Перейти к содержанию

Виноград


аматор

Рекомендуемые сообщения

19 хвилин тому, дон57 сказав:

Посмотрите прививки черным в зеленое,так как черным в черное плохо приживаются. И пере прививайте все рукава старого куста,ничего сложного пол часа работы.

Или в голову куста.Товарищ в прошлом году привил и получилось с 1 раза.

Сейчас прививать рано,ждите когда опадет лист.

Чорним - це визрілою лозою? А  лист опадає - мороз вже був.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є у мене кущ, що виріс із насінини - у таких рослин навіть будова коріння інша. Але кущ виявився ялим - не родив. Тож надумав привити в голову. Благо відео класне від Крота! Усе ясно!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, дон57 сказал:

так как черным в черное плохо приживаются.

В прошлом году делал прививку черным в черное, из 8 прививок прижилась только одна, в этом сделал зеленым в зеленое приживаемость получше, еще хочу попробовать на черную голову, есть пара дикарей, дай бог получится:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я нечего не продаю. Отправлю черенки,как говорил классик:" просто так,то есть -даром".

Пишите что надо и я отправлю.

Ничего не рекламирую. Делюсь тем что есть и кому надо.Читайте внимательно,я уже писал- БЕСПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 09:42, дон57 сказал:

Ничего не рекламирую. Делюсь тем что есть и кому надо

Черенки получил. Доехали благополучно. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Пусть растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, дон57 сказав:

.Пусть растут.

Мої також приїхали на нову пошту, завтра заберу. Побільше б таких ЛЮДЕЙ як Ви.

Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жду пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 09:42, дон57 сказал:

Ничего не рекламирую. Делюсь тем что есть и кому надо

Чубуки отримав. Красно дякую. Все буде добре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джаз сказал:

А я жду пока :)

Номер накладной 59000295659106.Только что смотрел прибыл. Днем еще не было,хотя прибытие написано (ожидается 14.11.)На 15 00 15.11 был ещё в пути,как и Ровн. обл Млынив.  Млынив тоже прибыл на складе. Накл. Млынив 59000265650746

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, дон57 сказал:

Только что смотрел прибыл

Ухты, спасибо, завтра буду получать.

з.ы. А наша новая почта как обычно смс не шлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день! А можна щось придбати з сортів винограду на вино і сік?

Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дон57 Доброго дня! Чи є у Вас кишмиш і які сорти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дикий степ сказал:

Добрий день! А можна щось придбати з сортів винограду на вино і сік?

Дякую

Я не продаю. Уже все обрезал и все что было раздал. На сок и вино идут технические сорта их у меня мало ,я детям на сок выращиваю Цитронный Магарача,Альминский и Дружбу.

Что остается от столовых тоже давим сок.Вино не делаю. Завтра буду посмотрю.Обрезал не коротко. Если получится отрежу по паре черенков, если надо,но не обещаю.

Завтра отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Seos сказал:

@дон57 Доброго дня! Чи є у Вас кишмиш і які сорти? 

Кишмиши:Юпитер(США),Столетие(США),Белое пламя(США),Лучистый,Золотце,Велес,Спартанец(США),Сатурн(США),Тарнау.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цього року Молдова вродила гарно і ми не змогли її всю з їсти, зробив 50 л вина, ще сідає, тому не скажу за смак. Так що із столових сортів також вино можна.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоб зробити гарне вино,треба мати знання и досвід.Ще треба мати відповідній сорт вінограду якій визрівае  и набирає сахару,в данній місцевості,а головне знати технологию виготовлення. Я пару разів робив,але скажу чесно,як по мені то був шмурдяк, а не віно. Зараз купити вино ,навіть в магазині не просто.Все це ,що продают,не те що шмурдяк,я краще робив. Щось схоже на вино починається з 250-300грн,за 0,7 л. У нас в Бахмуті,самій великий в Европі завод Шампанських вин,віробляєміх по класичній технологіі.

Залишки купажу воні продають в 3л паках,по гарній цені(біле и червоне).Це 100% натуральні сухі вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, дон57 сказав:

Все це ,що продают,не те що шмурдять,я краще робив. Щось схоже на вино починаеться з 250-300грн,за 0,7 л

Шмурдяка багато. Але. Я перепробував багато вин українського виробництва. В основному - сухі кабарне. Тому можу сказати, що є вина в ціновому діапазоні до 100 грн, які можна пити і які шмурдяками не являються. Як мінімум такими є Shabo Cabarne Classic, Чизай Cabarne limited edition. Є цікаві витримані вина в діапазоні до 200 грн - як Вино Cabernet Reserve та Вина Трубецьких "Оксамит України"(у останніх чомусь якість плаває від року до року. 2013 рік - дуже класне, але в продажу більше не зустрічаю). Можна пробувати вина Колоніста, але вони, на мою думку, безпідставно загинають ціни. Це по червоним. По білим багато не скажу, але нещодавно пробував Рислінг сухе від Чизая - просто чудове вино. І ціна в межах 100 грн...  Мабуть потрібно тему відкрити окрему для вина, так як щось не туди понесло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 хвилин тому, дон57 сказав:

Кишмиши:Юпитер(США),Столетие(США),Белое пламя(США),Лучистый,Золотце,Велес,Спартанец(США),Сатурн(США),Тарнау.

Юпітер маю, а решту, як що можна, то хотів би замовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mihail-ves сказал:

Цього року Молдова вродила гарно і ми не змогли її всю з їсти, зробив 50 л вина, ще сідає, тому не скажу за смак. Так що із столових сортів також вино можна.;)

Молдова универсальный сорт. Каждый год делаю из него 25-30 литров. В этом году, для пробы, часть сделал на меду. Попробуем что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Seos сказал:

Юпітер маю, а решту, як що можна, то хотів би замовить.

Я их уже уложил ,но ещё не укрывал. Посмотрю ,можно ли отрезать по 2 почки.Завтра отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 17:21, дон57 сказал:

.Пусть растут.

Спасибо огромное за чубучки, сегодня получил. Теперь главное сохранить до февраля и вырастить саженци, ну это уже дело наживное, было бы из чего:hi:

21 минуту назад, ALEKS1952 сказал:

Молдова универсальный сорт.

Молдова поздний сорт, и не всегда вызревает, у меня она уж больно болезненна и без обработки никак:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, elesey71 сказал:

Молдова поздний сорт, и не всегда вызревает, у меня она уж больно болезненна и без обработки никак:hi:

У меня Молдова растет на арке возле дома, с солнечной стороны, так что для вызревания хватает и солнца и тепла. Два куста расположены по разным сторонам крыльца. Один куст постоянно болеет, приходится постоянно обрабатывать. Уход за вторым заключается в весенней обрезке и поливе. В чем причина не знаю.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Sanich сказал:

Шмурдяка багато. Але. Я перепробував багато вин українського виробництва. В основному - сухі кабарне. Тому можу сказати, що є вина в ціновому діапазоні до 100 грн, які можна пити і які шмурдяками не являються. Як мінімум такими є Shabo Cabarne Classic, Чизай Cabarne limited edition. Є цікаві витримані вина в діапазоні до 200 грн - як Вино Cabernet Reserve та Вина Трубецьких "Оксамит України"(у останніх чомусь якість плаває від року до року. 2013 рік - дуже класне, але в продажу більше не зустрічаю). Можна пробувати вина Колоніста, але вони, на мою думку, безпідставно загинають ціни. Це по червоним. По білим багато не скажу, але нещодавно пробував Рислінг сухе від Чизая - просто чудове вино. І ціна в межах 100 грн...  Мабуть потрібно тему відкрити окрему для вина, так як щось не туди понесло. 

Я пью редко и только сухое красное или коньяк. Вино в супершмаркетах не покупаю,много подделки,как наших,так и молдавских и грузинских вин.У нас фирменный магазин от завода Шампанских вин,покупаю вино и коньяк только там Франция,Италия,Чили ,Испания,Греция,Грузия. Гарантированно оригинал. К шашлыку беру 3л пак Красного с Завода Шампанских вин.Могу на пробу отправить. Кстати я винничанин.Родился и вырос на Варшаве.Часто бываю в Виннице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, дон57 сказав:

много подделки,как наших,так и молдавских и грузинских вин.

Вино покупаю или в больших сетях как Метро или напрямую у производителей. А молдавское и грузинсоке - много говна. Пару раз обжегся и обхожу их десятой дорогой. Да и зачем покупать, если есть свое проверенное и хорошее. 

9 хвилин тому, дон57 сказав:

Могу на пробу отправить.

Готов на пробу купить! Правда, 3л - тара плохо лимитирует прием. Бутылочка 750 на двоих и то многовато. :umora:

9 хвилин тому, дон57 сказав:

коньяк только там Франция,Италия,Чили ,Испания,Греция,Грузия. Гарантированно оригинал

Кстати, всемирноизвестного коньяка Хенеси продается кажый год в несколько раз больше чем производится. :umora:

 

9 хвилин тому, дон57 сказав:

Кстати я винничанин.Родился и вырос на Варшаве.Часто бываю в Виннице.

Земляки! Будете в Виннице в рабочий день и будет время - можем встретиться и выпить чашку чая - я все время за рулем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...