Перейти к содержанию

Возьму в подарок матки (Флуд-тема)


Tedo

Рекомендуемые сообщения

Тільки що, BezGmo сказав:

вашу лінію наприклад. Мало хто знімає відео з описом самої лінії. одне тільки в Паланочки бачив а так ніякого опису. як ви і сказали, всі знімають просто бджоли

Попробую, може навіть завтра. Планую робити останню привику в цьому сезоні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BezGmo сказал:

вашу лінію наприклад. Мало хто знімає відео з описом самої лінії. одне тільки в Паланочки бачив а так ніякого опису. як ви і сказали, всі знімають просто бджоли

Нужно пробовать у себя на пасеке, чтоб понять..

1 минуту назад, Mihail-ves сказал:

Попробую, може навіть завтра. Планую робити останню привику в цьому сезоні.

Чей материал УС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mihail-ves сказал:

 

їхати на НП 40 км в дві сторони, тому їжджу якщо є куплені матки.

А менi в одну сторону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

А менi в одну сторону 

В Шевченково не ближе Вам будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tuda сказал:

В Шевченково не ближе Вам будет?

 

Так там отправка дважды в неделю 

1 минуту назад, Мико сказал:

Так там отправка дважды в неделю 

и грунтовка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, tuda сказав:

Чей материал УС?

Мій, доморощений. Як кажуть - аборигенна УС, яка перебувала у більшості до різних привізних бджіл.

До речі як вони у Вас, працюють чи не вернулись з обльотів. Вже і не пам'ятаю що до Вас 2 рази їхало.

згадав, дві матки УСП були в подарунок. потім ще щось висилав, але вже не записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mihail-ves сказал:

Мій, доморощений. Як кажуть - аборигенна УС, яка перебувала у більшості до різних привізних бджіл.

До речі як вони у Вас, працюють чи не вернулись з обльотів. Вже і не пам'ятаю що до Вас 2 рази їхало.

згадав, дві матки УСП були в подарунок. потім ще щось висилав, але вже не записано.

Ус одна облеталась, одна не прилетела, у бати на пасеке. Две карники, обе сеют, себе оставил. Не знаю почему но УС мне сильнее нравится, потому и спрашивал у Вас о них... Если привится от вашей 31, сильно злые будут после облета на местном труте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю що будуть як мати, бачу по своїм дочкам, передача характеру 100%. Але це бджоли і що там у них буде завтра ніхто не скаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! 

Не заходил в эту тему с прошлого года! 

Я просто в шоке от того что тут происходит!!! 

Я считаю правильно что пчеловоды делятся матками(или чем то другим). Если есть что-то лишнее или тебе уже не нужное лучше кому-то подарить чем выкинуть или задавить!!!!! 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Slogger сказал:

Если есть что-то лишнее или тебе уже не нужное лучше кому-то подарить чем выкинуть или задавить!!!!! 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ!!!! 

У меня сосед достал меня просьбами набрать себе абрикосов) Неделю колебает мозги, обещает помочь нарвать и в салон машины поставить, только отвези в город, пусть женщины варэнья зварять... В 500 м от дачи, на трассе, ведро абрикосов стоит 20 грв и желающих продать - человек 10. Съездить мне в город - 500 грв на топливо. Обижается сосед, говорит, ну как же так то... колеров очка...абрикососка к абрикоске...жалко же, пропадает..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slogger сказал:

Если есть что-то лишнее или тебе уже не нужное лучше кому-то подарить чем выкинуть или задавить!!!!! 

Что лично вы подарили и кому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Bombus сказал:

абрикососка к абрикоске...жалко же, пропадает..)))

Приезжайте! вишни пропадают...:dntknw: вот такая я плохая хозяйка. Ставок во дворе , а я еще удочку в этом году не забросила:ah:

Но с утра автобусом в соседний р-н 2 плодные передала - устала делать отводки  - количество единиц перевалило за 4 сотни. Еще мёд не качали с основных семей , а я  уже жду окончания сезона.В отпуске был младший сын, помогал, а сегодня он уехал и у меня  ступор -  что дальше... Внучки отдыхают на море -"бабушка, когда ты к нам приедешь?" 

Снились матки, пакеты, отводки, а теперь -надставки, рамки и вооооооощина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Мико сказал:

Что лично вы подарили и кому ?

К сожалению не подарил, если кто-то захочет прошлогодних маток (10-15 шт ,в середине следующей неделе буду менять) могу отдать но с самовывозом. Причина в том что у меня не получается делать нормальное канди ,а отправлять маток зная что они могут погибнуть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матки находятся вот тут

S80711-132502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, kalina сказав:

Приезжайте! вишни пропадают...:dntknw: вот такая я плохая хозяйка. Ставок во дворе , а я еще удочку в этом году не забросила:ah:

Но с утра автобусом в соседний р-н 2 плодные передала - устала делать отводки  - количество единиц перевалило за 4 сотни. Еще мёд не качали с основных семей , а я  уже жду окончания сезона.В отпуске был младший сын, помогал, а сегодня он уехал и у меня  ступор -  что дальше... Внучки отдыхают на море -"бабушка, когда ты к нам приедешь?" 

Снились матки, пакеты, отводки, а теперь -надставки, рамки и вооооооощина :(

прям моя мрія))) а відпочити я і взимку можу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Slogger сказав:

Всем доброго времени суток!!! 

Не заходил в эту тему с прошлого года! 

Я просто в шоке от того что тут происходит!!! 

Я считаю правильно что пчеловоды делятся матками(или чем то другим). Если есть что-то лишнее или тебе уже не нужное лучше кому-то подарить чем выкинуть или задавить!!!!! 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ!!!! 

а ви тему перечитайте, тут кожен матковод вже комусь щось подарував. є ж різні ситувції, наприклад треба заради подарунку їхати 40 км до пошти, це ж тоже гроші.думаю якби самовивіз, більша б половина пасічників минулорічні і повіддавали б. Особисто мені в цій темі 2 людей допомогло пан Туда та пан Воронін, їм за це велике спасибі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, kalina сказал:

Приезжайте! вишни пропадают...:dntknw: Ставок во дворе , а я еще удочку в этом году не забросила

Так и у меня три абрикосы во дворе и я ведрами выношу их на кучу перед воротами, и сосед их видит...) Но свои абрикосы ему так жалко, так жалко выбрасывать, что уж лучше меня ими облагоденствовать!))) Это я в тему размышлений над всевозможными подарками, которые типа себе не нужны.

16 минут назад, BezGmo сказал:

Но с утра автобусом в соседний р-н 2 плодные передала

Если бесплатно, то зря. Человек не ценит такие "подарки". Наш человек - не ценит! Так мы устроены. Если же вы, к тому же, на своем авто, за свой счёт, доехали на Новую пошту, чтобы потратить своё время жизни, которого не хватает на внуков, любимого, кино, рыбалку...то за это надо требовать поклонения, комплиментов, рекламы, признания - и этого будет ещё мало. ))) Я так себе это представляю.:):ax:

И если вы получили признание, значит оно важнее рыбалки, внуков, отдыха и тд

Только мы стесняемся себе в этом признаваться.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Bombus сказав:

Так и у меня три абрикосы во дворе и я ведрами выношу их на кучу перед воротами, и сосед их видит...) Но свои абрикосы ему так жалко, так жалко выбрасывать, что уж лучше меня ими облагоденствовать!))) Это я в тему размышлений над всевозможными подарками, которые типа себе не нужны.

Если бесплатно, то зря. Человек не ценит такие "подарки". Наш человек - не ценит! Так мы устроены. Если же вы, к тому же, на своем авто, за свой счёт, доехали на Новую пошту, чтобы потратить своё время жизни, которого не хватает на внуков, любимого, кино, рыбалку...то за это надо требовать поклонения, комплиментов, рекламы, признания - и этого будет ещё мало. ))) Я так себе это представляю.:):ax:

И если вы получили признание, значит оно важнее рыбалки, внуков, отдыха и тд

то воно так, але думаю "виросту" як пасічник, теж початківцям допоможу, як і мені в цьому сезоні. кругооббіг добра в природі має бути постійним. Так і люди почнуть мінятися

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Slogger сказал:

 Причина в том что у меня не получается делать нормальное канди ,а отправлять маток зная что они могут погибнуть.... 

Могу попросить помощницу намесит вам канди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завдяки @Стрельчук Олег Анатольович завтра відправлю гарні подарунки тим хто першими вчора зробив заявки а Саме Fin та КРИВОРОЖАНИН. Ви щасливчики. Що кому попаде то вже лотерея, буду старатись рижих поділити на обох. Зазначу що ВСІ матки вище середніх по всіх параметрах, а італійка в лідерах (за таку гріх не запросити 35 євреків:umora:, але...)

Принципово продаю тільки УСП, як сказали вище, за купленою маткою будуть сильно дивитись, а подарок то таке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Bombus сказал:

И если вы получили признание, значит оно важнее рыбалки, внуков, отдыха и тд

Только мы стесняемся себе в этом признаваться.имхо

Возможно!

Но врач, наверное, поставил бы другой диагноз -"Трудоголизм"

Маток подарила и верю, что они будут оценены по достоинству.

Сделала себе выходной - закатала огурцы, испекла ягодный пирог и теперь за Комп-ом отдыхаю.

Мужа отправила на работу - он там "отдохнет":umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мико сказал:

Могу попросить помощницу намесит вам канди 

Готов принять 200 грм.для 15 маток думаю хватит. 

Отделение новой почты 80.Харьков, получатель Яценко Владимир Иванович. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, BezGmo сказал:

а ви тему перечитайте, тут кожен матковод вже комусь щось подарував. є ж різні ситувції, наприклад треба заради подарунку їхати 40 км до пошти, це ж тоже гроші.думаю якби самовивіз, більша б половина пасічників минулорічні і повіддавали б. Особисто мені в цій темі 2 людей допомогло пан Туда та пан Воронін, їм за це велике спасибі

Я не матковода, у меня пасека как дополнительный заработок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоголизм не нуждается в признании. Это состояние, когда человеку хорошо одному наедине с работой, он что-то заедает таким образом, например, мой сосед - утрату сына и смысла жизни, в некотором роде. Когда же человек ищет признания от незнакомых людей, как в нашем случае и в этой теме, то тут нечто другое. Тема должна называться не Возьму маток даром, а обменяю!))) Обменяю, на эмоции от ощущения себя таким вот...великодушным!) Пусть на короткое время, пусть за товар, который тебе не нужен, а выкинуть жалко...то есть, практически, бесплатно! Каждый считает себя в выиграеше, хотя я боюсь затрагивать мотивы и душевные струны стороны, которая тут выпрашивает себе дурнячок, суля в обмен помнить доброту дарящего до смерти и детям заказывать.))) Это я не в обиду никому, а больше по части "поумничать на фоне" и собрать свои висты с момента.) Каждому своё, ведь правда же?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 хвилин тому, Bombus сказав:

Трудоголизм не нуждается в признании. Это состояние, когда человеку хорошо одному наедине с работой, он что-то заедает таким образом, например, мой сосед - утрату сына и смысла жизни, в некотором роде. Когда же человек ищет признания от незнакомых людей, как в нашем случае и в этой теме, то тут нечто другое. Тема должна называться не Возьму маток даром, а обменяю!))) Обменяю, на эмоции от ощущения себя таким вот...великодушным!) Пусть на короткое время, пусть за товар, который тебе не нужен, а выкинуть жалко...то есть, практически, бесплатно! Каждый считает себя в выиграеше, хотя я боюсь затрагивать мотивы и душевные струны стороны, которая тут выпрашивает себе дурнячок, суля в обмен помнить доброту дарящего до смерти и детям заказывать.))) Это я не в обиду никому, а больше по части "поумничать на фоне" и собрать свои висты с момента.) Каждому своё, ведь правда же?!))

Скільки не читаю ваші пости, ох і троль ви шановний))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...