь що два роки назад купили станки дошку і зробили нові вулики. (Може це одна й таж пасіка?). Прошу вибачення якщо я помиляюсь.

Ні Ви помеляетесь,у Вероніки своя з чоловіком пасіка, в мене своя і вулики були зроблені ціеї зими в кількості 60 комплектів,ранііше про це було написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мико сказал:

Так може це жiнка paseznik2013

Романович у мене в профілю е номер телефону можемо так спілкуватись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Серж 82 сказав:

Воно то так, але ж Ви розумієте що і характеристики у ф1 будуть відрізнятись одна від другої. Наприклад, якщо карніка облетиться на труті бакфаста, то характеристики у їхніх сімей будуть по великому рахунку однаковими на всій пасіці(що дуже важливо на пром пасіках). 

А якщо частина тієї ж карніки облетиться на баках, інша частина на карпатці, треті на італійці і на мєсних, то у цих сімей будуть різні характеристики, що в свою чергу потягне за собою різнобій при однаковому методі бджоловедення (одним подавай решітку - інші гірше працюють з решіткою, одні використають середній взяток - іншим треба сильного, одні заливають гніздо - інші ні і т.д.). Думаю що такий різнобій потребує індивідуального підходу і на великій(промисловій) пасіці буде "гемороєм" (гальмувати технологічний процес). 

Тому вважаю - що для отримання маток для промислової пасіки хороший резульрат дасть контрольований облітник з трутом іншої породи. Тоді з часом можна буде простежити, які гібриди дають краші результати, і на далі можна буде прогнозувати.

ПС таким чином створюють найпродуктивніші гібриди у тваринництві і рослинництві.

Серж 82 праві на 100%, зараз це і є, і буде моєю метою,чи для себе, чи комусь, но щоб харектиристики були якомога однакові, це запорука успіху,а те що порою буває на промислових пасіках,а ще ті які створюють,краще я поставлю багато крапок........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КАЕ сказал:

А это то что нужно для пасеке медового направления.Я думаю не нужно гнаться  за чистопородностью.Именно гибрид ,помесь  принесет больше меда ,чем чистопородная.Может быть в чем то проиграют по показателям миролюбия ,усидчивости на рамках и т. д.(да и то это как говорят не факт,тут куда потянет) но то что они будут более предпреимчивы и с большей жизненной энергией -этого никак у них не отнять.

Когда на пасеке создаётся свой генофонд с определёнными ХПП, и периодически пополняется, то хоть Ф5 и дальше, пасека работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Серж 82 сказав:

Може мені здалося, але помоєму автор теми писав що пакети були пересаджені у нові вулики, яких було зроблено 50 комплпектів два роки назад. 

І Вероніка писала якщо не помиляюсь що два роки назад купили станки дошку і зробили нові вулики. (Може це одна й таж пасіка?). Прошу вибачення якщо я помиляюсь.

Не ищите черную кошку в темной комнате:wave:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

Так може це жiнка paseznik2013

Детективы в студию:af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КАЕ сказал:

А это то что нужно для пасеке медового направления.Я думаю не нужно гнаться  за чистопородностью.Именно гибрид ,помесь  принесет больше меда ,чем чистопородная.Может быть в чем то проиграют по показателям миролюбия ,усидчивости на рамках и т. д.(да и то это как говорят не факт,тут куда потянет) но то что они будут более предпреимчивы и с большей жизненной энергией -этого никак у них не отнять.

У меня грубо говоря нет материала от которого выводить.

Выводил маток от маток которые лучше всего перезимовали, и хорошо сработали на медосборе. Но были ли они гибридами, и какая у них родословная и как они передают свои качества.... На следующий год ищу материал...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Серж 82 сказал:

Воно то так, але ж Ви розумієте що і характеристики у ф1 будуть відрізнятись одна від другої. Наприклад, якщо карніка облетиться на труті бакфаста, то характеристики у їхніх сімей будуть по великому рахунку однаковими на всій пасіці(що дуже важливо на пром пасіках). 

А якщо частина тієї ж карніки облетиться на баках, інша частина на карпатці, треті на італійці і на мєсних, то у цих сімей будуть різні характеристики, що в свою чергу потягне за собою різнобій при однаковому методі бджоловедення (одним подавай решітку - інші гірше працюють з решіткою, одні використають середній взяток - іншим треба сильного, одні заливають гніздо - інші ні і т.д.). Думаю що такий різнобій потребує індивідуального підходу і на великій(промисловій) пасіці буде "гемороєм" (гальмувати технологічний процес). 

Тому вважаю - що для отримання маток для промислової пасіки хороший резульрат дасть контрольований облітник з трутом іншої породи. Тоді з часом можна буде простежити, які гібриди дають краші результати, і на далі можна буде прогнозувати.

ПС таким чином створюють найпродуктивніші гібриди у тваринництві і рослинництві.

Вы знаете ,свое первое знакомство с Карникой пошло с материала с Хорватии  островной Кирхайн.На пасеке был винигрет из пчел эф какие и от кого неизвестно.Скорее всего когда то была УС и Карпатка.За соседей пчеловодов и говорить не нужно.Слов Карника ,Бакфаст они и не слышали,от Итальянки шарахались бы ,за Кавказянку у таких понятное отношение .,но потомство от своей материнки я получил однородное ,не нужно было приспосабливаться по разному пчеловодить и результатами я был очень и очень удивлен.Так что облет и на местном труте дает очень хорошие результаты .В ф1 плем матки хорошо передают свои ХПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, paseznik2013 сказал:

Ні Ви помеляетесь,у Вероніки своя з чоловіком пасіка, в мене своя і вулики були зроблені ціеї зими в кількості 60 комплектів,ранііше про це було написано.

Витя , пасека нас связала , тайною нашей стала ....ла , ла , ла :umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, miro сказал:

мені здавалось ,що я застерігав,що не треба,але ладно,но матку із синьою міткою правда жаль ,та не її одну в мене ще три її сестри підуть в зиму(а могли під ніготь)

Миша я не капельки не жалею что у меня появилась такая матка . Сколько протянет столько и будет жить . Такие под ноготь не идут. Ну мы с тобой это уже обсуждали .

Только что, Вероника сказал:

Витя , пасека нас связала , тайною нашей стала ....ла , ла , ла :umora::umora:

вот как , Виктор молчит как партизан:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Боярка сказал:

 

вот как , Виктор молчит как партизан:umora:

Саня,приезжал жены брат мастер виных дел,таже пасечник  привез вена и я сежу читаю и попеваю вкусное вино.даст Бог ты на следующий год до едиш до меня и мы его попробуем,ох и вкусное вино:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, paseznik2013 сказал:

Саня,приезжал жены брат мастер виных дел,таже пасечник  привез вена и я сежу читаю и попеваю вкусное вино.даст Бог ты на следующий год до едиш до меня и мы его попробуем,ох и вкусное вино:az:

так я может и в этом году еще приеду и Серегу возьму , чтоб скучно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Боярка сказал:

так я может и в этом году еще приеду и Серегу возьму , чтоб скучно не было

Я только за, только обоих,я 19 их приглашал они были оба заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КАЕ сказал:

Вы знаете ,свое первое знакомство с Карникой пошло с материала с Хорватии  островной Кирхайн.На пасеке был винигрет из пчел эф какие и от кого неизвестно.Скорее всего когда то была УС и Карпатка.За соседей пчеловодов и говорить не нужно.Слов Карника ,Бакфаст они и не слышали,от Итальянки шарахались бы ,за Кавказянку у таких понятное отношение .,но потомство от своей материнки я получил однородное ,не нужно было приспосабливаться по разному пчеловодить и результатами я был очень и очень удивлен.Так что облет и на местном труте дает очень хорошие результаты .В ф1 плем матки хорошо передают свои ХПП.

Тоді виходить що для ф1 трут не має ніякого впливу. Тобто якщо осимінити декілька маток карніки трутами різних порід кожну окремо то всі сім'ї будуть мати однакові характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю діло було не в бабіні ..........................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Серж 82 сказал:

Тоді виходить що для ф1 трут не має ніякого впливу. Тобто якщо осимінити декілька маток карніки трутами різних порід кожну окремо то всі сім'ї будуть мати однакові характеристики?

Абсолютно идентичного никогда не бывает.И близнецы отличаются чем то.Ну характер от них ожидать одинаковый -это уже лишнее.Что получается и тому рады.Так вот смотря какие харатеристики и признаки мы хотим увидеть .Все семьи были неройливыми по отношению к местным.Миролюбие тоже было заметно(встречались с большей агрессией,но это мелочи по сравнению с тем ,что имел.)Нужно отметить что сам Кирхайн был более жестким ,чем последующий за ним Пернер.Мед ом все матку ограничивали при взятке.По медосбору очень мне понравились.Работы во всех проводил одинаковые и в одни сроки.Так что еще для медовика надо?Конечно есть те что ездят на КИА бюджетном а есть те кто хочет иметь Мерседес.Цены разные,но цели свои выполняют и те  и другие.Если хочется пасеку иметь на всех матках по 100 евро(может и такие у нас появятся) можно и ими скомплектовать,но есть ли смысл.Так и в том случае абсолютно одинаковых характеристик не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас посмотрел на НИК товарища paseznik2013 И что я там читаю?

  • Порода пчел:карпатка Бекфаст В-33,В-46(АМ) В-8,В-92.В-73,В-105  А где же Карника? Может быть и  прав Романович,когда предполагал заказ?А я то защищал.Вот так.Хотя уважаемый тогварищ пасечник  ни в коем разе я Вас ни в чем не обвиняю,просто не понять мне почему Вы так хорошо представив свой Бакфаст,постеснялись поставить имеющуюся Карнику?И этим даете повод для размышлений.:dntknw:   :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КАЕ сказал:

,просто не понять мне почему Вы так хорошо представив свой Бакфаст,постеснялись поставить имеющуюся Карнику?

та шо там понимать, просто места в профиле ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КАЕ сказал:

 

  • Вы так хорошо представив свой Бакфаст,постеснялись поставить имеющуюся Карнику?И этим даете повод для размышлений.:dntknw:   :hi:

Пару дней назад  от пасечнака 2013  был ответ..
МАТКИ В ПАКЕТАХ ЗАМЕНЕНЫ....        

ТО  видать перечислены те что сейчас имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

       

ТО  видать перечислены те что сейчас имеются...

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КАЕ сказал:

Только сейчас посмотрел на НИК товарища paseznik2013 И что я там читаю?

  • Порода пчел:карпатка Бекфаст В-33,В-46(АМ) В-8,В-92.В-73,В-105  А где же Карника? Может быть и  прав Романович,когда предполагал заказ?А я то защищал.Вот так.Хотя уважаемый тогварищ пасечник  ни в коем разе я Вас ни в чем не обвиняю,просто не понять мне почему Вы так хорошо представив свой Бакфаст,постеснялись поставить имеющуюся Карнику?И этим даете повод для размышлений.:dntknw:   :hi:

Я не в коем разе не хвалю какуе то породу,я писал за пакеты,а любая пчела буть то порода  или как говорят за бекфаст "гибрир"это сотворение Бога,а не человека.так было угодно Богу,ват так и получилась у Брата Адама такая пчела.Про Бекфаст свой я напишу в теме про Бекфаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, paseznik2013 сказал:

Я не в коем разе не хвалю какуе то породу,я писал за пакеты,а любая пчела буть то порода  или как говорят за бекфаст "гибрир"это сотворение Бога,а не человека.так было угодно Богу,ват так и получилась у Брата Адама такая пчела.Про Бекфаст свой я напишу в теме про Бекфаст.

Вы поймите меня правильно.Я хочу обьективности .И ваше высказывание вышеизложенное говорит о том ,что Вы являетесь поклонником Бакфаста.И почему тогда не покупать в таком кол-ве большом пакеты Бакфаста?Когда хотят незнакомую пчелу попробовать(если Вы хотите это сказать ,извините опережаю,то в таком кол-ве не берут,не рискуют так.)Тут же видно что у Вас любовь к Бакфасту,к пчеле тоже хорошей и проверенной Вами ,с которой Вы и продолжаете работать с надеждой на буждущее ,т.к. указали ее под своим ником очень информативно.У меня все больше для себя вопросов,извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 14:43, miro сказал:

назва теми: "отзывы форумчан о приобритении маток и пакетов форучан у форумчан." вмене по ходу питання виникає, це єдина купля-продаж у нас на форумі, що більше ніхто не купляв і не продавав пакетів і маток, ніхто, нічого не може сказати доброго,лиш так хочеться поганого, общем вскриваєм все,або залишаємо тему, як що??

першу партію пакетів 200шт. привезли 8 травня з Тернопільщини,(4р/р) (ДВОРНЯГИ) негативних відгуків на сьогоднішній день 0.  "врожай" 45кг на круг. Друга партія 200 шт. привезена 19 травня І-Франківська обл. негативних відгуків -2% , ср.  врожайність 45. як на цей рік я міркую що спрацювали добре.:hi:А ще товариш підвіз 5 безрамкових(1.3 кг бджіл+матуся) 27травня - до 15липня були як дзвоники , але їли як не в себе (5 медових рам) - на гора видали по 28кг. ТАК що до бджіл потрібно щей голову мать та й руки, які тримають стамеску ,а не калькулятор:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...