Перейти к содержанию

Виноград


аматор

Рекомендуемые сообщения

Панове, всім кому обіцяв лозу направлю весною. У зв'язку із терміновим відрядженням із лозою вийшов казус,   в теплій кімнаті лоза підсохла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сьогодні розпочав сезон  вирощування саджанців винограду  , дістав з погріба лозу й поставив на вимочку.  В планах досадити 2 ряди ,замінити вибракуване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Лозко Василий сказав:

Сьогодні розпочав сезон  вирощування саджанців винограду  , дістав з погріба лозу й поставив на вимочку.  В планах досадити 2 ряди ,замінити вибракуване.

В мене вже з суботи стоять на пророщуванні, обробив клонекс гелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кого можна придбати черенок дубовського розового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шулянский Александр сказал:

В кого можна придбати черенок дубовського розового?

067 280 97 23 , там купував садженець.  На  осінь , якщо наросте лоза. поділюсь. Якщо цікавить, вегетуючий саджанець    - 096 444 83 83  по ціні черенка від лозоводів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 06:50, Шулянский Александр сказал:

В кого можна придбати черенок дубовського розового?

Только осенью. Обрезал на обратный рост.Черенки не оставлял-тонкие.Покупал здесьhttp://forum.vinograd.info/showthread.php?t=6574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, дон57 сказал:

.Черенки не оставлял-тонкие.

Вчора "зарядив" кільчеватор ,  і тонкі теж пішли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я второй вечер схему обработки составляю, как раз добил. 920 грн смета на 150 кустов и сад. Около 30% перейдет на след.сезон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gelone сказал:

А я второй вечер схему обработки составляю, как раз добил. 920 грн смета на 150 кустов и сад. Около 30% перейдет на след.сезон.

 

Напишите схему. Как Вы умудридись.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Gelone сказав:

А я второй вечер схему обработки составляю, как раз добил. 920 грн смета на 150 кустов и сад. Около 30% перейдет на след.сезон.

 

Скільки обробок і чим плануєте, що така маленька сума вийшла? І навіщо  видумувати свою схему, якщо їх є купа готових від усіх провідних виробників хімпрепаратів? Ось один з них, від Сінгенти, маю такі ж від Байєра, Адами, та інших, беріть за основу і коректуйте під свої умови...  Навіть якщо зменшити кількість обробок до 5-6, замість всього рекомендованого переліку,  то в 920 гр вписатися невиходить:dntknw:

IMG_20190302_084327.thumb.jpg.b94028b7d7d9e7095a3e3f929740dd6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 08:55, davolodya сказал:

Скільки обробок і чим плануєте, що така маленька сума вийшла? І навіщо  видумувати свою схему, якщо їх є купа готових від усіх провідних виробників хімпрепаратів? Ось один з них, від Сінгенти, маю такі ж від Байєра, Адами, та інших, беріть за основу і коректуйте під свої умови...  Навіть якщо зменшити кількість обробок до 5-6, замість всього рекомендованого переліку,  то в 920 гр вписатися невиходить:dntknw:

IMG_20190302_084327.thumb.jpg.b94028b7d7d9e7095a3e3f929740dd6c.jpg

Напишу кратко :

1.По "пятому листу" только акарицид "Санмайт" .

2. Перед цветением: Мелоди Дуо - мильдью, антракноз, серая гниль, Флинт Стар - оидиум, серая гниль. Ниссорон - акарицид.

3.По гороху: Ревус Топ - мильдью, Луна Экспириенс  - оидиум, серая гниль. Эти препараты имеют срок ожидания 14 дней и относятся к 3 классу. Клещ по обстановке.

4.Смыкание ягод в грозди: если дождливое лето, то Скала или Тельдор обработка только по гроздям.

Зеленые операции для улучшенной вентиляции. Если треснула ягода, обрабатываю марганцовкой. Если гниль во время созревания, Йодид Калия ( спасибо Шпаку). Оидиум в сроки созревания - Монофосфат Калия 70г на 10 л воды ( опять спасибо Шпаку). После опадания листвы обработка лозы и почвы купоросом.

В саду (абрикос, алыча и дюки) применяю Луну Экспириенс и Маврик или Калипсо ( в сумму не вошли).

По ценам, на память - Луна Экс.(100 мл-230 грн, норма расхода 4-6 г/10л),  Мелоди Дуо (100г-100 грн), Флинт Стар (100г-140 грн).

Десь так...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 хвилин тому, Gelone сказав:

По "пятому листу" только акарицид "Санмайт" .

Мавриком на винограднику некористуєтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, davolodya сказал:

Мавриком на винограднику некористуєтесь?

Если куплю, то буду использовать Маврик. пасека стоит дома.

 

Только что, Gelone сказал:

Если куплю, то буду использовать Маврик. пасека стоит дома.

 

По пятому листу имел ввиду, что только использую акарицид. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Gelone сказав:

По пятому листу имел ввиду, что только использую акарицид. 

Я це зрозумів, тому і запитав за маврик. Оскільки він діє на вароа, має діяти і на кліщі на виноградниках, я ним жука колорадського годую, хоча в рекомендаціях жука нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, davolodya сказал:

Я це зрозумів, тому і запитав за маврик. Оскільки він діє на вароа, має діяти і на кліщі на виноградниках, я ним жука колорадського годую, хоча в рекомендаціях жука нема.

У меня тоже опыта нет. Раньше пользовался Энвидором. На этот год запланировал Санмайт и Ниссоран. Санмайт убивает клеща, но можно пользоваться только раз в год. Ниссоран не убивает взрослого клеща, но убивает все стадии развития. Взрослый клещ погибает сам от старости в течении 7-10 дней. Калипсо запланировал купить для обработки сада, и попробую на винограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Gelone сказав:

Калипсо запланировал купить для обработки сада, и попробую на винограде.

Каліпсо це та ж сама Біскайя, тільки концентрація вдвічі більша, користуюся  при обробці саду, при необхідності

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя . Проблема в том ,что маверик в мелкой заводской фасовке отсутствует .Только 1 л. и выше.Калипсо отлично заменяет но лучше чередовать.

4 инсектецида, безопасных для пчел, которые, на сегодняшний день чаще всего используются в Украине:

Бискайя от Байера,
Моспилан от Саммит-Агро Юкрейн, Моспилан имеет несколько аналогов,


Кораген от Дюпона и
Маврик от Адамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, дон57 сказав:

Моспилан от Саммит-Агро Юкрейн, Моспилан имеет несколько аналогов, о которых мы сегодня расскажем;
Кораген от Дюпона и

Про  Кораген зустрічав інформацію, що не такий він вже і безпечний, але зараз вже важко згадати, де .

За Моспілан,  з слів агронома, : відмовилися від нього, бо дуже багато підробок і оригінальний дуже важко знайти, а ризикувати нехочуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gelone сказал:

. Калипсо запланировал купить для обработки сада, и попробую на винограде.

Применяв 2 сезони , працює .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Хочу подякувати Анатолію Анатолійовичу @дон57, за той матеріал, що він надіслав восени, майже всі вони вкорінились. Сьогодні висаджував в контейнери, дуже сподобалась робота клонекс гелю. Процес укорінення проходив без кільчеватора при температурі 19 градусів. В порівнянні з медом та кроневіном,  результат в рази кращий.

20190319_162716.jpg

20190319_170036.jpg

20190319_170829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2019 в 19:42, Seos сказал:

Хочу подякувати Анатолію Анатолійовичу @дон57, за той матеріал, що він надіслав восени, майже всі вони вкорінились. Сьогодні висаджував в контейнери, дуже сподобалась робота клонекс гелю. Процес укорінення проходив без кільчеватора при температурі 19 градусів. В порівнянні з медом та кроневіном,  результат в рази кращий.

20190319_162716.jpg

20190319_170036.jpg

20190319_170829.jpg

Якою  концентрацією обробляли ?  Восени поцікавлюсь як пройде вегетація обробленого  матеріалу  .

Я користуюсь гетероуксином , результат  слабіший , але садженці для себе  і мене результат влаштовує . В кільчеваторі корінці зявляются раніше ніж стартує вічко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протягом неділі розкривав свій виноградник , сьогодні закінчив. Зима була  з невеликими морозами, наче все перезимувало добре .

Оброблю розчином  ЖК  5% і очікую вегетації.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2019 в 19:01, Gelone сказал:

Напишу кратко :

Что то многовато как "для себя" .Уже 5 лет обробатываю - весной(вчера только побрызгал) железным осеннью не успел, на 4-6 листов "ридомил", по ягоде(стад. горох)-квадрисом, если потом частые дожди то еще раз ридомил .И всё.Пока бог миловал 45 кустов родят и радуют.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Незнайка 25 сказал:

Что то многовато как "для себя" .Уже 5 лет обробатываю - весной(вчера только побрызгал) железным осеннью не успел, на 4-6 листов "ридомил", по ягоде(стад. горох)-квадрисом, если потом частые дожди то еще раз ридомил .И всё.Пока бог миловал 45 кустов родят и радуют.:ay:

Попробуйте по ягоде после дождей когда-кальцинированной содой(для посуды продается)75 гр на 10 л. Ридомил-всё-же сильная химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 години тому, Лозко Василий сказав:

Якою  концентрацією обробляли ?  Восени поцікавлюсь як пройде вегетація обробленого  матеріалу  .

Я користуюсь гетероуксином , результат  слабіший , але садженці для себе  і мене результат влаштовує . В кільчеваторі корінці зявляются раніше ніж стартує вічко.

Виноград теж пророщую для себе і не кожного року. Про клонекс дізнався з інтернету і вирішив з цікавості спробувать. Проаналізувавши прочитане і побачине зробив розчин 1:40 і на дві доби поставив у нього різки. Із трьох десятків на сьогодні не пустила корінь одна різка і в одної не прокинулись бруньки. Після цього експременту тільки клонекс гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...