Перейти к содержанию

Маврік: застосування і допомога у придбанні


dust

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Брониславович сказал:

в американских полосках АПИСТАН его было по  800 мГ.

В інструкціях вказують, що там тау-флювалінат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Денис1980 сказал:

я тоже доверял Апизану (Вова Моисеенко) - по факту 2 семьи слетело (2015)

 

 Это еще сносно, при 200 семьях. В отдельных семьях периодически наблюдаю большое количество клеща при нормальных средних...Апизан работает я им пользуюсь уже давно. надо соблюдать дозировку и стараться ставить пластины в начале августа :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Брониславович сказал:

 Это еще сносно, при 200 семьях. В отдельных семьях периодически наблюдаю большое количество клеща при нормальных средних...Апизан работает я им пользуюсь уже давно. надо соблюдать дозировку и стараться ставить пластины в начале августа :IMHO1:

я ставил после откачки и потом "проливка бипином", слет до проливки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nibond сказал:
1 час назад, Брониславович сказал:

в американских полосках АПИСТАН его было по  800 мГ.

В інструкціях вказують, що там тау-флювалінат.

Тут докладно про новий апістан і чому 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Брониславович сказал:

 .Апизан работает 

куда? кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Брониславович сказал:

 Это еще сносно, при 200 семьях. В отдельных семьях периодически наблюдаю большое количество клеща при нормальных средних...Апизан работает я им пользуюсь уже давно. надо соблюдать дозировку и стараться ставить пластины в начале августа :IMHO1:

по ФАКТУ...

в Зиму идет 240 семей (НЕ обрабатывал Апизаном, обрабатывал другим препаратом) - слета нет, (или)В отдельных семьях периодически наблюдаю большое количество клеща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nibond сказал:

А я більш довіряю, якщо дослідження проводять науковці і потім публікують свою статтю, а не виробник, який розказує, який у нього класний препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

А я більш довіряю, якщо дослідження проводять науковці і потім публікують свою статтю, а не виробник, який розказує, який у нього класний препарат.

Один без другого существовать не могут ( в наших условиях ) за исследования надо платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брониславович сказал:

Один без другого существовать не могут ( в наших условиях ) за исследования надо платить...

Кто платит - тот и музыку заказывает... :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любомир сказал:

Кто платит - тот и музыку заказывает... :af:

Це у нас так, тому і на виході те що маємо. В інших країнах дослідження спонсорує держава, а виробник платить за отриманий сертифікат і якщо лабораторія проколеться її роботі фактично кінець, тому що все тримається на репутації.

Тому мені скажімо концетрація 40 вже незрозуміла, а 20 взагалі. Можливо у кожного виробника тау-флювалінату своя "вдосконалена" формула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відверто купував би український препарат, але той на який сертифікат якості на кожну партію видавала б німецька акредитована лабораторія. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2016 в 14:12, Кагарлик сказал:

Поняв просто ти кажеш, що не получається довші зробить тому й запитав. Треба просчитать яка собівартість таких полосок чи стоїть заморачуваться може краще китайські купить або болгарські.

Китайские не советую , я в прошлом году лопухнулся , заказал в Киеве 50 уп весной и не сразу сообразил кто сделал сей" аналог"и почему мне его предложили на 10 грн дешевле , поставил сразу после откачки , еще и удивился что полоски интересные светложолтые из какого то непонятного материала ))) и жду когда клещ посыпиться ))) через неделю "осенило" рассмотрел упаковка а там мелкими буквами " по заказу корпорации и тп"- вообщем китай-пчелопром , с перепугу заказал у Гайдар тактик и после первой же обработки пушкой "прозрел" от количества сыпавшегося клеша (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Женя Циба сказал:

Якщо подумати то всі препарати після обробітку залишають певну кількість гадості у вулику,але якщо необробляти то ми залишемось ні з чим.Без хімії нікуда треба змиритись.:IMHO:Особіно на великих пасіках.

В промышленном пчеловодтсве разделены медовые рамки и расплодные , поэтому гнездовая часть рамок просто сжигается из-за накопления всякой дряни в них , а вот воск из остальной части идет в переработку , поэтому есть смысл делать как делают многие промышленники -гнездо 300 или 230 и 145 надставки сколько пожелаете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

кому интересно в интернет магазине брал в етом году  маврик ев, 100мл 250грн тел магазина,0677322236,0507301074, 5мл 22 грн тел,0503522140,0972296200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2016 в 21:26, nibond сказал:

Продам маврік виробництво Ізраїль, білоруського розливу, ще рік придатності, 1 л.  Якщо купувати весь флакон - 1000 грн, якщо по100 мл - 120 грн. Флакон не розкупорювався.

 

Доброго дня

Ви маврік, продали?  до якої дати придатний?

Цікавить (на пробу)

100 мл - 120 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, timoncikk сказал:

Ви маврік, продали?  до якої дати придатний?

Ще не розпечатував, придатний до 02.2017, але в нього термін придатності 3 роки.
Наступного року буду використовувати його ще й для обробки саду, бо вулики стоять між дерев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як Ви думаєте, можна ним буде пропитати, полоски, на осінь 2017 року?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, timoncikk сказал:

Як Ви думаєте, можна ним буде пропитати, полоски, на осінь 2017 року?

Враховуючи, що флакон не розкупорювався і зберігався правильно, в темному, прохолодному місці де не було мінусових температур, а термін придатності тривалий (3 роки) то думаю, що можна. Тому я його і виставив вдвічі дешевше, щоб використали ще в цьому сезоні без питань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
В 26.09.2016 в 21:26, nibond сказав:

Продам маврік виробництво Ізраїль, білоруського розливу, ще рік придатності, 1 л.  Якщо купувати весь флакон - 1000 грн, якщо по100 мл - 120 грн. Флакон не розкупорювався.

Изображение 002.jpgИзображение 003.jpg

Появились замовлення на маврік, буду в понеділок розкупорювати. На цей час можу продати 700 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Здравствуйте, хочу узнать про препарат Маврик.Кто пользовался - скажите про его эффективность.Хочу услышать отзывы про данный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2016 в 21:26, nibond сказав:

Продам маврік виробництво Ізраїль, білоруського розливу, ще рік придатності, 1 л.  Якщо купувати весь флакон - 1000 грн, якщо по100 мл - 120 грн. Флакон не розкупорювався.

Изображение 002.jpgИзображение 003.jpg

Що Маврик, ще є, чи уже весь проданий? Якщо є - придбаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Маврік: застосування і допомога у придбанні

Брали израильский Маврик на бригаду. Несколько человек отказалось при дележке. Есть немного на продажу. Могу нарезать деревянных полосок комплектно препарату, масла или выслать все готовое. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Маврик закончился. 

По поводу его работы: препарат сносит клеща как и другие полоски на основе других действующих веществ ( варостоп, варатом). Визуально клеща потом после дым пушки меньше падает, но не во всех семьях. Так что все работает не хуже и значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rubis сказал:

Маврик закончился. 

По поводу его работы: препарат сносит клеща как и другие полоски на основе других действующих веществ ( варостоп, варатом). Визуально клеща потом после дым пушки меньше падает, но не во всех семьях. Так что все работает не хуже и значительно дешевле.

Спостерігаю за сертифікатами одного з відомих виробників полосок. Проаналізував напевне з 10 таких документів, і жодного разу не зустрічав однакової концентрації в різних серіях діючої речовини, а що тоді можна говорити про полоски вироблені власноруч, якщо серйозний виробник не може виробити партію з ідентичною концентрацією.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...