Перейти к содержанию

Виноград


аматор

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Иосифович сказал:

Спасибо, но похоже что это не цикада.

По вашему фото очень похоже на цикадку белую....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Charli сказал:

По вашему фото очень похоже на цикадку белую....?

Спасибо. Проработаю. А вдруг? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Charli сказал:

По вашему фото очень похоже на цикадку белую....?

И по всей видимости - Вы правы. Да на белую очень смахивает. Спасибо. Теперь буду значь что это за зверь и чем его покормить. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пока наши форумчане мирно спят под перестук колесных пар пассажирских вагонов,возращаясь с Бухты Викингов,решил закинуть пару фото винограда и киви

 

20170910_153757.jpg

20170910_153818.jpg

20170910_153838.jpg

20170910_153638.jpg

Если вдруг кому будет нужно черенков,нарежу.Укоренять времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс пчеловод сказал:

Пока наши форумчане мирно спят под перестук колесных пар пассажирских вагонов,возращаясь с Бухты Викингов,решил закинуть пару фото винограда и киви

 

20170910_153757.jpg

20170910_153818.jpg

20170910_153838.jpg

20170910_153638.jpg

Если вдруг кому будет нужно черенков,нарежу.Укоренять времени нет.

А какие у Вас сорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Алекс пчеловод сказал:

Пока наши форумчане мирно спят под перестук колесных пар пассажирских вагонов,возращаясь с Бухты Викингов,решил закинуть пару фото винограда и киви

 

20170910_153757.jpg

20170910_153818.jpg

20170910_153838.jpg

20170910_153638.jpg

Если вдруг кому будет нужно черенков,нарежу.Укоренять времени нет.

Будет возможность, нарежьте черенков, если конечно сможете переслать.

5 часов назад, Мико сказал:

" на   300 стоящую " ?

Да любая цена, только не 115:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Джаз сказал:

А какие у Вас сорта? 

У меня не много:Кодрянка,Тимур,Юбилей Новочеркасска,Кеша,Мавр,Велес,Ливия,Молдова,Виктория,Лора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Могу немного нарезать из списка ,за некоторым исключением.После опадения листа.Как вызреет лоза в этом году.

На молодом плохо вызревает лоза,там не получиться .поэтому и не добавляю.Есть ещё 20 сортов,но там как получиться.

Бесплатно.

1.Бажена.
2.Ливия.
3.Юлиан.
4.Юбилей Новочеркасска.
5.Фуршетный
6.Богатяновский
7.Гелиус.
8.Граф Монте Кристо.
9.Памяти Смольникова.
10.Низина
11.Фавор.
12.Кураж.
13.КШ Лучистый
14.КШ Белое пламя (США)
15.КШ Юпитер
16.КШ Спартанец
17.Талисман
18.Плевен
19.Флора
20.Ландыш
21.Тасон
22.КШ Велес
23.Кодрянка
24.Страшенский
25.Дашуня
26.Елизавета
27.ЖостеН
28.Черная пантера.
29.Кш Столетие
30.Маникюр фингер
31.Сето Гигант
32.Горби
33.Тяньшань
34.Фуджи минори
35.Сани дольче
36.Блек Гранд
37.Подарок Ирине
38.Фурор
39.Памяти Академика
40.Байконур
41.Галахад
42.Раджа
43.Ромео
44.Сатурн
45.АТОС
46.Заграва
47.Цитронный магарача
48.Эверест
49.Антоний Великий
50.Аюта
51.Ландыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, дон57 сказав:

1.Бажена.

 

2.Ливия.
3.Юлиан.
7.Гелиус.
8.Граф Монте Кристо.
9.Памяти Смольникова.
10.Низина
11.Фавор.
17.Талисман
20.Ландыш
21.Тасон
22.КШ Велес
25.Дашуня
29.Кш Столетие
31.Сето Гигант
33.Тяньшань
35.Сани дольче
37.Подарок Ирине
43.Ромео
45.АТОС
49.Антоний Великий

Прошу вибачення за мою наглість, але дуже хочеться розвести гарний виноградник, на даний час є тільки Молодва, Лідія, Ізабела, Одеський сувенір, Княгиня Ольга і Віктор. Остання 2 куплені весною.

Тому буду дуже радий хоча б щось отримати із вище вибраного списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mihail-ves сказал:

Прошу вибачення за мою наглість, але дуже хочеться розвести гарний виноградник, на даний час є тільки Молодва, Лідія, Ізабела, Одеський сувенір, Княгиня Ольга і Віктор. Остання 2 куплені весною.

Тому буду дуже радий хоча б щось отримати із вище вибраного списку.

Напишіть що треба,або що бажаєте и я відправлю, коли буду вкривати виноград и різати лозу.

Все що буде відлравлю.Вибирайте. Гарні К-ш Юпітер и К-ш Лучистий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, дон57 сказав:

Напишіть що треба,або що бажаєте и я відправлю, коли буду вкривати виноград и різати лозу.

Все що буде відлравлю.Вибирайте.

Все що хочеться я виділив у Вашій цитаті. А Ви вже дивіться що зможете. Я цього року навіть відрізав частину лози з Віктора (купленого і не обрізаного) і з цього кусочка виріс новий кущ. Велика Вам подяка за те що Ви не просто викидуєте обрізки а пропонуєте бажаючим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 11:28, дон57 сказал:

1.Бажена.
4.Юбилей Новочеркасска.
8.Граф Монте Кристо.
36.Блек Гранд
37.Подарок Ирине
40.Байконур
45.АТОС
 

Виноградом больше занимается мой отец. Показал ему Ваш список и ему очень понравились эти сорта. Почитал о них и выбрал по тому что зимостойкие и их можно пускать на арку (только так у нас и растет). Так что, если у Вас есть возможность, можно мне эти сорта, будем побывать проращивать :) Спасибо.

з.ы. Может по мимо этих подскажите какой сорт еще для арочного выращивания и меньше горошился? Хотелось бы КШ бессемянный, но арочного нет я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание сорта "Спартанец" : 

Кишмиш Спартанец (США) - высокоморозостойкий кишмиш, до -34°С, что дает возможность выращивать его как полуукрывным так и неукрывным. Кишмиш Спартанец (Cпартанский сидлисс - Spartan Seedless ( Seibel 13047 х Perlette )- американский бессемянный сорт винограда , раннего срока созревания (115-125 дней). Корнесобственные кусты сильнорослые. Грозди среднего размера и крупные. Ягоды округлые, желто-зеленые, средним весом 3-4 гр. Бессемянность I категории, рудименты или отсутствуют или очень мелкие, практически не ощущаются при еде. Устойчивость к грибным болезням и морозу повышенная. Гармоничный вкус с земляничным привкусом. Грозди 800-1200 г.

Описание сорта "Юпитер" : 

[Университет штата Арканзас, США]
Юпитер – бессемянный сорт винограда, раннего срока созревания. Дата релиза: 1998 г., патент  #13,309. Кусты среднерослые. Грозди средние весом 200-250 грамм. Ягоды крупные весом 4-5 грамм, цветом от красного до сине-красного при полном созревании. Мякоть мясисто-сочная, хорошего вкуса с легким мускатным ароматом. Кожица тонкая, прочная. Бессемянность высокая, иногда встречаются небольшие рудименты. Сахаронакопление до 21%. Урожайность высокая, 200-250 ц/га. Ягоды устойчивы к растрескиванию. Сорт винограда Юпитер среднеустойчив к грибным заболеваниям. Морозоустойчивость повышенная, не ниже -25-27 °С. 

  КШ Юпитер -легкий мускат ,вкус мне очень нравится-рекомендую. В Запорожье на арку можно пробовать.

.Скинте в личку кому надо адрес НП (отд.) Ф.И.О. и номер тел.

Я думаю не раньше конца октября опадет лист,хотя у нас сегодня было утром -1С.

 


                                      



 

                                      


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 11:28, дон57 сказал:

Могу немного нарезать из списка

Если получится, тоже не откажусь:

1.Бажена.

4.Юбилей Новочеркасска.

15.КШ Юпитер

16.КШ Спартанец

51.Ландыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elesey71 сказал:

Если получится, тоже не откажусь:

1.Бажена.

4.Юбилей Новочеркасска.

15.КШ Юпитер

16.КШ Спартанец

51.Ландыш

За Ландыш не ручаюсь,1\3 вызрела.Калийными брызгать,нет температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, дон57 сказал:
Описание сорта "Спартанец" : 

Кишмиш Спартанец (США) - высокоморозостойкий кишмиш, до -34°С, что дает возможность выращивать его как полуукрывным так и неукрывным. Кишмиш Спартанец (Cпартанский сидлисс - Spartan Seedless ( Seibel 13047 х Perlette )- американский бессемянный сорт винограда , раннего срока созревания (115-125 дней). Корнесобственные кусты сильнорослые. Грозди среднего размера и крупные. Ягоды округлые, желто-зеленые, средним весом 3-4 гр. Бессемянность I категории, рудименты или отсутствуют или очень мелкие, практически не ощущаются при еде. Устойчивость к грибным болезням и морозу повышенная. Гармоничный вкус с земляничным привкусом. Грозди 800-1200 г.

Описание сорта "Юпитер" : 

[Университет штата Арканзас, США]
Юпитер – бессемянный сорт винограда, раннего срока созревания. Дата релиза: 1998 г., патент  #13,309. Кусты среднерослые. Грозди средние весом 200-250 грамм. Ягоды крупные весом 4-5 грамм, цветом от красного до сине-красного при полном созревании. Мякоть мясисто-сочная, хорошего вкуса с легким мускатным ароматом. Кожица тонкая, прочная. Бессемянность высокая, иногда встречаются небольшие рудименты. Сахаронакопление до 21%. Урожайность высокая, 200-250 ц/га. Ягоды устойчивы к растрескиванию. Сорт винограда Юпитер среднеустойчив к грибным заболеваниям. Морозоустойчивость повышенная, не ниже -25-27 °С. 

  КШ Юпитер -легкий мускат ,вкус мне очень нравится-рекомендую. В Запорожье на арку можно пробовать.

.Скинте в личку кому надо адрес НП (отд.) Ф.И.О. и номер тел.

Я думаю не раньше конца октября опадет лист,хотя у нас сегодня было утром -1С.

 


                                      



 

                                      


Можно и эти 2 сорта тоже, сори за наглость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо.Напиши  весь список ,чтобы я не путался и не пропустил.

Можно в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Описание сорта "Спартанец" : 

Кишмиш Спартанец (США) - высокоморозостойкий кишмиш, до -34°С, что дает возможность выращивать его как полуукрывным так и неукрывным. Кишмиш Спартанец (Cпартанский сидлисс - Spartan Seedless ( Seibel 13047 х Perlette )- американский бессемянный сорт винограда , раннего срока созревания (115-125 дней). Корнесобственные кусты сильнорослые. Грозди среднего размера и крупные. Ягоды округлые, желто-зеленые, средним весом 3-4 гр. Бессемянность I категории, рудименты или отсутствуют или очень мелкие, практически не ощущаются при еде. Устойчивость к грибным болезням и морозу повышенная. Гармоничный вкус с земляничным привкусом. Грозди 800-1200 г."

 Вирощую виноград років з тридцять. Знайомий з ним не лише з книжок...

Але зацікавило питання :"бессемянный сорт винограда , раннего срока созревания (115-125 дней). Корнесобственные кусты сильнорослые."

Прокоментуйте,дон57, пліз. Корневласні - це вирощені із зерняти. Так, чи не так ? І у них зовсім інша, просто величезна система коріння на відміну від вирощених з лози, незалежно від сорту. Але ж сорт бессемянный ?:ah::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

"Описание сорта "Спартанец" : 

Кишмиш Спартанец (США) - высокоморозостойкий кишмиш, до -34°С, что дает возможность выращивать его как полуукрывным так и неукрывным. Кишмиш Спартанец (Cпартанский сидлисс - Spartan Seedless ( Seibel 13047 х Perlette )- американский бессемянный сорт винограда , раннего срока созревания (115-125 дней). Корнесобственные кусты сильнорослые. Грозди среднего размера и крупные. Ягоды округлые, желто-зеленые, средним весом 3-4 гр. Бессемянность I категории, рудименты или отсутствуют или очень мелкие, практически не ощущаются при еде. Устойчивость к грибным болезням и морозу повышенная. Гармоничный вкус с земляничным привкусом. Грозди 800-1200 г."

 Вирощую виноград років з тридцять. Знайомий з ним не лише з книжок...

Але зацікавило питання :"бессемянный сорт винограда , раннего срока созревания (115-125 дней). Корнесобственные кусты сильнорослые."

Прокоментуйте,дон57, пліз. Корневласні - це вирощені із зерняти. Так, чи не так ? І у них зовсім інша, просто величезна система коріння на відміну від вирощених з лози, незалежно від сорту. Але ж сорт бессемянный ?:ah::hmm:

Корнесобственный -выращенный из лозы этого сорта. Выращенный из черенка виноград имеет собственную, а не привитую корневую систему, его часто называют корнесобственным.

Есть ещё выращенные на подвое или привитые на другой сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, дон57 сказав:

Корнесобственный -выращенный из лозы этого сорта. Есть ещё выращенные на подвое или привитые на другой сорт.

А я чогось думав, що то вирощені із зернини. Бо саме у таких рослин абсолютно інший вигляд має коріння, ніж вирощені із лози...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто підкаже ресурс, де про прищепку на лозу в наших умовах  можна вичитати .:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

А я чогось думав, що то вирощені із зернини. Бо саме у таких рослин абсолютно інший вигляд має коріння, ніж вирощені із лози..

Размножение у винограда происходит лозой.Самій єффективній метод.

Посев винограда семенами не оправдывает себя, поскольку из тысячи сеянцев качественными получаются лишь один-два, остальные вырастают хуже оригинала.

Только что, ДобровоЛ сказал:

А хто підкаже ресурс, де про прищепку на лозу в наших умовах  можна вичитати .:az:

Тут есть все.http://forum.vinograd.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 хвилин тому, дон57 сказав:

Размножение у винограда происходит лозой.Самій єффективній метод.

Посев винограда семенами не оправдывает себя, поскольку из тысячи сеянцев качественными получаются лишь один-два, остальные вырастают хуже оригинала.

Тут есть все.http://forum.vinograd.info/

Чемно дякую!:hi: Жаль, лайки скінчилися...:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, ДобровоЛ сказав:

Чемно дякую!:hi: Жаль, лайки скінчилися...:az:

Я за Вас і за себе накидаю, можна?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Юпитеру скажу: в Запорожской области зимует у меня без укрытия 5 лет! Отличный сорт на арку беседку ну и вкус!

При посадке ( осенней) даже забыл его укрыть, и ни одна почка не пострадала!

Сила роста отличная!

Ну и ягода ++++

Рудименты кое какие присутствуют , но не без этого!

Подобие Ландыша есть еще Венечный, мускат у него сума сойти! Но ни как не раздобуду ни один не второй сорта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...