Перейти к содержанию

Встреча у Ногайца


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

налил пол стаканчика вина DXZ.
Небольшое уточнение, вино теща делала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак встреча состоялася! :az: Главное люди, а значит первое фото будет сборная всех, кто был на встрече. Не попали по моей вине ещё 3-е друзей Ногайца, которые ему помогали в организации. Они есть на других фотках, но не в том ракурсе, в котором можна было бы их показать лицом... :dntknw: Итак сборная Точка с видом на Днепр: post-3-1253540183_thumb.jpg Дальше следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налил пол стаканчика вина DXZ.
Небольшое уточнение, вино теща делала.
Знаю,что тещу нахваливать не принято,но в данном случае она заслужила.Ее вино оживляло нашу встречу!Поблагодари женщину от моего имени,DXZ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте. и я тоже только что попал домой,(задержался у друга в Запорожье) большая благодарность нашим оргонизатором, :ay: и всем кто приехал, отличная была встреча, :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Диме и Алле. Вы просто молодцы. Еще раз убедился, что личное общение намного приятней и интересней виртуального общения. При личном общении открываешь для себя человека второй раз, абсолютно по новому. Всем участникам большое спасибо. Надеюсь, что мы только в начале большого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые моменты...

post-467-1253559214_thumb.jpg

post-467-1253559534_thumb.jpg

post-467-1253560048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех прошу прощения за томительную задержку, всё-таки 4 сутки отсутствовал, накопилось много вопросов не терпящих отлагательств. Итак продолжим… Во-первых присоединяюсь ко всем высказавшим благодарнось Ногайцу, его супруге Алле, их друзьям которые немало постарались для организации этой встречи. Также особая благодарность Wladimir-у, как нештатному таксисту. И большое спасибо всем участникам, гостям и просто сочувствующим. Действительно – никакие форумы, чаты, скайпы, аськи и гуглтоки не заменят живого общения. 18.09.2009 Встретили нас под часами, но как партизаны, мы зашли с тыла ;)86552273.jpg Прибыв на место, сразу сообща начали подготовку места – собирали дрова, устраивали лавки и стол под навесом. 86552275.jpg86552541.jpg Ближе к вечеру наши труды были вознаграждены вкусным борщом и рисом с люля-кебаб. 86552578.jpg Сразу же хочу сказать, что в конце я, мягко говоря, не испытывая на протяжении всей встречи ни намёка на голод, был приятно удивлён довольно таки скромной сметой - это тоже заслуга организаторов. В пятницу нас было 6-ро(или два по три) Ногаец, его супруга Алла, Wladimir Ракетин, Suroviy и я. К вечеру уже всё было готово к приезду остальных, поэтому у нас было дополнительное время побщатся в тесной компании. 86552565.jpg Ночь в палатках прошла без осложнений. To bee continue... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2009. Первыми прибыли с утра Hena и DED50 с приятелем, который вскоре откланялся, ссылаясь на дела. Мы с энтузиастом и кучей удочек отправились на рыбалку, 86552575.jpg но поскольку небыло из чего делать кляр, то всю пойманую рыбу 86552577.jpg выпустили назад в речку. Но остались на снимках красоты Днепра возле Хортицы 86552538.jpg86553556.jpg Затем приезд участников оживился и прибыли DXZ с супругой Светланой. За ними сразу приехал форумчанин, которого следует записат в книгу рекордов Точка(которой пока нет) - Владислав с Бердянска, зарегистрировался 15.09.2009 , а 19-го уже приехал на встречу, не смотря на всякие преграды(о которых он сам раскажет, если захочет). Чесно скажу, я просто снимаю шляпу перед этим ЧЕЛОВЕКОМ! Потом прибыли Егор, Вован000, Игорь с друзьями(каждый). Посетили нас Ногайца друзья, о которых я уже писАл, которые не без приключений помогали подготовке. Они были первыми дегустаторами конкурса привезённых медов. 86553577.jpg Тут наверно надо озвучить коротко програму встречи: 1. Доклады: - История создания Форума на ТочкУ (Mapet). - Содержание 120 семей в лежаках на стационарной пасеке(Wladimir). 86553594.jpg - Кочевое пчеловодство. Устройство донного пыльцеуловителя(Uslav) - прибыл последним с супругой Надеждой. Думал вечером уезжать, но всё таки остался на ночовку и ни он, ни Надя об этом не пожалели(с их слов). 86553604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Конкурс медов(потом не по плану ещё и маточного молочка и пыльцы). 86554393.jpg Поскольку мёда плохого не бывае, то все участники получили призы. 86553621.jpg86553618.jpg Но если учесть "конкурс зрительских симпатий", то больше всего комплиментов получили золотарниковый мёд (очень)Сурового и "городской" мёд Ракетина(акация, липа, чебрец и шалфей), который я до сих пор успешно дегустирую... Маточное молочко и пыльца была только у Услава, то ему все призы и достались... :umora: 3. Свободное общение о пчеловодстве и не только. 86553583.jpg Всего по моим грубым подсчётам наше мероприятие посетило 24 человека, что радует. К вечеру уехали Hena и DED50, разошлись сочувствующие, а остальные ещё долго наслаждались встречей и общением - особо стойкие разошлись гдето в 1:30... 86553699.jpg86553689.jpg86553685.jpg86553681.jpg86552566.jpg ДАЛІ БУДЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2009. Сколь верёвочке не виться... Настало время прощаться. 86553724.jpg86553720.jpg Кроме общения была возможность набрать немного семян мордовника(привёз Hena и нашли рядом с лагерем немного), аморфы, которой оброс весь берег, 86553716.jpg и гледичии, возле которой мы и обосновались. 86552535.jpg86552254.jpg Как все уже догадались, я ко всему ещё накопал и сажанцев гледичии, которые без проблем довёз целыми и здоровыми домой. На вокзал с Суровым нас отвёз Владислав из Бердянска, Дима "Ногаец" снабдил харчами на дорогу... Утро мы встретили уже на Хмельниччине. 86553730.jpg Что было дальше на берегу Днепра возле Хортицы, я не знаю... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше фоток есть в альбоме. А полностю весь материал без сжатия - это больше 90 фото и два видео выложены в архиве Имя файла: Zustrich.zip Размер файла: 189.35 MB :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было-бы услышать - Содержание 120 семей в лежаках на стационарной пасеке(Wladimir).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо mapet, за позновательный расказ, как будто снова побывал на встречи. свои фотки незнаю как отформатировать, поэтому выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было-бы услышать - Содержание 120 семей в лежаках на стационарной пасеке(Wladimir).

Я снимал на видео,но с моим интернетом выложить где нибуть нереально... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полностю весь материал без сжатия - это больше 90 фото и два видео выложены в архиве

Вот если бы с докачкой...А то только зря трафик спалю. :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альбоме выложены практически все фотки, немного сжатые. Видео не очень качественое(всё-таки у меня фотокамера), да и с ним ещё надо поработать. Посмотрю что получится и может куда-нибуть выложу. А в архиве просто весь материал в несжатом виде. Это если кто из присутствующих на встрече захочет фотки покачественнее. У кого проблемы с НЕТом, пишите в личку какие фотки надо(какие не устраивают в альбоме) - вышлю отдельно. Конечно только участикам встречи - всем желающим не смогу... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было-бы услышать

А что ж не приехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эту встречу попал практически случайно- ехал на встречу с ded50, хотя я тоже бывший пасечник ( 26 семей, 15 лет стажа ). К тому же, мне сказали, что пчеловодов, как и воинов, бывших - не бывает. Я присутствовал всего-то часика 3, но все очччччень понравилось! Люди приятные, душевные, организация - замечательная. Отдельное спасибо Диме и Алле за ту огромную работу, которую они проделали. О пользе и приятности таких, неформальных встреч, уже и не говорю... Хотелось бы еще хоть раз встретиться с вами... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще хоть раз встретиться с вами...

Спасибо! Приятно было познакомиться! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще хоть раз встретиться с вами...

Мне тоже. Но самое главное ты наш 1000 пользователь. В этом чтото есть. Да DXZ интересовался чей виноград. О качесве оного все вопросы или благодарность человеку скрывающемуся под личиной этого милого синего мальчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класно у вас все було, надіюсь мені колись випаде з вами зустрітися

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годик придётся подождать... :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем и каждому отдельно большущее спасибо! :ax: Только что с поезда, наконец-то и мы приехали домой (в Николаев)! :ole_ole: . Спасибо за помощь, душевное общение, за то, что приехали. Организатору следующей встречи, даст Бог, всенепременно помогу - хотя бы подсказкой, а лучше делом! Постскриптум: Алла отрывает меня от стратегических замыслов, коих вечно громадье, и спрашивает, чьи были замечательные квашеные огурчики, которые мы уговорили в самом конце встречи? :ah: Да, все-тки женщины попрактичнее нас будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем и каждому отдельно большущее спасибо! :ax: Только что с поезда, наконец-то и мы приехали домой (в Николаев)! :ole_ole: . Спасибо за помощь, душевное общение, за то, что приехали. Организатору следующей встречи, даст Бог, всенепременно помогу - хотя бы подсказкой, а лучше делом! Постскриптум: Алла отрывает меня от стратегических замыслов, коих вечно громадье, и спрашивает, чьи были замечательные квашеные огурчики, которые мы уговорили в самом конце встречи? :ah: Да, все-тки женщины попрактичнее нас будут :)
Подозреваю что огурчики были из города Яготина Киевской обл. А утром они самое то :ay: Еще раз огромное СПАСИБО Вам за организованную встречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложился стереотип,что пасека--удел людей старшего возраста.Наша встреча развеяла этот миф.Wladimir,surovvi,Mapet,наконец Алла,Ногаец и многие другие-- молодые,ищущие,энергичные.За такими пчеловодство не заржавеет!А почему не похвалить представленные меды?Я и моя семья,к примеру,восторгаемся привезенным из Ровно золотарниковым чудо-продуктом.Surovvi,дружище Владимир,на следующий год заказываю трехлитровку,а то пластиковый патрончик в 30 г твоего меда--что дробинка для мамонта!Последний это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...