Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок УМКА


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Владимир Шенберев сказал:

Нет, это не заказуха, друзья. Просто Игорь Буряков попросил Татьяну, так кажется Вас зовут, выложить этот пост. В нём есть и правда и не правда. Действительно, по моему в начале лета, мне позвонила женщина, сказала, что ей порекомендавали привод УМКА УНИВЕРСАЛ. Она хотела бы сделать подарок своему мужу. Спросила чем отличается привод Игоря Бурякова и УМКА УНИВЕРСАЛ? Так, как я настраивал привод Игоря Бурякова у Тараса, то знал о чём говорю. Объяснил, что у Игоря Бурякова нет дисплея. Вместо него несколько светодиодов разных цветов. И по ним настраивается скорость и время. В УМКЕ же на дисплее написан параметр ("скорость", "время", "ток"), ниже - соответствующая цифра. Кнопками "больше", "меньше" выставляешь нужное значение. Всё просто и наглядно. Поэтому у Игоря Бурякова - дешевле, а у нас дороже. Выбирать Вам. Татьяна говорит - выбираю Ваш. Я пообещал перезвонить, когда привод будет готов. У команды УМКИ такой принцип - пока не испытан на 100 % в продажу не предлагать. Испытания и изготовление первой партии затянулось... Все сроки прошли. Это правда... Когда привод был готов, я позвонил Татьяне. Она ответила, что уже приобрела привод у Игоря Бурякова. Ну что ж хорошо. Я извинился перед ней за то,что не уложился в сроки и подвёл её с днем рождения мужа... Мне до сих пор неловко перед Вами, Татьяна. Простите, пожалуйста... 

   Вот и вся история. Я никогда ни говорил, что у Игоря Бурякова плохой привод. Он просто другой. Каждый выберет по цене, по сервису, что ему подходит. 

   Игорю Бурякову скорейшего выздоровления и творческих успехов!!!       

Ви, Володимир, дуже гарний  маніпулятор. Але не потрібно розігрувати  виставу для мене, ми добре знаємо правдивість  телефоної розмови. Тому вам і дошкуляють сумління, хотя минуло 3 місяці. Відповідати на безглузді вислови " попахує заказухою" або " мене замовив Буряков" немає сенсу, залиште це для іншого глядача. Думаю, що це непоодиникий випадок  нападок у бік колеги. Тому на відмінну від " друзів" пасічників, які пропонують Вам свої послуги  за 30 серебреников, надам безкоштовно юридичний, правовий  супровід та свідчення з цього питання , при згоді І.Бурякова написати заяву у правоохоронні органи. Щось мені  підсказує, що ця історія може мати продовження тільки в іншій площині. Зрозумівши з ким маю справу, обов`язково буде зроблений скріншот  цієї сторінки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь,но если данная ситуация произошла 3 месяца назад,то почему Вы сейчас только решили об этом написать?

Хотелось бы побольше узнать о "друзьях"пасечниках которые предлагают свои услуги за 30 серебрянников.Это вообще к чему?

У Вас есть запись телефонного разговора между Вами и Владимиром где именно он предлагал не покупать блок у Игоря Бурякова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже извиняюсь,

Алекс Пчеловод,

я так понял эта женщина  ,как выяснилось не жена Игоря,и она действительно существует в природе,    как подтвердил Владимир, было дело...  значит не подстава,  (как Вы предположили)

я понял,что она юрист по образованию,и если эта запись у неё есть,и она готова её предоставить,не Вам а в суде

что это меняет?

для Вас лично? это Их разборки в суде или где ещё либо...за клевету или ещё что там

знаете,купля- продажа, это такое дело..... купи-продай

какое это имеет отношение к этой теме?

Владимир же призвал 

Цитата

прошу ...... не засорять тему разборками.  

Я бы вот с удовольствием ещё какой фильм посмотрел про "Умку универсал", если можно...

или про отчёт испытаний этого блока с Вашим генератором Г15...(лично мне любопытно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mag58 сказал:

я так понял эта женщина  ,как выяснилось не жена Игоря,

Типа жена Игоря Бурякова покупает блок у конкурента?,оригинально!:umora:

 

1 час назад, mag58 сказал:

,и если эта запись у неё есть,и она готова её предоставить

Пусть предоставит запись здесь,и мы изнаем кто лукавит

 

1 час назад, mag58 сказал:

Вашим генератором Г15..

Нет у меня такого генератора.Есть г 115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, roman72201 сказал:

Было тоже самое с БП 12 Вольт.

Потом поставил Ельтек и дал 14 Вольт.

Всё работает.

Ельтек имею ,добавить пару вольт не проблема 

Вот только качка окончена теперь ждать нового урожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекс пчеловод сказал:

Нет у меня такого генератора.Есть г 115

Да,яв курсе просто единичку забыл..) я  выше приводил таблицу с характеристиками Г115,(много слышал но работать с ним не доводилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"это разные по алгоритму работы блоки,близко ничего похожего нет (зря я "наезжал" на Владимира," - это сказал Владимир, знаете какой.

Ну наконец-то!  "Наезды", по Вашим словам были публичными. А извиниться за них публично слабо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Извиниться публично за свою ошибку может только сильный. Слабый же - промолчит или будет искать оправдание. Не верю, Владимир, что Вы слабый. Вот не верю и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит нужно покупать блоки как расходный материал 

Каждый год новые 

Но цена на мёд не позволяет это делать 

Если у меня "Кузя "  четырёхлетка уже наверное ,так его давно нужно забросить на чердак 

Но не у всех такой музыкальный слух как у вас 

Но зрение почти у всех нормальное ,если яйца на дне ячейки видно 

то и на дисплее " Умки "  видно рост скорости плавный ,никаких скачков оборотов вала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цена для пчеловода не самый главный аргумент 

Люксованый блок пусть и дороже ,но глазками видно сколько минут сам зарядил ,

какие обороты сам выбрал 

Именно под тот мёд что заряжен в медогонку

А не то что конструктор заложил 

Контрктор молодец , со  слов понимает что нужно изобрести 

Вот только пчеловоды - консультанты могут и не знать

всех видов мёда , в каждом регионе свой 

А регулировки нет 

А в "Умке " есть 

и за это готовы доплатить многие 

Я лично на слух и взгляд не определю обороты вала 

,да и 99 ,9 % пчеловодов  тоже 

но датчик Холла на дисплее покажет 

и я готов доплатить 

И это моё мнение 

За "люксованое " платить нужно дороже 

Пришла мысль про Зил 130 и Газ 51 По полвека на рынке , в момент становления экономики 

Так и электромедогонка 10 лет назад 99% маслали вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только куда деть предыдущую

Ведь за неё отслюнявлено денюжку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цена для пчеловода не самый главный аргумент 

Люксованый блок пусть и дороже ,но глазками видно сколько минут сам зарядил ,

какие обороты сам выбрал 

Именно под тот мёд что заряжен в медогонку

А не то что конструктор заложил 

Контрктор молодец , со  слов понимает что нужно изобрести 

Вот только пчеловоды - консультанты могут и не знать

всех видов мёда , в каждом регионе свой 

А регулировки нет 

А в "Умке " есть 

и за это готовы доплатить многие 

Я лично на слух и взгляд не определю обороты вала 

,да и 99 ,9 % пчеловодов  тоже 

но датчик Холла на дисплее покажет 

и я готов доплатить 

И это моё мнение 

За "люксованое " платить нужно дороже 

Но не у всех такой музыкальный слух как у вас 

Но зрение почти у всех нормальное ,если яйца на дне ячейки видно 

то и на дисплее " Умки "  видно рост скорости плавный ,никаких скачков оборотов вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "в фильме Владимира вот в этом,где "Умка универсал", отчётливо слышно как переходит скорость ступенькой с одной скорости на другую" - это цитата Владимира, знаете какого. Владимир, у Вас, как уже было замечено - хороший слух!  Вот дальше, о ступенчатом переходе скорости - полная штанга! Вы думаете, что все управляют двигателем как Вы. И тогда конечно же была бы ступенька. Но как Вы наконец-то справедливо заметили "это разные по алгоритму работы блоки, близко ничего похожего нет (зря я "наезжал" на Владимира," (т.е. меня) В том-то всё и дело, что мы не так управляем двигателем. Но это наши фишечки. У Вас, в ранних блоках, была, по-моему,  проблемка скачка скорости. У нас же ещё в первой УМКЕ 2012 года этого вопроса изначально не было, не говоря уже об УМКЕ УНИВЕРСАЛ 2019 года. Да и как правильно заметил Мико  "на дисплее " Умки "  видно рост скорости плавный ,никаких скачков оборотов вала". Скажу Вам большее: "Если Вы специально захотите спровоцировать скачок скорости, то программа УМКИ УНИВЕРСАЛ Вам этого не позволит!" Поэтому в любой УМКЕ в принципе не может быть никаких скачков. В УМКЕ УНИВЕРСАЛ можно вывести на дисплей несколько значений в реальном времени. В том числе реальную скорость в оборотах в минуту, ток двигателя, время цикла откачки, напряжение питания, температуру силовой части, значение температуры срабатывания тепловой защиты. Нет необходимости прислушиваться, весь процесс откачки на дисплее, как на ладони, всё наглядно и понятно какой параметр и в какую сторону нужно подкорректировать при необходимости.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забыли открыть кран и переполнился медовый карман - УМКА УНИВЕРСАЛ подаст звуковой сигнал. Если же проигнорировали сигнал или не было никого в помещении в это время - не волнуйтесь у Вас же УМНАЯ МЕДОГОНКА! С её 4 - мя защитами, как с надёжным мужем,  УМНИЦА всегда спокойна, уверенна и невозмутима! Как мудрая жена, не доходя до аварии,  УМНИЦА отключит электропривод, а на дисплей кокетливо пришлёт привет "АВАРИЯ, ТЕМПЕРАТУРА". Чисто женская тактика, когда ей не хватает мужского внимания!    И в доме по-прежнему всё в порядке. Ничего не подгорело, только душистый аромат неповторимого УКРАИНСКОГО МЕДА...Зайдя в дом, мгновенно оценив ситуацию, он с ужасом представил, что могло бы произойти в разгар-то сезона, если бы не его УМНИЦА! И он понял каким сокровищем обладает...! Он с благодарностью, заботливо и нежно провёл пальцами по дисплею... опустился на клавиатуру...Только не на "Стоп", только не на "Стоп", молила она...! Моя ты УМНИЦА! И поцеловал её прямо в дисплей!... Она уже остыла, уже не обижается и счастливая крутила и крутила барабан, наполняя комнату дурманящим ароматом разнотравья!

                                                                               МИР, ДА  ЛЮБОВЬ ВАШЕМУ ДОМУ!!! :):wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Шенберев сказал:

Если забыли открыть кран и переполнился медовый карман - УМКА УНИВЕРСАЛ подаст звуковой сигнал. Если же проигнорировали сигнал или не было никого в помещении в это время - не волнуйтесь у Вас же УМНАЯ МЕДОГОНКА! С её 4 - мя защитами, как с надёжным мужем,

Как мне не хватало такой защиты на блоке Григория Петровича 

В самый неподходящий момент дважды прошляпив ,

имел перегоревший транзисторный мост

с едучим дымом от плавления эбокситки 

Теперь в запасе и два моста и паяльник 

Но с нового сезона уже не понадобятся ,так как заменю всё на "Умку универсал " 

Вот интересно , а можно упростить прошивку и оставить одну радиалку 

или это не имеет смысла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая модель УМКА-R у нас была в единственном экземпляре в 2018 году. Её обкатывал наш первопроходец Тарас. Испытания прошли успешно. Вот фото и оценка:)

Оценка.jpg

Оценка .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы не запустили её в серию. Решили сделать её УНИВЕРСАЛЬНОЙ. Чтобы работала с любыми возможными типами медогонок, с двигателями на 12 или 24 вольта. Впервые, может где-то есть, но я не встречал, добавили 2-й процессор. Возможности одного были уже исчерпаны. Получилось первое 2-х ядерное управление! Это позволило соединять СИЛОВОЙ блок и блок ИНДИКАЦИИ и НАСТРОЕК тонким проводом и располагать его в любом удобном месте, на любом расстоянии от медогонки практически без потерь. Ну и другие полезные мелочи:) . А УМКА-R до сих пор успешно трудится у коллеги Тараса на большой медогонке. Подумали зачем делать много моделей? Пусть будет всё в одной. Так появилась на свет УМКА УНИВЕРСАЛ. Я её ласково называю наша УМНИЦА:).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир Шенберев сказал:

Так появилась на свет УМКА УНИВЕРСАЛ. Я её ласково называю наша УМНИЦА:).  

Надеюсь на БК в Старом Салтове будет возможность продемонстрировать её работу 

К БК надеюсь изготовили достаточное к-во блоков управления 

Количество желающих купить растёт ,только вот непонятно почему они сперва мне звонят 

Вот кстати и моё 20000 сообщение на форуме 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. На БК продемонстрируем уже полюбившуюся многим УМКУ-4. Этот электропривод идеально подходит для медогонок  с количеством рамок - до 6 на 300 мм или 12 на 145 мм. Малую медогонку нет необходимости комплектовать более мощным приводом. У него и потребление больше, да и стоит дороже. УМКА-4 работает со всеми типами медогонок: хордиальной, радиальной, с самоповоротными кассетами. Потребление просто смешное - не более 30 Вт. Это очень важно при работе в поле от аккумулятора. Недавно благодарил пчеловод, работающий  с УМКОЙ-4 уже 2 года. Говорит, что никто из его знакомых пчеловодов не верит, что он качает неделю на 60-том аккумуляторе без подзарядки! Можно задать любую скорость и время откачки и все параметры и значения увидеть на дисплее. 

   Постараемся показать в работе уже успешно прошедшую испытания на больших пасеках УМКУ УНИВЕРСАЛ. Это универсальный привод. Рекомендуется для больших медогонок любых типов. Сейчас постараюсь выложить видео работы УМКИ УНИВЕРСАЛ на пасеке у Тараса (targal) в этом году. 

Мико, с ЮБИЛЕЕМ!!!

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему звонят Вам? Потому, что знают, что Вы "пощупали"  УМКУ лично и скажите всё честно, как оно есть на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания УМКИ УНИВЕРСАЛ на пасеке у Тараса (targal) 2019. Полёт нормальный! Ни одной порваной рамки! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Шенберев сказал:

Испытания УМКИ УНИВЕРСАЛ на пасеке у Тараса (targal) 2019. Полёт нормальный! Ни одной порваной рамки! 

 

Какой двигатель применяется для УМКИ УНИВЕРСАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivan Ivanovich сказал:

Какой двигатель применяется для УМКИ УНИВЕРСАЛ.

Работает и с ДП-108 и с переделанным генератором Г-108 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ivan Ivanovich сказал:

Какой двигатель применяется для УМКИ УНИВЕРСАЛ.

Любой двигатель постоянного тока. Мощностью до 400 Вт. Напряжением 12 или 24 В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 22:07, Владимир Шенберев сказал:

Любой двигатель постоянного тока. Мощностью до 400 Вт. Напряжением 12 или 24 В. 

А Умка  универсал будет ли работать в паре с генератором 108 от 12 вольт .За ранее спасибо .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked и unpinned this тема
  • Sanich unlocked и pinned this тема
  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...