Перейти к содержанию

Матки элгон из Германии от Berhard Heuvel


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, tolik2362 сказал:

Артем я купил эту матку у человека который поставил Лене маток то есть с первых рук и если у этого человека не Елгон то тогда не известно что за пчела была в везина в Украину .:dntknw::hmm:

Анатолий видиш до чего приводят все ети недосказаности купил не понятно у кого (я так понимаю что человек через которого Лена брала ети матки утверждает что тебе он не продавал ? тоесть всетаки ты не у него брал ету матку ?), непонятно за сколько ,  да и в конце получается что и купил то непонятно что. Ты уверен что тебе не продали сертификат  с левой маткой ? мне как бы одинаково просто ну ты же сам видиш у людей матки нормальные у тебя недоразвитая меньше пчелы. Тебе ето не кажется страным ? При етом ты говориш про первые руки а оказывается уже через третьи :dntknw: Анатолий может все просто, тебя обманули как и в прошлом году с бакастом, ты же сам говорил что ван ден Борг  прислал польских ио вместо своих, в прошлом году обманул немец в етом году свой украинец... ты подумай может так и есть ? :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь и я могу сказать...пришла 20го(есть видео в приват)...27 го сделал успешную прививку на 6-8часовую личинку...приготовил более 10 нуков и сегодня убрал последних маток с ульев...трутень F1 от В19ВВ по отцам( матки перекидывал с улья в улей и одну не трогал)...трутня того много...так что на 18й год должно быть достаточно отцовских элгон и плюс ...об этом в другой теме...два стартера сработали на ура...маткой доволен...моя цель мед и смирная пчела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Паланочка сказал:

Анатолий видиш до чего приводят все ети недосказаности купил не понятно у кого (я так понимаю что человек через которого Лена брала ети матки утверждает что тебе он не продавал ? тоесть всетаки ты не у него брал ету матку ?), непонятно за сколько ,  да и в конце получается что и купил то непонятно что. Ты уверен что тебе не продали сертификат  с левой маткой ? мне как бы одинаково просто ну ты же сам видиш у людей матки нормальные у тебя недоразвитая меньше пчелы. Тебе ето не кажется страным ? При етом ты говориш про первые руки а оказывается уже через третьи :dntknw: Анатолий может все просто, тебя обманули как и в прошлом году с бакастом, ты же сам говорил что ван ден Борг  прислал польских ио вместо своих, в прошлом году обманул немец в етом году свой украинец... ты подумай может так и есть ? :hmm::dntknw:

 

23 минуты назад, Паланочка сказал:

Анатолий видиш до чего приводят все ети недосказаности купил не понятно у кого (я так понимаю что человек через которого Лена брала ети матки утверждает что тебе он не продавал ? тоесть всетаки ты не у него брал ету матку ?), непонятно за сколько ,  да и в конце получается что и купил то непонятно что. Ты уверен что тебе не продали сертификат  с левой маткой ? мне как бы одинаково просто ну ты же сам видиш у людей матки нормальные у тебя недоразвитая меньше пчелы. Тебе ето не кажется страным ? При етом ты говориш про первые руки а оказывается уже через третьи :dntknw: Анатолий может все просто, тебя обманули как и в прошлом году с бакастом, ты же сам говорил что ван ден Борг  прислал польских ио вместо своих, в прошлом году обманул немец в етом году свой украинец... ты подумай может так и есть ? :hmm::dntknw:

Во первых матку я купил  не у того форумчянена у которого брала Елена а у человека который привез эту партию сам с германии а по поводу Вандерборга были сомнения но материал работает  но в этом году завез от другого немца но не русско язычного и буду дальше работать с чистыми немцами .А тебя и не кого лично я не назвал а речь  шла только об Елгоне а ты начял ПРИПИСОВАТЬ Вандерборга и поляков.А почему тот человек у которого брала Елена сам не од пишется а я знаю кто он но не хочу полоскать нижнее белье :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tolik2362 сказал:

Во первых матку я купил  не у того форумчянена у которого брала Елена а у человека который привез эту партию сам с германии а по поводу Вандерборга были сомнения но материал работает  но в этом году завез от другого немца но не русско язычного и буду дальше работать с чистыми немцами .А тебя и не кого лично я не назвал а речь  шла только об Елгоне а ты начял ПРИПИСОВАТЬ Вандерборга и поляков.А почему тот человек у которого брала Елена сам не од пишется а я знаю кто он но не хочу полоскать нижнее белье :hi:

"чем дальше в лес тем толще партизаны" :dntknw:;):umora: Анатолий я же к тебе не с претензиями какими, я вообще не брал етих маток и как и ты в етой теме прохожый. ;) Ван ден Борга я привел всеголиш как пример того что обмануть могут тебя, вот и все. Анатолий по твоих словах Лена брала маток у какогото форумчанина , а тот форумчанин у какогото человека который привез ету партию с Германии, ты же напрямую взял от того кто привозил так ? :hmm:Вопрос в том что кто же етот мифичный "извозчик" ? :dntknw: Понимаеш Анатолий для того чтобы быть увереным в том что ты имееш (или я или кто другой) бакфаст или в даном случаэ елгон не поможет екстерер пчелы, просто желтая пчела не обязательно бакфаст, тоесть для того чтобы утверждать что мы имеем какуюто пчелу кокретной линии как например вот етот обсуждаемый елгон, нужно четко понимать его "родословную" Тоесть она должна быть открыта кто начал селекцыонировать , кто купил кто перевез кто наконец продолжыл етой пчелой заниматся и как . Если какаято часть етой цепочки покрыта туманом невозможно утверждать что пчела ета елгон или бакфаст. Просто хорошая пчела не обязательно бакфаст или елгон.. правильно ? Я к тому что у Лены  люди взяли маток и знают что откуда приехало как бы все открыто , а ту матку что взял ты не все сходится.. ты говориш что купил у человека что завозил ети матки ,а Лена пишет что етот человек говорит то не продавал тебе етих маток ? При етом ты не называеш имя того у кого ты взял етот материал , но выражаясь твоими же словами "полощеш нижнее белье" маткам из етой темы.. Анатолий если ты не можеш дать однозначный вразумительный ответ что за матку имееш и от кого, то может не стоит махать етим "флагом" ? проверяй себе на здоровье но зачем ты сам себя подставляеш ?:hmm::dntknw: На счет "чистых немцев" то как говорится Бог в помощь. Там я надеюсь хоть понятно что и у кого брал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паланочка сказал:

Анатолий видиш до чего приводят все ети недосказаности купил не понятно у кого (я так понимаю что человек через которого Лена брала ети матки утверждает что тебе он не продавал ? тоесть всетаки ты не у него брал ету матку ?), непонятно за сколько ,  да и в конце получается что и купил то непонятно что.

Артем, не обязательно всех маток элгон попавших в Украину покупать через Кузмича. И не только у него есть доступ к элгону. Это не значит, что сертификат подделка, а если подделка, то подделка после чьих рук? .:IMHO:. Обрати внимание, бланки одинаковые.

Толик1962 видимо не хочет без проверки публиковать информацию и имеет на это право. Лена ведь тоже не пишет в теме через каких посредников она получает Элгон и тоже имеет на это право. Никто не здает своих поставщиков.:dntknw: И не только Толик1962 приобрел элгон не через этот канал..

1 час назад, Паланочка сказал:

Анатолий может все просто, тебя обманули как и в прошлом году с бакастом, ты же сам говорил что ван ден Борг  прислал польских ио вместо своих,

Предположение не может быть фактом. Никто никого не обманывал, мог обмануть -это не обманул., просто выявили, того, кто этого очень-бы хотел, кого это сильно беспокоит.:IMHO:

Такое ощущение, что это не тема, а закрытое общество, со своим элгоном нельзя, даже если он от одной закладки.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена Щербань сказал:

Анатолий , вы лукавите ,когда пишете что брали матку элгон с первых рук .
С первых рук было бы , если бы вы взяли непосредственно у Гюнтера.
А так , вы взяли через третьи руки у форумчанина , который купил их по себестоимости.
Т.е. взяли эту матку ЧЕРЕЗ ТРЕТЬИ РУКИ .
У меня Вы не брали матку , у человека который их у Гюнтера брал из рук в руки Вы тоже не брали!

Так, что за матка у вас в клеточке была, я не могу знать. 
ЧТО ТОГДА ВЫ ДЕЛАЕТЕ В МОЕЙ ТЕМЕ ?

Вложу номер щета имя и фамилию человека которому оплачевал деньги вам вличьку а тема Елгон и я пишу об этой матке а не про других матках. А чтобы писать вашей теме надо специальное разрешение тогда прейдется открыть свою тему и писать ИМЕННО то что показывает эта пчела в моих условиях.:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Граніт сказал:

Артем, не обязательно всех маток элгон попавших в Украину покупать через Кузмича. И не только у него есть доступ к элгону. Это не значит, что сертификат подделка, а если подделка, то подделка после чьих рук? .:IMHO:. Обрати внимание, бланки одинаковые.

Я вообще не понял при чем тут Кузмич ? Матки в етой теме продавала Лена или Ігорь ? :dntknw: И разве я гдето утверджал что Елгон можно купить только у автора етой темы ? Гранит я обратил внимание что Анатолий жалуется на матку и представляет ее как матку из тойже партии что и матки етой темы, но не может дать ответ где он ее взял или я чтото не так пишу ? Насчет бланков , неужели ты думаеш на сегодня проблема напечатать какойто бланк ? Я вообще не знаю что там и где Анатолий достал , я просто указал на нестыковку. Насчет елгона так у меня еще в прошлом году была маточка генетически наполовину состоящая с етой пчелы, и покупал я ее не тут, так что ты прав доступ к елгону есть , но если приобретеный материал показывать на люди то я считаю все должно быть прозрачно, в другом случае возникает вопрос  "а был ли мальчик" вот и все.

9 минут назад, Граніт сказал:

Предположение не может быть фактом. Никто никого не обманывал, мог обмануть -это не обманул., просто выявили, того, кто этого очень-бы хотел, кого это сильно беспокоит.:IMHO:

Гранит ты как считаеш палку не перегнул ?

10 минут назад, Граніт сказал:

Такое ощущение, что это не тема, а закрытое общество, со своим элгоном нельзя, даже если он от одной закладки.:umora:

Гранит ето рекламная тема и в етой теме по идее должны обсуждатся матки с етой темы, а если очень хочется пообсуждать вообще елгон то наверное надо в другую тему , ты как считаеш ? 

Анатолий и Гранит вы имеете свои рекламные темы, как бы вы отнеслись еслибы в вашей рекламной теме обсуждали дефектных маток которых кто то кому то продал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Паланочка сказал:

Гранит я обратил внимание что Анатолий жалуется на матку

Ты перегнул, никто не жаловался а констатировал факт. И с чего ты взял, что  матка дефектная. Толик об этом не писал, Он специально выбрал самую маленькую, что-б проверить.:IMHO:. Продолжайте рекламу хороших маток, без собственных домыслов. Никто не посягает на то, что элгон действительно хорошая пчела заслуживающая внимания. Никто на элгон не нападает, не стоит защищаться типа

 

2 часа назад, Паланочка сказал:

в прошлом году обманул немец в етом году свой украинец.

Это приводит к обратному результату, так как многих заставляет задуматься.

Артем, я уже сталкивался со специфичнымы характерными особеностями присущими твоему характеру,  Я понимаю, что затронул твое самолюбие, И понимая, что ты не хотел специально никого обидеть, а только выявить каналы поставки, пусть даже надуманными способами. 

Контролируя ситуацию я прошу а тебя прощения. Я, как и ты не хотел и не хочу никого обидеть. Но пройти мимо необдуманных фантазий немогу, Так что -извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, tolik2362 сказал:

 

Во первых матку я купил  не у того форумчянена у которого брала Елена а у человека который привез эту партию сам с германии а по поводу Вандерборга были сомнения но материал работает  но в этом году завез от другого немца но не русско язычного и буду дальше работать с чистыми немцами .А тебя и не кого лично я не назвал а речь  шла только об Елгоне а ты начял ПРИПИСОВАТЬ Вандерборга и поляков.А почему тот человек у которого брала Елена сам не од пишется а я знаю кто он но не хочу полоскать нижнее белье :hi:

Уважаемый Анатолий, лично мне все равно где и что вы покупали и нравиться вас это или нет. Тут вот в чем вопрос.

Зачем в моей теме о продаже моих маток, писать что матка и пчелы которые вы покупали не у меня! такие или не такие как Вам хочеться. Лично Я вам из рук в руки матку не передавала, и по- этому я не знаю какую матку и каких пчел вам положили в клеточку. 

Все мои клиенты имели возможность осмотреть матку и пчел при получении и совершить обмен или полный возврат. По- этому, кто вам доктор, что вы купили и не возвратили матку по внешнему виду не удовлетворяющая ваши ожидания вашему продавцу.

Создайте себе личную тему, о том , что купили что - то у кого то и обсуждайте это.

В этой теме должны беседовать люди которые хотят или уже купили лично с моих рук моих  маток и обсуждать все плюсы или минусы данной сделки купли/продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Граніт сказал:

Ты перегнул,

Ну Гранит тебя и понесло ;) надумаеш - извенишся , или не надумаеш... твое дело :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Щербань сказал:

Уважаемый Анатолий, лично мне все равно где и что вы покупали и нравиться вас это или нет. Тут вот в чем вопрос.

Зачем в моей теме о продаже моих маток, писать что матка и пчелы которые вы покупали не у меня! такие или не такие как Вам хочеться. Лично Я вам из рук в руки матку не передавала, и по- этому я не знаю какую матку и каких пчел вам положили в клеточку. 

Все мои клиенты имели возможность осмотреть матку и пчел при получении и совершить обмен или полный возврат. По- этому, кто вам доктор, что вы купили и не возвратили матку по внешнему виду не удовлетворяющая ваши ожидания вашему продавцу.

Создайте себе личную тему, о том , что купили что - то у кого то и обсуждайте это.

В этой теме должны беседовать люди которые хотят или уже купили лично с моих рук моих  маток и обсуждать все плюсы или минусы данной сделки купли/продажи. 

Я негде не упомянул что что матка мне не нравится я сделал сравнение полученной матки со своими пчелами и всего то а вы все встали гопки :dntknw:но когда вы увидите имя человека который возил маток и окажется что ваши и моя матка одного поля ягода тогда мы увидим :ae::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Паланочка сказал:

Ну Гранит тебя и понесло ;) надумаеш - извенишся , или не надумаеш... твое дело :hi:

Как опять? Ну из-ви-ни! Жду аналогии от тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Граніт сказал:

Как опять? 

Гранит хочешь меня обидеть ? у тебя получилось :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tolik2362 сказал:

 окажется что ваши и моя матка одного поля ягода тогда мы увидим :ae::hi:

Аналолий, что увидим? Что вы взяли матку у форумчанина, через еще одного форумчанина, за моей спиной, пишите ,что умышленно взяли самых маленьких , не понятно только для чего, и еще и говорите это в моей личной теме о продаже маток. Я при чем к этой матки и в чем ваш замысел, аж самой интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена Щербань сказал:

Зачем в моей теме о продаже моих маток, писать что матка и пчелы которые вы покупали не у меня! такие или не такие как Вам хочеться. Лично Я вам из рук в руки матку не передавала, и по- этому я не знаю какую матку и каких пчел вам положили в клеточку. 

Лена, обрати внимание, что благодаря нам тема уже несколько часов держится в рейтинге на форуме , да любой пиар-менеджер за это платит, а тут все по доброму и добровольно.

 

1 минуту назад, Паланочка сказал:

Гранит хочешь меня обидеть ? у тебя получилось 

Я так и знал. Не ищи второго смысла и верь людям!. У тебя еще жизнь впереди, а ты омрачаешь её фантазиями и домыслами. Мы тебя любим, бог тебя любит, полюби себя и сам. Относись к другим так, как хочешь что-б относились к тебе. Но с тебя, как с духового лица и спрос двойной. 

 

6 минут назад, Елена Щербань сказал:

пишите ,что умышленно взяли самых маленьких

Лена, ну только жара все оправдывает, Это я пишу и ставлю значек :IMHO:, а вы  все толика 1962 не можете простить, что написал о своей матке., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Граніт сказал:

 

 

Лена, ну только жара все оправдывает, Это я пишу и ставлю значек :IMHO:, а вы  все толика 1962 не можете простить, что написал о своей матке., 

Тут еще вопрос, кто именно то из нас на солнце перегрелся)):IMHO1:

Да все Толика прощают, никто не обижается и пусть Бог его тоже простит. Просто культурно спрашиваем, при чем тут я и моя тема о продаже моих маток если лично у меня их не покупали. И все. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Щербань сказал:

Просто культурно спрашиваем, при чем тут я и моя тема о продаже моих маток если лично у меня их не покупали. И все. 

 

Леночка, давайте перейдет все вместе в мою тему и выясним там что нибудь. Обещаю ставить "Нравиться " на все посты, а самому активному пополню  телефон.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Граніт сказал:

Лена, обрати внимание, что благодаря нам тема уже несколько часов держится в рейтинге на форуме , да любой пиар-менеджер за это платит, а тут все по доброму и добровольно.

Спасибо Вам за рейтинг, но все матки давно проданы в течении 5 дней. Всем спасибо за проявленный интерес к элгону. Надеюсь меня и вас он порадует.

На этом мое любопытство не заканчивается. Ожидаю себе лично маток с горы Афон с монастырской пасеки. Что и какие там матки не знаю, хочу сделать промеры и посмотреть как они тут себя покажут. Если кому о них, что известно рада буду  пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, даже если и матки от одного заводчика , от одной мамки и от одного поставщика -посредника это никак не относится к теме о продаже маток Еленой. Другое дело если бы Анатолий был клиентом Елены, тогда бы было бы справедливо Анатолию сдесь отписываться, а так Анатолию надо писать свои посты в соответствующей теме, например - Сравнение пород и не наводить тень

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabro Иван переходи в мою тему.

 правда у меня тоже все продано, но  я буду рад общению, ведь моя тема открыта для всех, и не обязательно писать только хорошие и лестные  посты, главное те, которые могут научить или заставят задуматься. А если применить  к теме такой подход как ты предлагаешь, то что делают в теме 80% форумчан.?  У меня очень много вопросов, на которые многие не смогут ответить. Увы -синдром Гринькова. 

18 минут назад, Елена Щербань сказал:

Ожидаю себе лично маток с горы Афон с монастырской пасеки. Что и какие там матки не знаю, хочу сделать промеры и посмотреть как они тут себя покажут

Элгон и матки с Айфона интересуют, но по  этой теме перехожу в режим чтения. И только несправедливость и личный интерес заставит меня в ней написать. Честь имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Щербань сказал:

Аналолий, что увидим? Что вы взяли матку у форумчанина, через еще одного форумчанина, за моей спиной, пишите ,что умышленно взяли самых маленьких , не понятно только для чего, и еще и говорите это в моей личной теме о продаже маток. Я при чем к этой матки и в чем ваш замысел, аж самой интересно. 

Спросите у своего поставщика а не у посредника  который завозил маток и выложите его имя а я соответственно выложу имя у кого я покупал а кто ваш я итак знаю собщите людям кто  он. А по поводу кто и у кого  покупал спросили вы и умысла здесь не какого это вам кажется и не чего плохого пока я не сказал о этой матке а написал все как естью:hi:

 

58 минут назад, Елена Щербань сказал:

Тут еще вопрос, кто именно то из нас на солнце перегрелся)):IMHO1:

Да все Толика прощают, никто не обижается и пусть Бог его тоже простит. Просто культурно спрашиваем, при чем тут я и моя тема о продаже моих маток если лично у меня их не покупали. И все. 

 

Елена ты зайди в мою тему о продаже и почти сначала и будь готова всем ответить на их вопросы и предоставить факты :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Щербань сказал:

Тут еще вопрос, кто именно то из нас на солнце перегрелся)):IMHO1:

Да все Толика прощают, никто не обижается и пусть Бог его тоже простит. Просто культурно спрашиваем, при чем тут я и моя тема о продаже моих маток если лично у меня их не покупали. И все. 

 

Маток я у вас не покупал и претензии не не к вам и некому не было де хотя бы намек моей стороны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Граніт сказал:

Леночка, давайте перейдет все вместе в мою тему и выясним там что нибудь. Обещаю ставить "Нравиться " на все посты, а самому активному пополню  телефон.!

Простите, меня Ваша тема пока не интересует. Могу пополнить Вам телефон, что бы вы были там самым активным.

P.s. обещаю поставить "нравиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, tolik2362 сказал:

Маток я у вас не покупал и претензии не не к вам и некому не было де хотя бы намек моей стороны 

Намек в том, что вы зашли ко мне в тему с недовольными маленькими пчелками. Я обязана была вам ответить.

В вашей теме я видела этот пост про элгон, но ничего вам не писала, так как это меня не касалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена Щербань сказал:

Намек в том, что вы зашли ко мне в тему с недовольными маленькими пчелками. Я обязана была вам ответить.

В вашей теме я видела этот пост про элгон, но ничего вам не писала, так как это меня не касалось.

Недовольства не какого к пчелам не было  сказано что матка маленькая  по сравнению с моими  пчелами  а матка худеет при транспортировке а дальше будим смотреть как она себя покажет :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...