Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок УМКА


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Владимир Шенберев сказал:

. Хорошо, буду осваивать Movie Maker.

Я просто подобрал под свой формат видео МOV

При переформатировании терял качество 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 хвилин тому, Владимир Шенберев сказав:

У меня 11 версия. Она удачная, простая, но наверное уже устарела для новых форматов. А более поздние версии мне тоже не нравятся.

А Ви пробували 20? Порівняно з 11 вона просто "літає" Підтримує більшість форматів відео, працювати одне задоволення. Якщо Вам подобається 11 то від 20 Ви будете просто в захваті. Я теж починав з 11, потім стабільними були 15 і 18 зараз користуюся 20, на даний момент вже є 22, але ще не пробував.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать ссылку на 20 проверенную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владимир Шенберев сказал:

У Г 108 обмотку возбуждения подключали на постоянку к БП, управляли якорем. Всё получилось хорошо, ничего не греется......

Спасибо за ответ, Вот ВСЁ! всё что я спрашивал и хотел услышать,

наконец услышал...

всё! вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mag58 сказал:

Спасибо за ответ, Вот ВСЁ! всё что я спрашивал и хотел услышать,

наконец услышал...

всё! вопросов больше не имею.

Шановний маг58 щоб не було спорів лишніг я на весну предлагаю щоб Ігор Буряков який живе від мене 50км приїхав до мене з своїм приводом яким вважає найкращим і провидем тест .Час відкачки буду задавати я.За кажду пірвану 145 рамку Володя готовий мені платити 50гр з вас теж сама ціна за рамку от вечером підрахуєм.все це ви будите знімати на камеру.медогонки Максима 42рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час пішов.до рапсу маєте час може щось придумаєте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, targal сказал:

Шановний маг58 щоб не було спорів лишніг я на весну предлагаю щоб Ігор Буряков який живе від мене 50км приїхав до мене з своїм приводом яким вважає найкращим і провидем тест .Час відкачки буду задавати я.За кажду пірвану 145 рамку Володя готовий мені платити 50гр з вас теж сама ціна за рамку от вечером підрахуєм.все це ви будите знімати на камеру.медогонки Максима 42рамки.

Здравствуйте уважаемый Тарас, спасибо за Ваше предложение и инициативу по этому вопросу

Да споров то у меня лично  никаких и нет, мне,как конструктору блоков для медогонок,чисто,ради любопытства интересно было,как подключается Г108 к его блоку,  потому что было сказано,  что блок его "Умка универсал"  работает и с Г108 тоже,   у меня сразу возник вопрос,а каким  образом подключается? чисто технический вопрос ведь блок предназначен для мотора ДП108,

а постом выше мне  Владимир разъяснил, что обмотка якоря подключается на управляемый выход  его  блока,а обмотка статора подсоединяется  параллельно источнику питания,  и тогда  регулировка скорости идёт по обмотке якоря.

Теперь ,с таким  техническим решением  мне всё понятно.

А спорить, какой блок лучше, лично я не  собираюсь, пусть пчеловоды сами сделают свои выводы,и по цене и по качеству.

А за Игоря Бурякова   сказать не могу,  тут уже  он сам решает, куда сможет поехать, В прошлом году он сам ездил,на выставку  а в этом сезоне не смог, хотя и хотел,

У человека изменились личные обстоятельства  ,выезжать не может пока   (захочет,сам расскажет подробности ,и  что случилось)

а пока ,он поддерживать может  общение с сообществом  только через интернет и телефон

а планов было у нас в этом году много , потому,как мы хотели ещё в этом сезоне провести испытания и снять видео нового блока, "Инфинити" который появился  ПОСЛЕ блока "Иванко" и после блока "Умка универсал"  , и его уже проверил в работе Максим Верходуб, (производитель медогонок из Запорожья, и Ваша медогонка тоже его производства  ) сам  снял видео  испытаний  дал положительные отзывы,

но  буквально недавно закончилась работа над последним, следующим более новым   блоком "Сезон_2020"., который лучше всего,что делали перед ним  ,вот ТОЛЬКО этот блок Игорь и планирует выпускать теперь,(на столько он оказался удачен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, рекламу Вашего блока делайте в своей теме. Я себе этого никогда не позволял в Вашей теме. И ещё раз попрошу быть лаконичней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2019 в 23:12, Владимир Шенберев сказав:

Можете дать ссылку на 20 проверенную?

Звичайно можу:). В приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Шенберев сказал:

...., рекламу Вашего блока делайте в своей теме. ..... в Вашей теме. И ещё раз попрошу быть лаконичней. 

Хорошо,Владимир, извините, я   учту, мне ж собственно хотелось всего лишь услышать ответ на свой вопрос, про Г108

  оказывается он состоял из двух предложений, (можно было ответить сразу и не было бы тогда тут столько  много написано) для радиалок реверс не нужен, тут понятно ,а вот  про работу  Г 108   в реверсивном режиме   с Вашим блоком я не представляю.

просто ко мне тут   обратился Тарас, и я тут  постарался подробно ему разъяснить ситуацию, (ведь моей темы тут нет.нигде,)

согласен с Вами, Возможно ему надо было написать это или в разделе Игоря Бурякова, или в общей теме "инвентарь" где   я бы ответил ему там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2019 в 21:39, Владимир Шенберев сказав:

 

Дуже приємно, що є українські винахідники, які змайстрували пристрій з більш інформативним вмістом на дисплеї блоку керування, а не якісь блимаючі світлодіоди від "кулібіна".

Володимире, коли зробите інтерфейс на українській мові? Ви винахідник з України! Пишайтеся цим. Бажаю Вам творчих звершень...........та побільше клієнтів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую всім!

Ідея забезпечити УМКУ різними мовами виникала давно. Думав, може це не потрібно. Ніхто не звертався з такою пропозицією. І ось звернувся перший Іван Горобець. Тем більш, що УМКА вже давно працює в Угорщині, Молдові, Білорусі, Росії, Литві, Швеції, Казахстані, США. Раз є побажання, то на наступний сезон постараємося зробити хочаб 4 мови; Українську, польску, російску та англійску. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось 20 вересня прийшла подяка на Вайбер з Литві від Jonas.

elektra privod v litve rabotaet supper vsem sovetuju 

 

IMG-bb6233fe435f099fac686db9033ea7ff-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UMKA UNIVERSAL. Откачка 42 рамок за 4,6 мин. На пасеке у Тараса (наклейка на пульте старая, в тестовом режиме). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее видео понравилось тем,что оно информативно прежде всего,можно понять по звуку работы двигателя , что происходит в процессе откачки,  по звуку слышно что переход скорости с одной на другую происходит ступенчато а не плавно     (в фильме это слышно)    далее,

торможение по инерции,  очень долго останавливается,такое впечатление,что нет динамического торможения,

ну вот такое моё субъективное впечатление,

единственный вопрос,

А  тогда смысл делать откачку 4 минуты? 

ответ, полагаю:  -  чтобы сократить время на тех процесс, но если такая ,экономия времени,на техпроцесс, тогда  возникает законный вопрос :

- почему так долго останавливается?

вот тут экономии этой не видно,или динамическое торможение не эффективно работает,либо его там нет...

в остальном .в целом всё понятно, спасибо Тарасу  за поясняющие  коментарии  во время  видео,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Владимир Шенберев сказал:

UMKA UNIVERSAL. Откачка 42 рамок за 4,6 мин. На пасеке у Тараса (наклейка на пульте старая, в тестовом режиме). 

 

 

В 23.09.2019 в 20:42, Владимир Шенберев сказал:

Дякую всім!

Ідея забезпечити УМКУ різними мовами виникала давно. Думав, може це не потрібно. Ніхто не звертався з такою пропозицією. І ось звернувся перший Іван Горобець. Тем більш, що УМКА вже давно працює в Угорщині, Молдові, Білорусі, Росії, Литві, Швеції, Казахстані, США. Раз є побажання, то на наступний сезон постараємося зробити хочаб 4 мови; Українську, польску, російску та англійску. 

 

У мене теж була попитка замовити Умку  унівесальну, хотілось зробити подарунок на день народження. Поспілкувались з Володимиром   в кінці червня місяця, мене завірили , що зараз проек тестується і через тиждень мені передзвонять. Пройшов тиждень, два , три, пройшов день народження. Ну думаю, передзвоню. Володимир відповідає, що ціну не можуть скласти , можуть записати мене на чергу, даю згоду. Знов чекаю, пройшов липень, закінчується серпень. Дзвоне Володимир і пропонує  придбати  Умку. Зрозуміла ,що  пропозиція була  вже не актуальна, тим більше , що ми звернулись до Ігоря Бурякова і заказ був виконан через 2 суток. Але в цій історії цікава була реакція Володимира коли він почув , що ми привід придбали у Бурякова. Слухали лекцію, що ми зробили нерозумний крок, що у Бурякова привід дуже складний в експлуатації ( хоча насправді, розібрались з Іванком  за 2 години, все дуже просто і надійно). Мене поразила непорядність Володимира по відношенню як до покупців, так і до  колеги. А висновки робити ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрирован 2 часа назад. Оставлен 1 комент.

А висновки робити ВАМ. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "заказуху" попахивает:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не заказуха, друзья. Просто Игорь Буряков попросил Татьяну, так кажется Вас зовут, выложить этот пост. В нём есть и правда и не правда. Действительно, по моему в начале лета, мне позвонила женщина, сказала, что ей порекомендавали привод УМКА УНИВЕРСАЛ. Она хотела бы сделать подарок своему мужу. Спросила чем отличается привод Игоря Бурякова и УМКА УНИВЕРСАЛ? Так, как я настраивал привод Игоря Бурякова у Тараса, то знал о чём говорю. Объяснил, что у Игоря Бурякова нет дисплея. Вместо него несколько светодиодов разных цветов. И по ним настраивается скорость и время. В УМКЕ же на дисплее написан параметр ("скорость", "время", "ток"), ниже - соответствующая цифра. Кнопками "больше", "меньше" выставляешь нужное значение. Всё просто и наглядно. Поэтому у Игоря Бурякова - дешевле, а у нас дороже. Выбирать Вам. Татьяна говорит - выбираю Ваш. Я пообещал перезвонить, когда привод будет готов. У команды УМКИ такой принцип - пока не испытан на 100 % в продажу не предлагать. Испытания и изготовление первой партии затянулось... Все сроки прошли. Это правда... Когда привод был готов, я позвонил Татьяне. Она ответила, что уже приобрела привод у Игоря Бурякова. Ну что ж хорошо. Я извинился перед ней за то,что не уложился в сроки и подвёл её с днем рождения мужа... Мне до сих пор неловко перед Вами, Татьяна. Простите, пожалуйста... 

   Вот и вся история. Я никогда ни говорил, что у Игоря Бурякова плохой привод. Он просто другой. Каждый выберет по цене, по сервису, что ему подходит. 

   Игорю Бурякову скорейшего выздоровления и творческих успехов!!!       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир Шенберев сказал:

Я никогда ни говорил, что у Игоря Бурякова плохой привод. Он просто другой. Каждый выберет по цене, по сервису, что ему подходит. 

   Игорю Бурякову скорейшего выздоровления и творческих успехов!!!       

На рынке блоков управления эл. медогонками заостряется конкуренция и это радует и вселяет надежду ,что каждый может выбрать то что ему больше нравится 

Я выберу " Умку " хотя имею два блока Игоря Бурякова ,один из которых новый совсем ( буду продавать ) 

есть и третий блок управления с ручным ( потенциометры ) регулированием времени и скорости 

отработал более 3 лет и сейчас работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Так, как я настраивал привод Игоря Бурякова у Тараса, то знал о чём говорю. 

опа......а вот это новость....

а   зачем  Вам  вникать и настраивать у Тараса блок Игоря?

Цитата

 

.....Мы никогда не ставили себе задачу откачать за 5 минут. Этого захотел Тарас и он это сделал. Все мы понимаем, что это возможно при определённых обстоятельствах. Ну сделал и молодец.

Никто же не спорит, что Ваши блоки появились раньше. Но мы ни у кого ни что не передирали. 

Всего Вам наилучшего......

 

мдя.......:hmm:

 

 

Цитата

имею два блока Игоря Бурякова ,один из которых новый совсем ( буду продавать

Мико,а можно узнвть причину? меня,как разработчика всегда интересует "обратная связь", чтобы не засорять тему Владимира, можно в личку написать, (наилучший вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, приводить цитаты из лички не красиво. Для этого, по крайней мере, надо спросить разрешения. На то она и личка. По поводу настройки вашего блока я уже объяснял. Зачем толочь воду в ступе. Если сравнить Ваш привод и УМКУ, начиная с 2012 года, то с самого начала трудно было найти общее. О каком передирании Вы говорите? Если мы и передрали, то только из УМКИ-4. Да, в УМКЕ УНИВЕРСАЛ всё самое лучшее из УМКИ-4. Преемственность, как и должно быть. У Вас пристрастие к разборкам.  Я больше не буду тратить внимание на это. Предлагаю Вам создать тему типа "Вагонные споры", но на этом форуме вряд ли найдутся поклонники. Ещё раз прошу Вас не провоцировать и не засорять тему разборками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mag58 сказал:

Мико,а можно узнвть причину? меня,как разработчика всегда интересует "обратная связь", чтобы не засорять тему Владимира, можно в личку написать, (наилучший вариант)

Можно и здесь .Не выкачивает мёд с рамок ,не хватает оборотов .

По этому поводу звонил Игорю. Ответ был ,что у меня старая версия " Кузи "и генератор переделанный на двигатель 

Но переделывал генератор  Игорь и блок пришёл от него 

А мёд то не докачивает 

Регулятор управления скоростью не реагирует на увеличение скорости 

Купянские товарищи по 30 минут гоняют рамки 230 , но докачки нет 

По сей причине блоками Игоря не пользуюсь 

Качаю блоком Григория Петровича с Харькова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Мико сказал:

.Не выкачивает мёд с рамок ,не хватает оборотов .

Было тоже самое с БП 12 Вольт.

Потом поставил Ельтек и дал 14 Вольт.

Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, спасибо,

11 часов назад, Владимир Шенберев сказал:

 У Вас пристрастие к разборкам. ...... Ещё раз прошу Вас не провоцировать и не засорять тему разборками.  

Владимир,никакого пристрастия нет, после просмотра Вашего видео последнего, я просто ещё раз убедился в том,что вызывало сомнения, у Вас блок работает совсем не так...

вопросов по этому поводу и иллюзий каких либо нет.мне всё ясно..

Цитата

Не выкачивает мёд с рамок ,не хватает оборотов

.Мико, спасибо  за ответ ,  я Вас понял, речь идёт о Г108, о стадии докачки и о стадии работыв финале  на повышенной скорости (выше номинальной)  и не идёт о замене блока Игоря на блок Владимира, тоже понял...

потому что от такой перемены ничего не изменится (этоя для себя рассуждаю) тут причина понятна,

и старая версия "Кузи" и механика, соотношение диаметров шкивов, я с таким сталкивался уже,

как справедливо заметил roman 7221 проблему можно решить (не меняя блок) или повысив напряжение питания, схема допускает до 16 вольт, или сменой шкивов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked и unpinned this тема
  • Sanich unlocked и pinned this тема
  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...