Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок УМКА


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Егор Юрьев сказал:

 

.....Давно слежу за темами и ..только у меня такое мнение?...вызов Шенберева на давай померяемся.

Непорядочно.:IMHO1:

:hi:согласен с Вашим мнением полностью, (люди уже жалуются модераторам) человек меры не знает и приличий

а     х...ями   мериться идите в личку   а не на всеобщее обозрение..

игра в одни ворота... за собой не  замечает ничего,а к другим претензии, хотя сам ПЕРВЫЙ "замутил" всё это, модераторы приняли ПРАВИЛЬНОЕ:IMHO1: решение, но   начал оспаривать и в ответ    разместил тут целую "простыню" рекламы...а когда люди пожаловались, начал права качать, хотя  сам тут вовсе не модератор,а такой же как и все  ..... типа   (все равны,но некоторые равнее..(с)

и при регистрации  на всех форумах железное правило  (все под этим правилом подписываются)

- ДЕЙСТВИЯ МОДЕРАТОРОВ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ !

и только ИХ указания и советы на форуме  я слушаю неукоснительно

(остальным  порекомендую мне не указывать здесь,что делать и как писать ,и тогда я им не буду говорить,куда им самим следует пойти со своими нравоучениями)

МОДЕРАТОРЫ раз удалили,- значит правильно сделали  :IMHO1: порядок на этом форуме на высоте всегда был благодаря именно им  (не в пример другим ресурсам)поэтому и читать этот форум всегда приятно.

а между тем,ЗДЕСЬ на этом  форуме есть РАЗДЕЛ  " продажа  " где люди другие рекламируют свой товар,и эта услуга платная,

и платят за неё все  ,кто рекламирует ,но кое кто решил завуалировать рекламу свою,под типа...обсуждение,  но модераторы правы-  идите в СВОЮ тему там и обсуждайте СВОИ товары,

нард то при чём? зачем это  .......им тут читать? людям в жизни  и без этого негатива  хватает,

все приходят на форум узнать для себя что то новое, за позитивом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mag58 сказал:

на этом  форуме есть РАЗДЕЛ  " продажа  " где люди другие рекламируют свой товар,и эта услуга платная,

и платят за неё все 

Платная только продажа маток вроде 

По крайней мере за продажу нуков я не платил 

Да и умудрился продать несколько маток не оплатив рекламу 

Правда там и платить бы было нечем ,

ведь матки ушли от 50 гр до 100 гр за штуку (Плодные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mag58 сказал:

:hi:сам ПЕРВЫЙ "замутил" всё это

Детский сад.

Ага,он первый.....а я второй

Есть такая мудрость.

Умен не тот кто развязал и не тот кто продолжает,а тот кто сумел все это прекратить.

5 часов назад, mag58 сказал:

все приходят на форум узнать для себя что то новое, за позитивом

Именно так.И я лично хотел бы о приводах Бурякова читать там где надо,об Умке здесь,а не втыкать в ваши раборки.Поверьте мне это не интересно.

Имея достаточное образование и опыт выводы сделаю сам и решу что мне больше подходит.

Считаю что привод(механическая часть) и управление(электрическая или точнее электронная чвсть) должны рассматриваться как одно целое.

Дальше говорить не буду,это не тема сравнения и оценки приводов и блоков.

5 часов назад, mag58 сказал:

ЗДЕСЬ на этом  форуме есть РАЗДЕЛ  " продажа  " где люди другие рекламируют свой товар,и эта услуга платная

А мы разве не в этом разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Егор Юрьев сказал:

я лично хотел бы о приводах Бурякова читать там где надо,   об Умке здесь,

Об Умке  читать  и ТАМ (где продажа) и ЗДЕСЬ   в двух разделах

а о приводах Бурякова   только ТАМ но ни  в коем случае  не здесь?

Цитата

Имея достаточное образование и опыт выводы сделаю сам и решу что мне больше подходит.

на основании чего решите? откуда Вам знать характеристики если их не написать и не сравнить ?

на основании Вашего опыта?  опыта в чём? если Вы приводы эти ,о которых заявляете, в глаза не видели.

а уж тем более чем они лучше или хуже..

или  типа...так,

Лысонь- хороший привод, вместе с механикой - ну как же все так говорят..так что ли?

а если ВДРУГ узнаете, что это оказывается был привод Бурякова, который продаётся у этого производителя,

Вас это расстроит? просто интересно.

тогда о чём тут тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мико сказал:

Платная только продажа маток вроде 

 

Буряков не уклоняется от уплаты, по факту..он и пишет ТАМ...знаю это не вроде а точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mag58 сказал:

на основании чего решите? откуда Вам знать характеристики

Имеем 4 привода от Бурякова ,два с Г 108 и два с ДП 108 

Есть даже именной подарочный вариант 

Имею привод от харьковчанина Григория Петровича 

мой первый привод

Крутят 48 рамочную ,28 рамочную 20 рамочную и 4-х рамочную 

Пятый блок на почте 

Все работают нормально ,пока помощники не прозевают слить мёд 

Все производители ремонтируют без проблем ,только запчасти мои 

На днях будем тестировать"  Умку " 

Посмотрим как он справится с моими полностью печатными рамками с мёдом-клеем внутри 

Видеоотчёт будет выложен на канал 

Это хорошо ,что есть много производителей и есть с чего выбрать 

Украина большая ,по некоторым данным 400000 пчеловодов 

и делеко не у всех есть эл привод на медогонку 

Вывод всем хватит покупателей 

Удачи в работе всем ,кто упрощает откачку мёда ,

кто  то разрабатывает схемы ,кто то  изготавливает изделия

001 (640x480).jpg

1 час назад, mag58 сказал:

Буряков не уклоняется от уплаты,

Я и не сомневаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mag58 сказал:

на основании чего решите? откуда Вам знать характеристики если их не написать и не сравнить ?

на основании Вашего опыта?  опыта в чём? если Вы приводы эти ,о которых заявляете, в глаза не видели.

а уж тем более чем они лучше или хуже..

или  типа...так,

Лысонь- хороший привод...

Есть наука Механика и книжки писаны

Есть Электротехника и прочее и тоже есть книжки.

Есть принципы и основы проектирования и по!троения машин.

Хорошему механику не надо говорить о ТТХ допустим двигателя,вы ему обозначьте количество поршней,диаметр и прочее и он скажет что этот двигатель сможет выдать и где могут быть грабли.

Это о механической части.

В части электроники аналогично.

Поверьте в диаграммах тока разберусь если мне это понадобится 

Простому пасечнику вовсе не интересно знать об амперах,токах нагрузки и Х.Х.,о сдвигах при индуктивности или емкости,об алгоритмах работы блоков и как эти вопросы решены.Это надо Вам в деталях,а ему важен конечный результат.

При этом если Умка справляется с теми-же задачами что и Инфинити допустим с таким-же качеством но будет на порядок дороже в ремонте,обслуживании  то даже к бабке не надо идти чтоб узнать что человек выберет.

Рынок таков и есть.

Зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 09:46, mag58 сказал:

остальным  порекомендую мне не указывать здесь,что делать и как писать ,и тогда я им не буду говорить,куда им самим следует пойти со своими нравоучениями)

Ты кто такой ?царь всея Руси ?

Или мы тебе должны два раза ку делать?

Если вы модератор,то это не даёт права " срать " в жучих темах,или я не прав?

Насколько я знаю,Вас уже поперли с одного форума,когда вы начали балаган

По поводу рекламы,у Владимира она оплачена так же как и у Игоря Бурякова,но... Владимир не обсуждает ваши блоки в вашей теме,почему это происходит здесь?

Я из происходящего могу лишь просто констатировать одно:

Появился блок достойный конкурент вашему и поэтому ,Вы,Владимир Науменко всячески пытаетесь вытеснить конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алекс пчеловод сказал:

 

Насколько я знаю,    Вас уже поперли с одного форума,когда вы начали балаган

не верные  сведения, я сам ушёл, могу появиться там в любое время и писать там в любой теме ,периодически читаю другие форумы , ничего для меня интересного там нет, зачем мне тратить время?  для меня пока есть только два интересных форума где я и участвую постоянно,и делюсь своим опытом и информацией по теме электроприводов.

односительно других Ваших выводов неправильных,и фантазий, имеете право считать,как Вам заблагорассудится,

мне от этого ни холодно ни жарко.... эмоции и домыслы меня интересуют меньше,чем аргументы...

поэтому скажу по сути вот на это:

Цитата

 

Я из происходящего могу лишь просто констатировать одно:.....

Появился блок достойный конкурент вашему и поэтому ,Вы,Владимир Науменко всячески пытаетесь вытеснить конкурентов.

 

есть поговорка :

-  "Скажешь ГОП ! когда перепрыгнешь"(С)

так вот,с блоком будет ясно,когда независимые пчеловоды дадут ему оценку, на сколько я помню, было заявлено,что этот блок откачивает за 5 минут радиальную медогонку на 42 рамки не попломав ни одной рамки,

прошу  уважаемого МИКО  поставить такой эксперимент с этим блоком  и отснять видео (раз человек настаивает)

Только после этого можно начать говорить,что это за блок,а конкурент он или не конкурент, мне как то всё равно,

-  мы не конкуренты, мы коллеги (С)

А по схемотехнике последнему блоку "Инфинити" считаю даже близко пока нет равных из того что я видел внутри  других блоков  при их ремонте не то,что украинских, но и зарубежных известных производителей... поэтому тут даже и обсуждать не хочу (....   из пустого в порожнее  ни о чём)

относительно характеристик при откачке, в конце сезона будет много видеоотчётов  с пасек из разных концов, вот тогда можно о чём то говорить , а пока рано,сезон ещё не закончен.. только со слов разных пчеловодов с разными медогонками я могу что то понять,а не на противоречивых мнениях одного предвзятого человека

а в теме Умки я лишь задал простой вопрос, (совершенно невинный )если помните  конечно

,про работу  Г108, уже проводились испытания? и как осуществляется реверс? это ВСЁ! что я хотел узнать о новом блоке

на что Вы начали отвечать совсем не по заданному вопросу, ну да Бог с ним , на Вашей совести все приписываемые Вами мне грехи, что мне приплели тут

да,ещё,  на счёт порядочности ,Игорь Буряков НИКОГДА не говорит клиентам гадости про блоки Владимира,например ,типа..а зачем - "Вы у него покупаете, ведь там неудобные настройки.покупайте у меня...." и в таком духе.

Игорь очень порядочный человек,что есть то есть,спросите хоть у кого на форуме.

ну и извините,что отнял время,   (не вежливо было бы не ответить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, mag58 сказал:

мы не конкуренты, мы коллеги (С)

Коллеги так не поступают:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mag58 сказал:

да,ещё,  на счёт порядочности ,Игорь Буряков НИКОГДА не говорит клиентам гадости про блоки Владимира,например ,типа..а зачем - "Вы у него покупаете, ведь там неудобные настройки.покупайте у меня...." и в таком духе

Аргументы в студию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ЭТО останется Тайной, которую Я слышал своими ушами.:hi:

И все же, хочется не только читать, а и увидеть предлагаемое к продаже изделие. Ведь "кота в мешке" предлагать для реализации - как-то, ... не прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте терпение,господа.

Пакуем Умку для откачки у Мико

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил многим, но все уже откачались. Завтра мы планируем ехать на пасеку к Мико.  У него ещё есть что покачать.Сделаем видео. Я подробно расскажу об УМКЕ УНИВЕРСАЛ. Видео от Тараса уже есть. Выложу его позже, что бы никто не мог осудить в заангажированности. 

Владимир, к Вам два вопроса.

1. Вы до сих пор не извинились за неправду, сказанную в мой адрес.

2. Вы модератор на этом форуме?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир Шенберев сказал:

 Завтра мы планируем ехать на пасеку к Мико.  У него ещё есть что покачать.Сделаем видео. Я подробно расскажу об УМКЕ УНИВЕРСАЛ.

 

Утром смотаюсь на рынок за мяском 

Без шашлыка у меня ищё никто не гостил 

Про 5 минут на радиалке 28 рамочной есть сомнения 

Мёд полностью печатный и похож на клей 

Но завтра обещают теплую погоду 

Погоняем Умку по полной 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Утром смотаюсь на рынок за мяском 

Без шашлыка у меня ищё никто не гостил 

Про 5 минут на радиалке 28 рамочной есть сомнения 

Мёд полностью печатный и похож на клей 

Но завтра обещают теплую погоду 

Погоняем Умку по полной 

 

Клей это не то слово.

В ручную тихонечко качается,но не 5 и не 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

......качается,но не 5 и не 15 минут.

не..не не   ОБЕЩАНО,что качает за 5 минут,

вот завтра и выясним ,Мико человек порядочный не предвзятый,

я его оценке верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, mag58 сказал:

не..не не   ОБЕЩАНО,что качает за 5 минут,

вот завтра и выясним ,Мико человек порядочный не предвзятый,

я его оценке верю

Или я невнимателен или Вы докручиваете,но там по-моему не качали клеемед и между строчек о нем ничего.

Весенний мед согласен,можно и за 5 минут откачать,а вот тяжелые меда за пять минут откачать вряд-ли получится.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Или я невнимателен или .....

Или не успели  прочитать ,что потёрли модераторы, день назад

а именно, форумчанин с ником   targal   писал про 5 минут откачки электроприводом "Умка"

но есть его более раннее заявление

Цитата

 

Відео завтра тобі позкидаю. Там є відео відкачка за 4 мінути.Політ супер.Тест УМКИ-R УНІВЕРСАЛЬНА показав можна запускати в продаж.


 

сами почитайте

так вот Мико нам прояснит  за 4 или за 5 минут откачиваются рамки на радиалке правда там была на 42 рамки

про вязкость мёда не упоминалось,это я поднял вопрос что мёд разный бывает, (тоже потёрто)

да и не принципиально,  плюс..минус одна минута...   лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем с Вами далее общаться, Владимир, я бы всё-таки хотел получить ответ на два моих вопроса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Егор Юрьев сказал:

Или я невнимателен или Вы докручиваете,но там по-моему не качали клеемед и между строчек о нем ничего.

Весенний мед согласен,можно и за 5 минут откачать,а вот тяжелые меда за пять минут откачать вряд-ли получится.:IMHO1:

У меня есть видео (без монтажа. Тарас специально не прерывался) качки меда Тараса на 42 рамочной радиалке за 5 минут. Позже обещаю выставлю. Согласен, что мёд разный, температура разная, соответственно время должно быть разным. Да и я знаю Тараса. Он мастер выжимать всё, что возможно, а потом ещё сколько надо! Честно говоря 2-3 минуты туда-сюда думаю роли ни какой не имеет. Разве, что для спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыли на пасеку 

Специалисты колдуют над Г-108 

На Дп -108 готовят рамки (обрезают ) 48 рамочная радиалка и 4-х рамочная хорда 

DSCN0755 (640x480).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Мико сказал:

........

Специалисты колдуют над Г-108 

На Дп -108 готовят рамки (обрезают ) 48 рамочная радиалка и 4-х рамочная хорда 

 

Мико, у Вас на радиалке  электропривод  с ДП108

а на хордиалке Г108, правильно я понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mag58 сказал:

Или не успели  прочитать ,что потёрли модераторы, день назад

а именно, форумчанин с ником   targal   писал про 5 минут откачки электроприводом "Умка"

но есть его более раннее заявление

сами почитайте

так вот Мико нам прояснит  за 4 или за 5 минут откачиваются рамки на радиалке правда там была на 42 рамки

про вязкость мёда не упоминалось,это я поднял вопрос что мёд разный бывает, (тоже потёрто)

да и не принципиально,  плюс..минус одна минута...   лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать (с)

Нет,это успел.Я говорю конкретно о слове Мед-клей.

Т.е. заведомо условия будут на порядок отличаться от упомянутых выше.

Если уж и сравнивать то при одинаковых плюс-минус условиях:IMHO1:

Если разница во времени откачки плюс-минус то о чем вообще разговор?

Я выше и написал что простому пасечнику не принципиально и вовсе нет необходимости знать что к чему.Ему надо загрузил,кнопку нажал,остановилось-рамки забрал.Дает выигрыш по времени,рамки не рвет,безопасно для всех участников процесса и т.д. ,вот и хорошо.

Мои-же требования чуть шире.Ремонтопригодность за небольшие деньги,работа на отказ,эстетика в выполнении,дизайн,простота экспуатации,скорость монтажа-демонтажа без участи сторонних помощников и прочие нюансы.

А определяющий фактор-изначальная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

Нет,это успел.Я говорю конкретно о слове Мед-клей.

Т.е. заведомо условия будут на порядок отличаться от упомянутых выше.

 

Цитата

Если разница во времени откачки плюс-минус то о чем вообще разговор?

Ну ,если успели, то и прочитали вероятно, что  именно об этом и разговор ,это   ставилось в упрёк, что блок "Иванко" не за 5 минут откачивает рамки (у радиалки медогонки на 42 рамки)  собственно отсюда и пошли разногласия...

да я и задачи такой не ставил при конструировании,самое главное,что "Иванко" откачивает даже надорванные рамки, не развалив их в конце цикла,(Иван Фабро в своём видеоролике продемонстрировал это точно на такой же медогонке на 42 рамки того же производителя медогонок)

а вот интересно тут у МИКО будет поставлен такой же опыт? загрузить заведомо надорванные рамки и что с ними будет в конце цикла?

относительно остального,что пишете,в большинстве согласен, лично я за ремонт угробленного блока вообще денег не беру(даже по вине пользователя, только за почтовые издержки ) ремонт это не проблема, один день и отправка обратно, (время во время сезона для пчеловода важнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked и unpinned this тема
  • Sanich unlocked и pinned this тема
  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...