Перейти к содержанию

Матки элгон из Германии от Berhard Heuvel


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Патриот17 сказал:

Это наша машина го 70-Х годов прошлого столетия и на тот период вам и вашим родителям (как и моим) и не снилось ездить на такой машине... :hi::IMHO1:

Сколько можно сравнивать пчел и машину?!Это глупо как минимум. Тем более хозяин ЗАЗа не украинец по национальности...

Разве не знаете почему столько лет производили Таврию?  Тем более на базе завода производили много иномарок и Форза не хуже Жигули,наверное.

Степная не злоблива,если перестанете мешать ее со всяким г. ...м. 

 

Всё сравнивают с машинами, потому как такие как Вы живете в прошлом, так как мы тормозим на 70 лет, хотите чтоб Таврия была Таврия Нова, и не более, хотите чтоб Украинская пчела сама собой вывелась, и стала лучшей. Я у вас приобрету УС, если вы селекционер, и вывели не злобливую, медоносную пчелу. ПЫ СЫ, да пофигу хозяину ЗАЗА на чем ездят холопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tuda сказал:

Всё сравнивают с машинами, потому как такие как Вы живете в прошлом, так как мы тормозим на 70 лет, хотите чтоб Таврия была Таврия Нова, и не более, хотите чтоб Украинская пчела сама собой вывелась, и стала лучшей. Я у вас приобрету УС, если вы селекционер, и вывели не злобливую, медоносную пчелу. ПЫ СЫ, да пофигу хозяину ЗАЗА на чем ездят холопы.

Не все сравнивают с машинами...

Я не живу в прошлом и тормозят люди, тем более не из -за меня. Ездите на чем хотите. А холопом не надо быть,холопство в голове,перестаньте покупать таврии и все поменяется и качество поменяется. Украинская пчела не станет лучше,но ее сделают такой. Селекция, в Украине,по сути только началась.

 

Я вам продам пару матом неплодок,в следующем году. Просьба сбросить телефон в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, tuda сказав:

Моему бате под 70, попробуйте его заставить завести хочь что небудь кроме его двортерьеров,. В этом году сам ему подсадил бакфаста и карпатку для теста)), под 40 лет ниодна матка не менялась.. вот это я называю сентиментальность.. А Вы с карникой дружите, и ничё? Вы определили свою пчелу, пусть другие определят, потестят, и найдут свою...  Давайте дружно все пересядем на Таврию, это ж наша "машина"!! Я заведу Вашу пчелу УС если Вы сделаете ее не злобной.

:at:я б міг і цей смайлик подарувати,но Вам не треба Ви щирі ,керуйтесь своїм баченням,тоді коли бачення інших немає на Вас впливу:wave:{ Cергій Сердюк 1989 рік Ара Губа,перший конфлікт совісті і наживи:hi:}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Елена Щербань сказав:

Ой, так Миру надо карпатку тримать, а не УС и тим паче Карніку. 

Ви так гарно спілкуєте на українській мові ,а тут такий схожий суржик????????????????Елена,це Ви??????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miro сказал:

Ви так гарно спілкуєте на українській мові ,а тут такий схожий суржик????????????????Елена,це Ви??????????

 

А кто же еще, Миро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 години тому, miro сказав:

тема вельми серйозна,ті хто створив її повинні мати холодні голови і постаратись надати, як більше інформації про бджолу елгон,тому я й втиснув сюди поляка який вільно демонструє відкритість у спілкуванні,тим паче поляк його має з 2013року як мінімум

Михайло, а чому шведам, німцям, полякам та іншим можна пробувати, а нам ні? Ми що якийсь другосортний народ?!  Я не проти щоб Іван (Запіван) по можливості з'їздив до того поляка і взнав білше про Елгон, але дайте можливість і в Україні бажаючим протестувати цю бджолу. 

 

12 години тому, miro сказав:

взнати, як "благотворно" він впливає на місцеву бджолу, як сі нарід від нього тіши

Ну а як сусідські двортерєри, до яких за двадцять метрів неможливо без скафандра підійти впливають на моїх бджіл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всім потрібно зрозуміти просту істину - в Україні величезний медовий потенціал і його потрібно максимально використовувати, а не робити величезний "ізольований облітник" на цілу країну  :IMHO:

Карпати і Закарпаття досить велика територія для селекції карпатки, є вже острів (і я думаю не останній) для селекції УС. Нехай люди які займаються селекцією працюють над місцевими породами, а "медовикам" дайте право вибирати ту бджолу, з якою вони хотять працювати. І я думаю що якщо наші селекціонери відточать так бджолу як їхні західні колеги, то ніхто не захоче платити по 100-150Є за матку в Європі, а будуть брати місцеву.

Ну а так це все лірика і "сотрясание воздуха" :IMHO:

Ну і нехай мене Елена пробачить, але наостанок хочу похвалитись, тільки що забрав свою нову маточку дочку  від  B97 DB на  B106 IC облітану на Бальтрумі :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, SASHA.OK сказав:

Михайло, а чому шведам, німцям, полякам та іншим можна пробувати, а нам ні? Ми що якийсь другосортний народ?!  Я не проти щоб Іван (Запіван) по можливості з'їздив до того поляка і взнав білше про Елгон, але дайте можливість і в Україні бажаючим протестувати цю бджолу. 

 

Ну а як сусідські двортерєри, до яких за двадцять метрів неможливо без скафандра підійти впливають на моїх бджіл?

1. я ніколи не хочу нас прирівнювати до когось,чийсь рівень мені не цікавий,ми вільні у будь-якому рішенні лише відповідальні у наслідках.

2.свої дворняги несуть тягар минулих бізнес експерементів і їм не позавидуєш,у створенні нових дворняг відповідальні  Олександр, нажаль будем ми,ні не через те що купили елгон,а через те ,що елгон купив НАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 година тому, tuda сказав:

Моему бате под 70, попробуйте его заставить завести хочь что небудь кроме его двортерьеров,.

Вік у бажанні щось змінювати. експерементувати, не показник, є люди консервативні, а є новатори. Моєму татові 75, але саме він був ініціатором придбання бакфасту і перших дві ф1 були підсаджені саме в його вулики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SASHA.OK сказал:

Нам всім потрібно зрозуміти просту істину - в Україні величезний медовий потенціал і його потрібно максимально використовувати, а не робити величезний "ізольований облітник" на цілу країну  :IMHO:

Карпати і Закарпаття досить велика територія для селекції карпатки, є вже острів (і я думаю не останній) для селекції УС. Нехай люди які займаються селекцією працюють над місцевими породами, а "медовикам" дайте право вибирати ту бджолу, з якою вони хотять працювати. І я думаю що якщо наші селекціонери відточать так бджолу як їхні західні колеги, то ніхто не захоче платити по 100-150Є за матку в Європі, а будуть брати місцеву.

Ну а так це все лірика і "сотрясание воздуха" :IMHO:

Ну і нехай мене Елена пробачить, але наостанок хочу похвалитись, тільки що забрав свою нову маточку дочку  від  B97 DB на  B106 IC облітану на Бальтрумі :ole_ole:

Сашко вистав паспорт нехай народ потішиться, але у темі бакфаст, бо тут тема Елени.

Мені цікаво до кого в Україну в 2017 заїхали з Бальтрума від інших заводчиків??? Ну колеги не скромнічаємо.... давайте фото паспортів в студію. 

Для західної України потрібен ранній старт, тому задача - тестувати, тестувати, тестувати і буде все :ay:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, miro сказал:

та так,міняєтесь Ви якось:(,не постоянні ,вибачте,це так із спостережень:ah:

Нууу, женщине свойственны перемены настроения :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, miro сказал:

.свої дворняги несуть тягар минулих бізнес експерементів

Нічого вони не несуть . Вони просто живуть . І наша філософія та вимоги до них , їм до одного місця . До речі , природний відбір ще ніхто не відміняв і можливо вливання інших кровей їм іде на пользу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Deka777 сказал:

Вы частично правы, Но времена меняются и мы растем над баблом или оно над нами, кто как решил в этой жизни.

Только я когда создавал тему, я спрашивал о желании завезти маток, при этом я не кричал на весь точок, что эта порода- Панацея для всех и от всех.

 

Уважаемые мужчины- пасечники, матководы, селлекционеры, защитники прав незнаю чего. А вы не хотели б переместиться в другую тему для обсуждения перемены времен, лучшей породы для нашей страны, проблем в селекции со степной и т.д.

Спасибо за понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2017 в 08:34, Елена Щербань сказал:

Да, это чистопородные , первое поколение , матковыводное хозяйство направлено на селекцию элгона. 
Если вы хотели спросить племенные ли это , нет- это матки не островные и не ИО.

У него закрытый лесной облетник, так что почти остров. Я не шучу. изоляция у них на законодательном уровне, при этом законы почти все выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж 82 сказал:

Колись кавказянка теж пішла нам на пользу :)

Было мне годков около 12 , Самая лучшая пчела была , зимовка правда тяжеловато   в омшанике - но не без этого 6 месяцев сидеть - сейчас 3-4 вообще без напряга , но зато мёда было немеряно , всегда были с первокласным мёдом . Сейчас уже сколько лет искал ту СГК -нет её больше - у троих матководов и далеко не последних   и всё мимо -  они ближе подходят под карнику  с кавказянкой ,как в Польше , но никак не СГК.

Пока есть доступ буду заводить всё что смогу найти :af:скоро должна приехать СР с РФ - знакомый держит всё время - только её и хвалит -  По 4 дадана 10 и  не злобливы вообще,очень быстро развивается  по весне . Да кстате можно делать ИО местных уверен у Вас всё получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Щербань сказал:

Ну, Миро, нічого. Сьогодні ви взяли на тестування собі бакфаст, а там не загорами і єлгон захочите :az:

простите ,кажись даный элгон - не элгон , а Бакфаст с некими ХПП  Элгона . Так что , этого Элгона УЖЕ пол Украины под маркой Бакфаст:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку можно на педигри или на сайт матковода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элгон  чем лучше карники,бакфаста, или итальянки? В чем её отличие ? Или это очередной шлак?Сколько лет эта пчела прошла тестирование в наших условиях? Сколько зим перезимовала.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

элгон  чем лучше карники,бакфаста, или итальянки?

Побачимо

8 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

В чем её отличие ?

Побачимо

8 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

Или это очередной шлак?

А які були до цього?

8 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

Сколько лет эта пчела прошла тестирование в наших условиях

В Україні буде перший (можливо)

8 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

Сколько зим перезимовала.

В Україні 2017-18 напевно буде перша (напевно)

8 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

Спасибо за ответ.

Завжди будь ласка :hi::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елгон був у Uslava в1н його купляв на апимондии, спочатку був як батьк1вськ1 с1м"!, а пот1м забракував , а пояк1й причин1 краще розпитати в нього.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SASHA.OK сказал:
8 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Сколько зим перезимовала.

В Україні 2017-18 напевно буде перший

Надо знач её тестить минимум 2 года, это то же самое что итальянка, надо тестировать, уже понятно что итальянка агресивная..что будет дальше увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

элгон  чем лучше карники,бакфаста, или итальянки? В чем её отличие ? Или это очередной шлак?Сколько лет эта пчела прошла тестирование в наших условиях? Сколько зим перезимовала.Спасибо за ответ.

@SASHA.OK вам очень доступно ответил. Я лишь добавлю:

  • Никто не говорил, что элгон лучше чем, что то другое.
  • Отличие ее в том, что уже много лет пчеловодный мир страдает от вароатоза, который приводит к ослаблению,как следствие неустойчивости к другим заболеваниям, сметрности и слету пчелиных семей. И вот в надежде, что нашим исследователям- пчеловодам удалось обрести пчелу, способную к контролю и ограничению численности паразита, я и беру себе маток на тестирование и любезно могу предоставить эту возможность другим оптимистам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Андрей Баскевич сказал:

Надо знач её тестить минимум 2 года, это то же самое что итальянка, надо тестировать, уже понятно что итальянка агресивная..что будет дальше увидим

У моей итальянки умеренная агресивность. Меня устраивает. В нормальную погоду работаю всегда без дымаря. Отлично штампует мне расплод, который идет на отводки, пакеты, усиление семей и медовики и медком уже запаслась. Сделаю фото, выложу в теме итальянки.

Кстате элгану, что я взяла на тестирование, обещают миролюбивость. А там посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

элгон  чем лучше карники,бакфаста, или итальянки? В чем её отличие ? Или это очередной шлак?Сколько лет эта пчела прошла тестирование в наших условиях? Сколько зим перезимовала.Спасибо за ответ.

В этой ветке уже писали, что это не новая порода пчел , а относительно новая линия Бакфаста. Они не будут принципиально отличатся от Бакфаста. Основное отличие, возможно, в наличии  большей устойчивости к клещу. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф1 будет в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...